Jump to content

Страшные истории


Linoge

Recommended Posts

соул спасибо.я фан стивена кинга.подчерк похож.

теперь я))

 

историю рассказала подруга.

 

Как то три девушки возврашались вместе домой с посиделок.встретили по дороге цыганку.и попросили погадать.та погадала по ладони первым двум,но когда руку протянула третья девушка цыганка быстро отпустила руку и сказала что гадать ей не будет.после долгих просьб та всё же согласилась но при условии что то что она нагадает запишет на бумагу и не при каких условиях та девушка не будет её читать пока не будет дома.цыганка ушла.все шли домой.и тут случилось непоправимое.ту третью девкшку сбила машина,насмерть.когда её осматривали увидели ту самую бумажку,развернув её прочли слова цыганки - "до дома не дойдёшь"

Link to comment
Share on other sites

на 3 странице про ноут кул! Даж в галерею свою заходить боюсь;D

Link to comment
Share on other sites

скрол это сонный паралич как выше сказали уже, эта херня в одно вреня со мной происходила довольно часто, да и сейчас иногда происходит ток я привык к ней и не воспринимаю это так критически как в первые разы, впадая в него я уже лежу пофигически и думаю мол опять эта херня ну блин тогда ж она пройдет в очередной раз!

 

у меня + к этому всему неописуемый ужас пробирает по неизвестной причине.
Link to comment
Share on other sites

 

Письма.

 

 

Долго не могла решить, выкладывать это или нет. Это до сих пор очень болезненное воспоминание. Но я недавно опять наткнулась на письма Сергея и поняла, что дальше это в себе держать нельзя.

 

 

Сергей был моим давним, но не очень близким другом. Да, мы были рады друг-друга видеть, ходили в гости, общались по телефону и интернету, но... Каждый знал друг о друге ничтожно мало. Только общие данные: возраст, день рождения, вкусы в музыке, литературе... В общем- легкое, необременительное, но не лишенное приятности общение.

 

 

Потом- как удар- известие, что он попал в клинику... Из-за сильного удара по голове он впал в кому. Потом, пошло осложнение... Психическая нестабильность, заболевание...

 

 

Вот так, за месяц нормальный, умный и добрый парень попал в психушку... без надежды на выздоровление. Заключение медиков- как приговор. Одиночная палата. Для человека, который все же сохранил рассудок, хоть и не все время находясь в нем, это было истинным истязанием...

 

 

Прошло пять лет. Мне приснился сон, Сергей был там, как прежний. Сказал, что теперь он свободен. И просил меня поверить его письмам. И ушел.

Он умер.

Через некоторое время его мать передала мне пачку писем от него. Почему-то он писал только мне, хотя никогда не отправлял. Странно, я не была его самым близким другом. До сих пор загадка, почему я?

 

 

Там многое было написано... Страшно было наблюдать агонию его разума, постепенно все более впадающего в черное отчаяние. Все приводить не буду, но есть несколько мест... Все письма были датированы. Я даты сохраню.

 

 

27 мая.

"... Люда, сегодня мне было страшно. Представь, я видел тень. В углу мужика. Стремный, б*я.. По-ходу, врачи правы, я реально психом становлюсь..."

 

 

10 июня.

"... А тот мужик темный все приходит. И, знаешь, в эти моменты я готов на***ть в штаны! Он прото смотрит. Я вижу его буркала- два провала в тени. И заглядывать больше не хочу..."

 

 

23 июня.

"... меня никто не слышит... мне страшно.. теперь почти всегда страшно. Он что-то шепчет мне... голоса, их много... Как же болезненно сходить с ума... Я правда псих, я никогда отсюда не выйду!!! А он все ближе, ближе... в темноте... крадется... пости рядом... Господи, спаси..."

 

 

30 июня.

"... Врачи спрашивают, откуда синяки на руках... говорю- бил кровать... Не поверят ведь, что это ОН меня схватил вчера...Я же псих... Да... Если б на свободе был, тоже бы никто не поверил, даже ты... болит все. Он теперь прорывается в сны... я теряю последнюю возможность покоя... что же делать...."

 

 

17 июля.

"... мне никто не поможет... на мои крики никто не придет... Это ведь в норме, я болен для всех... Может, правда болен? Я не знаю, что правда, а что галлюцинации... А он уже не уходит... сидит в ногах... ноги покрывают глубокие раны... а крови нет, он ее пьет. Как? Он же тень?..."

 

 

20 июля.

"... Помогите, Господи, помогите!!!... Я не могу! Мне страшно, больно, голоса, голоса!!!..."

 

 

21 июля.

"... Я забрал его. Он свободен. Вы его не найдете..."

 

 

 

 

 

 

 

 

1 августа. Звонок.

- Люда? Это мама Сережи. Можно тебя увидеть?

- Да, конечно. Теть Валь, как Сережа?

- Деточка... Он умер. Его нашли в палате 22 числа. Он умер от ужаса...

Link to comment
Share on other sites

 

Ров.

 

 

Хочу поделиться с вами своей историей. Дело было не очень давно, три года назад, когда я учился в академке. Ну как вы уже догадались, я военный, и учился тоже в военной академии. Там было много подобных случаев, но сейчас не о них, а именно об этом. Мы постоянно, всей группой куда-нибудь влипали и поведение у нас всегда было отвратительное, в итоге за очередную нашу оплошность, офицеры сделали не совсем обычное наказание, на этот раз мы не ограничились синяками, ушибами, занесением в личное дело, уборкой и прочей вполне стандартной ерундой. Нам просто сказали что в субботу мы должны явиться на аэропорт Тушино и что последующие наши слова не имеют никакого значения для них, хотим мы этого или нет, но мы должны там быть. Возмущаться в слух мы при них не стали, потому что ни чем бы хорошим это не закончилось.

 

 

В итоге мы явились все и в полном составе на указанное место, не смотря на то что был выходной, нас встретил парень, который учился вместе с нами, но он был старше на два курса, нас посадили в самолет, в самолете было ещё два офицера. Полет прошел даже более чем удачно, мы сели в Железногорске, потом нас вывезли куда то в область, нас очень задел тот факт что офицеры отказались с нами выезжать и за командующего оставили старшекурсника, но ему они хот бы объяснили что он должен делать и зачем вообще все это было нужно.

 

 

Когда мы оказались на нужном нам месте было уже довольно темно, и до того как мы приехали видимо был очень сильный дождь, куда не ступи, везде мокро, скользко и грязно, да и погода не на много лучше стала после ливня. Нас высадили рядом с отвесным холмом, на вскидку в темноте холм около 16 метров, дали лопаты в руки сказали что за выходные мы должны сделать ров, прям под этой горой. Представьте картину: Темно, мокро, сыро, грязно, идет мелкий, моросящий дождик и все это в лесу и вообще невозможно понять где ближайший населенный пункт. Пока я капал, я слышал какой то непонятный и странный плач с высоты этого холма, но так как никто не подавал ввиду этому я решил его тоже не подавать и скосил все на тот факт что не сплю уже третий день ( до этого просто работал в ночную смену ), вот мерещится всякая фигня.

 

 

Капали часа два, потом решили устроить массовый перекур, да и старшего заодно вытащили из машины, что бы ему задание такой лафой не казалось. Стоим и курим и тут мой одногруппник выдает очень странный, но ожидаемый для всех вопрос, вопрос был адресован старшему.

(друг)- Что находится наверху?

 

 

(старший) -Кладбище.

 

 

(друг) –пойду посмотрю кто там плачет, мало ли горе у человека, может помочь смогу.

 

 

(старший) – Вали, только быстро, если смотреть по плану то там с левой части в метрах 80 есть лестница на верх. Не вернешься через 10 минут то возвращаться тебе смысла не будет вообще, если только за лопатой, что бы себя самому закопать.

 

 

Через минут пять плач прекратился, через 7 минут вернулся и наш друг, немного странный, но вида не подает. Капаем дальше, передо мной капает как раз этот друг и тут начинаю замечать что то чего до этого я не видел, на его левом плече через воротник торчит что то блестящее, я легко это заметил, предмет очень ярко отражал свет от машинных фар, в итоге я объявил перерыв для всех, на перекуре эту штуку заметил не только я. Попросили снять его спецовку, а у него через погоны на рубашке висит странный медальончик, друг сразу побелел и сел в траву, это был не его медальон и оказаться он там не мог. У меня сразу на уме возник только один вопрос, что было с ним наверху. Вот только после этого он сел и рассказал.

 

 

(друг)-Поднимаюсь наверх, иду на плачь. Сидит девушка перед крестом, который стоит прям на обрыве горы и плачет, подошел спрашивать почему плачешь на кладбище как то тупо, единственный вопрос на ум приходит, «По кому плачешь», в ответ очень странный ответ, по вам ребята, жалко вас.

 

 

Дальше он рассказывать не стал, но добавил что у неё не все в порядке с головой и она ему вообще божьей матерью представилась и конце разговора провела рукой по его левому плечу и ушла в противоположенном направлении. Пока мы нервно стояли и курили, молча обдумывая, неожиданно раздался грохот и треск. Отойдя от мгновенного неожиданного шока мы поняли что могло бы быть.

