Jump to content

Обновленный гайд на охотника( PVE and PVP патч 12.2.0)


ihard

Recommended Posts

 

                                                                                                     Hunter.thumb.png.a6adad082bbf41a3d3cd679228dcb8f9.png

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

Спойлер

4.png.48a790bc118aa1372521275b9295fe7d.png Фракция: Горные кланы.                        

Охотники большую часть жизни проводят в дремучих лесах, оттачивая боевые умения. Облачённые в лёгкую броню, они предпочитают не вступать в рукопашный бой: Охотники без промаха разят врагов из луков и арбалетов. Они с лёгкостью могут оглушить противника или же нанести ему поистине ужасное ранение, вложив в выстрел всю свою ненависть.

Особенности:
Нанесение урона, дальний бой, физический урон, управление врагами. 

Атака:1.png.804cf6884f19eb192bc243107d939113.png Защита:2.png.e47cb98dc33343f77d3bbe24928edb67.png Поддержка:3.png.cc554679f7e0ddacb647cdac7282d5b4.png 

 

КЛАССОВЫЕ ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ

Спойлер

4.png.48a790bc118aa1372521275b9295fe7d.png Сила гор: Увеличивает максимальное здоровье на 4%, физическую и магическую силу на 2% у всех персонажей выбранной фракции.

 

5.png.2e3897adee67dca771711303338f532b.png Арбалеты : Позволяет использовать арбалеты.


6.png.9d707689966a005b04926780447038eb.png Луки: Позволяет использовать луки. 

 

image.pngЛёгкие доспехи: Позволяет носить легкие доспехи.

 

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОХОТНИКА

Спойлер

Одно из важнейших плюсов охотник стал первым классом у фракции легион , который мог носить арбалет или лук.

Довольно долгое время охотник находился внизу всей иерархии дамагеров в игре.

После недавнего ребаланса охотник стал самым сильным дд у фракции легиона и стал конкурентоспособным персонажем.

Охотник наносит урон издали, что позволяет ему гораздо быстрее убивать все цели по сравнению с другими дд классами ( кроме переапаного чк... ) , но все же в соло цель у охотника нет равных.

Из главных минусов охотника , он очень ватный класс которого с прокаста ложат почти все персонажи и если вы арените без некра/шамана соболезную..

Для новичков

Спойлер

ВСЕМ новичкам если вы начали играть и думаете какова персонажа создать, то можете смело создавать охотника.

По началу будет развивать его сложно , но со временем наоборот легче чем любого персонажа.

При развитии персонажа в начале игры нету особого смысла от прокачки навыков потому что вы все равно их будете перекачивать , но можно прокачать их так чтобы быстро убить моба и идти сдавать квестики.

КАЧАТЬ ПО ОЧЕРЕДИ.

Спойлер

начальные навыки

image.png Смертельный выстрел 5/5

image.png Отравленная стрела 5/5 

image.png Боевая стойка 5/5 

ЭКСПЕРТНЫЕ НАВЫКИ

image.png Ошеломительный выстрел 4/4

image.png Горные инстинкты: 4/4

 

Начнем с экипировки. Если вы новичок у которого нету миллионов голды в кармане, то лучше ничего не покупать до +-28лвл , а копить золото.

С прислужниками тоже самое , но для быстрой прокачки советую.

Спойлер

Призыв Белой Крысы (Поддержка)

  • удаляет негативные воздействия с персонажа в количестве 3 шт. (активный навык);
  • мгновенно восстанавливает здоровье персонажа в размере 300% от магической силы прислужника. С шансом 40% может восстановить здоровье случайному игроку из группы персонажа, находящемуся на этой локации (активный навык);
  • наносит противнику магический урон в размере 120% от магической силы прислужника (активный навык);
  • увеличивает скорость передвижения персонажа на 25%, пока прислужник жив, а персонаж находится вне боя (пассивный навык).

 

PvE 

 

Спойлер

И так приступим к самому веселому аспекту игры  это PvE. 

Всем советую играть через эту ветку талантов с арбом,  максимальный урон во всех аспектах игры.

Спойлер

image.png.21f2dceb8659b25a2dfc132c817a99d7.png

Навыки для ветки выше

Спойлер

image.png.837dfa037f69c803cea122b1b48282b0.png

 

1  ветка бесполезна в пве, когда есть 2, но если вы хотите играть через нее то расскачка примерно такая же.

