Jump to content

Гайд на охотника


Breathe

Recommended Posts

2 hours ago, Никита Ярославцев said:
On 3/9/2023 at 9:33 PM, Никита Ярославцев said:

[28.03.2023]:

  • Изменил рекомендации по билду в подразделе 3.2 Навыки;
  • Изменил рекомендации по выбору оружия для PvP активностей в подразделе 3.4 Экипировка и характеристики;
  • Добавил подраздел 3.6 Еда, зелья и свитки.

Expand  

Привет, а не подскажешь, вот новый арбалет с кд хороший выбор для ханта? Вон арк точнул

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Шаланда сказал:

Привет, а не подскажешь, вот новый арбалет с кд хороший выбор для ханта? Вон арк точнул

Привет, для ханта нет, как и для реев. Потому что:

  1. Для него нужны обе книги скорости и книга пробива минимум;
  2. Кап пробива не собирается даже с этими книгами, без замка и прочих бафов по типу банок, бафов соб и т. д. С замком без проблем, но меняя плащ с кольцом.
  3. На первый взгляд кажется, что в плане КД этот арб больше дает. Да, без замка он больше дает, но с замком меньше, чем арбалет меты. Это справедливо, если иметь специальный шмот под бафы замка для устранения перекапов. 

Чтобы это понять, я сделал 4 сборки с полу-сетом тритонов, тремя этими книгами и ги 12 лвл. Две с арбом x2 КД c замком и без и две с арбом меты так же. Затем просто смотрел статы и устранял перекапы, сверяя результаты сборок. Опять же тут такой нюанс, в сборке x2 КД у меня получилось 44% пробива и ~78% КД, а с метой кап пробива и ~57% КД. Поэтому, если эта разница КД и 5% авты способны перевесить тот урон, который потеряется без 6% пробива, то арб x2 > арба меты, НО только без замка. Но даже так, любой баф способен перекрыть этот недостаток пробива, что в сборке с метой, при смене шмота, даст КД больший чем с арбом x2 КД.

 

Всего этого можно было не считать и сделать такой же вывод просто взглянул на то, чем заняты слоты. Арб x2 КД. Можно считать, что у него 3,5 слота: 1 - точность, 2 - КД (8,3%), 3 - КД (8,3%), 0,5 - авта. Арб меты: 1 слот - точность, 2 слот - скорость (8,6%), 3 - пробив (7%). Слоты точности одинаковые, тут все ок. 2 слот: КД и 2 слот скорость, почти одинаковые статы, так же как и прибавка книг, на случай компенсации (по 7%). 3 слот: 8,3% КД в арбе КД и 7% пробива в арбе меты. В случае выбора арба мета, 8,3% КД почти компенсируются книгой КД. А в случае выбора арба КД, 7% компенсировать одной книгой у тебя не получится, тут 2 надо как минимум. :la1ugh: Ну 0,5 слота на авту можно рассматривать как книгу на авту. То есть, грубо говоря, выбирая Арбалет x2 КД вместо арба меты, ты меняешь книгу КД на книгу пробива+аа. А что важнее для тебя, решать уже тебе.

 

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Никита Ярославцев сказал:

То есть, грубо говоря, выбирая Арбалет x2 КД вместо арба меты, ты меняешь книгу КД на книгу пробива+аа.

 

Ой, наоборот, выбирая арб x2 КД вместо арба меты, ты меняешь книгу пробива+аа на книгу КД.

Грубо говоря, выбирая арб x2 КД ты меняешь 2 книги пробива на книгу кд+авта. Вооот, так точно можно сказать.

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Никита Ярославцев said:

Ой, наоборот, выбирая арб x2 КД вместо арба меты, ты меняешь книгу пробива+аа на книгу КД.

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Я сам могу сказать про рея, что этот арб не имеет смысла, потому что нет пробива, а у рея с этим проблемы. Думал вот для ханта может более актуален будет из-за скила на пробив, та и блин был бы там пробив вместо авты я б уже точнул давно. 
А арб с автой вместо меты не рассматриваешь? Но как по мне он только для тех у кого книги скорости обе

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Шаланда сказал:

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Я сам могу сказать про рея, что этот арб не имеет смысла, потому что нет пробива, а у рея с этим проблемы. Думал вот для ханта может более актуален будет из-за скила на пробив, та и блин был бы там пробив вместо авты я б уже точнул давно. 
А арб с автой вместо меты не рассматриваешь? Но как по мне он только для тех у кого книги скорости обе

Да, арб авты только с 2 книгами. Однако, он гораздо лучше меты, т. к. отсутствие скорости почти компенсируется книгой скорости (7%). А чтобы компенсировать10% авты, ну это надо 2 с половиной книги авты, которые, во-первых, ты не сможешь надеть, а во-вторых, голда явно больше понадобилось бы для компенсации. 