 

 

Пока мы стояли, случился сильный оползень, даже не оползень, а обвал, как раз на то место где мы стояли минуты четыре назад, обвал был на столько сильный что смел четыре могилы, нам очень сильно повезло, мы могли оказаться под ними. В итоге мы больше не сунуть в этот ров, так и просидели в шоке до утра, решили, что лучше получить берцем в живот, чем надгробием каменным по голове.

 

 

Утром приехал офицер, мы объяснили ему всю ситуацию, он не стал на нас ругаться и материться как обычно, просто сказал что бы мы вынесли из окопа всё что туда упало ( а именно гробы, которые сгнили и переломались полностью от удара о землю, кости, надгробия и кресты), с этой работой мы справились очень быстро, он вызвал службу ритуального бюро и как только они были на месте мы уехали от туда.

Link to comment
Share on other sites

сру кирпичами :friends: время 5 утра, хабаровск епте...

Link to comment
Share on other sites

Мучительные ночи.

 

Моя история затронет период моего раннего детства, в районе 13-15 лет. Точные дату и время, когда происходили те странные, на мой взгляд, события, конкретно я написать не смогу, так как не помню, давно это было. Но, продолжалось это от одного до трех месяцев.

Наверняка многие из нас в детстве посещали странные, полуразрушенные здания и вызывали духов, чтобы пощекотать нервы и попугать друзей. Вот и в моей, ни в чем не примечательной жизни, присутствовали столь странные желания поиграть в мистические игры и полазить в таких местах.

У меня были друзья, их имена называть не буду, так как считаю, что нет в этом смысла. На улице вечерело. Нас было четверо. 3 парня и 1 девочка, все соседи из одного подъезда. Дружили мы очень давно и крепко! Было довольно скучно, все сидели на бетонных лестницах и болтали о том, да о сём. И тут девочка предложила нам поиграть в игру, по вызыванию духов. Все мигом ожили! Глаза загорелись!

- Давай! Давай! (Все дружно согласились!)

Она быстренько сбегала на 5-й этаж (наша банда сидела в коридоре между 4-м и 5-м этажом) за необходимыми предметами и вернулась с листом белой бумаги, ручкой, иголочкой и клубком ниток. Нарисовали на листе бумаге алфавит, взяли иголочку, привязали её к ниточке, подняли её над листом бумаги и приступили к делу, которое нас, как минимум, очень забавляло и интриговало! Начали вызывать духа:

- Дух приди! Дух приди! (Повторяли мы все в один голос)

Занимались мы этим минут 15, может чуть больше. Иголочка так и не шелохнулась. Несколько раз пошутили, типа что-то почувствовали, но, никакого реального эффекта так и не дождались. Становилось поздно, и как обычно, засидевшись допоздна, мы разбежались по своим квартирам спать.

После этого случая прошло несколько дней, и тут началось самое интересное! Квартира у нас 2-х комнатная. Жил я в то время с бабушкой и мамой. Мама всегда спала в зале на диване, а бабушка в спальне, как и я, у нас две кровати. И, как правило, когда наступала ночь и все засыпали, характеризовывалось это тем, что все женщины в квартире начинали дружно храпеть (кто кого громче!). И вот именно в этот момент, я каким-то образом начинал слышать и чувствовать, что нечто появляется в районе кухни, начинает идти через коридор, а через него к нам в спальню, останавливается в районе моей кровати и стоит, как будто чего-то ждет. Никаких звуков оно не издавало, открывал глаза, чтобы разглядеть это, но ничего не было видно. Минимум что я испытывал в этот момент - это Страх! Панику! Переживание! А оно, это нечто, стояло себе спокойно возле моей кровати от одного до нескольких часов подряд, а то бывало и всю ночь, до утра. Видимо, это существо питалось той самой энергией, которую я и выделял, испытывая те самые чувства паники и страха! А оно от этого только росло и становилось сильнее с каждой ночью!

Очень интересно то, что когда внезапно просыпалась моя бабушка или переставала храпеть, это существо будто отключало во мне страх и резко исчезало, это можно было хорошо почувствовать, так как мгновенно мне становилось легче, и страх отступал, появлялось чувство защищенности. Я думал это временно и через несколько недель начал жаловаться родителям. Рассказывал всё в мельчайших подробностях. Но они просто не придавали этому значения, обвиняя во всем фильмы ужасов, которые я так любил раньше смотреть перед сном, либо кошмары, будто бы мне все это снилось и т. д.

Дальше становилось только хуже! Каждую ночь, все повторялось как по сценарию! Все засыпают, один я лежу и уже готовый подарить порцию страха в виде энергии той силе, которая поселилась в нашей квартире.

Очередной такой мучительной ночью я лежу лицом к стене, ощущения те же, что сзади стоит это - Нечто. Чувствую, как оно забралось на стол, который стоял впритык к моей кровати, и оно провело рукой или не знаю чем, по моей щеке. Я это помню и до сих пор! Ощущения точь в точь похожи, если взять обычный надувной шарик и провести им по лицу. В тот момент, моей реакцией были те же самые - паника и страх!

Становилось ещё хуже! Очередная мучительная ночь! На этот раз это существо проявило себя сначала так: лежу, заснуть не могу, глубокая ночь, родители дружно храпят на всю квартиру, и вдруг слышу, как это нечто в спальне, в районе шкафа, как будто выпивает глубокими глотками какую-то жидкость из 3-х литровой банки. Затем через некоторое время чувствую, как по ногам начинает что-то ходить, лёгкое, холода или теплоты от него не исходило, может быть потому, что я был под одеялом, и просто не было возможности этого ощутить. Я постепенно к этому привыкал, но страха от этого меньше не становилось!

Становилось очевидно, что дальше было - бы еще хуже. Но, я давно уже знал, что у нас на первом этаже, в нашем же подъезде, живет очень добрый и очень пошлый старичок. Я когда выбегал на улицу, погулять, он постоянно подшучивал надо мной и над другими детьми. Рассказывал пошлые анекдоты, для меня это было вполне нормальным, потому что он это делал по-доброму, а не с каким-то злым умыслом. Я также знал, что он служит БОГУ. Ходит часто в церковь и поет в хоре. Знал, что он был попом. Я в свою очередь продолжал жаловаться родителям, что все становится хуже. Рассказывал, что происходит каждую ночь, и по ним стало видно, что я ничего не выдумываю, а говорю правду. И они решили попросить этого старичка помочь нам. Он согласился! И через несколько дней, дал нам знать, когда придет и что для этого нужно сделать.

Пережив еще несколько мучительных ночей, он пришел к нам. Был ясный, летний день. Попросив моих маму и бабушку выйти из квартиры, он меня взял с собой в спальную комнату. Мы зашли в спальню, включили свет. Он положил на мой письменный стол большую книгу, в которой были большим шрифтом на старо-славянским языке написаны многочисленные молитвы. Он одел очки, полистал книгу, нашел нужные молитвы и начал громко читать их. Ощущалось в воздухе какое-то напряжение! Я это четко помню! Прошло около 20 минут и затем, видимо закончив чтение молитв, старичок приступил к следующим действиям: не помню, в чем была наполнена святая вода, в банке или специальном приборе, не помню! Но помню, как он начал все ею обрызгивать - стол, стены, кровати и т. п., повторяя такие слова:

- Во имя ХРИСТА, сына и СВЯТОГО ДУХА!

Когда он, видимо, все закончил, он поставил бутылку вина со стаканом в спальне на стол, и сказал пить его по чуть-чуть перед каждой ночью, и ушел. Родители спрашивали меня, что он делал, я все рассказал, и они улыбнулись, сказали:

- Ну, дай БОГ! Чтобы все было хорошо!

И вот, после этого случая, я не помню, чтобы меня посещали подобные сущности по ночам и пугали до мурашек. Я считаю, что это был Бес, привлеченный нами, глупыми детишками, в тот самый вечер. Вот поэтому, я начал рассказ именно с той ситуации, когда мы вызывали духа, я думаю, это имеет прямое отношение к последующим событиям, которые именно мне пришлось пережить. Потому что наша игра не была далекой от занятия спиритизмом!

Благодарю за то, что вы прочитали до конца мою историю и надеюсь, она может кому-то даже помочь, если с вами или вашими детьми (не дай БОЖЕ!) произойдет то же самое. Я получил урок в своей жизни. Если человек встречается с такой нечистью, необходимо немедленно обратиться к священнику, попу, любому человеку служащему ГОСПОДУ БОГУ нашему! Потому что, если ничего не делать, то чем дальше, тем только хуже!

Link to comment
Share on other sites

Жуткий прохожий.

