Jump to content

Калькулятор навыков Warspear Online


K1ber

Recommended Posts

 

Что собой представляет калькулятор?


Это таблица Excel, в которой достаточно... БОЛЬШЕ НИКАКИХ ТАБЛИЦ! (Мы переехали)

 

warspearcalc.xyz

 

Сайт представляет из себя калькулятор навыков, в котором достаточно внести значения ваших параметров и параметров цели, что бы узнать, сколько урона нанесёт навык.
Калькулятор учитывает не только тип цели (PvP/PvE) но и таланты, которые усиливают или вовсе изменяют навыки.

Подробнее можно прочитать в разделе https://warspearcalc.xyz/about.html

Edited by K1ber
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, kibertron4ik сказал:

Недавно вернувшись в игру

:sk21_2: ...

Вы хорошо постарались!

Спойлер

[...]

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Maid сказал:

[...]

 

17 часов назад, kibertron4ik сказал:

Недавно вернувшись в игру (частично)

 

Собственно ради калькулятора и вернулся

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, kibertron4ik сказал:

Собственно ради калькулятора и вернулся

А что по вождю там, опять пофиксят?:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZolasВеликий сказал:

А что по вождю там, опять пофиксят?:SK22_5:

Ну вот есть тема по этому поводу, но тут тихо уже пару дней...

По итогу урон пикира и кровотока орла должен быть выше.

@Holmes @Dr StrangeStr

 

Link to comment
Share on other sites

Чк не трогай, я уже сделаль 🥱

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/410839-чернокнижник-экселя-by-zlovoblago/

 

Либо упоминай меня/сотрудничай. 

По поводу разницы в уроне, ты забываешь учитывать 2 вещи. 

Таланты. Да по чучелу работает талант.

Игра не округляет значения, всегда показывает только целое число, но учитывает именно числа с десятичными и сотыми при расчётах. Я это выяснил, когда делал гайд на маначк. Перепроверил ещё раз и эти самые 2-3 единицы урона погрешности пропали, как только я вбивать количество урона и маны с десятичными числами. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, mfd сказал:

Чк не трогай, я уже сделаль 🥱

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/410839-чернокнижник-экселя-by-zlovoblago/

 

Либо упоминай меня/сотрудничай. 

По поводу разницы в уроне, ты забываешь учитывать 2 вещи. 

Таланты. Да по чучелу работает талант.

Игра не округляет значения, всегда показывает только целое число, но учитывает именно числа с десятичными и сотыми при расчётах. Я это выяснил, когда делал гайд на маначк. Перепроверил ещё раз и эти самые 2-3 единицы урона погрешности пропали, как только я вбивать количество урона и маны с десятичными числами. 

 

Информация взята с официальных тем по персонажам, про твою я только сейчас и узнал 123.webp.1f59621ca546a71806dd59c6206c283c.webp

Расчёты проводились самостоятельно, и прикол с маной был так же замечен и учтён

 

image.png.96a0c2d25ad2424ed0b605efceb5f6cc.png

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange Я конечно рад, что вы обратили внимание на эту тему, но прятать её аж в такие дебри форума не стоило... 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Только что, kibertron4ik сказал:

@Dr Strange Я конечно рад, что вы обратили внимание на эту тему, но прятать её аж в такие дебри форума не стоило... 


Это не дебри: здесь её будут искать и найдут спустя месяц, а в общем разделе потеряется через несколько новых тем :pensative:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dr Strange сказал:

Это не дебри: здесь её будут искать и найдут спустя месяц, а в общем разделе потеряется через несколько новых тем :pensative:

Как раз спустя месяц исправят ошибки в формулах в игре. Гениально :woo1dcut:

Почему база знаний тогда в общем разделе?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, kibertron4ik сказал:

Информация взята с официальных тем по персонажам, про твою я только сейчас и узнал

 

Ха, там в теме с официальной информацией гении не смогли понять. Я сам намучился со стрелой. А тут ты такой заявляешься и говоришь мол посчитал всё и у всех. Ну красавчик, чё. Вот только, чтобы всё это понять недостаточно просто взять значения из официальных источников. Сейчас насчитаешь, а потом уже наговариваешь на разработчиков, мол формулы у них неправильные и вообще цветочки на подоконнике завяли

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mfd сказал:

Ха, там в теме с официальной информацией гении не смогли понять. Я сам намучился со стрелой. А тут ты такой заявляешься и говоришь мол посчитал всё и у всех. Ну красавчик, чё. Вот только, чтобы всё это понять недостаточно просто взять значения из официальных источников. Сейчас насчитаешь, а потом уже наговариваешь на разработчиков, мол формулы у них неправильные и вообще цветочки на подоконнике завяли

Тут я тоже наверное виноват, цветочки завяли, а не персонаж из костылей

Не я виноват, что мы не можем полностью доверять официальной информации от разработчиков, бросайся на них.

И указывать на ошибки не всегда значит наговаривать:duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kibertron4ik сказал:

Тут я тоже наверное виноват, цветочки завяли, а не персонаж из костылей

Не я виноват, что мы не можем полностью доверять официальной информации от разработчиков, бросайся на них.