Реликвии

 

Спойлер

С реликвиями все очень просто, выбор не большой думать даже не надо. Описывать реликвии думаю нету смысла все можно посмотреть в игре нажав эту кнопочку image.png.9e58754e1b5eecd076bcd5c359fe5caf.png и выбрать какая вам больше нравится.

Эти реликвии лучшие для пве.

Спойлер

7.png.9326e7fe38b54d8b047d3e996a77ad98.png Смертельный выстрел

image.png.28fdf7e3ed00d637e4faa2ee543f39b3.png

 

10.png.017c07bfc860a634f24c5664b5165b3a.pngОглушающий выстрел

image.png.61e76b273e8f46d0436fbb6f47c3cf54.png

 

11.png.9ab1cea653e875cdb746eac71544e97f.pngОтравленная стрела

image.png.68e5bdf562ac4b833e6fe2cf5f5444fb.png

 

17.pngБоевая стойка

image.png.bc8ecba42f77a85d0007df6d9d946e6d.png

 

И так приступим к экипировке.

И так если вы решили играть через 1 ветку, то берем лук авты. Если вы решили играть через 2 ветку(что я всем советую) то берем арб авты/арб перекрафт/арб х2 кд (если хотите упоротся в кд).

Бижутерия :  мы берем бижу с весеннего ивента с автой или если хотите упоротся в кд то можно брать бижу с кд.

Да она дорогая, но есть очень много аналогов показывать я их не буду все есть здесь ( https://wsdb.xyz/uk/calculator ). 

Шмотки тут  все на ваш выбор есть очень много вариантов сборок , все зависит от вашего кошелька и книг ( при выборе сборки смотрим характеристики в калькуляторе ссылка выше). Я сделал вот такой билд, все так же к 2 ветке талантов.

 

Спойлер

image.thumb.png.56dc802fbbb46b4fc45499d912eb569f.png

 

 

 PvP and GvG

Спойлер

А вот и настало время самого не любимого всеми охотниками  аспекта игры , а именно арена и PvP.

Так как я заядлый аренер и люблю так сказать обмазаться маслом, я тоже перепробовал много сборок для арены хочу подметить ИМЕННО АРЕНЫ , НЕ ГВГ СОБЫТИЙ.

Навыки.

Для арены все так же советую использовать 2 ветку талантов, ( скрин ее есть выше). 

 1 и 3 ветка очень ситуационны, к примеру 1 ветка против реев или рогов, 3 ветка против любых палочников.

Спойлер

image.png.1f997debb33d1a086a8953220ab87ef8.png

ошелом всегда 4/4 потому что талант на него дает огромный урон, примерно по 3-4к по любой цели, можно вместо метки качнуть 4/4 следопыт и быть больным прокастером. Так же можно вместо сала, шашку 4/4, для очень сильного масс замедления с (5 ярд). Качайте как вам будет удобнее играть.

На счет гвг событий почти (во всех топовых гильдиях на сервере (RU-Amber) раскачка навыков на гвг дается в дискорде поэтому в этом наверное нету смысла , но да ладно.

Спойлер

c43cdec8fae039b3.png?ex=6628e904&is=66167404&hm=3627210747e01d6ceeb0af4e3723d9bd8ff25450c5b7e52680a46e0565e5549b&

И так реликвии для  арены и гвг.

Спойлер

7.png.9326e7fe38b54d8b047d3e996a77ad98.png Смертельный выстрел 

image.png.53477193a6de556c9d328471819efdec.png

10.png.017c07bfc860a634f24c5664b5165b3a.png Оглушающий выстрел 

 

 

11.png.9ab1cea653e875cdb746eac71544e97f.png Отравленная стрела 

image.png.827e58977c4741f2daf9b56d5084fc84.png

15.png.69aeb586335c139e51df966d898a78a7.png Проворство охотника

image.png.dfd1f5943f40176faa602ab69a978988.png

17.png Боевая стойка

image.png.7d7a813e5414fa6eb463667a48e45f09.png

Экипировка

 

Спойлер

Экипировка все очень просто  : фул шмот велы кожи с хп и устой 32 .

