Jump to content

Имба или ручная мышка? (Unknowman, ru-ruby)


Unknowman

Recommended Posts

Приветствую уважаемый читатель. Этот тот самый гайд, который тебе захочется прочитать, как сказку. Заранее спойлер, здесь не будет каких-то точных показателей статов и ненужной математики, а всё почему, а потому что я научу вас играть от души и собирать персонажа только так, как вам захочется. Кто сомневается в моих познаниях в роге, для тех скажу, что я 10 лет играл на данном классе и ощутил на нем множество изменений, и хочу обозначить развернутое название гайда "Из грязи в князи, или как вернуться на круги своя".

Углубимся немного в историю, я думаю все помнят, какого было играть на роге, 0 контроля, 0 урона в пвп, против крутых ребят в фул величии, но сделали разработчики одно спасение, которое до сих пор греет душу ностальгическими воспоминаниями... О да, мой друг, рефлексы. Все собирались в уклон, тогда был вечный спор, как же собраться под пвп, в уклон или в жир и урон. Но было и другое решение, собрать и то и то на все случаи жизни. На протяжении многих лет, и я боялся, что это будут десятки лет, рог был грушей для битья, который мог укусить. Но тут добивили стан рогу и моему счастью не было предела, рог начал показывать на арене хоть что-то, а потом еще и второй стан со шквала и тут счастью нашему не было предела. Рог универсальный персонаж был, который 1/1 мог убить почти любого на уровне, где встречаются персы с книгами спрута и орка, хотя скажу я вам так, убить вождя с орком не всегда так сложно. Но с шамом уже драться нет шансов. 3 года продолжалось удовольствие уничтожать всех и вся.  Почему же не говорю о статах? Да потому что на роге они были на максимум всегда в пве, но а в пвп уже страдали пробив и точность, но скажу вам так, 43 пробива под замком, не хухры-мухры. Так что сомнительное моё заявление за пробив. Но тут пришел в наши дома "ребаланс", который погубил какое-либо желание играть на данном персонаже. А теперь перейдем к сути, как же вам собрать своего разбойника, уничтожителя своих врагов в пвп контенте и для убийства зайчиков на ирсе. 

PVE.

1. Все зависит от вашего бюджета, вашего уровня игры, ги в которой находитесь и боевого опыта.

1.1. Для игроков с малым бюджетом порекомендую делать акцент на сборку кд и заточить по возможности свои сокрушительные пухи по максимуму, на данное время оптимальнее всего брать топор и меч, или 2 меча, тут зависит от вашей скорости атаки и чего вам не хватает. Сейчас огромное кол-во шмота с одинаковыми статами, в которых есть все параметры на дд. Ну а для игрков с возможностями, советую полусет искажа и ярости, а бижу уже подобрать под себя, эта сборка уже изучена и испробована на деле.

1.2. Если ты опытный игрок на роге, то тебе уже давно всё известно, потому что тебе не нужны никакие советы. Ну а для остальных: понятное дело, что игра имеет тенденцию развиваться и скоро статы начнут резать, как это было в далеком 12ом или 14ом году, не скажу точно, поэтому ловите лайфхаки, которые я вывел для себя, при игре в пве:

-чем больше кд, тем чаще бьешь сильным ударом, ставишь замковую релу кровотока в 1ый скилл и высокий показатель урона тебе обеспечен. 

- шквал в кд, а ты хочешь нанести тычку с инвиза? Дай сперва обычную тычку, а потом сильный удар, намного эффективнее. 

- у рога есть один плюс, это анимация его скиллов, вы можете не терять время на ожидания анимации скилла, если будете нажимать его во время замаха авто. Если потренируетесь, то можете сделать комбо удара под себя, исходя из показателей скорости и кд.

PVP. 

Я пвп игрок и на моем счету очень много боев и туров, в которых я дрался не жалея себя. Личный рекорд это 3 дня без сна, когда на руби уши были более сплоченнее и на арене дрались всем альянсом, думаю многие меня вспомнят и вспомнят то время с улыбкой, ну или проклянут меня за потраченных нервы. Поэтому этот гайд посвящен для игроков на хай лвл арене, которые чувствуют боль ребаланса и знают, что значит страдать, а для всех остальных пишите мне в личку, ник Unknowman, проконсультирую лучше, чем врачи в вашей бесплатной поликлинике. Ближе к делу.

1. Фул уклон можно собрать в фул величке, которую сейчас собрать не составляет труда, поэтому делать акцент на эту сборку не имеет смысла. Но надо помнить, что нужен баланс, а на одном уклоне не выжить. Не забываем про множество книг вампа и те, которые поднимают ваши статы. На данный момент я бы предпочёл меч пк и меч арены, а чтобы восстановить потерю после ребаланса, добавить скорость в руки, потому что ярость в теле ну очень не хочется терять. По шмоту тут все понятно, фул величка, никак иначе, по биже тоже все понятно, фул величка, помните, что хп и устой это залог вашего успеха, но помните про баланс. Можно взять одно кольцо с уклоном пк, сунуть туда вамп, тогда будет очень не плохой баланс, вы не потеряете уклона много, но получите много вампа, при наличии книги и фул чарах в биже на вамп, будет 30%+. Что вам понадобится из книг, а много чего.

