Jump to content

Смертельный взгляд


Ernallide

Recommended Posts

Расскажите пожалуйста по подробней о механике скила. Сколько на каком уровне %хп съедает? какая проходимость на боссах? Ну и так далее  :blush: :)

Link to comment
Share on other sites

На первом уровне скила практически бесполезен, как и все другие скилы, минимум пользы. А именно, ~7% снимает.

На 5 уровне сносит три раза по 7%.

Проходимость на босах рандомная. иногда с 15ого раза проходит, иногда с первого.

Link to comment
Share on other sites

короче, пожертвовал книгой....  пошел на доски проверять. взял боса с хп 44 412 , первая змея снизила хп на 41к, вторая снизила до 38 194 хп, итого имеем 27.68 % снятия хп :) с 2 змей

Link to comment
Share on other sites

3 змеи проходят на первом уровне

змеи проходят рандомно, на 5 уровне у меня проходило как с 1 раза сразу две, так и с 8 раза первая и с 6 раза вторая. за несколько попыток
Link to comment
Share on other sites

На первом уровне две змейки по 3.5% снимают хп.

На пятом уровне, три змейки по 7%.

на 5 уровне можно 3 змеи нажимать?
Link to comment
Share on other sites

На первом уровне две змейки по 3.5% снимают хп.

На пятом уровне, три змейки по 7%.

на 5 уровне можно 3 змеи нажимать?
Link to comment
Share on other sites

На первом уровне две змейки по 3.5% снимают хп.

На пятом уровне, три змейки по 7%.

на 5 уровне можно 3 змеи нажимать?
Link to comment
Share on other sites

3 змеи проходят на 1 и на 5 уровне... разница только в % сколько снимет хр и %срабатывания на рб... на простых мобах срабатывает 100%...

Ну сколько снимает сами считайте... ещё хочу добавить что 1 змеейка (не уровень)снимает например 1% вторая 2% и т.д. ибо змейка снимает хр только от макс. , к-ства хр...

Пи.си. скил безполезный имхо, не советую на него тратит драгоценные очки...

Link to comment
Share on other sites

3 змеи проходят на 1 и на 5 уровне... разница только в % сколько снимет хр и %срабатывания на рб... на простых мобах срабатывает 100%...

Ну сколько снимает сами считайте... ещё хочу добавить что 1 змеейка (не уровень)снимает например 1% вторая 2% и т.д. ибо змейка снимает хр только от макс. , к-ства хр...

Пи.си. скил безполезный имхо, не советую на него тратит драгоценные очки...

Когда я последний раз тестировал, на 1 уровне проходило только 2 штуки, а так же отнимался фиксированный % от исходного кол-ва хп.

 

 

По поводу бесполезности, к примеру от рб на понтификах я отнимаю за 30 сек 400к хп со змейкой на +5. Так же это очень большой плюс в данжах, для скоростного прохождения. В сочетании с заражением на 4\4 очень круто смотрится в пве.

Link to comment
Share on other sites

Какой же сложный скилл в механике! Тоже пожертвовал книгу и потестил на чучеле.

В описании сказано что навык складывается до 2-х раз - это значит что под ником моба/персонажа будут отображаться только две змейки (эта информация нужна для ядовитого плевка). На самом деле навык можно использовать ТРИ раза, но только в начале боя. Если я всё правильно понял и посчитал, то выходит:

 

На первом уровне навык снимает 3% от максимального хп* за раз (за три раза снимет 9% соответственно)

На втором уровне снимает 4% за раз (12% за три раза)

На третьем уровне снимает 5% за раз (15% за три раза)

На четвёртом уровне снимает 6% за раз (18% за три раза)

На пятом уровне снимает 7% за раз (21% за три раза)

 

*"От максимального хп" значит, что змейку нужно использовать до того, пока сносятся первые 3-7% от хп (процент зависит от уровня навыка), иначе змейка не сработает. Например у вас первый уровень змейки и вы долбите чучело с 50к хп. Если вы уже снесли чучелу 1500 хп (3%), то змейку использовать бесполезно.

Чтобы фармить миллионных боссов, придётся договариваться с патей и ждать пока пройдут 3 змейки по боссу и только потом его дамажить. А чтобы босс не сагрился на некра, пусть танк его ударит 1 раз и ждёт трёх змеек. Тут важно заметить что в углу под именем босса отображаются только две змейки максимум, поэтому, если так получилось, придётся ждать пока дебафф пройдёт и только потом кидать третью, либо следить за "сопротивлением" босса.

