Jump to content

Гайд Вождь (Prada RU-Amber)


Prada

Recommended Posts

Доброго времени суток, Воин! Рада, что класс вождей смог заинтересовать Вас настолько, чтобы открыть эту тему. Но перед началом ДИСКЛЕЙМЕР: данный вождь описывает только свое мнение, и Вы можете быть с ним не согласны, на истину в последней инстанции я не претендую.

 Я - вождь с сервера RU-AMBER 32 лвла и ником Prada. Будем знакомы! Играю я с 2017 года, а именно вождь у меня с самого появления этого класса в игре и за это время у меня появилось, что рассказать! Всем приятного прочтения!)

Зацепил меня данный персонаж изначально своей скоростью передвижения. Сейчас есть единороги с боевых пропусков и этой фичей уже мало кого удивишь... Однако, я все еще считаю вождя лучшим персонажем! Он универсален как в пве, так и в пвп контенте, а так же имеет очень много возможностей и вариантов в развитии, но обо всём по порядку)


Начнем с азов. При прокачке я рекомендовала бы всем начинающим вождям собираться в маг сборку - это повысит вашу выживаемость в Аринаре, саму сборку в дальнейшем можно будет поменять - это не трудно. Скилы на которые я посоветую обратить внимание в начале пути: медвежья выносливость(хилка), волчья прыть(бег), прочная шкура(кожа), кошачьи рефлексы(рефы). Эти навыки поднимут вашу выживаемость, а так же облегчат прохождение заданий. На экипировке долго заострять внимание не будем. Вождь может носить 17й шмот с топей и ни о чем не думать, однако если Вы располагаете средствами то 20 сеты будут делать вас только сильнее. Для маг сборки потребуется двуручная булава и опять же на лоу лвле не стоит долго выбирать оружие, ведь прокачка за вождя проходит довольно быстро и вся экипировка меняется с такой же скоростью.


Вот мы плавно и подошли к моменту когда вождь докачивается до хай лвла и начинается что-то интересное! Для начала нужно решить понравилось ли вам играть от магии или хочется попробовать физ сборку. Ошибочно, я сама предполагала ранее ,что маг сборка дешевле, однако это далеко не всегда так. Кошелек стоит готовить к любой сборке)

 

Прежде чем перейти к билдам хочу напомнить старичкам и рассказать новичкам о калькуляторе сборок который поможет вам прикинуть статы в сборке. Не забудьте прибавить туда внеклассовые книги(при наличии) и прирост со звериного гнева и кошачьих рефлексов, а так же таланты!)


Физ ПВЕ:


Экипировка:
✔️Оружие - две одноручные булавы(лучшие варианты х2 пробив в блаженного острова/ ярость пробив маг дд с предела)
✔️Плащ: на самом деле хорошо подойдет все что со скоросью и физ уроном а дальше только ваш полет фантазии
✔️Амулеты: ситуация аналогична плащам, кроме скорости можно выбрать пробив
✔️Кольца: точность в кольцах лучшие друзья любых дд!
✔️Пояс: здесь уже посоветую обратиться к Вашей полной сборке и посмотеть, каких статов в ней не хватает и что можно добавить поясом.
✔️Доспехи: сет с логова точность и скорость самый универсальный вариант как по мне, однако можно собрать полусет с тритонов и, увидев по статам чего не хватает выбрать к тритонам второй полусет


Билд ФИЗ ПВЕ: прыть 5, орлы 5, взбучка 3; кожа 4, гнев 4, остервенение 4, антистан 3


Данный билд взят лично с моего аккаунта и играется он и в пве и в пвп спокойно, однако если есть возможность разделить физ билд на пве и пвп, то вместо гнева можно сделать, к примеру, антистан на 4 и очищение на 3, но все опять же зависит от Ваших ощущений)


Маг ПВЕ:


Экипировка:
✔️Оружие - двуручная магическая булава. Как вариант можно рассмотреть перекрафт булаву/ с пробивом и автой с блажа/ с яростью с предела
✔️Плащ: тут я советую выбрать маг перекрафт плащ
✔️Амулет: пробив все так же наш лучший друг!)
✔️Кольца: всё тоже самое с точностью!
Лучшим вариантом бижутерии на мой вкус является пк бижа с балагана с процентом маг дд.
✔️Доспехи - вариантов море: сет с лг точность дд/ сет с замка/ как вариант даже сет с колизея с маг дд тоже подойдет.


