Jump to content

Еще раз о контроле чк


Recommended Posts

пару месяцев назад я собрал в кучку 7 текиловцев, мы протестили, что будет, если чк с кругом 5 лвла, который имеет ограничение 6 целей без релы, накинет круг на 7ых челов, и у одного из них сработает сопра. А было то, что круг сработал на 7мую цель, то есть даже если на гвг в толпе у кого-то прокнет сопра на круг чк, он всё равно сработает на кого-то другого. Такой вывод я для себя сделал. На видео я это не записывал, думаю адменам не составит труда открыть 8 окон и протестить :) 
Сегодня я решил проверить нечто подобное с оковами пала. я взял пала с оковами 1 лвл, у которых написано ограничение 3 цели, но почему-то они срабатывали на четверых, это уже для соседнего раздела разговор, ну да ладно. На видео видно, как оковы срабатывают на четверых, после первого юза оков вар сверху справа выпил банку сопры. Через несколько попыток сопра сработала на реликвию, а еще через несколько - на сами оковы. И видно, что оковы в итоге сработали на трех челов, а не на 4х, как сработал бы круг чк в такой ситуации. Из чего можно сделать вывод, что в массовых замесах чк не контрится сопрой. Потому что у всей гильдии она точно не сработает. Да, несколько срабатываний будет, но ничего страшного, на кого-то другого сработает. А вот оковы паладина очень даже контрятся. Смею предположить, что весь нормальный контроль - все массовые сайленсы всяких жрецов, дк и многое другое работает нормально, как оковы пала, а зона чк работает так же, как и круг. Если присовокупить сюда все мои рассуждения с тестового сервера... На втором вот видео я заснял, как круг чк классно снимается очищениями. Когда полусет сработал на круг, круг снялся, наложился заново, это не для кого не секрет. Но сработала сопра, как будто я впервые в него вступил. А значит пошла вторая проверка на сопру, проверка срабатывания рел чк, впустую сработало очищение от полусета, которое могло полноценно снять какой-нибудь дебаф. Если всё это объединить, я считаю, что такая механика максимально нечестная. И оба скила чк надо перерабатывать. Недавно, думая о своем сравнении купола храма с кругом и зоной, я вспомнил, что у гор же еще у заклина есть потусторонний огонь. Который похож на купол, тоже накрывает область кратковременными станами, с шансом срабатывания, отличающаяся наличием урона, большим кд. Короче говоря, это еще больше усугубляет баланс фракций в плане такого рода скилов. Скилов, контрящих параметр спрута. 
Поэтому считаю, что и круг, и зону надо переделывать в обычные скилы контроля. Круг - просто стан, применяющийся на область, как землетрясение. Кого словил - того и застанило. Зону - просто сайленс на область, или лучше на себя/союзника, чтоб не только храм непотребствами занимался. Смею предположить, что у искупления жреца так много проков очищения только из-за того, что часть их впустую профукаются в контроль чк, спокойно приму уменьшение этой цифры в ответ на такое изменение контроля чк

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shwapsss сказал:

Поэтому считаю, что и круг, и зону надо переделывать в обычные скилы контроля. Круг - просто стан, применяющийся на область, как землетрясение. Кого словил - того и застанило.

Я это писал еще в чьей-то теме по поводу купола храма с год назад, но я не знал, что он после сопры обновится на ком-то другом. Думал только после смерти кого-то в стане, поэтому относительно купола хранителям такая механика и не казалась сильной, но сейчас...)

Link to comment
Share on other sites

только с чего ты взяла что аковы паладина и круг чк это одно и то же,

может поговорим о том что круг чк больше похож на купол храма ,а оковы пала кстати не имеют по моему аналогов на гор,почему одну простую вещь нельзя понять—если убить чк в толпе то больше никто у гор не будет держать ситуацию в бою так хорошо,другое дело,если пытаться убить храмовника,а его не слить легко он же жирный,то доминирующий контроль с поле боя не исчезнет,останется оковы пала останется осколки мага,останется бег бд.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, пусть тогда круг накладывает контроль аналогично куполу храмовника, то есть раз в 1 с чем-то секунд, чтобы снятие эффекта контроля давало равное преимущество.