1. Пробив.

2. Кд.

3. Скорость.

4. Ярость.

5. Скорость от ярости.

6. Хп.

7. Вамп.

8. Искаж.

9. Сопра.

10. Баш. 

11. Физ закалка.

Это список их немногих книг, которые очень нужны для рога, также сюда можно добавить: авто,  баш от 3ех целей, авто от 3ех целей, кд от 3ех целей. Но помните, на рога книга спрута сделает очень и очень многое, да это тяжело реализовать, но если у вас будет шанс, пользуйтесь этим. Ну а для самых отбитых еще одна фишка, ставите упоение(посмеемся над бедными амберовцами) и выбираете талант на 100% крит, при 20%, любое добите персонажа, хилит вас, т.к. ярость срабатывает первее.

 Скиллы.

Что же касается скилл билда, тут немного сложнее, опять все зависит от вашей манеры игры, любите вы сейвится или атаковать с ходу. Поэтому нет точного скилл билда, который подойдет именно вам, вы должны это понять сами, тем более скиллы постоянно меняются и какие-то становятся более полезными, а какие-то нет. 

На этом я с тобой прощаюсь, мой дорогой читатель и хочу тебе еще раз напомнить, что все гайды, которые ты прочтешь где-то, это субъективное мнение автора и зачастую ты можешь быть не согласен с ним. Играя на своем классе, я становился с ним одним целым, я закрытыми глазами знал действие своих бафов и откат скиллов, я чувствовал когда будет крит, а когда вылетит пронзание, когда будет баш. Мои мечи, были продолжение моих рук. Я знал, чего мне не хватает, а что мне не нужно, потому что все складывается из опыта игры и конкретно индивидуальных особенностей игры. Поэтому выберете что-то одно для себя и начните играть, а как вам собрать конкретно вашего персонажа, вы поймете со временем. Это совет для всех новичков, которые попадают в игру, которой я посвятил более 10 лет. P.s. Unknowman, ru-ruby, Guild IZl

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Unknowman сказал:

а всё почему, а потому что я научу вас играть от души и собирать персонажа только так, как вам захочется. Кто сомневается в моих познаниях в роге, для тех скажу, что я 10 лет играл на данном классе

 

52 минуты назад, Unknowman сказал:

Из грязи в князи, или как вернуться на круги своя


Лони, разлогинься...

Link to comment
Share on other sites

Ну, с первым местом определилсь, есть правда один вопрос (не по гайду, разумеется, он безупречен) - какую книжку возьмешь за победу в конкурсе? 

Link to comment
Share on other sites

ради вас компания айгринд готова предоставить оба учебника орка и спрута.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marginale сказал:

Ну, с первым местом определилсь, есть правда один вопрос (не по гайду, разумеется, он безупречен) - какую книжку возьмешь за победу в конкурсе? 

Аааххаха, маргинал, не души ты так) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Disturbed сказал:

Ему надеюсь даже поощрительный приз не дадут

Между прочим чел достоин упоминания. Поднял настроение :D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Staswery сказал:

Чел качай дальше дк, ты на роге не играешь.

Я на роге уже отыграл своё и сомневаюсь, что за всю историю руби есть хоть один рог, который лучше меня, если только король пве мамсори

36 минут назад, Disturbed сказал:

Ему надеюсь даже поощрительный приз не дадут

Продаваться за какие-то призы? К чему это лицемерие. Я написал свой гайд от души, как наставление тем, кто реально думает, что по гайду в этом конкурсе можно собрать себе топ перса. Я поделился мудростями, которые вынес за столько лет игры, причем бесплатно и не расчитывая на какие-либо призы) пользуйся. Может что-то да вынесешь с этого.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Foleon сказал:

ради вас компания айгринд готова предоставить оба учебника орка и спрута.

Я очень хорошо отношусь к сарказму, но себя то не стоит обманывать, все что написано, так оно всё и есть, причем наблюдаю это за всеми, кто добился результатов на том или ином классе. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marginale сказал:

Ну, с первым местом определилсь, есть правда один вопрос (не по гайду, разумеется, он безупречен) - какую книжку возьмешь за победу в конкурсе? 

Спасибо большое, сложный вопрос, думаю это будет из разряда вампа. Кстати, сможешь забрать его на складе ги.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Unknowman сказал:

Спасибо большое, сложный вопрос, думаю это будет из разряда вампа. Кстати, сможешь забрать его на складе ги.

Отлично, только не забудь освободить место на складе от свитков устоя и крисов пробива, которые я уже купил. 

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to Имба или ручная мышка? (Unknowman, ru-ruby)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...