 

Живу я в Ростове-на-Дону. Случилось мне одним летним днем прошлого года отправиться с мамой по магазинам. Мы хотели прикупить себе новой одежды, да и просто приятно провести время. До вечера было еще далеко, а потому, посетив пару магазинов, мы отправились дальше (благо в то время денег было достаточно). Идем по улице, мама мне что-то рассказывает, а я, кивая, ее слушаю. Да и смотрю по сторонам - бегло разглядываю витрины, людей, проходящих мимо. Ничто особо не привлекало моего внимания, но тут я вижу, что навстречу мне идет человек. Женщина. Она была одета в простые старые одежды - на ней было что-то вроде бежевой рубашки на выпуск и синяя, чуть выцветшая, юбка. Я поднимаю взгляд на лицо и в этот момент я внутренне замерла настолько, что аж дышать перестала. Чуть поседевшие русые волосы, худосочное лицо, чуть затронутое морщинами, тончайшие губы и (!) пустые глазницы! Мой взгляд к ней как притянуло! Причем, я вижу, что она идет уверенной походкой, без клюки, с людьми не сталкивается, чуть маневрирует даже, как и мы все, когда идем по оживленной улице и нас норовят задеть плечом. Как будто она зрячая. Вот она приближается ко мне, равняется со мной и приходит мимо. Я четко разглядела, что в месте глаз у нее просто кожа, гладкая, прилегающая и уходящая вовнутрь глазниц. Бровей нет. Причем, она словно "увидела" мой интерес к ней и встретилась со мной "взглядом". Она "смотрела" на меня эти несколько секунд, пока мы проходили мимо друг друга. Будучи шокированной увиденным, я обернулась и увидела, что эта женщина с чуть приоткрытым, будто в изумлении, ртом, обернулась ко мне тоже и "смотрит" на меня. Затем просто продолжила идти своей дорогой. Я обратила внимание на людей - никто не бросал на нее косых взглядов, хотя выглядит она, мягко говоря, страшно! И улица была оживленная, немало народу вокруг.

А теперь начинается интересный виток событий. Тут меня выводит из ступора мама и я говорю ей "Мама, я тут видела такой кошмар..."...И ВСЕ! Дальше все в памяти обрывается. И я забываю об этом ровно до вчерашнего дня. Совершенно случайно, сидя дома и читая книгу, я вспомнила про это событие. Вспомнила про то, как тогда, потрясенная, в эмоциях, хочу рассказать маме про странную женщину, как вдруг замолкаю, и мы просто идем дальше по своим делам - она мне снова что-то рассказывает, а я просто слушаю ее, как будто ничего и не произошло. Я четко это вспомнила вчерашним вечером и объяснить я этого резкого провала в памяти не могу. Словно отключили эти воспоминания на долгое время, а вчера было такое состояние, будто моя память реактивизировалась. Есть еще одна странность - я четко помню то, что видела - четко помню каждое движение той странной прохожей, даже людей вокруг немного запомнила, мельком. Но я категорически не помню того места, где это произошло. В моей памяти остался словно вырезанный кусочек из картинки, в котором видны частично проходящие люди и эта жуткая чертовщина!

Link to comment
Share on other sites

Вечером =)

 

ыы у меня уже 00:24:) классно в 5 утра читать "страшилки", сидиш, сонный... шугаешся каждого шороха... а сзади тьма... да и пох 8)
Link to comment
Share on other sites

Что-то Я забросил топик... приеду домой и парочку историй напишу...

Link to comment
Share on other sites

Ладно Warwar, убедил =)

 

Белая баба.

 

Это было очередное лето в деревне. Наша небольшая, но дружная компания из трех человек — я, моя подруга Вика и Лешка, ее троюродный брат, нежно влюбленный в меня (ныне, кстати, уже покойник: передоз, цирроз печени и гепатит А и В, в гробу кожа на его голове ярко апельсинового цвета светилась сквозь волосы). Вообще, хороший был парень, особенно в те времена, когда нам было всем в районе 16 лет.

Каждое лето мы обязательно отмечали праздник Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля: собирали 12 разных трав, обязательно ветку чертополоха, который потом целый год висел над дверью, охраняя дом от нечистого, пускали венки по воде и т.д. И все ждали чего-то необыкновенного, каких-нибудь мистических приключений.

В этот раз мы долго сидели перед костром у Лешки в огороде, ждали, когда наступит полночь, настраивались, травили страшные байки.

Ночь была чудесная, самая подходящая для наших целей — луна светит полная, звезды, небо высокое-высокое. В начале июля на нижегородчине ночи стоят не очень темные.

В полночь встали, хорошенько затушили костер, залив его несколькими ведрами воды т.к. насчет этого в деревне строго, дома все рядом, да и Лешкина бабушка просила нас не халтурить с таким серьезным делом. Правда создать подходящий настрой нам так и не удалось, мы все веселились, смеялись, друг над другом подтрунивали и уже думали, что «ничего такого» с нами как всегда, опять не произойдет.

Когда мы уже собрались идти домой спать с пучками травы в руках и мокрыми от росы ногами, я вдруг увидела впереди на дороге, по которой мы шли и уже почти повернули обратно, недалеко от нас человека. Видна была его спина, он шел в направлении от нас, наверное, вышел немного раньше, нашей компании, вот мы его и не заметили.

Дорога эта шла вдоль реки и заканчивалась кладбищем, нас заинтересовало, кто бы это мог быть в столь позднее время. Настроение было игривое, и я нагло его окликнула: «Э-эй мужик!». Ноль внимания, фигура все так же удалялась от нас, даже не остановившись. Ну, я тогда решила, что это, наверное, не мужик, раз не откликается и заорала: «Баба, а баба, иди к нам». Когда это медленно повернулось и так же медленно стало к нам приближаться, мы втроем какое-то время молча разглядывали его. Ну, это как в фильмах ужаса. Мы стоим на дороге вглядываемся в ночь и ждем, а шаг за шагом к нам приближается нечто. Панический, смертельный ужас нас охватил чуть позже. Причем всех троих одновременно, включая главного героя-мужчину, который уж точно ничего не боялся и повидал всякого и мы, не сговариваясь, понеслись по этой же дороге обратно, зная, что за нами, правда, не прибавляя шага, двигается та, которую мы позвали.

Успели разглядеть мы следующее: это явно была женщина, в чем-то белом или светлом, длинном и рост был очень высокий. Именно этот рост и был первым сигналом об опасности, когда мы совершенно неготовые к встрече с потусторонним, настроенные просто пошутить с прохожим, вдруг ощутили этот холодок по спине от явной нестыковки с реальностью — таких высоких людей нет! Потом этот медленный странный шаг, ее упорное молчание. Мы довольно близко подпустили это существо к себе, когда поняли что это не человек. Но что???

Вот тогда мы и рванули, кто как мог. Я худенькая и бежала очень быстро, но все равно оставалась второй. Никогда не думала, что Лешка может бегать быстрее меня:)) А вот Вика заметно отставала. Я оглядывалась на нее, было жутко страшно, но у меня уже мелькали перед глазами картины, как ее сейчас догонят, утащат к реке, как она будет кричать от ужаса, а мы с Лешкой до конца жизни не простим себе своей трусости.

И она действительно закричала. Закричала, что на ней нет креста крестильного и ей очень трудно бежать, что ее все время сносит к реке и поскольку мы уже почти добежали до деревни, стало не так страшно, мы все-таки остановились и помогли ей добежать с нами до ее дома, который стоял последним на краю деревни.

Как мы разбежались по домам и захлопнули двери никто не помнит. Но ощущение было такое, что существо все равно идет к нам, что вот сейчас она уже приближается к деревне своим медленным шагом.

Я рассматривала свои израненные в кровь ноги, видимо посеченные травой во время такого стремительного бега, как вдруг залаяли все собаки околотка, как раз примерно через столько времени, сколько было достаточно «белой бабе», чтобы дойти до деревни не прибавляя шага. Но я была уже дома, среди своих родных, под 100-ваттной лампочкой Ильича без абажура.

Утром мы встретились и стали «обмениваться впечатлениями». Ну, мои окровавленные ноги никого не удивили, кроме, наверное, меня. Столько кровищи я не видела давно, и это при полном отсутствии боли, хотя тоже объяснимо — такой стресс! Викина ночь прошла тоже без особенных потрясений. Правда ее отправили спать в сени и только тоненькая стенка отделяла ее от дороги, по которой должна была прийти в деревню «белая баба». Она даже сказала, что слышала шаги, ну а уж собак-то слышали мы все!

А вот что рассказал Лешка.

«Подхожу я к дому, а у меня в огороде костер горит! Я немного удивился, ведь мы его хорошо затушили. Ну ладно, думаю, видимо не достаточно хорошо. Только я открыл калитку, а от костра, будто, кошки или крысы какие метнулись в стороны, грелись, что ли вокруг или что. Залил я все это уже наверняка, и спать пошел. А дома бабушка проснулась и говорит: «Леш, ты костер-то потушил? «Да потушил, потушил, спи, давай». «А я вот слышу, что не потушил, трещит огонь-то». Ну, Лешка выругался, спорить не стал вышел на улицу и остолбенел. Действительно костер горел, да так будто его вообще никто не заливал. Ярко, высоко и опять что-то он него бросилось врассыпную. Ну, тут ему страшно стало так же как на дороге, но он себя пересилил и опять его затушил.

Итого костер в Ивановскую ночь мы смогли потушить только с третьего раза. Бог троицу любит!.. А сидела вокруг него, наверное, нечисть мелкая, нужен им был зачем-то огонь.

А теперь продолжение истории. Узнали мы потом у местных бабок, что была в деревне девушка молодая. Самая обыкновенная. А деревня эта староверная, порядки там строгие. И зачала девушка без брака ребенка. И все от нее отвернулись. А она родила, и был ребенок для нее «светом в оконце», смыслом жизни. Когда он умер, страшное горе обрушилось на нее. Но она не умерла, а продолжала каждый день по этой дороге ходить к нему на кладбище, да иногда и по нескольку раз в день. Когда она, в конце концов, умерла, чуть ли не от старости ее призрак все продолжал туда ходить, как она ходила всю свою жизнь, вызубрил дорогу. В лунные ночи ее видели не только мы. А тут еще и ночь Ивана Купала и полнолуние — весь фул хаус!