Билд МАГ ПВЕ: удар духов 5 орлы 5 прыть 5; пикир 4, гнев 4, кожа 4


Пусть Вас не смущает наличие прыти в маг билде, быстро бегать могут даже вожди с маг билдом) Насколько мне известно маг пве билд так же играется и в пвп, хотя кому-то принципиально важно играть в маг билде от антистана. Поглядев комментарии, я решила кое-что уточнить. Билд играется даже на +7 всё что необходимо - руны вампиризма на которые, при желании, вполне реально накопить!) за счет вампиризма вождь будет хилиться и хил не понадобится в скилах(хотя в маг сборке он даже на 1/5 будет работать), однако кожа может спасти при экстренной потере хп. Лично мне не очень нравится играть за маг вождя именно на арене, а маг билд у меня качан под гвг. Так что "на этом мои полномочия - всë".:pingo1crazy:

Существует еще сборка гибрида... Если честно, она мне совсем не нравится и сказать мне о ней нечего кроме как "За одним зайцем погонишься и никого не поймаешь" Скорее всего в комментариях найдутся противники моему мнению, но эй! В начале все читали жирный шрифт?

 

Самое время поговорить о реликвиях 

Удар духов 

🗡 Ужасная реликвия жизненной слабости

🛡 Ледяная реликвия ярости

Карающего умения 

🏰 Реликвия объединенной атаки

Взгляд орла

🗡 Ужасная реликвия жизненной слабости

🛡 Реликвия точности

Ледяная реликвия жестокости 

🏰 Реликвия объединенного прессинга

Медвежья выносливость

🗡 Ледяная реликвия пленения 

🛡 Ужасная реликвия тайной кражи

Волшебная реликвия несгибаемости

🏰 Реликвия исключительно лечения

Волчья прыть

🗡 Ледяная реликвия пленения

🛡 Ужасная реликвия тайной кражи

Великая реликвия продолжительного действия 

🏰 Реликвия исключительной атаки

Взбучка

🗡 Ужасная реликвия апатии

🛡 Реликвия верткости

Ужасная реликвия контроля

🏰 Реликвия объединенного подчинения

 

Стоит уточнить, что многие из этих реликвий стоят далеко не дешего. Что уж секретничать - у меня самой некоторых реликвий из вышеперечисленных нет. Нужно понимать, что на начальном этапе игры вам достаточно будет и реликвии прод. действия в прыть. Даже маленькой. Остальное - скорее больше для пвп и гвг контента и приобретется со временем, если вы выбрали форму игры ф2п)

 

Подводя итоги хочу подчеркнуть, что я играла за разные классы и именно вождь оказался персонажем, с которого не хочется уходить. В данном длинопосте всë так же содержится сугубо личное мнение о вожде, всем спасибо за прочтение и хорошего дня!)

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо расписать по-подробнее по физ сборке

Например. Бюджет вариант- без книги на скорость атаки

и стоит ли вообще играть в такой сборке

Допустим я знаю, что нужен сет лг ассасинов, бижа с блажа - кольца: дд, меткость, авта. Амулет/плащ: дд, скорость, вамп. Пушки - одна с блажа х2 пробив, вторая тоже с блажа, только со скоростью атаки.

Вопрос, как будет чувствовать себя вождь в такой сборке

Edited by Dontry
Link to comment
Share on other sites

Нету гибрид сборки , и не понимаю зачем советовать кожу на Макс, в пве для маг Билда ?  Даже стерва будет полезнее

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shikaday сказал:

Нету гибрид сборки , и не понимаю зачем советовать кожу на Макс, в пве для маг Билда ?  Даже стерва будет полезнее

:haha:как вы это читаете

Link to comment
Share on other sites

По скиллам всё ситуативно. Больше зависит от заточки, пух и шмота. Если вы не дочка миллионера с + 10, то хилл и кожа рекомендуются к прокачке( Хилл на 3). Речь про Пве. Вожди такие твари, которые бегают и агрят всех мобов, принимая много урона. А с увеличением времени между тиками орла, слабенький вождь может схлопнуться за эти 2.5 секунды. А если вы познали дзен заточив вождя на + 10 в лучшем шмоте, можно вместо кожи качнуть пассивку( с талантом на неё. Без него она бесполезна) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fisst сказал:

По скиллам всё ситуативно. Больше зависит от заточки, пух и шмота. Если вы не дочка миллионера с + 10, то хилл и кожа рекомендуются к прокачке( Хилл на 3). Речь про Пве. Вожди такие твари, которые бегают и агрят всех мобов, принимая много урона. А с увеличением времени между тиками орла, слабенький вождь может схлопнуться за эти 2.5 секунды. А если вы познали дзен заточив вождя на + 10 в лучшем шмоте, можно вместо кожи качнуть пассивку( с талантом на неё. Без него она бесполезна) 

Ого , ты ещё и хил рекомендуешь к прокачке, ужас. 

2 часа назад, Foleon сказал:

:haha:как вы это читаете

Та глазами:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shikaday сказал:

Ого , ты ещё и хил рекомендуешь к прокачке, ужас. 

