Jump to content

Это надо посмотреть


Recommended Posts

8 минут назад, Maces сказал:

Некорректное название темы, не украли идею, а воплотили в игре идею/образ.

Ознакомься с правилами пользования образов прежде чем заявлять «не украли , а вдохновились» 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pangolin сказал:

Ознакомься с правилами пользования образов прежде чем заявлять «не украли , а вдохновились» 

Какие правила? Я пират:pirate:

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 17:13, Pangolin сказал:

Ознакомься с правилами пользования образов

Если про невесту еще можно так сказать(хотя там в принципе свое название, что в теоретическом суде можно будет протолкнуть как "все совпадения случайны"), то, подскажите, где почитать правила пользования персонажами из мифологии? Это принадлежащие всему человечеству образы, не раз поднимаемые во многих видах творчества: картинах, фильмах и играх. Ничего зазорного в их использовании нет, наоборот, это обычно воспринимается как отсылка к некоторой культуре. Так, например, в западных фильмах в последнее время стало модно добавлять некоторые элементы азиатской культуры, дабы на подобных отсылках повысить популярность у местной (прежде всего китайской) аудитории.

А вот как раз предложенные Крик, персонаж из аниме и Немезис являются объектом авторского права, так как были с нуля разработаны определенными группами людей с целью заработка денег на их представлении в виде персонажа игры или героя фильма. Копирование этих персонажей будет являться нарушением, за что можно получить иск ,если, конечно, наша игра на 2,5 человека кого-то заинтересует из юристов.

Link to comment
Share on other sites

Шок контент! Докопался до невесты, пирата, кошки, двух драконов и уважаемого гражданина средневековой эпохи. При этом не тронул: Эцио, Нео, Д'артарьяна, Лавкрафта, Гринча, Сайлент-Хилл и тому подобных обитателей:pensative:

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2023 в 08:16, Alistarh666 сказал:

Шок контент! Докопался до невесты, пирата, кошки, двух драконов и уважаемого гражданина средневековой эпохи. При этом не тронул: Эцио, Нео, Д'артарьяна, Лавкрафта, Гринча, Сайлент-Хилл и тому подобных обитателей:pensative:

 

Советую открыть глаза и увидеть в название ролика  «#4» из чего можно сделать вывод , что есть еще минимум 3 видео на эту тему 

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2023 в 23:22, nth сказал:

Если про невесту еще можно так сказать(хотя там в принципе свое название, что в теоретическом суде можно будет протолкнуть как "все совпадения случайны"), то, подскажите, где почитать правила пользования персонажами из мифологии? Это принадлежащие всему человечеству образы, не раз поднимаемые во многих видах творчества: картинах, фильмах и играх. Ничего зазорного в их использовании нет, наоборот, это обычно воспринимается как отсылка к некоторой культуре. Так, например, в западных фильмах в последнее время стало модно добавлять некоторые элементы азиатской культуры, дабы на подобных отсылках повысить популярность у местной (прежде всего китайской) аудитории.

А вот как раз предложенные Крик, персонаж из аниме и Немезис являются объектом авторского права, так как были с нуля разработаны определенными группами людей с целью заработка денег на их представлении в виде персонажа игры или героя фильма. Копирование этих персонажей будет являться нарушением, за что можно получить иск ,если, конечно, наша игра на 2,5 человека кого-то заинтересует из юристов.

Суть рубрики показать костюмы идеи взятые откуда либо еще когда либо. К костюмом на тему всяких мифологических персонажей у меня вопросов нет. Я всего лишь осветил данную информацию. Я давал «советы» по поводу Немезиды и Гоуст Фейса с посылом «если брать то по крупному». Лучше уже копировать такие костюмы чем те которые никому не нужны. Спасибо , что хоть кто-то понимает о возможности исков за АП , единственная беда как ты и сказал -это «игра на 2.5 человека». Я не проверяю персонажей для роликов на наличие авторских прав , но мне что-то подсказывают на их наличие у этой же «невесте» , «балахон ассасина» , «маньяк в маске» или уже прям из наболевшего «кошмарный Джек». Если скопировать образ персонажа и просто поменять ему имя - это вообще ни разу не спасение от исков. Все равно так или иначе остается факт кражи идеи , а уже под каким названием в итоге толкнули 1/1 скопированного Джека как понимаешь не имеет смысла. Мультфильм называется «кошмарное Рождество» ,имя ГГ Джек и в итоге имеем 1/1 скопированный костюм название которого состоит из первого слова названия мульта и имени самого персонажа 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pangolin сказал:

Если скопировать образ персонажа и просто поменять ему имя - это вообще ни разу не спасение от исков.

Это, конечно, да. В случае с Джеком я полностью согласен. Просто невесту, как мне кажется, можно хоть как-то преподнести, типа это просто жуткий кост невесты.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, nth сказал:

Это, конечно, да. В случае с Джеком я полностью согласен. Просто невесту, как мне кажется, можно хоть как-то преподнести, типа это просто жуткий кост невесты.

Нельзя… Там дело в том что она чуть ли не до пикселя скопирована. Таких совпадений в этой игре не будет. Тем более можно притянуть за Кост «кукла убийца» которая является копией Чакки исходя из этого копия невесты уже далеко не совпадение

Link to comment
Share on other sites

Я думал это мем видос, а там тип с реальными щами рассказывает про воровство. Не смешно, поэтому не смог досмотреть, лучше добавьте немножка юморка в вашу рубрику и будет интересней. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2023 в 21:01, lemonage сказал:

Я думал это мем видос, а там тип с реальными щами рассказывает про воровство. Не смешно, поэтому не смог досмотреть, лучше добавьте немножка юморка в вашу рубрику и будет интересней. :spiderpman1:

Ну хз. Почитай статьи и поймешь что воровство тут есть тока так. Более менее шутейки только в конце добавил. Да и не буду скорее всего продолжать рубрику - просмотры не радуют

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pangolin сказал:

Почитай статьи и поймешь что воровство тут есть тока так.

Не знаю, что вы там за статейки читаете, но я прекрасно знаком с нарушением авторского права и не вижу ни одного нарушения в нашей игре. :derpina1:

 

Давайте я постараюсь вам помочь и задам интересный наводящий вопрос. Возьмём например так полюбившуюся администрации вселенную Марвел комиксов. Создание костюма железного человека будет прямым нарушением авторских прав, а создание костюма Тора скорее всего не будет, как думаете, почему?

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lemonage сказал:

Не знаю, что вы там за статейки читаете, но я прекрасно знаком с нарушением авторского права и не вижу ни одного нарушения в нашей игре. :derpina1:

 

Давайте я постараюсь вам помочь и задам интересный наводящий вопрос. Возьмём например так полюбившуюся администрации вселенную Марвел комиксов. Создание костюма железного человека будет прямым нарушением авторских прав, а создание костюма Тора скорее всего не будет, как думаете, почему?

Я тебе скажу найти костюм кошмарный Джек в игре и посмотреть на него фильме. Почему это кража?нарушений не заметил. Рофл 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lemonage сказал:

Не знаю, что вы там за статейки читаете, но я прекрасно знаком с нарушением авторского права и не вижу ни одного нарушения в нашей игре. :derpina1:

 

Давайте я постараюсь вам помочь и задам интересный наводящий вопрос. Возьмём например так полюбившуюся администрации вселенную Марвел комиксов. Создание костюма железного человека будет прямым нарушением авторских прав, а создание костюма Тора скорее всего не будет, как думаете, почему?

Костюм джейсона Вурхиза в игре не смущает? А он есть и авторские права на нем есть. И платить за его использование копеечку надо в любом виде , пускай это даже скин 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...