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 03:33, Никита Ярославцев сказал:
  • Добавил ссылку на таблицу урона с арбалетом метаморфозы и разными комбинациями арено-бижутерии в раздел 6 Полезные ссылки.

 

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 03:33, Никита Ярославцев сказал:

[29.03.2023]:

  • Обновил таблицу урона охотника с разными комбинациями бижутерии арены;
  • Обновил рекомендации по выбору бижутерии арены в подразделе 3.4 Экипировка и характеристики;
  • Добавил больше зелий и свитков в подраздел 3.6 Еда, зелья и свитки.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 03:33, Никита Ярославцев сказал:
  • Добавил свою PvE-сборку в подраздел 2.6 Сборки.

 

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Никита Ярославцев сказал:

Да, без замка он больше дает, но с замком меньше, чем арбалет меты.

Кстати, тут не уточнил, арб x2 КД дает больше КД, в случае, если ты уже поставил КД везде, где только можно. Тогда, для еще большего КД, тебе ничего не остается, как брать этот арб. Так же, он больше может давать когда тебе плевать на перекапы характеристик с тем же замком и ты не меняешь шмот. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 03:33, Никита Ярославцев сказал:

[30.03.2023]:

  • Обновил рекомендации по выбору оружия для PvE контента в подразделе 2.4 Экипировка и характеристики.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Никита Ярославцев сказал:

Несмотря на то, что конкурс закончился, я не перестал нуждаться в критике данного руководства. Хотел бы увидеть в ответах мнение о структуре руководства, возможном недостатке информации, переизбытке или недостатке математики и т. д. 

Все фигня, перелелывай. Тут не хватает 2 поэмы и 5 стихов. Также убери картинки, напиши все шрифтом одного цвета на 20 страниц текста в форме научной работы или прозой, и тогда может быть твой гайд будет представлять из себя что-то толковое.

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2023 в 14:22, mrUamptalm сказал:

Все фигня, перелелывай. Тут не хватает 2 поэмы и 5 стихов. Также убери картинки, напиши все шрифтом одного цвета на 20 страниц текста в форме научной работы или прозой, и тогда может быть твой гайд будет представлять из себя что-то толковое.

.

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to Гайд Охотник (Cytus RU-Ruby)
В 10.03.2023 в 03:33, Никита Ярославцев сказал:

[04.04.2023]:

  • Изменил рекомендации по прокачке навыков для PvE контента в подразделе 2.2 Навыки.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Breathe changed the title to Гайд Охотник
В 28.03.2023 в 20:09, Никита Ярославцев сказал:

Да, арб авты только с 2 книгами. Однако, он гораздо лучше меты, т. к. отсутствие скорости почти компенсируется книгой скорости (7%). А чтобы компенсировать10% авты, ну это надо 2 с половиной книги авты, которые, во-первых, ты не сможешь надеть, а во-вторых, голда явно больше понадобилось бы для компенсации. 

Вы забываете о 37 дд перевеса в пользу арба меты, который с каждым забафом (в тч стойкой, ги, замком и тд) будет только расти

В 28.03.2023 в 20:01, Шаланда сказал:

А арб с автой вместо меты не рассматриваешь? Но как по мне он только для тех у кого книги скорости обе

А на рее с этим арбом придётся отказаться от авты в ногах, и в итоге преимущество весеннего арбалета в 6.3 авты перекрывается 37 дд в мете, а так же амулетом с пробивом

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

Вы забываете о 37 дд перевеса в пользу арба меты, который с каждым забафом (в тч стойкой, ги, замком и тд) будет только расти

Больший дд не всегда означает большую эффективность, вспомни про пк кольца бала. Про эту разницу я помню, просто посчитал, что она не стоит упоминания.