Та глазами:thumbs_up1:

:haha:у меня от оформления глазные яблоки на орбиту улетели

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 04.03.2023 в 19:05, Foleon сказал:

0/100:haha:

 

20 минут назад, Foleon сказал:

:haha:у меня от оформления глазные яблоки на орбиту улетели


Цель оценивания и комментирования - помочь сделать работу лучше, а не забросать руководство резкими комментариями :pensative:

Цитата

Не забывайте оценивать и комментировать руководства других участников, ведь каждый нуждается в поддержке и конструктивной критике

Link to comment
Share on other sites

 

 


Цель оценивания и комментирования - помочь сделать работу лучше, а не забросать руководство резкими комментариями :pensative:

:huh:но я же тонко намекнул что с оформлением беды

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shikaday сказал:

Ого , ты ещё и хил рекомендуешь к прокачке, ужас. 

Я расписал в каких ситуация нужен Хилл. И это точно лучше, чем рекомендовать стерву вместо кожи в маг сборке. Которая бьёт по 5 ударов 45% от физ дд. ( при 500  физ дд) Вот настоящий ужас. :come_on:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fisst сказал:

Я расписал в каких ситуация нужен Хилл. И это точно лучше, чем рекомендовать стерву вместо кожи в маг сборке. Которая бьёт по 5 ударов 45% от физ дд. ( при 500  физ дд) Вот настоящий ужас. :come_on:

Нет  в пве ситуаций где хил или кожа будут нужны 

Link to comment
Share on other sites

Пока что это читается с трудом. Будь добр, разбей всё по порядку с разделением) Желаю успехов

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shikaday сказал:

Нет  в пве ситуаций где хил или кожа будут нужны 

Да и вж по такой логике тоже

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ghgh сказал:

Да и вж по такой логике тоже

Сам вж в пве очень даже полезен. 

Link to comment
Share on other sites

  • Prada changed the title to Вождь Prada RU-Amber немного много расскажет о своем классе
On 3/7/2023 at 2:33 AM, Shikaday said:

Нет  в пве ситуаций где хил или кожа будут нужны 

+4 вождика взяли добрые соги на штурм / в лмб / в тритоны.

Хил, конечно, ему уже не поможет, но кожа мю спасает от половины ваншотов

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deaddad сказал:

+4 вождика взяли добрые соги на штурм / в лмб / в тритоны.

Хил, конечно, ему уже не поможет, но кожа мю спасает от половины ваншотов

Ваншоты есть только в инсте тритонов, но лично я играю без кожи уже год , и не испытываю проблем , даже в тритонах 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shikaday сказал:

Ваншоты есть только в инсте тритонов, но лично я играю без кожи уже год , и не испытываю проблем , даже в тритонах 

Ваншоты есть везде под водой для слабых персов. Не сравнивай уже заточенного, одетого с качанными талантами себя и тех, кто только начал. Им кожа нужна. Тебе нет. Как я уже писал выше. Тебе про одно. А ты совсем о другом. Кожа не нужна, не нужна:wat1:

По началу игры за вождя, она необходима

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fisst сказал:

Ваншоты есть везде под водой для слабых персов. Не сравнивай уже заточенного, одетого с качанными талантами себя и тех, кто только начал. Им кожа нужна. Тебе нет. Как я уже писал выше. Тебе про одно. А ты совсем о другом. Кожа не нужна, не нужна:wat1:

По началу игры за вождя, она необходима

Я +6 бегаю в пве

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Shikaday said:

Ваншоты есть только в инсте тритонов, но лично я играю без кожи уже год , и не испытываю проблем , даже в тритонах 

+0 28 точность мдд (потому что буквально через пару недель дособираю нормальный шмот), 5500 хп, талы до избавления от кровотока - меня пару раз в лмб миф ваншотило без кожи. Было обидно.

Все-таки максимально экономным новичкам лучше поначалу с кожей, как выше верно упомянули:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deaddad сказал:

+0 28 точность мдд (потому что буквально через пару недель дособираю нормальный шмот), 5500 хп, талы до избавления от кровотока - меня пару раз в лмб миф ваншотило без кожи. Было обидно.

Все-таки максимально экономным новичкам лучше поначалу с кожей, как выше верно упомянули:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Как тебя с таким шмотом вообще туда взяли:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deaddad сказал:

+0 28 точность мдд (потому что буквально через пару недель дособираю нормальный шмот), 5500 хп, талы до избавления от кровотока - меня пару раз в лмб миф ваншотило без кожи. Было обидно.

Все-таки максимально экономным новичкам лучше поначалу с кожей, как выше верно упомянули:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Ну нажал ты кожу, от одного моба спасло, кожа спала, шотнул второй)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Maces said:

Как тебя с таким шмотом вообще туда взяли:troll_face1:

ну копье-то у меня +9:no-no-crazy-rabbit-emoticon:

и вообще я говорю что у меня талы и меня не шотнет, что в 90% случаев правда

Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange changed the title to Гайд Вождь (Prada RU-Amber)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...