Link to comment
Share on other sites

Старуха в рясе.

 

 

Раньше мы жили в небольшом православном городке. Там родились, выросли и никогда особо далеко не выезжали.

Я росла ребенком довольно-таки непоседливым и хулиганистым. И все эти запреты и наказы уже в печенках сидели, а уж неприязнь к служителям церкви — это вообще отдельный разговор. Для нас, детей, все эти монашки выглядели старыми злыми морщинистыми старухами, которые одергивали нас по каждому пустяку и вечно что-то ворчали себе под нос с недовольной миной. И мы их очень боялись.

 

 

И вот как-то раз (мне было примерно 11-12 лет) родители уехали в гости допоздна, и я осталась одна дома. Время было примерно час ночи. Я сидела на кровати и читала книгу, как вдруг услышала какой-то очень тихий шорох. Отрываю глаза от книги и вижу — в углу комнаты стоит маленькая (примерно полметра ростом) старуха в черной рясе, повернувшись лицом в сторону угла. Она стояла ко мне спиной и не поворачивалась. Я только издала невнятный писк, даже не могла пошевелиться от страха... Наконец, я выкрикнула: «Что вам нужно?!». В ответ последовал дикий рык, но старуха так и не обернулась ко мне, только рычала.

 

 

Я быстро соскочила с кровати и побежала в коридор — плакала, спотыкалась, сердце чуть было не остановилось. Дрожащими руками открыла дверь и выбежала в подъезд. Кричала так, что выбежала соседка и пригласила меня к себе в квартиру. Она налила мне воды, перекрестила меня и спросила, где мои родители. Я сказала, что они в гостях у тети Инны. Тогда соседка позвонила ей на домашний телефон и сказала, чтобы мои родители быстрее шли домой — якобы их дочери приснился кошмар, и она тут в истерике. Когда родители приехали домой, я все рассказала им. Мать мне в ответ заявила, что это боженька меня наказывает за то, что я плохо себя веду.

 

 

После этого мать освятила квартиру. Поначалу я очень боялась оставаться одна, да и родители меня не оставляли и не ходили в гости так поздно. Так прошло месяца три, и я успокоилась. Ничего подобного не происходило, и я стала думать, что больше никогда не встречусь с этой старухой.

 

 

Как-то в пятницу вечером отец был на сутках, а мать ушла к соседке на 8-й этаж — они смотрели вместе какой-то фильм, который затянулся до половины первого ночи. Я уже собиралась спать, когда в дверь кто-то постучал. Я подумала, что это мать наконец-то пришла. Открыла дверь и увидела за порогом черный маленький мешок. Тут он зашевелился, и я сразу поняла, кто это...

 

 

Я попыталась резко захлопнуть дверь, но мне что-то мешало. Я опустила взгляд и увидела уродливую костлявую руку старухи — она сунула ее в щель между дверью и косяком и не давала мне ее закрыть. Я продолжала тянуть дверь на себя, а она рычала и визжала. Я смогла только расслышать крик: «Открывай, мразь!». Но мне удалось всё же захлопнуть дверь, и рука исчезла.

 

 

После этого случая мать нашла у меня несколько седых волос на голове. Она водила меня по каким-то знахаркам, они совершали обряды, омывали меня растворами и маслами и сказали, что надо сжечь всю мою одежду, которая у меня была, купить всё новое и продать квартиру. Так мы и сделали — начали жизнь заново, переехали в другой город, и все прекратилось. Но эту уродливую старуху я помню до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

 

Жестокое проклятье!!!

 

 

Наконец нашёл время поведать вам ещё одну историю, ко мне она не имеет отношения, за исключением того, что я видел человека , который принимал в ней непосредственное участие. В свою очередь, хочу заявить, что её правдивость у меня не вызывает никаких сомнений, не только потому, что я слышал ее с достоверных источников, но и смог лицезреть ее плоды лично, так вот, перехожу к делу.

 

 

Немного о себе: в связи со своей работой, мне часто приходится ездить по командировкам, многое видел, о многом слышал (вы сами, наверное, не редко в поездах находили интересных собеседников), но такое меня не оставило равнодушным!!!

 

 

Как-то приезжаю по очередной командировке в небольшой провинциальный городок. Устроился в гостинице, ну и решил прогуляться вечерком. Иду я значит, купил бутылочку пива, только открыл, как слышу хриплым голосом меня пожилой "алкоголик" просит его угостить. Темно было, лица я его сначала не разглядел. По жизни я человек не жадный, но уж больно лень мне было возвращаться в магазин, ну и предложил ему взять денег, чтоб сам купил. Протягиваю купюру, он подходит, и я увидел его лицо!!!! Ничего страшнее в жизни не видел, ото рта и до ушей, с обоих сторон, у него были ужасные шрамы, будто кто-то разорвал его рот до ушей. Я уже и не говорю о мелких шрамах, которыми было усыпано все лицо, и эта ужасная иллюзия странной улыбки (наверное из-за повреждения лицевого нерва) вызвала дрожь до костей!!!! Я отдал деньги и в полушоке спешно отправился в гостиницу. (Всю ночь не мог заснуть, думая о том, кто или что могло с ним такое сделать!!! В жизни я повидал много людей с увечьями, но это было что-то на грани, будто сам сатана смотрит тебе в глаза холодным взглядом.) На утро отправился на работу ну и между делом спросил у коллеги (местного жителя) про этого человека, на что он ответил:

- Василий что-ли? (имя я изменил), а это длинная история за обедом расскажу.

Пришло время обеда ну и начал он свой рассказ, далее буду писать с его слов:.

- Так Василий у нас был первым красавцем в городе!!! Но душой, скажу честно чернее смолы, высокомерный, ко всем придирался со своей шайкой, десяткам девушек разбил сердца и сколько влюбленных пар разлучил. Но лишь один случай изменил его жизнь до неузнаваемости. Как-то переехала к нам в город одна женщина, ребенок у нее был 16-ти лет, инвалид с синдромом аутизма, Колей звали, если не ошибаюсь. Ну так вот, Коля любил во дворе играть с детьми в песочнице, ну и начали ребятишки кидаться песком друг в друга, а он сидел и смеялся, радовался наблюдая за ними, как вдруг одному ребенку в глаз песок попал, и он начал громко плакать. Колю это напугало, и тот забился в угол. Как-раз Василий со своей компанией проходил, а ребенок , тот что плакал, был его племянником, ну и подбежал смотрит на испуганного Колю и думает, что он виноват и давай ногами бить инвалида, а дружки стоят, смотрят, смеются и ставят ставки с сарказмом кто победит, на это выбежала мать бедного инвалида, так этот "урод" и ее стукнул. Потом еще пригрозил чтоб своего "ребенка" (он не так назвал у меня язык не поворачивается повторить) больше не выпускала, иначе хуже будет.

 

 

Прошли недели, пока мать в магазин пошла, Коля как-то раз вышел на улицу и заблудился, бродил по городу, пока на этих "ублюдков" во главе с тем-же Васей не наткнулся. Ну и начали приставать к нему. Один держит, а остальные по очереди пеньки под зад дают (убил бы уродов, зла не хватает). А у прохожих ноль эмоций, будто так и надо, пока цыганка одна не вмешалась. Так они и ее обматерили на чем свет стоит и пригрозили, если не уберется, то сама присоединиться к нему. Далее цыганка отошла достала из сумки емкость с водой и начала громко что-то говорить над ней, потом подошла вытолкнула Колю из толпы и облила их всех этой водой, хотели уж и ее отколотить, так не повезло патруль милиции заметили, а цыганка им кричит:

- Не долго вам осталось, а тебя, красавчик, особый сюрприз ждет!!!!

Их было пятеро, друзья не разлей вода, пока не начал их преследовать злой рок, одного буквально на второй день переехал поезд, отрезало голову и ноги, никто ни знает зачем он лег на рельсы, списали на самоубийство.

 

 

Второй лег спать и не проснулся. Медики констатировали смерть в результате сердечного приступа, а парень был здоровым и молодым.

Третий сгорел заживо, пьяный уснул с сигаретой и кровать воспламенилась, он неделю еще в больнице пролежал в адских муках.

У четвертого, ни с того ни с чего, развился некроз тканей. Скончался год спустя. На него было страшно смотреть, сгнил заживо.

 

 

Ну и остался главный, соответственно. Далее буду писать со слов Василия, так как он сам и рассказал это все моему рассказчику.

