Jump to content

Чернокнижник в 5-5 +мана +книга спрута (может и не шиза...)


Konditer

Recommended Posts

13 часов назад, Chara сказал:

Господи, победи какого-нибудь гогочку в пати с дру в арене, а потом пиши свой бред сумасшедшего.

 

 

Могу скинуть видео где вождь их в соло убивает

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ляна сказал:

 

Могу скинуть видео где вождь их в соло убивает

 

Вождь с орком прикол да

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chara сказал:

Вождь с орком прикол да

 

На то время ещё без орка

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Ляна сказал:

 

Могу скинуть видео где вождь их в соло убивает

 

В целом, проблема книги что она убивает некоторые классы, связки. Дру+пал, некр+дк, храм+дру. Все связки, у которых идет акцент на хил\контроль в бою, а не влив кучи урона. Дк она вообще убивает как перса, вся его фишка держать в контроле одного, против спрута он просто стоит бьет по 500 автой, весь его геймплей, даже контроль не нужно тратить что бы скинуть его с себя, он и так бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chara сказал:

1 из 100 же бой, ну...

 

Та не, вполне очевидная концовка любого боя с попыткой зажать вождя. 

Друид не в состоянии захилить двух персонажей от физ-вождя. Ну а что касательно нормальных боев - никакого дисбаланса не было видно, шли 50\50. Со звездами мы даже перевешивали. 

 

Спрута побеждать либо с чернокнижником, либо с любым персонажем в возможностях которого играть не только от станов

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Дк она вообще убивает как перса, вся его фишка держать в контроле одного, против спрута он просто стоит бьет по 500 автой

 

Может стоит собирать на дк скорость и пробив специально под спрутов? Я сражался против дк в скорость, которому вовсе контроль не нужен что бы в тупую, стоя впритык, слить некра без какой либо помощи напарника, прыгающего на банках тп от моего напарника. Тот дк правда тоже был со спрутом, но суть в том что такому же дк без спрута можно юзать контроль или забафаться в сопру, и ничего почти не изменится. По крайней мере что бы убить рея этого точно будет достаточно. 

 

Это относится не только к дк, а ко всем существующим классам в игре. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ляна сказал:

но суть в том что такому же дк без спрута можно юзать контроль

Так контроль не работает...в случае, если он начнет реально что то сносить, его просто отправят в дезе.

2 минуты назад, Ляна сказал:

забафаться в сопру

 

2 минуты назад, Ляна сказал:

Это относится не только к дк, а ко всем существующим классам в игре. 

 

3 минуты назад, Ляна сказал:

которому вовсе контроль не нужен что бы в тупую

А в чем его преимущество перед остальными тогда, если он не использует скиллы своего класса? Это как собрать пала в скорость+авту. Это как советовать собирать некра в скорость+пробив, если введут книгу которая начнет накладывать апатию с каждой автоатаки. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

А в чем его преимущество перед остальными тогда, если он не использует скиллы своего класса? Это как собрать пала в скорость+авту. Это как советовать собирать некра в скорость+пробив, если введут книгу которая начнет накладывать апатию с каждой автоатаки. 

 

В чем преимущество танка с уроном над танком без урона? В чем преимущество автоатаки 900 раз в 1 секунду над автоатакой 500\2секунды? Преимущество в том что стоя в лоб, что дк обычно и делает(ему больше то и нечего делать) он будет наносить урон и сносить противнику здоровье, а альтернативный танк с кристаллом пробива в руках не будет.

 

К хилам в скорость это тоже относится, ты так же как и остальные - стоишь и хилишь, только попутно ещё наносишь хоть какой-то урон. 

 

Не вижу никаких недостатков и минусов в собирании скорости на персонажей, не имеющих навыков повышающих эту самую скорость. А единственной преградой для этого являются цены в 10кк за книжки.

 

Это какие-то непонятные мне шаблоны: "раз у персонажа нет скилла скорости, то ее собирать вовсе и не нужно", и их пора бы уже кому-то поломать.

 

Для начала уточню то, что персонаж в скорость атаки ≠ персонаж с 70% скорости атаки. Для разбавления и усиления своего общего прокаста с помощью автоатак, вполне достаточно будет иметь 50% с посохом, с одноручной булавой наверное где-то 40-45%. 

 

Вот разница между 22% и 50% скорости у посоха(что в фулл веле разгоняется без баффов (при учете двух книжек скорости и кристаллов) то есть, заменять свой любимый свиточек сопры не нужно, а находиться по кд под яростью уже может каждый) 

 

Спойлер

 

22%

 

 

 

50%

 

 

 

Невооруженным глазом разницу, возможно, не видно, и такие игроки скажут: 

-Ты что, шиз? Ха-ха 

-Ха-ха, ну ты и клоун, некр в скорость!!!Ха-ха-ха:bleh1:

-Тебе что, скорость хил ускоряет? Ха-ха-ха, полина, ну ты и клоун. и так далее и другие подобные факты.