Надеюсь всё правильно и понятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё важно уметь считать проценты, а то мнения разлагаются.

100% в калькуляторе мы берём за еденицу. Чтобы, например, посчитать 3% от 50000, нужно 50000*0,03=1500

Link to comment
Share on other sites

Какой же сложный скилл в механике! Тоже пожертвовал книгу и потестил на чучеле.

В описании сказано что навык складывается до 2-х раз - это значит что под ником моба/персонажа будут отображаться только две змейки (эта информация нужна для ядовитого плевка). На самом деле навык можно использовать ТРИ раза, но только в начале боя. Если я всё правильно понял и посчитал, то выходит:

 

На первом уровне навык снимает 3% от максимального хп* за раз (за три раза снимет 9% соответственно)

На втором уровне снимает 4% за раз (12% за три раза)

На третьем уровне снимает 5% за раз (15% за три раза)

На четвёртом уровне снимает 6% за раз (18% за три раза)

На пятом уровне снимает 7% за раз (21% за три раза)

 

*"От максимального хп" значит, что змейку нужно использовать до того, пока сносятся первые 3-7% от хп (процент зависит от уровня навыка), иначе змейка не сработает. Например у вас первый уровень змейки и вы долбите чучело с 50к хп. Если вы уже снесли чучелу 1500 хп (3%), то змейку использовать бесполезно.

Чтобы фармить миллионных боссов, придётся договариваться с патей и ждать пока пройдут 3 змейки по боссу и только потом его дамажить. А чтобы босс не сагрился на некра, пусть танк его ударит 1 раз и ждёт трёх змеек. Тут важно заметить что в углу под именем босса отображаются только две змейки максимум, поэтому, если так получилось, придётся ждать пока дебафф пройдёт и только потом кидать третью, либо следить за "сопротивлением"  босса.

Надеюсь всё правильно и понятно объяснил.

я одного не догнал, зачем ждать когда дебаф пройдет и кидать третью
Link to comment
Share on other sites

я одного не догнал, зачем ждать когда дебаф пройдет и кидать третью

Банально для вида, что третья змея прошла.

снял чучелу 10500 хп с 3 змей )

Да, 10500 снимается на 5-ом уровне навыка) Джеку, кстати, с лямом хп снимает 210к.

Link to comment
Share on other sites

Банально для вида, что третья змея прошла.Да, 10500 снимается на 5-ом уровне навыка) Джеку, кстати, с лямом хп снимает 210к.

первые две змеи идут как снижение максимального хп, а третья идет как нанесение урона . т.е. жмешь змею, и полоска жизни уходит как будто бьешь атакой, причем  нехуевой
Link to comment
Share on other sites

пофиксить нафиг до состояния угрозы жреца!

с радостью обменял бы на угрозу  :blush:
Link to comment
Share on other sites

пофиксить нафиг до состояния угрозы жреца!

скилы не такие уж и похожие, чтоб их сравнивать. во первых змея базовый, а угроза экспертный. во вторых механика разная, змея идет на снижение максимального хп, а угроза на снятие хп при передвижении плюс снятие маны. и ты говоришь о фиксе ?
Link to comment
Share on other sites

скилы не такие уж и похожие, чтоб их сравнивать. во первых змея базовый, а угроза экспертный. во вторых механика разная, змея идет на снижение максимального хп, а угроза на снятие хп при передвижении плюс снятие маны. и ты говоришь о фиксе ?

честно я просто шутканул... этакий пошутист и юмораст... я бы некров наоборот даже усилил, но раз ты настаиваешь на дискуссии, то выскажусо тоже.

сам я некровскую змейку не юзал, но исходя из прочитанных постов делаю вывод о том, что не сильно то действие этого скила и отличается от жряковской угрозы! и там и там  потеря хп (урон) привязаны к максимальному количеству хп противника, и там и там не фиксированная величина урона а процентная, что в свою очередь, на мой взгляд, только усугубляет оба эти скила, и в том и в том навыке есть особые условия его действия - если в угрозе это движение противника под дэбафом, то в змейке... эммм фул хп (в этом пункте я почему то сильно сомневаюсь)? так что по этому пункту некры ещё и в плюсе по сравнению с жц. проценты сжигания примерно одинаковые на макс уровне прокачки... хз что ещё... помоему достаточно совпадений не?