- Раньше я никогда не верил в порчу, проклятья и все такое, но смерть в течении года всех моих друзей,после случая с цыганкой, заставила меня испугаться не на шутку , все попытки ее найти не увенчались успехом. Лежу я, значит, в одну ночь и не спится совсем, как вдруг ко мне в окно кто-то постучался, от страха я потерял дар речи, так как жил на пятом этаже, а с моей комнаты нет балкона, и так стучали с пол часа все сильнее и громче!!! Я не только подойти, но и пальцем пошевелить не решался. На вторую ночь все повторилось. Я сходил к бабке, та сказала что ничем не может помочь, так как цыганские проклятья такого рода снять невозможно, а если стараться так и на того кто снимает перейдет. Посоветовала лишь окна перед сном да двери всегда закрывать, пока это будешь делать не смогут к тебе пробраться. Пришёл домой все закрыл, а тут опять стук в окно будит, так неделю продолжалось, потом вроде прошло. Я начал об этом забывать, но форточку всегда на всякий случай закрывал.

 

 

В одну злополучную ночь вернулся поздно, устал, в доме было жарко, ну и решил проветрить квартиру с минутку, потом перед сном закрыть, прилег за телевизором и уснул. Просыпаюсь от того, что в окне что-то царапает, вспомнил про форточку и хотел подскочить закрыть, как с ужасом понимаю, что не могу пошевелиться, лишь глазами повернул в сторону окна, вижу забрался огромный, как бы кот, и направляется ко мне. Я думал, что умру от разрыва сердца!!! Он прыгнул на меня и, я увидел, что на кошачьем теле была голова непонятно чего, ни зверя, ни человека, нет слов, чтобы описать это!!! Непропорциональна велика в соотношении с телом, глаза большие, круглые, как у совы, и кончик морды, как у летучей мыши с маленькими острыми зубами, оно издавало странный звук и ужасно воняло, вонь была просто невыносимой!!! Потом принялось когтями рвать плоть на моём лице, самое страшное, что я не мог пошевелится, чтоб сопротивляться, ужасная боль и желанье быстрее умереть, чтоб все это прекратилось переполняла меня, затем оно схватило меня своими острыми длинными когтями за рот и разорвала его, после чего спрыгнуло и удалилось, мое тело отпустило и я с криком рванул к соседям и начал долбить в дверь. Открыла соседка, которая, посмотрев на меня, сразу потеряла сознание. Помню: вижу ее мужа, бегущего ко мне, и все, темнота. Очнулся в больнице, как сказали врачи:они собрали мое лицо по кусочкам! Далее пришла милиция допрашивать, что случилось, я все рассказал как было, а меня принудительно отправили в психушку, где я провел 2 года. Квартиру мою продала сестра, а к себе жить не пустила, так и живу на улице с тех пор, урод и никому не нужный.

 

 

На этом мой собеседник закончил свой рассказ. История невероятная,но, как оказалось, многие в городе ее знали и рассказывали одно и тоже. А у самого Василия я спросить не решился, да и подходить к нему..... с проклятыми лучше на расстоянии держаться. Я же верю безоговорочно так как вам надо было видеть его, никакой зверь не смог бы так обезобразить. Как бы не было обидно, но таких парней и в наше время хватает, если кто читает с такими характеристиками как у Василия, одумайтесь, кто знает, может и вас встретит своя цыганка.

Link to comment
Share on other sites

Соул, история копипаст или написана тобою?

 

Если та что выше - то скорей всего копи-паст
Link to comment
Share on other sites

Соул, история копипаст или написана тобою?

 

Мною не одна не написана=) И которые буду выкладывать дальше, они тоже не мои =)
Link to comment
Share on other sites

Старая книга о чёрной магии

Эта история случилась со мной лет 7

назад... В тот день моя двоюродная сестра

которая меня старше на 2 года осталась у

меня ночевать, а мои родители поехали к

родственникам в деревню (7 км). А перед

этим мама взяла у одной типа

ясновидящей очень старую книгу с

заговорами и когда принесла домой, и

посмотрела, то оказалось что это книга по

черной магии...ну так вот! мы с сестрой

решили погадать....взяли эту книгу и

нашли на одном листе круг который был

поделен долями и в каждой доле - слово.

ставишь иголку на середину круга, и руку

отпускаешь, на какое слово она упадет, то

в обозначениях и читаешь что оно

значит.. гадаем мы значит и тут у меня

выпадает слово смерть, тут же раздаются

3 стука в дверь. мы если честно очень

сильно напугались...сестра меня толкнула,

мол ты хозяйка вот и иди первая. я

пошла.. выглядываю в из двери в коридор,

там никого...я спрашиваю: кто там?...мне в

ответ тишина...ну забежала обратно,

подумали что нам показалось...сели гадать

опять....и как только у меня опять

выпадает слово смерть, тут же опять

раздаются 3 удара...тут мы труханули

конкретно!!! я со слезами на глазах

выглядываю опять в коридор и

срывающимся голосом спрашиваю : Кто??!!

Тут слышу голос соседа через стенку(дом

на 3 хозяина): Наташ, а мама дома? Я

сказала, что нет ее, и спросила, он ли

стучал первый раз, он говорит: нет, я

только что первый раз постучал! У нас с

сестрой случается истерика, мы

закидываем эту книгу на шифоньер и

пулей бежим из дома! часа 4 мы сидели на

улице и ждали маму, благо на улице было

лето...Мама приехала в 12 ночи. когда мы

ей рассказали что с нами произошло, она

стала ругаться что мы взяли эту книгу...

Потом мама рассказала это той гадалке и

та сказала, что если и гадали, то надо

было, чтобы около себя, крест положили и

вообще, чтобы больше ничем таким

подобным не занимались... Вот так вот! Не

знаю, что такое было, но когда

вспоминаю, до сих пор жутко

становится....

Link to comment
Share on other sites

Тварь из мрака

Городок у меня небольшой, все

друг друга знают фактически.

И тем не менее я боюсь

возвращаться сюда летом.

Прошлым летом в августе мы с

подругой Женей частенько

гуляли допозна. Я

возвращалась домой когда

уже было темно, и была

вынуждена идти около 20

минут по разбитой широкой

дороге, вокруг небольшой

посадки деревьев, за которой

виднелся мини тротуар и

покосившиеся домики,

половина из них заброшена,

там жили старые бабушки и

дедушки, которые скончались а

родственники просто не

приехали за наследством. В

конце этой посадки идет еще

одна, такая же разбитая и

неосвещенная улица со

сломанными фонарями и

широкими высоченным

кустарниками из сирени, травы

и угрюмых, полузасохших

деревьев. Картина еще та,

особенно если возвращаешься

домой в одиннадцать ночи под

полной луной. Светила как раз

такая полная луна и я,

испугавшись идти по

заросшему тротуару мимо

заброшенных домов пошла по

разбитой дороге. Дорога была

усеяна мелким гравием, а я

шла на каблуках и сильно

упрекала себя за такую

необходительность.

Вдруг впереди я увидела силуэт

девочки. Полная луна довольно

хорошо освещала дорогу, так

что я разглядела и голубую

кофточку, и белую юбку до

колен, и светлые волосы почти

до талии. Девочка шла странно,

пошатываясь из стороны в

сторону как в дешевых

фильмах про зомби, шла сбоку

дороги, так и норовя

ненароком свернуть в густую

листву разбушевавшейся

дикой сирени. Я решила, что

ребенок просто заблудился и

что надо предложить ей

проводить ее до дому, на вид

то ей было что то около 12 лет.

На каблуках кое как я догнала

ее, окликнула. Девочка

остановилась.

В следующий миг мой

истошный крик услышали

наверное все.

Она обернулось и -о ужас!!!- ее

лицо было все в морщинах,

серое. Теперь подойдя ближе я

рассмотрела это существо как

следует и страху моему не

было предела. Ее руки, которые

издалека казались детскими, на

самом деле были такими

тонкими и худыми, как у

больных анорексией. Седые

волосы, подвязанные

бантиком, грязная кофта, юбка

в каких то странных бардовых

пятнах, я не хочу думать о том,

что это было.

Но самое страшное было на ее

лице. Кожа коричнево серая,

обвисшая как у 90летней

старухи, впалые слепые белые

глаза, залысины на черепе. Оно

открыло рот, черный, пустой и

я отшатнулась от этого

создания, прикрывая рот

руками чтобы не орать. Оно

замерло и уставилось на меня,

несколько повернув голову

набок и раскрыв широко глаза.

На этом моя выдержка

закончилась.

Что было духу я ломанулась

домой, несмотря на каблуки, не

смотря на гравий на дороге.

Убегая и крича что было силы я

оглядывалась и - не видела

этого создания сзади. Мне

представлялось что оно

свернуло в кустарники и

теперь бежит параллельно мне

по дорожке, а на повороте к

дому настигнет. Мне было так

страшно, так страшно!

Я свернула через другую

дорожку и резко вывернула к

дому. Краем глаза я заметила

сзади себя промелькнувшую

тень, заорала как резаная и

вломилась в калитку своего

двора. Мой немец ( немецкая

овчарка) припал на лапы перед

калиткой и залаял так, словно

за воротами стая диких кошек,

его трясло, шерсть поднялась

дыбом. Он яростно меня

пытался защитить. Я дошла до

двери к дому, зашла, заперлась

изнутри и в слезах рассказала

матери. Мама мне не поверила,

сказала что мне показалось. Но

я то знаю что я видела!

Пытаясь себя успокоить я

выглянула в окно и чуть не

поседела: на перекрестке

прямо напротив моего дома

стояло это нечто, покачиваясь

и подняв руки в воздух к луне!