 

Но с опытной точки зрения, игрок, который давно принимает участие в боях на арене, и имеет представление обычных некромантов-аренеров, разницу заметит и поймёт, в чём же всё-таки логика. Возможно, даже поймёт то, что хил, всё таки, не ускоряется от скорости атаки, или найдет для себя другие интересные открытия.

 

Тоже самое можно провернуть на абсолютно любом персонаже: у друида ставится 2 реликвии на скорость, у паладина\дк 2 реликвии, или в одноручной булаве нужно меньше % скорости, у заклина носится булава, у жреца\шамана вообще навык на скорость, у мага\чернокнижника не будет большой разницы, из-за хороших прокастов, но и там можно разогнаться с помощью книжек. 

 

Конечно, если ты после двух нажатых саппорт-навыков устаешь и сил больше нет, а перекликнуть цель с напарника на противника, в просветах между лечениями, для тебя - мега-хардкорно, то о всех атакующих параметрах ты можешь забыть, вообще не воспринимать их как что-то важное. Я бы посоветовал, в таком случае, не выходить вообще никуда дальше инста, даже на гвг не нужно появляться. Подобие лисёнка\нимеля или всех амберовских охотников - в игре не нужны, они выглядят хуже афк-твинов каринки(они хотя бы не мешаются в бою). Такое чувство, что люди играют из Сибири, при -90°C, сидя на скамейке на улице без куртки.

 

Спасибо за внимание. Будет возможность, запишу разницу при одноручной булаве. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ляна сказал:

 

В чем преимущество танка с уроном над танком без урона? В чем преимущество автоатаки 900 раз в 1 секунду над автоатакой 500\2секунды? Преимущество в том что стоя в лоб, что дк обычно и делает(ему больше то и нечего делать) он будет наносить урон и сносить противнику здоровье, а альтернативный танк с кристаллом пробива в руках не будет.

 

К хилам в скорость это тоже относится, ты так же как и остальные - стоишь и хилишь, только попутно ещё наносишь хоть какой-то урон. 

 

Не вижу никаких недостатков и минусов в собирании скорости на персонажей, не имеющих навыков повышающих эту самую скорость. А единственной преградой для этого являются цены в 10кк за книжки.

 

Это какие-то непонятные мне шаблоны: "раз у персонажа нет скилла скорости, то ее собирать вовсе и не нужно", и их пора бы уже кому-то поломать.

 

Для начала уточню то, что персонаж в скорость атаки ≠ персонаж с 70% скорости атаки. Для разбавления и усиления своего общего прокаста с помощью автоатак, вполне достаточно будет иметь 50% с посохом, с одноручной булавой наверное где-то 40-45%. 

 

Вот разница между 22% и 50% скорости у посоха(что в фулл веле разгоняется без баффов (при учете двух книжек скорости и кристаллов) то есть, заменять свой любимый свиточек сопры не нужно, а находиться по кд под яростью уже может каждый) 

 

  Показать контент

 

Невооруженным глазом разницу, возможно, не видно, и такие игроки скажут: 

-Ты что, шиз? Ха-ха 

-Ха-ха, ну ты и клоун, некр в скорость!!!Ха-ха-ха:bleh1:

-Тебе что, скорость хил ускоряет? Ха-ха-ха, полина, ну ты и клоун. и так далее и другие подобные факты.

 

Но с опытной точки зрения, игрок, который давно принимает участие в боях на арене, и имеет представление обычных некромантов-аренеров, разницу заметит и поймёт, в чём же всё-таки логика. Возможно, даже поймёт то, что хил, всё таки, не ускоряется от скорости атаки, или найдет для себя другие интересные открытия.

 

Тоже самое можно провернуть на абсолютно любом персонаже: у друида ставится 2 реликвии на скорость, у паладина\дк 2 реликвии, или в одноручной булаве нужно меньше % скорости, у заклина носится булава, у жреца\шамана вообще навык на скорость, у мага\чернокнижника не будет большой разницы, из-за хороших прокастов, но и там можно разогнаться с помощью книжек. 