единственное, что меня, скажем так, удивляет, так это то, что на угрозу жц ныли все абсолютно когда увидели сколько хп она жрет у жирных рб, а вот о том, что некры по сути и до сих пор пользуются подобной плюхой это никого не трогает... хотя считаю многие согласятся с тем, что одной змейкой снять 120к хп это как слишком уж дерзко + ко всему, как я понял проход у скила по мобам 100%? так да? в то время как у угрозы по хомяку 20% от силы если набирется))!

Link to comment
Share on other sites

честно я просто шутканул... этакий пошутист и юмораст... я бы некров наоборот даже усилил, но раз ты настаиваешь на дискуссии, то выскажусо тоже.

сам я некровскую змейку не юзал, но исходя из прочитанных постов делаю вывод о том, что не сильно то действие этого скила и отличается от жряковской угрозы! и там и там  потеря хп (урон) привязаны к максимальному количеству хп противника, и там и там не фиксированная величина урона а процентная, что в свою очередь, на мой взгляд, только усугубляет оба эти скила, и в том и в том навыке есть особые условия его действия - если в угрозе это движение противника под дэбафом, то в змейке... эммм фул хп (в этом пункте я почему то сильно сомневаюсь)? так что по этому пункту некры ещё и в плюсе по сравнению с жц. проценты сжигания примерно одинаковые на макс уровне прокачки... хз что ещё... помоему достаточно совпадений не?

единственное, что меня, скажем так, удивляет, так это то, что на угрозу жц ныли все абсолютно когда увидели сколько хп она жрет у жирных рб, а вот о том, что некры по сути и до сих пор пользуются подобной плюхой это никого не трогает... хотя считаю многие согласятся с тем, что одной змейкой снять 120к хп это как слишком уж дерзко + ко всему, как я понял проход у скила по мобам 100%? так да? в то время как у угрозы по хомяку 20% от силы если набирется))!

:lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  если бы патя еще сносила бы  эти 120к  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

честно я просто шутканул... этакий пошутист и юмораст... я бы некров наоборот даже усилил, но раз ты настаиваешь на дискуссии, то выскажусо тоже.

сам я некровскую змейку не юзал, но исходя из прочитанных постов делаю вывод о том, что не сильно то действие этого скила и отличается от жряковской угрозы! и там и там  потеря хп (урон) привязаны к максимальному количеству хп противника, и там и там не фиксированная величина урона а процентная, что в свою очередь, на мой взгляд, только усугубляет оба эти скила, и в том и в том навыке есть особые условия его действия - если в угрозе это движение противника под дэбафом, то в змейке... эммм фул хп (в этом пункте я почему то сильно сомневаюсь)? так что по этому пункту некры ещё и в плюсе по сравнению с жц. проценты сжигания примерно одинаковые на макс уровне прокачки... хз что ещё... помоему достаточно совпадений не?

единственное, что меня, скажем так, удивляет, так это то, что на угрозу жц ныли все абсолютно когда увидели сколько хп она жрет у жирных рб, а вот о том, что некры по сути и до сих пор пользуются подобной плюхой это никого не трогает... хотя считаю многие согласятся с тем, что одной змейкой снять 120к хп это как слишком уж дерзко + ко всему, как я понял проход у скила по мобам 100%? так да? в то время как у угрозы по хомяку 20% от силы если набирется))!

:facepalm:
Link to comment
Share on other sites

:lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  если бы патя еще сносила бы  эти 120к  :crazy:

это же не мои слова... я так понимаю это слова некра -->

Да, 10500 снимается на 5-ом уровне навыка) Джеку, кстати, с лямом хп снимает 210к.

 

 

 

 

 

 

:facepalm:

а с тобой я уже как-то беседовал...более чем на фейспалм ты не способен...