Link to comment
Share on other sites

Ну 10 чк точно не соберётся в одной ги. Их в среднем по несколько несчастных в ги( это одетых в велу). Так что как то закошмарить кругами не получится. И к тому же, сейчас развелось слишком много антиков и сопра на всех зашкаливает. Этот скилл становится всё бесполезнее. А если сравнить. Базовое кд купола 16 секунд и живёт он 6.5 секунд, а у чк кд 20 с.  и кидается он на 4.5 с. В 5 храмовников можно сильнее законтролить целую ги на переходе

Link to comment
Share on other sites

Ну хз хз, противовес в сторону ушей очень много сейв скилов чем у гор. Да у гор хороший масс контроль в виде чк с его зоной и кругами, но и ушей много масс хила в отличие у гор. Тот же ловчий имеет очень даже имбалансый хилл с дерево которая при 4/4 хилит раз в секунду от 45% мдд 6сек если не ошибаюсь и хилит она 9человек + бафф на дф в виде 25%. Пал с щитом и тоже хилом, а с талом масс хил. Друид с его связью + актива. Мб ещё что то упистил, но ныть по поводу что горы имбалансные это глупо когда в твоём алянсе и так много имбалансных героев. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати. Насчёт баланса фракций в таких скиллах. У гор только чк может похвастаться масс контролем( дк, закл - очень слабо) А что имеют уши? Маги( которых в разы больше чк) со своими осколками, палы с оковами и оба прыгают в толпу. А в задних рядах стоят ловчие и дру ( тоже имеющие масс контроль). Сейчас по масс контролю горы уже не доминируют

Link to comment
Share on other sites

Все, кто сравнивают контроль чк с магами и куполами, просто не играли против гор, я так понимаю)

Это щекотание, когда отлетел от храма на секунду и бьешь дальше, хилишься, контролишь. А против чк попал в круги, зоны и можно идти чай наливать.

Не отвечайте, спорить не с кем не собираюсь, имхо. Был по обе стороны, разница чувствуется колосальная.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fisst сказал:

Ну 10 чк точно не соберётся в одной ги. Их в среднем по несколько несчастных в ги( это одетых в велу). Так что как то закошмарить кругами не получится. И к тому же, сейчас развелось слишком много антиков и сопра на всех зашкаливает. Этот скилл становится всё бесполезнее. А если сравнить. Базовое кд купола 16 секунд и живёт он 6.5 секунд, а у чк кд 20 с.  и кидается он на 4.5 с. В 5 храмовников можно сильнее законтролить целую ги на переходе

13 чк было на дефе 3 замка в прошедшее воскресенье, сервер амбер. Вопросы?

Суть темы в том, что чк - багованные, к чему столько оправданий?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BurtosXXL said:

13 чк было на дефе 3 замка в прошедшее воскресенье, сервер амбер. Вопросы?

Суть темы в том, что чк - багованные, к чему столько оправданий?

То есть чк виноваты в том что ткила не смогла забрать замок?

Link to comment
Share on other sites

Так хоримия уже говорил про ушей с турмалина вроде, что они доминируют на своем сервере. То, может быть проблема Амбера, в том что на ушах просто бездари играют, не? А не проблема в скиллах конкретно. Я хз, создайте такой же союз по типу горского, соберитесь, обсудите ваши проблемы, договоритесь, и дайте уже нормальный отпор, а не вот эти сопли на форуме, прости господи :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Regis сказал:

То есть чк виноваты в том что ткила не смогла забрать замок?

Там по словам швапса чк в ману замки тащит🤣

Screenshot_2023-03-09-18-12-54-03_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b122.thumb.jpg.ef662ff778be649fb816904afb4443fa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Боже упаси... Отстаньте уже от чк... Им и так мало кто играет... Сам играл - сам страдал - сам ушел с чк... Дайте им жить спокойно:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Там по словам швапса чк в ману замки тащит🤣

Screenshot_2023-03-09-18-12-54-03_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b122.thumb.jpg.ef662ff778be649fb816904afb4443fa.jpg

В ману одеваются и видимо всех ваншотят сферой. Инфа сотка :violent:

Link to comment
Share on other sites

 

16 часов назад, Shwapsss сказал:

пару месяцев назад я собрал в кучку 7 текиловцев, мы протестили, что будет, если чк с кругом 5 лвла, который имеет ограничение 6 целей без релы, накинет круг на 7ых челов, и у одного из них сработает сопра. А было то, что круг сработал на 7мую цель, то есть даже если на гвг в толпе у кого-то прокнет сопра на круг чк, он всё равно сработает на кого-то другого. Такой вывод я для себя сделал. На видео я это не записывал, думаю адменам не составит труда открыть 8 окон и протестить :) 
Сегодня я решил проверить нечто подобное с оковами пала. я взял пала с оковами 1 лвл, у которых написано ограничение 3 цели, но почему-то они срабатывали на четверых, это уже для соседнего раздела разговор, ну да ладно. На видео видно, как оковы срабатывают на четверых, после первого юза оков вар сверху справа выпил банку сопры. Через несколько попыток сопра сработала на реликвию, а еще через несколько - на сами оковы. И видно, что оковы в итоге сработали на трех челов, а не на 4х, как сработал бы круг чк в такой ситуации. Из чего можно сделать вывод, что в массовых замесах чк не контрится сопрой. Потому что у всей гильдии она точно не сработает. Да, несколько срабатываний будет, но ничего страшного, на кого-то другого сработает. А вот оковы паладина очень даже контрятся. Смею предположить, что весь нормальный контроль - все массовые сайленсы всяких жрецов, дк и многое другое работает нормально, как оковы пала, а зона чк работает так же, как и круг. Если присовокупить сюда все мои рассуждения с тестового сервера... На втором вот видео я заснял, как круг чк классно снимается очищениями. Когда полусет сработал на круг, круг снялся, наложился заново, это не для кого не секрет. Но сработала сопра, как будто я впервые в него вступил. А значит пошла вторая проверка на сопру, проверка срабатывания рел чк, впустую сработало очищение от полусета, которое могло полноценно снять какой-нибудь дебаф. Если всё это объединить, я считаю, что такая механика максимально нечестная. И оба скила чк надо перерабатывать. Недавно, думая о своем сравнении купола храма с кругом и зоной, я вспомнил, что у гор же еще у заклина есть потусторонний огонь. Который похож на купол, тоже накрывает область кратковременными станами, с шансом срабатывания, отличающаяся наличием урона, большим кд. Короче говоря, это еще больше усугубляет баланс фракций в плане такого рода скилов. Скилов, контрящих параметр спрута. 
Поэтому считаю, что и круг, и зону надо переделывать в обычные скилы контроля. Круг - просто стан, применяющийся на область, как землетрясение. Кого словил - того и застанило. Зону - просто сайленс на область, или лучше на себя/союзника, чтоб не только храм непотребствами занимался. Смею предположить, что у искупления жреца так много проков очищения только из-за того, что часть их впустую профукаются в контроль чк, спокойно приму уменьшение этой цифры в ответ на такое изменение контроля чк

 

Уши турмалина по полной доминируют на своём сервере, даже при сильных горах. Как же убого выглядят те, кто не могут так же, а просто ноют и ноют.  

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Shwapsss сказал:

пару месяцев назад я собрал в кучку 7 текиловцев, мы протестили, что будет, если чк с кругом 5 лвла, который имеет ограничение 6 целей без релы, накинет круг на 7ых челов, и у одного из них сработает сопра. А было то, что круг сработал на 7мую цель, 

 

 

А если тоже самое провернуть со знаменем пала, при сопре на седьмого повесится дебаф? Глянь пожалуйста у меня нет палалина.

 

В общем если повесится, то круг правильно работает(аналогично).

Круг держит 6 целей, 1 ушла в сопру, значит осталось 5, и будет происходить поиск 6-й цели. 

И так до бесконечности пока круг не исчезнет.

По моему все правильно 

 

У оков другая механика, там разовая проверка на кол-во игроков.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Shwapsss сказал:

пару месяцев назад я собрал в кучку 7 текиловцев, мы протестили, что будет, если чк с кругом 5 лвла, который имеет ограничение 6 целей без релы, накинет круг на 7ых челов, и у одного из них сработает сопра. А было то, что круг сработал на 7мую цель, то есть даже если на гвг в толпе у кого-то прокнет сопра на круг чк, он всё равно сработает на кого-то другого. Такой вывод я для себя сделал. На видео я это не записывал, думаю адменам не составит труда открыть 8 окон и протестить :) 
Сегодня я решил проверить нечто подобное с оковами пала. я взял пала с оковами 1 лвл, у которых написано ограничение 3 цели, но почему-то они срабатывали на четверых, это уже для соседнего раздела разговор, ну да ладно. На видео видно, как оковы срабатывают на четверых, после первого юза оков вар сверху справа выпил банку сопры. Через несколько попыток сопра сработала на реликвию, а еще через несколько - на сами оковы. И видно, что оковы в итоге сработали на трех челов, а не на 4х, как сработал бы круг чк в такой ситуации. Из чего можно сделать вывод, что в массовых замесах чк не контрится сопрой. Потому что у всей гильдии она точно не сработает. Да, несколько срабатываний будет, но ничего страшного, на кого-то другого сработает. А вот оковы паладина очень даже контрятся. Смею предположить, что весь нормальный контроль - все массовые сайленсы всяких жрецов, дк и многое другое работает нормально, как оковы пала, а зона чк работает так же, как и круг. Если присовокупить сюда все мои рассуждения с тестового сервера... На втором вот видео я заснял, как круг чк классно снимается очищениями. Когда полусет сработал на круг, круг снялся, наложился заново, это не для кого не секрет. Но сработала сопра, как будто я впервые в него вступил. А значит пошла вторая проверка на сопру, проверка срабатывания рел чк, впустую сработало очищение от полусета, которое могло полноценно снять какой-нибудь дебаф. Если всё это объединить, я считаю, что такая механика максимально нечестная. И оба скила чк надо перерабатывать. Недавно, думая о своем сравнении купола храма с кругом и зоной, я вспомнил, что у гор же еще у заклина есть потусторонний огонь. Который похож на купол, тоже накрывает область кратковременными станами, с шансом срабатывания, отличающаяся наличием урона, большим кд. Короче говоря, это еще больше усугубляет баланс фракций в плане такого рода скилов. Скилов, контрящих параметр спрута. 
Поэтому считаю, что и круг, и зону надо переделывать в обычные скилы контроля. Круг - просто стан, применяющийся на область, как землетрясение. Кого словил - того и застанило. Зону - просто сайленс на область, или лучше на себя/союзника, чтоб не только храм непотребствами занимался. Смею предположить, что у искупления жреца так много проков очищения только из-за того, что часть их впустую профукаются в контроль чк, спокойно приму уменьшение этой цифры в ответ на такое изменение контроля чк

 

А можно круг будет работать столько, сколько он лежит, а не столько, сколько захочет книга спрута?

Касательно целей - да, следует поправить этот момент.

Касательно взаимодействия кругом со статом спрута- ты знаешь куда идти.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Regis сказал:

То есть чк виноваты в том что ткила не смогла забрать замок?

Я так понимаю, чел привел это как аргумент к "и 10 чк в гильдии не наберется..."

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maces сказал:

Так хоримия уже говорил про ушей с турмалина вроде, что они доминируют на своем сервере. То, может быть проблема Амбера, в том что на ушах просто бездари играют, не? А не проблема в скиллах конкретно. Я хз, создайте такой же союз по типу горского, соберитесь, обсудите ваши проблемы, договоритесь, и дайте уже нормальный отпор, а не вот эти сопли на форуме, прости господи :pig1gy:

Ты бы хоть раз хоть что-то по делу написал, хотя бы как твои товарищи ниже, какой вообще с тебя толк

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ляна сказал:

 

А если тоже самое провернуть со знаменем пала, при сопре на седьмого повесится дебаф? Глянь пожалуйста у меня нет палалина.

 

В общем если повесится, то круг правильно работает(аналогично).

Круг держит 6 целей, 1 ушла в сопру, значит осталось 5, и будет происходить поиск 6-й цели. 

И так до бесконечности пока круг не исчезнет.

По моему все правильно 

 

У оков другая механика, там разовая проверка на кол-во игроков.

 

Понятно, что правильно. У меня претензия к самой механике, а не к её неправильности. Знамя наверняка сработает так же, как и круг чк, впадлу тестить, но я не думаю, что это  важно, что это хотя бы равносильно с кругом и зоной. Если изменят принцип работы всех трех скилов - я только обрадуюсь. Чара, очевидно, расстроится

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sympak сказал:

В ману одеваются и видимо всех ваншотят сферой. Инфа сотка :violent:

Я не считаю, что урон у чк нормальный. На дефе замка можно сделать себе достаточный баланс урона и выживаемости, только у чк урона при этом будет раза в 2 больше, чем нормальный урон любого перса. Поэтому это один из факторов, почему горам сейчас проще дефать замки, почему нет? После блага ты убиваешь цель в 2 раза быстрее, это не буст? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Horimiya said:

Там по словам швапса чк в ману замки тащит🤣

Screenshot_2023-03-09-18-12-54-03_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b122.thumb.jpg.ef662ff778be649fb816904afb4443fa.jpg

Чк тащат, потому что это главный массовый контролер у гор, но баланс классов на замках никто не отменял. Одними чк замки не дефаются, так же нужны ханты, вожди, шамы и некры (другие классы нужны для более узких задач).