Я позвала маму, мама вызвала

милицию. Патрульная машина

прошарила местность

несколько раз, но никого ясное

дело не нашла.

А той ночью, я не могла уснуть,

так той ночью где то около

трех часов в мое окно из

которого я выглядывала,

постучались. Тихо так, словно

одним пальчиком. Я разбудила

маму, мы выглянули и увидели

на стекле две бледные ладони

с тоники до жути тонкими и

длинными пальцами... Так

продолжалось около трех

ночей, потом я уехала на учебу,

август закончился...

И теперь я вернулась, думала

все забудется, перестала

ходить той дорогой а с

прогулок меня теперь

постоянно провожают друзья

парни, но позавчера в мое

окно снова постучали и я снова

увидела те самые тонкие

пальцы на стекле и я ужасно

боюсь...

Link to comment
Share on other sites

Ведьма не желающая успокоиться

Дядя Вася, в прошлом

малообщительный и

тихий человек, с

железной волей и

спокойным характером

после этой истории стал

вообще замкнутым и

нелюдимым. И лишь

седые волосы у ещё не

старого человека

говорят о том, что с ним

в жизни случилось

“нечто”…

Поженились Василий и

Глафира в студенческой

молодости. Спокойный,

всегда уравновешенный

Василий был полной

противоположностью

жены - Глафира

отличалась горячим

нравом. Не было и дня,

когда бы она не

поругалась с

продавщицей, или

соседкой, или просто

прохожим,

выгуливающим под

окнами собаку. Легко

заводимая и

незамолкающая жена не

трогала лишь своего

спокойного молчаливого

мужа. В довершении ко

всему Глафире досталось

“наследство” от её

бабки, слывущей

ведьмой, когда та

скончалась, Глафира

стала ещё невыносимее.

Весь дом некоторое врем

я спустя был утыкан

разными травками,

книгами, рукописями,

сушёными насекомыми и

прочей ведьменской

атрибутикой. Василий

молча сносил

сумашествие жены и

лишь отсутствие детей

его волновало более,

чем её помешательство.

Так прожили они около

25 лет, а потом

случилось необъяснимое.

К 45ти годам Глафира

тяжело заболела. Ни

какие травы, ни её

шаманские ведьминские

атрибуты не смогли дать

ей выздоровления.

Возможно свыше

наказали склочную

женщину за её

поведение и отношение

к людям, она увядала на

глазах, становясь

агрессивнее с каждым

днём, и очень цепляясь

за жизнь.

И вот пришло время.

Ночью Василий

проснулся от тяжёлого

дыхания жены. Слабым

шёпотом и тяжело дыша

та проклинала весь

белый свет, всех, кто

оставался жить. Жена

умирала. Василий молча

сел у её кровати (в

последние годы супруги

жили в разных

комнатах), на ковре, на

полках, на шкафах было

множество разных

амулетов, связок каких

то волос, пузырьков с

жидкостью… Запах в

комнате был тяжёлым, в

перемежку с

лекарствами там пахло

чем то неприятным,

разлагающимся.

Приехала вызванная

скорая, врачи развели

руками - женщина давно

должна умереть по

показаниям

жизнедеятельности

органов. Её кишечник

давно не работал, пила

воду она почти 4 дня

назад, пульс почти

прощупывался, только

сердце билось в

бешенном ритме, не

желая останавливатся. К

рассвету, когда скорая

уже уехала, а Василий

задремал в кресле, вдруг

он подскочил от

громкого удара и звона

битого стекла. Окно в

спальне умирающей

было разбито, но все

осколки были внутри,

буд то что то снаружи

врезалось в квартиру.

Глафира лежала с

ужасной гримассой на

лице, глаза почти

выкатывались из орбит

а рот перекошен жудким

оскалом. Василий

попятился в коридор,

вызвав снова бригаду

для констатации смерти.

Родственников у них

было мало, детей не

было, все заботы легли

на плечи Василию. А так

как и с соседями

покойница разругалась,

то помогал Василию его

единственный приятель

ещё с институтской

скамьи. Ни одна соседка

не захотела заходить в

эту квартиру. Ну и 3

ночи, пока покойница

лежала дома, Василий

оставался с ней один на

один, в своём

молчаливом спокойствии

и раздумьях, когда и

случился ряд

необъяснимых случаев в

эти 3 дня.

В первый вечер, когда

друг Василия достал

гроб, они положили туда

тело, зделав все

ритуалы, о каких знали

(омыть, одеть), выпив

после бутылку водки на

двоих, они легли спать. И

тут оба услышали грохот

в той комнате, где

находился гроб.

Переглянувшись,

медленно пошли туда и

обомлели: длинная

полка с книгами, что над

гробом находилась,

полностью слетела и

валялась на полу. Но не

это было ужасным.

Голова покойницы была

повёрнута именно в эту

сторону, а мутные глаза

открыты. В ту ночь двое

крепких мужиков

просидели на кухне,

боясь идти спать. С утра

друг Василия должен

был идти по своим

делам, обещав вечером

прийти. Пока Василий

занимался

формальностями, ездил

на кладбище и т.д. дома

снова произошло

необъяснимое. Цветы

друга, находящиеся в

вазе около гроба были с

силой вместе с вазой

вышвырнуты об стену,

замочив обои водой. Со

слов самого Василия,

создавалось ощущение,

будто его жена оживала

и жила своей трупной

жизнью, не желая

мирится со смертью. Её

руки, сложенные

прежде, как складывают

их у покойников,

съехали по бокам и

закостенели в таком

положении, глаза снова

были приоткрыты.

Василий молча пошёл в

магазин за водкой,

поняв, что трезвому ему

это не пережить.

Вторую ночь он ночевал

у соседа снизу. Оба

отчётливо слышали

шаги и постукивания в

квартире с покойницей.

На утро Василий

обнаружил треснувшее

в прихожей зеркало,

обрушенный карниз в

спальне жены и

разорванную плёнку,

закрывающую разбитое

окно вместо стекла.

Глафира за ночь стала

выглядеть устрашающе:

глаза впали, вокруг них

образовались тёмные

круги, острый нос и

стиснутые синие губы,

всё это делало её лицо

ужасным. Оставалась

третья ночь, которую

Василий решил провести

один, рядом с женой.

Купив водки, сел он на

кухне один, полбутылки

выпил залпом, закурил.

Когда начались шорохи,

допил оставшуюся и

начал новую. Последнее,

что перед отключкой

помнит Василий -

сильный мужик, никогда

в жизни не верящий в

суеверия и мистику, - как

приподняв свою голову,

склонённую на руки от

количества выпитой

водки, он увидел, как в

проёме кухни стояла

покойная жена в своём

бордовом бархатном

платье. А дальше

Василий просто

отключился…

Утром нашёл его на

кухне на полу его

приятель, приехавший к

похоронам. Василий был

весь седой. Покойница

лежала в гробу без

туфель, они мирно

валялись под гробом.

Все зеркала в доме,

которые не закрыл дядя

Вася стали какими то

мутными, некоторые

покрылись изнутри

мелкой сеткой, как от

старости. Василий просто

не знал, что их

закрывать положено.

Сейчас дядя Вася наш

сосед по даче. Вначале

мы подумали, что это

древний старик, но когда

узнали, что ему нет и 50,

очень удивились. Мы

часто помогаем друг

другу по хозяйству и

можно сказать дружим.

Недавно вот собирали

урожай яблок,

приготовили большой

яблочный пирог и под

закуски и водочку дядя

Вася поведал, отчего в

его 47 лет он выглядит

на все 70. Квартиру он

продал, переехав на

дачу, но до сих пор с

ужасом вспоминает свою

ведьму-жену, не

желающую умирать...

Link to comment
Share on other sites

Ночной хоровод

Я большой любитель всяких страшных

историй, хотя никогда в них и не верил. И

уж никогда и в мыслях не было, что нечто

такое может случиться со мной самим.

Однажды я, будучи в командировке,

оказался в селе Засечное Нижне-

Ломовского района Пензенской области (я

биолог по профессии). В той местности

есть такая Дубасова гора. Вообще-то это

никакая не гора - просто так называется

местность. И место это пользуется у

жителей дурной славой, и смельчаков,

чтобы ночью одному туда пойти, найти

трудно.

А мне ужасно захотелось в это место

попасть, увидеть хоть что-нибудь этакое...

Или убедиться, что все - чепуха.

Несмотря на отговоры местных жителей

(кое с кем я успел познакомиться), я взял

ружье (а мне оно положено как охотоведу)

и вечером отправился на эту самую

Дубасову гору.

Совсем стемнело. Пора бы чудесам

появляться! Однако ничего особенного не

случилось. Я уже исколесил эту Дубасову

гору, все окрестности... И тут, поднявшись

в очередной раз на самую высокую точку

горы, понял, что не вижу близлежащей

деревни.

Она была в 2-3 километрах, и огоньки

даже ночью горели: их видно было

издалека. И нет! Темень! Я взглянул на

часы (с подсветкой) - 0.20. Обошел вокруг,

думая, что просто спутал направление.

Нет, везде темнота.

Взглянул на часы - 0.20. Опять! Значит,

сломались! Фонарь я не брал из принципа,

чтобы «призраков не спугнуть».