Только что, Dart сказал:

А на рее с этим арбом придётся отказаться от авты в ногах, и в итоге преимущество весеннего арбалета в 6.3 авты перекрывается 37 дд в мете, а так же амулетом с пробивом

Мне был поставлен вопрос:

В 29.03.2023 в 02:01, Шаланда сказал:

А арб с автой вместо меты не рассматриваешь?

Отвечая на него, я думал о ханте, а не о рее, поэтому даже не подумал о том, что реям, без скорости в пухе, будет довольно проблематично собрать фул скорость. Если, как ты говоришь, реям приходится терять другие статы, чтобы сделать сборку под такой арб, то мб арб авты не лучший вариант для них. Тем не менее, рея у меня нет и разбираться в этом уж точно не мне.  

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Никита Ярославцев сказал:

Больший дд не всегда означает большую эффективность, вспомни про пк кольца бала. Про эту разницу я помню, просто посчитал, что она не стоит упоминания.

Так там %й дд, а в арбе флатовый. Флатовый дд мастхев стат, все %е усиления учитывают только его, в то время как урон в кольце с балагана не учитывается другими %ми модификаторами в этой игре

32 минуты назад, Никита Ярославцев сказал:

Отвечая на него, я думал о ханте, а не о рее, поэтому даже не подумал о том, что реям, без скорости в пухе, будет довольно проблематично собрать фул скорость. Если, как ты говоришь, реям приходится терять другие статы, чтобы сделать сборку под такой арб, то мб арб авты не лучший вариант для них. Тем не менее, рея у меня нет и разбираться в этом уж точно не мне.  

А я это скорее автору комментария писал, у ханта как раз скорость компенсируется навыком

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Dart сказал:

Так там %й дд, а в арбе флатовый.

Да не важно какой там дд. И процентные и численные значения влияют на конечный урон.

В 29.03.2023 в 02:09, Никита Ярославцев сказал:

Да, арб авты только с 2 книгами. Однако, он гораздо лучше меты

19 часов назад, Никита Ярославцев сказал:

Про эту разницу я помню, просто посчитал, что она не стоит упоминания.

Тут я, конечно, погорячился. Думаю так будет правильнее: арб авты лучше меты, если сила атаки для тебя приоритетнее пробива/кд/регена/ярости. НО большой разницы между ними нет, ибо делая выбор в пользу арба меты, ты получаешь возможность поставить кд/авту в боты или ярость в тело или поменять плащ на реген, а в последствии и кристалл в кольце + чутка больше урона, что в купе почти нивелирует разницу между арбами. Считаю, что для моего ханта, арб авты > арба меты, ибо сила атаки, на данный момент, для меня приоритетнее. К тому же вшитый слот 10% авты > слота 8,6% скорости атаки, что говорит о более высокой эффективности слотов арба авты.

 

Конечно, для большинства этот арб не лучший выбор, из-за требования в виде двух книг скорости. К тому же точить новый арб еще то занятие.

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Никита Ярославцев сказал:

Да не важно какой там дд. И процентные и численные значения влияют на конечный урон.

Тогда нельзя игнорировать преимущество в уроне

Link to comment
Share on other sites

  • Breathe changed the title to Гайд Охотник (Fly RU-Ruby)
  • 2 months later...

Хотелось бы арб Авта Скорость Пробив для первой ветки талантов:what-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Добрый день, спасибо за гайд 

скажите, пожалуйста, почему вы советуете не качать таланты в начале ? До какого уровня их не качать ? Разве при раскачке пути охотника не будет легче против мобов ? Когда лучше начать качать реликвии? Реликвии можно свапать в зависимости от ситуации получается ? Можно сколько все  качнуть, а использовать по ситуации? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, OkeTOke said:

Добрый день, спасибо за гайд 

скажите, пожалуйста, почему вы советуете не качать таланты в начале ? До какого уровня их не качать ? Разве при раскачке пути охотника не будет легче против мобов ? Когда лучше начать качать реликвии? Реликвии можно свапать в зависимости от ситуации получается ? Можно сколько все  качнуть, а использовать по ситуации? 

- Прокачка талантов влетает в копеечку по голде, при небольших бонусах от большинства проходных талантов. При апе персонажа зачастую этот голд выгоднее потратить на экспертные навыки, либо купить банки опыта.