И указывать на ошибки не всегда значит наговаривать:duc1ky:

Ты мог просто неправильно понять эту информацию и вывести неправильную формулу (привет стреле)

На своём опыте: Я подумал, что понял. Смотрю на твине 1 лвла, формула работает. Иду на основу куда-то улетели 200 урона. Иду на твина 2 лвла опять урон разниться на 3 единицы(но это для меня было на тот момент в пределах погрешности). В итоге, выяснил, что оказывается я формулу неправильную вывел, которая почему-то сработала на некоторых тестах. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mfd сказал:

Ты мог просто неправильно понять эту информацию и вывести неправильную формулу (привет стреле)

На своём опыте: Я подумал, что понял. Смотрю на твине 1 лвла, формула работает. Иду на основу куда-то улетели 200 урона. Иду на твина 2 лвла опять урон разниться на 3 единицы(но это для меня было на тот момент в пределах погрешности). В итоге, выяснил, что оказывается я формулу неправильную вывел, которая почему-то сработала на некоторых тестах. 

Убедись сам, либо докажи обратное 123.webp.4aaffcf77dde8fd6a3d25c4019d61b22.webp

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Хотя идейно тема лучше подходит к этому разделу (здесь её увидело бы большее количество пользователей), по вашей просьбе она будет откреплена и перенесена обратно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dr Strange сказал:

Хотя идейно тема лучше подходит к этому разделу (здесь её увидело бы большее количество пользователей), по вашей просьбе она будет откреплена и перенесена обратно.

Спасибо :sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

  • Можно выбирать наличие замкового кулака и лечения (в зависимости от вашего замка)
  • Можно выбирать наличие банки лечения для арены (30%)
  • Исправление ошибок в формулах

 

image.png.efad58a31b3541e021f2d6d226373c64.png

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v11.3.0

 

  • Формула Хитрейшего приёма и Неуловимого прыжка разбойника соответствует описанию в игре.
  • Обновлены формулы для Стрелы мрака и Теневой сферы чернокнижника соответственно официальной информации.
Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v11.3.0

 

  • Теперь можно выбирать замковую банку хила как для арены (30%), так и для открытого мира(60%)
  • Добавлена формула для Кровавой дани у чернокнижника.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v11.4.1

  • Обновлены формулы для фракции "Проклятые" с добавлением новых талантов.

Со временем список обновлённых фракций будет пополнен.

Link to comment
Share on other sites

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v11.4.1

  • Исправление ошибок.
  • Обновлены формулы для фракции "Горные кланы" с добавлением новых талантов.
Link to comment
Share on other sites

Чтобы использовать без доступа на редактирование, просто жмем Сохранить как таблицу Google и можем сразу же юзать)
image.thumb.png.03ff0d9df0d00477207b30da4f376a0c.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v11.4.2

  • Исправление ошибок.
  • Обновлены формулы для фракции "Перворожденные" с добавлением новых талантов.
Link to comment
Share on other sites

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v11.4.2

  • Исправление ошибок.
  • Обновлена информация про баги в формулах.
  • Обновлены формулы для всех фракций с добавлением новых талантов.
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2023 в 16:12, kibertron4ik сказал:

 

Что собой представляет калькулятор?

 

Это таблица Excel, в которой достаточно выбрать персонажа из листов, ввести свои параметры и параметры цели. В итоге вы получаете таблицу с уроном различных навыков на различных уровнях прокачки.

 

Калькулятор учитывает параметры, реликвии и таланты, а так же то, является цель игроком либо монстром.

 

ВНИМАНИЕ: Возможна погрешность в 1-3 единицы в связи с внутриигровыми округлениями значений.

 

Благодаря этому калькулятору уже были обнаружены внутриигровые ошибки в расчётах навыков определённых персонажей (как минимум некромант, чернокнижник, вождь, разбойник). Об этом разработчики уже проинформированы.

И я почему то уверен, что этот список пополнится...

 

Если ошибка до сих пор в игре, вы можете увидеть описание ошибки в таком формате:

image.png.84102e0207e05c0b44370f3ab2dd2076.png

 

 

ССЫЛКИ НА ТАБЛИЦЫ

Ссылки на калькулятор в гугл таблицах для скачивания: (достаточно скачать таблицу и открыть уже в своих гугл таблицах, если отсутствует Excel. Не нужно запрашивать доступ на редактирование :hmmcat:)

Горские персонажи: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TjB4zVOhZ1qIeVm5oSe54ANBGLEY846t/edit?usp=sharing&ouid=107357215145543388052&rtpof=true&sd=true

Ушиные персонажи: https://docs.google.com/spreadsheets/d/172enJsAkzn7RHTaOvUbWdoZWgJ2Xm3lf/edit?usp=sharing&ouid=107357215145543388052&rtpof=true&sd=true

 

На момент написания этой темы протестированы некоторые горские персонажи, но не протестированы ушиные в связи с трудностью найти добровольцев (ждать тестовый сервер с банками на опыт и вещами такое себе).