Только что я испытывал досаду на

напрасно потраченную ночь. А тут

впервые почувствовал страх. Тут я

услышал где-то в отдалении смех. Звонкий,

детский смех, многоголосый. Я пошел на

звук этого смеха, впереди были какие-то

кусты. Прошел через них и просто

остолбенел. В лунном свете увидел лужок,

а на этом лужке прыгали как малые дети и

заливались совершенно младенческим

смехом... старухи. Просто отвратительные

старухи. Лохматые, длинноволосые, со

страшными, уродливыми лицами, одетые в

какие-то рваные тряпки.

Страшней всего был контраст между

абсолютно детским поведением, звонким

серебристым смехом, высокими ловкими

прыжками и жутким видом, даже не

старческим, а каким-то трупным,

покойницким.

Мне, во всяком случае, стало холодно, как

будто я попал в холодильник (или в

могилу?). Тут я впервые понял значение

выражения «мороз по коже». О ружье я и

забыл даже. (Да и какой толк в ружье мог

быть?) Может быть, я пошевелился или

они просто увидели меня, но все вдруг

перестали плясать, замолкли и весь этот

хоровод, вытянувшись в ряд, стал ко мне

приближаться.

Дальше помню уже плохо. Бежал, ноги

сами несли. И все время казалось, что

отвратительные старухи щелкают зубами

совсем рядом, за спиной. Потом упал и

покатился с откоса, это точно. По-моему,

на мгновение потерял сознание.

Пришел в себя: лежу на ровном месте (а

никаких откосов там нет на много

километров: лесостепь). Встал на ноги -

вижу огоньки деревни. Посмотрел на часы

опять 0.20. Но часы пошли, ибо через

некоторое время я был в деревне и они

показывали 0.51.

Старух больше не видел и не слышал. О

случившемся рассказал тем, кто,

собственно, меня туда ходить

отговаривал.

Они не удивились, но прокомментировать

наотрез отказались. Правда, ответили на

мой вопрос: «Откуда я мог упасть посреди

равнины?». Сказали: «Так ведь недаром это

место зовется Дубасова гора. Вот ты на

горе и был. Ее не каждый видит».

И в заключение посоветовали срочно

уехать. «А то, не дай бог, привяжутся, с

ума сведут». Тут уж я сразу поверил и

уехал немедленно...

Link to comment
Share on other sites

Старуха

Рассказ от имени автора истории.

Я живу в старом 9-ти этажном домена

последнем этаже. Живу один, мать

похоронил 4 года назад, отца не было.

Жениться пока не собираюсь, делаю

карьеру и в планах купить квартиру

пошикарнее, поэтому работаю много,

иногда прихожу домой лишь к 12 ночи и

там засиживаюсьс ноутом ещё часа на 2.

Однажды летом я очень сильно

задержался в офисе: начальнику нужен

был отчёт и этот отчёт мог вывести меня

на уровень выше по работе. На такси

приехал домой уже за час ночи. Решил,

что завтра в пятницу высплюсь получше, а

сегодня, пока есть силы и

желание,доработаю детали.

Пока пил кофе, расположился на кухне,

открыл балкон, было душно. Вообще у

моего балкона было одновременно по

одному плюсу и минусу. Над ним не было

никакой крыши, т.е. ни соседей сверху,

мусорящих бычками, ни единой живой

души, так как крыша наша закрывалась

домоуправительницей на замок, чтобы

туда не совались дети и местные

выпивохи. А минус был незначительным:

в дождь на балконе выйти покурить было

не реально.

Допив кофе, я решил освежиться, выйдя

на балкон. Прихватив сигареты и коробок

спичек, я переступил порог и передо мной

открылся вид на ночной город в огнях.

Устроившись на старенькой табуретке, я

затянулся. Было уже пол третьего и машин

практически не было, город спал и стояла

пронзительная тишина. Докурив, я решил:

ещё часик поработаю и спать. Сел за ноут

и начал сверять, высчитывать,

записывать…

Вдруг отчётливо услышал шарканье,

раздающееся со стороны балкона. Стало

ужасно любопытно, что это могло быть.

Выглянув на балкон, ничего странного не

заметил. Снова сел за ноут. И снова

раздалось шарканье, но теперь уже

отчётливее. Это были шаги. В голове

пронеслась мысль: а ведь я не слышал, как

кто-то шёл к двери на крышу! Обычно если

открывают ту дверь, лязгает замок и

сквозняком ударяет в мои входные двери,

а когда на крышу заходят ремонтники, мне

слышен каждый их шаг. Сейчас же я шагов

не слышал никаких, да и сквозняков не

было тоже. А тем не менее на крыше кто-

то есть. Пока мои мысли крутились в

голове, я снова услышал шарканье. Только

теперьоно сопровождалось каким то

поскрёбыванием, словно кошка съезжала

по отделочной плитке дома. Набравшись

мужества, я вышел на порог балкона и

посмотрел вверх. От неожиданности и

испуга ноги сами внесли меня в квартиру.

С бортика крыши на меня смотрело

уродливое старушечье лицо, обрамлённое

мятыми седыми волосами,

колыхающимися по ветру. Что делает там

эта бабка? Почему в этот час она там, на

крыше, и кто её впустил? Бомжиха? Так

наша домомучительница тётя Люба их на

дух не переносит и всегда гоняет от дома,

позакрывала все подвалы и входы на

крышу (их было всего 2) на замки и

держала ключи только у себя.

Я выглянул снова и остолбенел! Бабка

спустила корявые руки внизи со всей силы

скребла своими ногтями по плитке, от

которой отковыривались мелкие кусочки

бетона и самой отделочной старой плитки

дома.

Я быстро захлопнул балконные двери и

выбежал из квартиры будить Любовь

Игоревну.

Тётя Люба, сонная и злая, нехотя открыла

мне двери, вопросительно посмотрела на

такого идиота, который осмелился в 4-м

часу ночи разбудить соседку.Я вкратце

рассказал о сумасшедшей старухе, Любовь

Игоревна быстро схватила все

своидрагоценные ключи и мы понеслись к

дверям на крышу. Моему удивлению не

было предела: двери и замки были в

полном порядке. Мы открыли двери,

поднялись. Крыша была пустой. Я обежал

все углы, поглядел вниз, вдруг сбросилась,

все-таки, сумасшедшая. Но освещаемые

фонарями газоны и грядки под окнами

были обычными.

Тётя люба проворчала под нос, чтоспать

ночами надо и меньше работать, а то

совсем покой потеряю, закрыла все замки

и пошлёпала в свою квартиру.

Я уже действительно начал думать, что всё

мне померещилосьи я заработался.

Вернулся домой и вырубился на диване

прямо в брюках и рубашке.

Утром я вышел на балкон покурить. Под

тапками что то захрустело, посмотрев под

ноги, я увидел кусочки плитки и бетона и

вспомнил ночное происшествие. Подняв

голову вверх, я, естественно, ничего не

обнаружил.

Собрался на работу и, выходя из

квартиры, встретил заплаканную соседку с

этажа, которая стояла с тётей Любой.

Оказывается, ночью скончалась её мать,

обнаружили это только утром, ждали

скорую, чтобы констатировать смерть.

Но самое ужасное ждало меня в день

похорон этой бабули. Я давноеё не видел.

Когда то это была полная миловидная

женщина, но когда выносили гроб, ужасу

моемуне было предела: в нём лежала та

самая старуха – сморщенная и худая, и на

мгновение мне показалось, что край её

синих губ еле-еле расплылся в ехидной

ухмылке.

Больше я так много работать не буду, а то

мало ли кто ещё мне покажется на крыше

моего дома, да и вообще в воображении...

Link to comment
Share on other sites

Жуткий прохожий.

 

Она наверное удивлась (прохожая) из-за того что девочка увидела то, что не должна была...
Link to comment
Share on other sites

Рука мертвеца

Из рассказа Инны Н. главного технолога

одного крупного предприятия.

Инна отучилась в университете. Сняв

небольшой частный дом, с аккуратным

ремонтом и устроившись на хорошую

работу, она стала жить в своё

удовольствие. В доме было светло и

уютно, но была одна странность: почему-

то под ванной оставили небольшую щель

в пару кирпичей, как будто материалов не

хватило её заделать. Инна спрашивать у

спешащей сдать дом хозяйки не стала –

подумала, что от влажности.

Но и тут странности не заканчивались.

Каждое утро около этой щели под ванной

Инна обнаруживала либо мусор, либо

сырую землю, либо другой мелкий хлам,

иногда вообще недавно потерянные вещи.

Списывала, что всё падало на пол при

снимании одежды и обуви. Но однажды

кое-что заставило девушку задуматься, а

так ли это.

Инна спешила утром на работу. Надо было

быстро вымыть голову, на всё про всё

оставалось около 20 минут. Девушка

наклонилась и стала втирать ароматный

шампунь в волосы, как вдруг

почувствовала, как к пальцам её ноги

прислонилось что-то холодное, что то, что

двигалось. Девушка одёрнула ногу,

протёрла намыленные глаза, и на миг в

щели промелькнуло что-то светлое с

мутно-синеватым оттенком. Инна почему

то подумала, что это крыса. Вечером она

купила отраву для крыс и закинула её в

щель. Всю ночь девушка спала плохо, ей

казалось, что в ванной происходит какая

то возня, как будто кто-то скрёб ногтями

по дну ванны.