Бижа: плащ и амуль прета , из-за новых талантов бала мы берем 2 кольца и 2 браслета 32 хп баш физ дд, ставим в ноги баш и у нас 12% баша без бафов и книги.

Пуха - арбалет крафт ( перекрафт)  или арб арены, но все же я склоняюсь к мете, потому что арену фиг точнешь, а ручного шамана брать всегда для еще большее кд , для таланта.

Почему фул бижа прета , а не верх прета и низ велы. При фул забафе на урон, а то есть (банка на дд, замок, свиток на дд) на выходе урона будет больше.

Расходники

Спойлер

И так переходи к самому интересному и это расходники: 

Арена: 

Спойлер

image.png.b1263de89996eb544bf101026bd87acb.png

ГВГ события 

Спойлер

image.png.bde2d6add8ce6ba87ab0828440e3bb36.png

Инсты , фарм мир рб

Спойлер

image.png.a61785e6432c32be93f386bf06afe696.png

 

                                                                                                                     

 

ГАЙД БУДЕТ ОБНОВЛЯТСЯ К ЛУЧШЕМУ . СБОРКИ НАВЫКОВ И ШМОТА БУДУ МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ПАТЧ.

 

 

 

 

 

Edited by ihard
новые таланты
Link to comment
Share on other sites

Неплохой гайд будет, если его отшлифовать…ну прям конкретно отшлифовать…жестко прям  до конца конкурса есть время 

А так удачи, конечно :love1pig:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ihard сказал:

И так приступим к самому веселому аспекту игры  и это PvE. 

А ты знаешь толк в мазахизме

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ihard сказал:

 

А вот и настало время самого не любимого всеми охотниками  аспекта игры , а именно арена и PvP.

Один хант в группе - еще норм... Но когда три ханта и чк в храме... Я молюсь, что все они по скилу как хард.

Link to comment
Share on other sites

Визуал мягко говоря хромает на обе ноги...

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Horimiya сказал:

Один хант в группе - еще норм... Но когда три ханта и чк в храме... Я молюсь, что все они по скилу как хард.

я сам так же молюсь...

 

41 минуту назад, Панда Варварская сказал:

Неплохой гайд будет, если его отшлифовать…ну прям конкретно отшлифовать…жестко прям  до конца конкурса есть время

я его писал 2ч мне настока впадлу шаришь

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Horimiya сказал:

Один хант в группе - еще норм... Но когда три ханта и чк в храме... Я молюсь, что все они по скилу как хард.

Кстати, почему топы в пати не регают? Замечаю пока только 2 пачки, это нарк с поляной, и драглес с исламом.

5 минут назад, ihard сказал:

я сам так же молюсь...

А какой топ нап для ханта?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maces сказал:

А какой топ нап для ханта?

шаман или некр , в 2х2 чк неплохой , с рукастым заклом не пробовал не могу сказать

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Maces сказал:

Кстати, почему топы в пати не регают?

Я регаю, но ток если найду. Обычно прост никого нет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ihard сказал:

Тактики особо нету автоатакой убиваешь всех мобов, а на рб жмешь все дд кнопки подряд.

А как же там чо та анимацию ловить чтобы вовремя вжимать скил чтобы терять меньше автоатак итд? Или это сейчас не так работает? :pingo1susp:

 

3 часа назад, ihard сказал:

я тоже перепробовал много сборок для арены

Вот тут интересно конечно было бы почитать минусы других сборок или как вы пришли к именно этой сборке (скил билд в основном). Почему именно пк арб, а не 31 арена или вообще лук, с которым вы сами часто бегаете (я бтв довольно много времени убил прикидывая урон, в итоге так и не определился, сейчас к арено арбу склоняюсь учитывая мою раскачку экспериментальную так сказать).

Ну это я в целом к тому, что после прочтения гайда вопросы всё так же остаются.

3 часа назад, ihard сказал:

надоело отвечать на вопросы

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Pokerface сказал:

А как же там чо та анимацию ловить чтобы вовремя вжимать скил чтобы терять меньше автоатак итд? Или это сейчас не так работает?

Нет, просто жмем все кнопки подряд. Если что-то не так, можно идти на форум просить пофиксить передамажившего нас класса. Нажимать навык во время анимации авты для ускорения - удел слабаков.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Pokerface сказал:

А как же там чо та анимацию ловить чтобы вовремя вжимать скил чтобы терять меньше автоатак итд? Или это сейчас не так работает?