 

Link to comment
Share on other sites

если вы помните, жрецы сливали слона за 2 минуты примерно. а некр всего лишь один раз снимает хп за бой. все остальные прожимания змеи - тупо ловишь шанс на яд от плевка. так что повторюсь , скилы не такие уж и похожие. тем более жрецы сами думают покупать им угрозу или нет ¯\_(ツ)_/¯

Link to comment
Share on other sites

если вы помните, жрецы сливали слона за 2 минуты примерно. а некр всего лишь один раз снимает хп за бой. все остальные прожимания змеи - тупо ловишь шанс на яд от плевка. так что повторюсь , скилы не такие уж и похожие. тем более жрецы сами думают покупать им угрозу или нет ¯\_(ツ)_/¯

ну слушай, сливать то жрецы сливали, но ведь это был никакой ни мухлеж и не баг - жрецы лишь ловко использовали те условия, которые предоставили им разработчик/авторы этого скила (угрозы)... а именно, они заставляли снорла выполнять неотъемлемое условий действия скила - бегать. логично же предположить, что если бы рб был "более умным", иными словами способен был бы распознавать действие на себе дебафа и вследствие чего не бежать за жрецом на автомате, то ущерба от жряковской угрозы для него было бы вообще 0!!!

у некров же ситуация противоположная - у вас изначально вбито количество ограничений применения скила, т.е. 3 змейки, но отсутствуют какие-либо сопутствующие условия необходимые для действия скила. иначе сказать, кардинальное отличие двух этих скилов лишь в том, что у "змейки" изначально введено ограничение его действия, а вот в угрозе об этом толи просто забыли толи ступили привязав её действие к максимальному хп противника, а не к текущему уровню хп.

в общем не было бы ограничения в 3 змейки - некр точно так же сливал бы любого рб за пару минут и то что этот навык базовый никак не упрощает сложившейся ситуации! моё мнение останется прежним - слить за каст 1 скила 210к хп это не правильно, особенно если данный урон записывается в "таблицу агра" некра!

Link to comment
Share on other sites

слить за каст 1 скила 210к хп это не правильно, особенно если данный урон записывается в "таблицу агра" некра!

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

ну слушай, сливать то жрецы сливали, но ведь это был никакой ни мухлеж и не баг - жрецы лишь ловко использовали те условия, которые предоставили им разработчик/авторы этого скила (угрозы)... а именно, они заставляли снорла выполнять неотъемлемое условий действия скила - бегать. логично же предположить, что если бы рб был "более умным", иными словами способен был бы распознавать действие на себе дебафа и вследствие чего не бежать за жрецом на автомате, то ущерба от жряковской угрозы для него было бы вообще 0!!!

у некров же ситуация противоположная - у вас изначально вбито количество ограничений применения скила, т.е. 3 змейки, но отсутствуют какие-либо сопутствующие условия необходимые для действия скила. иначе сказать, кардинальное отличие двух этих скилов лишь в том, что у "змейки" изначально введено ограничение его действия, а вот в угрозе об этом толи просто забыли толи ступили привязав её действие к максимальному хп противника, а не к текущему уровню хп.

в общем не было бы ограничения в 3 змейки - некр точно так же сливал бы любого рб за пару минут и то что этот навык базовый никак не упрощает сложившейся ситуации! моё мнение останется прежним - слить за каст 1 скила 210к хп это не правильно, особенно если данный урон записывается в "таблицу агра" некра!

Некр змеёй агрить не может хоть если она 90% хп снимала бы
Link to comment
Share on other sites

Труп, искаверкал, цукан, мой шикарный пост))!

 

Некр змеёй агрить не может хоть если она 90% хп снимала бы

поэтому я и написал слово "если"...
Link to comment
Share on other sites

Труп, искаверкал, цукан, мой шикарный пост))!

поэтому я и написал слово "если"...

бред... 1 раз снять 20+% хп... оставаясь днищем в пвп и любом другом аспекте игры- это недостаток раскачки взгляда... или качаешся так и ТОЛЬКО на жирных рб рулиш, или качаеш сон и кнфортно визде... но без 20+% с рб... вот и все... угроза была топ скил в пвп и пве для всех аспектов игры... вот вам и фикс...
Link to comment
Share on other sites

ну слушай, сливать то жрецы сливали, но ведь это был никакой ни мухлеж и не баг - жрецы лишь ловко использовали те условия, которые предоставили им разработчик/авторы этого скила (угрозы)... а именно, они заставляли снорла выполнять неотъемлемое условий действия скила - бегать. логично же предположить, что если бы рб был "более умным", иными словами способен был бы распознавать действие на себе дебафа и вследствие чего не бежать за жрецом на автомате, то ущерба от жряковской угрозы для него было бы вообще 0!!!