 

Конечно, если ты после двух нажатых саппорт-навыков устаешь и сил больше нет, а перекликнуть цель с напарника на противника, в просветах между лечениями, для тебя - мега-хардкорно, то о всех атакующих параметрах ты можешь забыть, вообще не воспринимать их как что-то важное. Я бы посоветовал, в таком случае, не выходить вообще никуда дальше инста, даже на гвг не нужно появляться. Подобие лисёнка\нимеля или всех амберовских охотников - в игре не нужны, они выглядят хуже афк-твинов каринки(они хотя бы не мешаются в бою). Такое чувство, что люди играют из Сибири, при -90°C, сидя на скамейке на улице без куртки.

 

Спасибо за внимание. Будет возможность, запишу разницу при одноручной булаве. 

 

На одном шмоте без скиллов не уедешь. А спрашивая в преимуществе, я имел ввиду не остальных дк, а другие классы. У дк сейчас преимущество в контроле, но книга спрута у него забрало его. У пала+друида, некра+дк было преимущество в плотном контроле, за счет которого они вели бой, книга спрута у них забрало его.

Ты предлагаешь заниматься такой клоунадой, но это не паладин, это попытка превратиться в бд, из-за того загнали в угол книгами спрута, бесконечным бустом скорости, автоатаки каждый ивент:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ляна сказал:

Будет возможность, запишу разницу при одноручной булаве. 

И вот, держи

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

На одном шмоте без скиллов не уедешь.

 

И всё таки, 3 кристалла + 2 книги покажут результат из видео выше на любом персонаже с посохом. Никакие защитные статы при этом не просядут, а атакующие страдают не сильно(-3.5 пробива, -8ярости, -6кд).

 

5 минут назад, Альтрон сказал:

А спрашивая в преимуществе, я имел ввиду не остальных дк, а другие классы. У дк сейчас преимущество в контроле, но книга спрута у него забрало его.

 

Скорость не даст никаких преимуществ над классами, которым дк в принципе проигрывает по своей сути. Лучше контролить дк не начнёт, а вот убивать тех же спруто-реев станет проще, так как урон повысится - из-за чего потребность в длительных станах понизится. На все 100% ты никого никогда не законтришь, это бред как по мне. Как и максимальное доминирование вот этих пачек над всеми остальными 3-4года назад:

11 минут назад, Альтрон сказал:

пала+друида, некра+дк было преимущество в плотном контроле

 

Слава богу это убили, и наличие дикого урона+релы апатии или спрута против них спасает. 

 

Спрут правда ломает дк, закла, друида и другие связки фул контролеров, но он не спасает обладателя от большого урона. Против забафанного вождя или охотника в противниках спрут не сыграет никакой роли.

 

В чём проблема собрать на своего дк специальную сборку в такой же дамаг? При том что такая возможность есть, и лично твои ресурсы позволяют.

Как хант ты не начнешь дамажить, но это будет в 3 раза лучше, чем бесполезнейшая сборка в которой прокачано 3 нерабочих стана и ничего больше. 

Зачем пытаться вырыгнуть из танка-контроллёра больше станов и пытаться убить спрута в станах? Это глупо.

А фиксить нужно бесконечное количество контроля, из-за которого книжка спрута фулл ломает твоего персонажа. А то что твой персонаж не может ничего сделать, если противник не стоит 60секунд в станах, извините. Тут спрут не при чём, тут скорее виноват неправильный подбор напарника под определенного противника имхо

 

50% среза станов, что это такое без книжки искажа, что это такое без напарника-хила, что это такое без 10 книжек на атакующие статы?

В чём смысл спрута, когда против тебя физ вождь без станов, и с прокастом в 10к хп, и дк в скорость, которого нельзя пробить, а в ответ он сносит 4к хп с прокаста? 

 

13 минут назад, Альтрон сказал:

но это не паладин, это попытка превратиться в бд

 

Я же специально написал "не 70% скорости",  и указал на усиление своего обычного прокаста с помощью автоатак

Спойлер
31 минуту назад, Ляна сказал:

Для начала уточню то, что персонаж в скорость атаки ≠ персонаж с 70% скорости атаки. Для разбавления и усиления своего общего прокаста с помощью автоатак, вполне достаточно будет иметь 50% с посохом, с одноручной булавой наверное где-то 40-45%. 

 

 

Я грубо говоря написал "не нужно упарываться в скорость, а нужно найти золотую серидинку". А ты мне показываешь паладина в облике из фул пве сета с 70% скорости, в котором даже применять навыки нельзя.

Спойлер

 

16 минут назад, Альтрон сказал:

И вот, держи

 

22 минуты назад, Альтрон сказал:

 

 

23 минуты назад, Альтрон сказал:

Ты предлагаешь заниматься такой клоунадой, но это не паладин, это попытка превратиться в бд, из-за того загнали в угол книгами спрута, бесконечным бустом скорости, автоатаки каждый ивент:

 

Да, использование такого сета - клоунада, и в общем, допущенное наличие таких сетовых навыков на арене тоже.