- Качать начинать лучше при достижении капа в 100к знаний, на мой взгляд - чтобы максимально оттянуть момент начала, и чтобы не пропадали знания зря. И то, в формате "слить 5-10к и ждать пока вернется к капу". После того, как персонаж +- одет, навыки куплены и есть свободный голд - можно в полную силу..

- Будет, но слишком дорогой ценой.

- Реликвии можно менять в зависимости от ситуации, но, насколько понимаю, большинство просто расставляют их в 2 набора под пве и под пвп этим ограничиваются. Достать реликвию из слота - нельзя, и можно менять только между двумя установленными в слоты навыка

Link to comment
Share on other sites

  • Большой урон. На мой взгляд, самый сильный ДД-класс у гор;

 

С веткой кд топ

Edited by Riddick
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 18:16, OkeTOke сказал:

Добрый день, спасибо за гайд 

скажите, пожалуйста, почему вы советуете не качать таланты в начале ? До какого уровня их не качать ? Разве при раскачке пути охотника не будет легче против мобов ? Когда лучше начать качать реликвии? Реликвии можно свапать в зависимости от ситуации получается ? Можно сколько все  качнуть, а использовать по ситуации? 

Привет, я не советую качать таланты с самого начала в основном по причине того, что существует кап знаний и скидки на прокачку талантов. Так, накопив какое-то количество знаний у тебя будет что потратить в скидку. К тому же, как и сказал @Beerfinder , большинство талантов это небольшой буст перса, особой разницы во время кача ты не почувствуешь. Куда эффективнее будет потратить голд на экспертные навыки или временный шмот. 

 

Ты можешь поставить 2 реликвии одного типа и менять их в зависимости от ситуации, даже в бою.

В гайде уже есть неактуальная инфа, которая не особо меняет суть рекомендаций, но обновлять пока лень, сорянчик.

Edited by Никита Ярославцев
Link to comment
Share on other sites

  • Breathe changed the title to Гайд на охотника
  • 4 weeks later...

Всем ку, дайте знать, пользуетесь ли вы моей таблицей для обработки статов из калькулятора? Могу закинуть обновленную таблу, где подтягиваются статы из ветки «Самоходная артиллерия» и немного больше галочек (книги и грот).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 25.10.2023 в 01:13, Tergram сказал:

хочу добавить кое что по горячим клавишам, I- открывает инвентарь, M- карту, J- квесты

Прив, специально их не добавил, ибо, на мой взгляд, куда удобнее открывать ту же карту, используя клавишу F2+2 или F2+мышь. Квесты - F2+3 или F2+мышь, Сумка - F1+мышь. Тем не менее, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 01:33, Winds сказал:

>набил кап, скидка на прокачку знаний - слил все 75к

можете пояснить что за скидка на прокачку знаний и когда она будет?

Edited by Karlson
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Karlson сказал:

можете пояснить что за скидка на прокачку знаний и когда она будет?

Скидка на прокачку талантов, предыдущие были летом по 50% и длились месяц вроде.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Eldec сказал:

а что теперь с уклоном делать ? откуда его брать?

не знаю:scare1crow:

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fly ru-ruby сказал:

не знаю:scare1crow:

 

это как в том приколе: -НИКАКОГО ВАМ БОЛЬШЕ УКЛОНА ВАХАХАХАХАХАХАХАХ

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Eldec сказал:

это как в том приколе: -НИКАКОГО ВАМ БОЛЬШЕ УКЛОНА ВАХАХАХАХАХАХАХАХ

Все норм с уклоном, не парься

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Jlicenok сказал:

Все норм с уклоном, не парься

да не я попарюсь, в чем же норма заключается ? как кап сделать теперь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eldec сказал:

да не я попарюсь, в чем же норма заключается ? как кап сделать теперь

32 вела с замком и фул таликами это 59% уклона

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

32 вела с замком и фул таликами это 59% уклона

Замок не считай

5 минут назад, Eldec сказал:

да не я попарюсь, в чем же норма заключается ? как кап сделать теперь

Ну в брасы уклон ставь будет кап

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jlicenok сказал:

Замок не считай

Как это

На рее тогда во вторую ветку убиться проще

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Dart сказал:

Как это

На рее тогда во вторую ветку убиться проще

Ну ты жмешь каждый раз замок на арене или что? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...