Анимация не сбивается скилами, да и всё время ты серовно не уследишь за своими тычками 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, nth сказал:

Нет, просто жмем все кнопки подряд. Если что-то не так, можно идти на форум просить пофиксить передамажившего нас класса. Нажимать навык во время анимации авты для ускорения - удел слабаков.

Мобы все равно сыпятся с такой скоростью, что и нажимать скиллы не обязательно

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Pokerface сказал:

Почему именно пк арб, а не 31 арена или вообще лук, с которым вы сами часто бегаете

Арб арены нормальный если ты решаешь с шамом с ритуалом на 4/4 , без него это кал, пк  содержит себе всё ,скорость и по урону не особо отличается. Я бегаю с луком потому что играю через полусет тритонов, а без него лук наносит примерно 0 урона

13 часов назад, nth сказал:

Нет, просто жмем все кнопки подряд. Если что-то не так, можно идти на форум просить пофиксить передамажившего нас класса. Нажимать навык во время анимации авты для ускорения - удел слабаков

Ни один класс моего Ханта не может перебить

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Мобы все равно сыпятся с такой скоростью, что и нажимать скиллы не обязательно

Ну да, в большинстве случаев ты кнопки жмешь тока на рб или в огромной пачке мобов следопыта 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladostb сказал:

А зачем бафаться в пве свитком с бп, если есть свиток с блажа на дд+авту?:duc1ky:

Па рофлу

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2023 в 20:45, Maces сказал:

Кстати, почему топы в пати не регают? Замечаю пока только 2 пачки, это нарк с поляной, и драглес с исламом.

А какой топ нап для ханта?

чсв мешает:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

не понимаю где тут гаид?если вся информация взято с темы разработчика/где хотя-бы упоминанием о различных механик,а каите,о держали дистанции,о том что надо не фокусить танков и т.д.:piggy1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kykjl сказал:

Гайды на классы не выигрывают. А так круто, красавчик прям! 

ООО ты живой чтоле, а тут понял весь конкурс на гайды по классам

Выкатывай рога по новой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ihard сказал:

ООО ты живой чтоле, а тут понял весь конкурс на гайды по классам

Выкатывай рога по новой

Ой нее. Сейчас Салику надо гайд на рогу писать). Я уже не в теме. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kykjl сказал:

Ой нее. Сейчас Салику надо гайд на рогу писать). Я уже не в теме. 

Когда я увижу твоего вождя на гвг, а не в доте в кастом хиро... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ihard сказал:

Когда я увижу твоего вождя на гвг, а не в доте в кастом хиро... 

Мб на блаженном, но это не точно). 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kykjl сказал:

Мб на блаженном, но это не точно). 

Окей я жду ещё пол месяца

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Libra сказал:

не понимаю где тут гаид?если вся информация взято с темы разработчика/где хотя-бы упоминанием о различных механик,а каите,о держали дистанции,о том что надо не фокусить танков и т.д.:piggy1:

Каких механик?  Кайт приходит с опытом игры, держатие дистанции и не фокусить танков если это человек не понимает, то ему не нада играть на дальнике или вообще в ммр рпг

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ihard сказал:

Каких механик?  Кайт приходит с опытом игры, держатие дистанции и не фокусить танков если это человек не понимает, то ему не нада играть на дальнике или вообще в ммр рпг

со сборками билда не согласен немного что в пве что в пвп учитывая ефекиивность разных навыков не согласен лишь с тем что ошолом каченый на фул вместо следопыта в обе ситуации,хоть там и кд выше у следопыта, но при нажатие это сразу пару целей(+отхил от вампа что в пвп что в пве и +стаки метки с повышенным уроном +там дальность 5 ярдов и это очень важно на арене в то время как ошоломом хоть и урон больше в одну цель но это 4 ярда и тебя всегда смогут моментально зафокусить на таком ростоянии темболе ты луком играешь и в полусете а для этого класса жизнь и так коротечна без каждого% устоя)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Libra сказал:

со сборками билда не согласен немного что в пве что в пвп учитывая ефекиивность разных навыков не согласен лишь с тем что ошолом каченый на фул вместо следопыта в обе ситуации,хоть там и кд выше у следопыта, но при нажатие это сразу пару целей(+отхил от вампа что в пвп что в пве и +стаки метки с повышенным уроном +там дальность 5 ярдов и это очень важно на арене в то время как ошоломом хоть и урон больше в одну цель но это 4 ярда и тебя всегда смогут моментально зафокусить на таком ростоянии темболе ты луком играешь и в полусете а для этого класса жизнь и так коротечна без каждого% устоя)

у меня в пве сборка для переагра мир рб , для арены ошелом чтобы быстро убивать , разница с следопытом в соло цель огромная

4 часа назад, mfd сказал:

Сделать бы компактнее что-ли 

да я уж не знаю что еще сократить...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ihard сказал:

да я уж не знаю что еще сократить...

Навыки в спойлеры запихни. И подумай как лучше структурировать. Выглядит не оч.

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ihard сказал:

да я уж не знаю что еще сократить...

Описание навыков и взаимодействие с параметрами есть в теме стренджа, смысла дублировать в гайд не вижу

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2023 в 18:04, ihard сказал:

 для арены ошелом чтобы быстро убивать , разница с следопытом в соло цель огромная

но ты играешь луком у которого урон зависит от авты,я бы понял играя ты с арбом арены и сделал бы такие приоритеты,нь у тебя фактически урона меньше с лука чем с арба арены или перекрафт при использовании любых дд навыков.

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2023 в 00:15, Libra сказал:

но ты играешь луком у которого урон зависит от авты,я бы понял играя ты с арбом арены и сделал бы такие приоритеты,нь у тебя фактически урона меньше с лука чем с арба арены или перекрафт при использовании любых дд навыков.

понятно

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2023 в 14:51, ihard сказал:

Арб арены нормальный если ты решаешь с шамом с ритуалом на 4/4 , без него это кал, пк  содержит себе всё ,скорость и по урону не особо отличается. Я бегаю с луком потому что играю через полусет тритонов, а без него лук наносит примерно 0 урона

Ни один класс моего Ханта не может перебить

Ну да, в большинстве случаев ты кнопки жмешь тока на рб или в огромной пачке мобов следопыта 

Если смотреть на это со стороны забаффа, то картина немного другая. Вот что лучше иметь кап свирепости и баффаться 15% свитком скорости, потому что шам в пати чсв и дурак. Или баффаться с той же фулл скоростью 15% свирепости чтобы выжать с перса кап свирепы. Если мы берем ситуацию где мы жесткая боевая единица и ареним исключительно на фулл баффах. То в целом разница не слишком велика. При  забафе 15% банки пробива, 15% свирепой или скоростью мы получим все тот же кап пробива, кап свирепа и кап скорости. Но в пк будет на писечку больше урона. Но если все же появится шам который готов будет пожертвовать собой и будет кидать на тебя ритуал 4/4 то с арбом арены вместо свитка скорости можно будет любой другой приятный свиток заюзать, что в итоге сделает аренный арб>пк арб.  

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ilia Fedosieiev сказал:

Если смотреть на это со стороны забаффа, то картина немного другая. Вот что лучше иметь кап свирепости и баффаться 15% свитком скорости, потому что шам в пати чсв и дурак. Или баффаться с той же фулл скоростью 15% свирепости чтобы выжать с перса кап свирепы. Если мы берем ситуацию где мы жесткая боевая единица и ареним исключительно на фулл баффах. То в целом разница не слишком велика. При  забафе 15% банки пробива, 15% свирепой или скоростью мы получим все тот же кап пробива, кап свирепа и кап скорости. Но в пк будет на писечку больше урона. Но если все же появится шам который готов будет пожертвовать собой и будет кидать на тебя ритуал 4/4 то с арбом арены вместо свитка скорости можно будет любой другой приятный свиток заюзать, что в итоге сделает аренный арб>пк арб.  

Понятно очень интересно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Demonking сказал:

Хард с баффами замка и так должен быстро убивать, зачем там ошеломительный выстрел в пвп хз. 

Ну там следопыт  или ошелом 3/4  кому как нравится

Link to comment
Share on other sites

  • ihard changed the title to Обновленный гайд на охотника( PVE and PVP патч 12.2.0)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...