А вот увеличение своего атакующего потенциала, без какого-либо сравнения с другими персонажами, и без надежды на появление "преимуществ" над другими классами, вполне адекватная идея. Которую никто почему то не видит. Может я и вправду шиз. 

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ляна сказал:

Спрут правда ломает дк, закла, друида и другие связки фул контролеров, но он не спасает обладателя от большого урона. Против забафанного вождя или охотника в противниках спрут не сыграет никакой роли.

 

3 часа назад, Альтрон сказал:

В целом, проблема книги что она убивает некоторые классы, связки. Дру+пал, некр+дк, храм+дру. Все связки, у которых идет акцент на хил\контроль в бою, а не влив кучи урона.

Получается что такие связки просто мертвы, в случае, если против них книга спрута-это точно что то не здоровое. И ладно, друид, некр, храм найдет просто напарника дд(норм, идем в инст, берем 4-5 дд, идем агрить рб, берем 5 дд, идем на арену...конечно обязательно берем дд и туда), с вара можно сделать полноценного дд, ну со стража тоже там что то можно собрать. Паладин представим что сыграет в роли сапорта с дд классом в пати. Что делать дк? Собрать скорость со шмота, включить ауру на 10% дд? И что он будет делать с этим, он кому то сломает лицо типо этим? Его напарник просто будет воевать 1 в 2. Вся задача дк была навязать себя к какому нибудь самому важному игроку и сидеть на шее, других билдов там нету. Из сапорт скиллов ничего нету кроме защиты крови, из буста дд ничего кроме ауры на 10%. Вся панель, это защитные скиллы для самого дк и контроль, которым не воспользоваться.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

с вара можно сделать полноценного дд, ну со стража тоже там что то можно собрать.

Что делать дк?

 

Возможно я не прав, и такую сборку, которую я понюхал на тесте, невозможно реализовать без книги спрута. На амбере я такого точно не видел. Человек прилипает как пиявка и сносит некроманта без качанных станов. У искателей и бд так не получается. В общем словами я это не передам никак.

Его двуручной пухи со скоростью хватило что бы слить меня-бича, не качая даже станы, а вся панель из жира и микростанов позволяет ему делать это всё в кожаном полусете тритонов. Сойдёмся просто на том, что я бомж, который не выстоял перед дк без станов лоб в лоб. Это проще принять и смириться, чем спорить и доказывать о существовании какой-то мифической сборки на дк, от которой я даже полный комплект шмоток не запомнил. 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Ляна сказал:

 

Возможно я не прав, и такую сборку, которую я понюхал на тесте, невозможно реализовать без книги спрута. На амбере я такого точно не видел. Человек прилипает как пиявка и сносит некроманта без качанных станов. У искателей и бд так не получается. В общем словами я это не передам никак.

Его двуручной пухи со скоростью хватило что бы слить меня-бича, не качая даже станы, а вся панель из жира и микростанов позволяет ему делать это всё в кожаном полусете тритонов. Сойдёмся просто на том, что я бомж, который не выстоял перед дк без станов лоб в лоб. Это проще принять и смириться, чем спорить и доказывать о существовании какой-то мифической сборки на дк, от которой я даже полный комплект шмоток не запомнил. 

 

И 2 вопроса к этой сборке, баффы, как я понимаю фулл сопра? Хватает что бы тебя не отогнали сразу? А главное, он вообще живет в полусете кожи+двуруче(45% устоя+6к-7к дфа, а крылья режут как раз от дфа)? Там помоему физ вождь ваншотнет

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

И 2 вопроса к этой сборке, баффы, как я понимаю фулл сопра? Хватает что бы тебя не отогнали сразу? А главное, он вообще живет в полусете кожи+двуруче? Там помоему физ вождь ваншотнет

 

Банка с вампом и дд, свиток 7% скорости и %дд 5 минутный.

Моих станов хватает что бы тупо хильнуться, кинуть щит и дальше терпеть его урон, некачанное сало я могу отличить от качанного, 3-4 секунд ему хватает что бы снести мне половину хп. С фулл сопрой думаю эффект прилипания будет такой же, полное игнорирование станов наверное получше спрута даже

 

Живет этот дк великолепно, просадки по хп у него есть, но они кратковременные и не заметные, как будто он шаман с двумя хилами, бьёт тыщу хилится вампом 500-600. 

 

В пати с ним шаман с орком, который прыгает на тп от моего напа. Скорее всего я был в пати с вождем, или может с рогом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...