Если у вас есть какие то вопросы либо предложения, можете обратиться в личку форума либо написать под этой темой.

 

Калькулятор будет постепенно обновляться в зависимости от патчей и фидбека.

 

Предоставляю простую видео-инструкцию по использованию для чайников:

 

 

Что то на сложном языке контент мейкера

Link to comment
Share on other sites

ГЛОБАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v12.2.2

 

  • Таблицы переехали на сайт https://warspearcalc.xyz  (Таблицы больше не обслуживаются).
  • Обновлены формулы для Легиона и Проклятых с учётом последнего ребаланса.
Edited by K1ber
Link to comment
Share on other sites

ОБНОВЛЕНИЕ КАЛЬКУЛЯТОРА!

v12.2.2

 

 

  • Обновлены формулы для Избранных и Перворожденных с учётом последнего ребаланса.
  • Добавлены таланты пробивной способности навыков для дд персонажей.
  • Обновлены формулы навыков, в которых есть встроенная пробивная способность / гарантированный критический удар.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 13.02.2024 в 17:06, K1ber сказал:

Обновлены формулы для Избранных и Перворожденных с учётом последнего ребаланса.

Можешь скинуть формулу расчета по "Мощный выпад" Стража? А то у меня другие цифры выходят. Понять не могу, где ошибся (похоже тупею).

 

Спойлер

Мощный выпад

  • навык наносит цели физический урон в размере 125 \ 145 \ 165 \ 190% от физической силы персонажа. Урон от навыка равномерно делится между 3 \ 4 \ 5 \ 6 целями в радиусе 1 ярда вокруг основной цели. Урон от навыка увеличивается на 20 \ 25 \ 30 \ 35% за каждую цель.

Расчет урона по целям:

1. Одна цель:

1000*1,9=1900

2. Две цели:

1000*1,9=1900*(2*0,35)=3325

3325/2=1662 получает каждая цель.

3. Три цели:

1000*1,9=1900*(3*0,35)=3895

3895/3=1298 получает каждая цель

4. Четыре цели:

1900*(4*0,35)=4560

4560/4=1140 получает каждая цель

5. Пять целей:

1900*(5*0,35)=5225

5225/5=1045 получает каждая цель

6. Шесть целей:

1909*(6*0,35)=5890

5890/6=981 получает каждая цель.

А вот, что в калькуляторе выходит:

 

Screenshot_2024-03-07-21-48-57-01_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, NoDamage сказал:

Можешь скинуть формулу расчета по "Мощный выпад" Стража? А то у меня другие цифры выходят. Понять не могу, где ошибся (похоже тупею).

 

  Скрыть контент

Мощный выпад

  • навык наносит цели физический урон в размере 125 \ 145 \ 165 \ 190% от физической силы персонажа. Урон от навыка равномерно делится между 3 \ 4 \ 5 \ 6 целями в радиусе 1 ярда вокруг основной цели. Урон от навыка увеличивается на 20 \ 25 \ 30 \ 35% за каждую цель.

Расчет урона по целям:

1. Одна цель:

1000*1,9=1900

2. Две цели:

1000*1,9=1900*(2*0,35)=3325

3325/2=1662 получает каждая цель.

3. Три цели:

1000*1,9=1900*(3*0,35)=3895

3895/3=1298 получает каждая цель

4. Четыре цели:

1900*(4*0,35)=4560

4560/4=1140 получает каждая цель

5. Пять целей:

1900*(5*0,35)=5225

5225/5=1045 получает каждая цель

6. Шесть це

лей:

1909*(6*0,35)=5890

5890/6=981 получает каждая цель.

А вот, что в калькуляторе выходит:

 

Screenshot_2024-03-07-21-48-57-01_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg



Спасибо, поправил формулу, она по циклу увеличивала урон на 35% за каждую цель вместо суммирования. :woo1dcut:

18 часов назад, NoDamage сказал:

6. Шесть целей:

1909*(6*0,35)=5890

5890/6=981 получает каждая цель.

 

1900 * (6*0.35) = 3990
3990 / 6 = 665

image.png.5e0db7d017ce61cf467426b58c3a0c44.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, K1ber сказал:



Спасибо, поправил формулу, она по циклу увеличивала урон на 35% за каждую цель вместо суммирования. :woo1dcut:

 

1900 * (6*0.35) = 3990
3990 / 6 = 665

image.png.5e0db7d017ce61cf467426b58c3a0c44.png

Это что же получается? А получается, что урона ещё меньше выходит, чем у меня по расчету вышло? 

Получается, что в толпе (по 6 целям) урона вообще не наносится и ухудшение конечного урона по противнику не в 1,7, а в 2,5 раза.

7 минут назад, K1ber сказал:
19 часов назад, NoDamage сказал:

1909*(6*0,35)=5890

5890/6=981 получает каждая цель.

 

1900 * (6*0.35) = 3990
3990 / 6 = 665

Вот я... даже слов нет. Такую детскую ошибку сделал.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...