На следующий день Инну задержали на

работе, домой девушка пришла поздно и

очень уставшая. Когда она начала смывать

косметику, то вдруг явно почувствовала,

как её щиколотку обхватило что-то

мерзкое холодное и грубое. От

неожиданности Инна раскрыла

намыленные глаза и с ужасом увидела, как

её за ногу держит мертвецки бледная

костлявая рука с фиолетово-серыми слегка

отросшими ногтями, а под ванной стали

раздаваться звуки, как будто от туда кто-то

очень хотел выкарабкаться. Инна с ужасом

закричала, глаза резало мылом, босая, с

размазанным лицом  Инна прибежала к

соседке, одинокой старушке, жившей в

пару шагах. Отпоив шокированную

девушку валерьянкой, а потом и чаем, та

стала расспрашивать, что случилось. Инна

рассказала всё, как было, трясущимися

руками держа чашку с чаем и глотая слёзы

и рыдания. Бабка с каждым словом всё

больше выкатывала глаза и крестилась, а

завтра прямо с утра пообещала пойти в

ближайшую церквушку за советом.

Пройдя в помещение, батюшка осмотрел

его и заглянул в щель. От туда слегка

повеяло затхлостью и сыростью,

вперемешку со странным еле уловимым

приторным запахом разложения, но не

таким сильным, чтобы его заприметить в

обычной суматохе жизни. Стали решать

что делать. Без милиции не обошлось.

Прошло 3 года после происшествий, а

Инна до сих пор с ужасом вспоминает эту

историю. Как оказалось, жили в доме муж

и жена. Муж очень много пил и однажды

жена не выдержала и в порыве ссоры

проломила мужу череп топором для

разделки мяса. Испугавшись, она со своим

братом разрыли под ванной яму и

поместили туда тело, заделав всё досками,

поставив ванную и замуровав все щели

там. Соседям было сказано, что муж

бросил жену и уехал. Новоиспечённая

вдова пошла жить к брату и по

прошествии года решила сдавать дом, уже

не боясь, что запах разложения даст о

себе знать, а в деньгах они нуждались.

Как под ванной образовалась щель, какая

мистика заставила труп дать о себе знать,

(многие предположили, что это помог

домовой, не терпящий беспорядка), но

если бы не это отверстие, дело бы так и не

вышло на поверхность. Муж-алкоголик

был бы признан сбежавшим от пилящей

жены, его бы и никто не искал.

Инна теперь истерически боится разных

отверстий и дырок в помещениях. Всё

произошедшее с ней не укладывается в

голове, но она до сих пор помнит то

леденящее чувство, когда рука мертвеца

обхватывает щиколотку её ноги…

Верить в эту историю или нет, решать

каждому, но у меня она вызвала ужасные

впечатления, когда мне её рассказали…

Link to comment
Share on other sites

Не смотри на меня!

Было одно время, лет так 5 назад, когда

мама по утрам жаловалась на звонки в

дверь. Звонили ночью, между 2 и 3

часами. Настойчиво, требовательно. Мама

говорила, что каждый раз удивлялась, что

кроме неё их никто из домашних не

слышит, и она поднималась, шла в

прихожую и спрашивала, не спеша

открывать, — «Кто там?!». И ответом ей

каждый раз служила тишина.

Дверного глазка у нас еще тогда не было,

его таки сделали во время ремонта, 2 года

назад, поэтому она внимательно

прислушивалась, думая, что услышит шаги

или шорох за дверью. Но тщетно — снова

звонили, и снова не отзывались. И каждый

раз мама не решалась открывать, и

возвращалась в кровать. Утром, перед

уходом на работу, она жаловалась мне и

отцу, что снова кто-то приходил ночью,

настойчиво звонил в дверь, и не

отзывался. Отец, по натуре своей —

скептик и юморист, говорил, что это

приходила к маме из небытия совесть или

призрак повышения зарплаты. Сама мама

не решалась шутить по этому поводу. Я,

так же как и отец, не слышала этих

странных звонков, и думала, что маме они

мерещатся сквозь сон. Но это повторялось

каждую неделю с завидной регулярностью.

В конце концов мама просто перестала

подходить, и звонки по ночам

прекратились. Как оказалось, лишь на

время.

С прошлого года я начала страдать

бессонницей — могла целыми часами

лежать в темноте, созерцая потолок, и

слушая, как тикают над самым ухом часы.

Время в такие ночи тянется медленно, как

патока. Лишь когда за окнами начинает

светлеть, приходит долгожданный сон —

обычно глухой и бесцветный. Снотворное

принимать я не пробовала, а на ночь мне

заваривали травяной чай (ромашковый, с

мятой или липой), но толку от него было

мало. И ночь, время отдыха и сна,

превращалась для меня во время

мучительного бодрствования.

Это произошло в одну из таких бессонных

ночей. Было начало февраля, ночь стояла

глухая и безлунная. За окнами валил снег.

В квартире я была одна. Мать с отцом

уехали к крестной, но не смогли вернуться,

так как автобусы отменили из-за непогоды.

Спать легла поздно, около часа. Обычно

ложусь раньше, так как пары идут в

утреннюю смену. Но едва моя голова

коснулась подушки, как я поняла — опять

не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло

и пледы, накрывалась подушкой, усиленно

заставляя себя заснуть. Но все попытки

мои успехом не увенчались. Пришлось по

старой традиции лечь на спину и

неподвижно лежать, думая обо всем на

свете и поджидая, когда небо начнет

светлеть, ведь вместе с первыми лучами

рассвета придет и сон. Как вдруг я

содрогнулась от неожиданности —

зазвенел дверной звонок. Пронзительно

так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку

звонка, будто желая перебудить еще и

соседей. Я решила, что вернулись

родители, и тут же поспешила к входной

двери, и уже потянулась к дверному замку,

машинально спрашивая «Кто там?!» -Никто

не отозвался. Я насторожилась. Звонок

повторился, и все с той же

настойчивостью.

— Кто там?! — спрашиваю — Отвечайте! В

ответ — молчание.

Прислушалась — шорохов за дверью

никаких — полная тишина. И тут жутко мне

стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я

приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в

«глазок»… Площадка озарена ярким светом

двух лампочек. Вижу, стоит у порога

мальчик, лет 10, в шубейке простой, без

шапки, в валенках, с рукавов варежки на

резинках свешиваются. Волосы темные,

личико круглое, но без какого-либо

выражения, глаза большие, бесцветные.

На улице снег, а на нем ни снежинки, и

одежда сухая. Он голову поднял и смотрит

вверх, будто знает, что я на него смотрю.

И тут соображаю, что как такой малыш

дотянулся до звонка?! И не отзывается

почему?! И откуда он?! У нас в подъезде ни

одного ребенка нет такого возраста! И от

этих мыслей жуть меня до самых костей

пробрала… Все смотрю, а мальчик вдруг

губы скривил, а личико его в миг

потемнело. Рот открыл и говорит:

— Не смотри на меня! – голос хриплый,

скрипучий, как у старика — Не смотри, а то

хуже будет!

Я как закричу от ужаса, как отшатнусь в

коридор… А в дверь уже скребутся и

хрипло бормочут «Увидела… увидела…

увидела… ». А я, парализованная от ужаса,

стою и не знаю что делать… А там все

скребутся и хрипят… — Господи! — кричу

— Огради меня от нечистого! — и дверь

начинаю крестить дрожащей рукой:

— Помоги, Господи! Убереги от зла!

И почти сразу скрежет прекратился… Что-

то захрипело, стукнулось о дверь и

затихло. А я все крестные знамения рукой

вычерчиваю. Еще минут 10 так простояла.

Прислушалась — Тишина. В дверной глазок

не отважилась посмотреть. Вернулась в

комнату, свет включила, и так и просидела

до утра, пока не вырубилась от

напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили,

долго жаловались на непогоду и спросили,

что с дверью входной случилось. Сказали,

царапины на ней — она у нас дерматином

обита. Слой совсем недавно меняли,

царапины небольшие, но заметные,

глубокие. Думала в обморок упаду, когда

сама их увижу, но не упала, сдержалась. С

тех пор звонков в дверь не слышала.

Мама — тоже. И слава Богу. Кто-то или

что-то явно смирилось с тем, что ему не

откроют или же испугалось, что его

увидели. Или стучится в другую дверь и не

дай Бог, ему откроют…

Link to comment
Share on other sites

А с кем нибудь подобные истории случались в реальной жизни?

 

Все истории случались с людьми... Лично со мной кроме астрала и домового ничего не происходило...
Link to comment
Share on other sites

Во первых - это подло и не интересно : (

Во вторых - истории беру не из этого сайта... так что "не баяны" будут : )

Link to comment
Share on other sites

Все истории случались с людьми... Лично со мной кроме астрала и домового ничего не происходило...

 

Домового? Рассказывай :)
Link to comment
Share on other sites

Домового? Рассказывай :)

 

Это было очень давно так что и не помню всего... помню что мне было очень хорошо и я видел доброго, бородатого "старичка" невысокого роста...
Link to comment
Share on other sites

аааа... За все 5 страниц последняя достойна внимания! В первый раз(перечитал все истории) у меня пошли мурашки по коже и нога дергается:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...