Link to comment
Share on other sites

В последней фиче дали масс сало для дк, если кто не знал. 

Б - баланс 

Link to comment
Share on other sites

Уши амбера сами виноваты в том что они ушербны. Говорить о том что горы сильнее это глупо. Горы в балансе, это вы амберовские уши слабые. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Понятно, что правильно. У меня претензия к самой механике, а не к её неправильности. Знамя наверняка сработает так же, как и круг чк, впадлу тестить, но я не думаю, что это  важно, что это хотя бы равносильно с кругом и зоной. Если изменят принцип работы всех трех скилов - я только обрадуюсь. Чара, очевидно, расстроится

 

недавно тотем шамана привели к такой же механике, вроде ещё дд.лужи у мага с чк

 

по этому не думаю что эти скиллы или принцип их работы изменят

 

мне наоборот кажется, что навыки с подобной фичей будут только развиваться

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ляна сказал:

Круг держит 6 целей, 1 ушла в сопру, значит осталось 5, и будет происходить поиск 6-й цели. 

И так до бесконечности пока круг не исчезнет.

Читаю это, а потом вспоминаю темы с нытьем о просьбе нерфа потока храма. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, King Sombra сказал:

Читаю это, а потом вспоминаю темы с нытьем о просьбе нерфа потока храма. 

 

Ну видима зажимать противников в одной области не так имбово, как шароебить туда-сюда по 5 секунд.

 

Link to comment
Share on other sites

Лично мой опыт гвг и замков показывает, что в первую очередь на победу влияет тактика в не зависимости от классов. Проиграли? Тут же поменяли тактику и в следующий раз выиграли. Тактику меняют и противники. Поэтому у нас как то с этим паритет. То уши, то горы побеждают. Хз что тут еще сказать. 

Link to comment
Share on other sites

Что за рофло-комменты тут настрочили, я ржу не могу остановится. Вам показывают что сопра по сути, не совсем чтоб работала на навык контроля, а их ответ это: 

4 часа назад, Horimiya сказал:

 

Уши турмалина по полной доминируют на своём сервере, даже при сильных горах. Как же убого выглядят те, кто не могут так же, а просто ноют и ноют.  

 

5 часов назад, Regis сказал:

То есть чк виноваты в том что ткила не смогла забрать замок?

Ребята, хватит всё принимать на свой счет, кстати эту механику тестили ещё когда ткилла сидела в замке, так что ваши высказывания - пыль)

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Макима said:

Ребята, хватит всё принимать на свой счет, кстати эту механику тестили ещё когда ткилла сидела в замке, так что ваши высказывания - пыль)

 

Мой ответ был вовсе не автору темы

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Макима сказал:

Что за рофло-комменты тут настрочили

Да я над убогостью швапса угараю) Тот комент его парадирует. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ляна сказал:

 

недавно тотем шамана привели к такой же механике, вроде ещё дд.лужи у мага с чк

 

по этому не думаю что эти скиллы или принцип их работы изменят

 

мне наоборот кажется, что навыки с подобной фичей будут только развиваться

 

Он там вроде накладывает дебаф раз в какое-то время, 3 сееунды кажется. Но это уже давно, в старых ребалансах. 

У гор это направление и так уже хорошо развито, если развивать, то у ушей. И на такую тему я тоже создавал... тему... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ляна сказал:

 

Ну видима зажимать противников в одной области не так имбово, как шароебить туда-сюда по 5 секунд.

 

Круг чк и поток храма, оба скилла ведь могут зажимать противника в узком проходе…

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shwapsss сказал:

ты это хоримие писал?

ты видел чтобы я цитировать хоримию?или автор этой темы хоримия?

Link to comment
Share on other sites

Вождей фиксить надо они слишком имбовое тут что чк что храмы малы вожди с уроном ещё хилом это слишком имбовый клас. Это не баланс 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Злодей сказал:

Вождей фиксить надо они слишком имбовое тут что чк что храмы малы вожди с уроном ещё хилом это слишком имбовый клас. Это не баланс 

Какую сборку вождя ты имеешь ввиду:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nark сказал:

Какую сборку вождя ты имеешь ввиду:pig1gy:

Там написано про хил, видимо гибриды имба:sml_6::biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Круг чк и поток храма, оба скилла ведь могут зажимать противника в узком проходе…

 

 

Два купола могут зажать противника в любой точке мира. У кругов такой синергии нет. 

 

Сколько можно спорить про эти два навыка? Они разные. 

Лучше сравнивай купол с цепями мага, у них более похожая работа.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...