у некров же ситуация противоположная - у вас изначально вбито количество ограничений применения скила, т.е. 3 змейки, но отсутствуют какие-либо сопутствующие условия необходимые для действия скила. иначе сказать, кардинальное отличие двух этих скилов лишь в том, что у "змейки" изначально введено ограничение его действия, а вот в угрозе об этом толи просто забыли толи ступили привязав её действие к максимальному хп противника, а не к текущему уровню хп.

в общем не было бы ограничения в 3 змейки - некр точно так же сливал бы любого рб за пару минут и то что этот навык базовый никак не упрощает сложившейся ситуации! моё мнение останется прежним - слить за каст 1 скила 210к хп это не правильно, особенно если данный урон записывается в "таблицу агра" некра!

прошу заметить уважаемый, что скил жреца был изначально имбанутым, и особых рук там не требовалось, бегай себе влево вправо, да скил нажимай.... скил некра же сделан на примерно 90% под фарм. это и объясняет востребованность скила на фарме, и почти полная не востребованность на арене / пвп.  у жреца все наоборот, это скил для арены / пвп.

короче надоело объяснять. дальше кто нибудь вместо меня разберется

Link to comment
Share on other sites

бред... 1 раз снять 20+% хп... оставаясь днищем в пвп и любом другом аспекте игры- это недостаток раскачки взгляда... или качаешся так и ТОЛЬКО на жирных рб рулиш, или качаеш сон и кнфортно визде... но без 20+% с рб... вот и все... угроза была топ скил в пвп и пве для всех аспектов игры... вот вам и фикс...

скил был имбанутым. на него ныли все, и уши и горы
Link to comment
Share on other sites

бред... 1 раз снять 20+% хп... оставаясь днищем в пвп и любом другом аспекте игры- это недостаток раскачки взгляда... или качаешся так и ТОЛЬКО на жирных рб рулиш, или качаеш сон и кнфортно визде... но без 20+% с рб... вот и все... угроза была топ скил в пвп и пве для всех аспектов игры... вот вам и фикс...

стапэ! мы не говорим здесь о том кто и где какое днище... мы элементарно сравниваем действие двух фактически аналогичных (так как фраз с опровержением моих доводов о схожести я не услышал) скилов... при чем здесь различные билды раскачки и т.д.?

прошу заметить уважаемый, что скил жреца был изначально имбанутым, и особых рук там не требовалось, бегай себе влево вправо, да скил нажимай.... скил некра же сделан на примерно 90% под фарм. это и объясняет востребованность скила на фарме, и почти полная не востребованность на арене / пвп.  у жреца все наоборот, это скил для арены / пвп.

короче надоело объяснять. дальше кто нибудь вместо меня разберется

я и не говорю о том, что нужно иметь много ума, чтобы заставить снорла бегать за тобой. я говорю лишь о том, что движении является неотъемлемым условием действия скила "неуловимая угроза", а то что разработчики не установили никаких ограничений снятия хп, то разве это проблемы игроков?

угрозу пофиксили вопросов нет, и я с этим согласен, но не согласен с тем, что фикс был заключен в уменьшени сжигаемого % хп и в снижении шанса прохождения по мобам! по сути нужно было бы просто изменить привязку с "макс. хп" на "текущее хп" либо сделать снимаемый урон фиксированной цифрой, а не процентной и тогда вообще ни одна тва** не могла бы упасть от этого скила.

говоря о том, что угроза это чисто пвп скил ты сильно ошибаешься, так как это только теперь после фикса она пвп скил, а до этого её прямым предназначением обязан был стать "жирный" фарм рб - ровно так же как и сейчас это дело обстоит с вашей "змейкой".

 

 

 

 

у меня такой вот вопрос - а действует ваша змейка только при фул хп противника)?

Link to comment
Share on other sites

стапэ! мы не говорим здесь о том кто и где какое днище... мы элементарно сравниваем действие двух фактически аналогичных (так как фраз с опровержением моих доводов о схожести я не услышал) скилов... при чем здесь различные билды раскачки и т.д.? я и не говорю о том, что нужно иметь много ума, чтобы заставить снорла бегать за тобой. я говорю лишь о том, что движении является неотъемлемым условием действия скила "неуловимая угроза", а то что разработчики не установили никаких ограничений снятия хп, то разве это проблемы игроков?

угрозу пофиксили вопросов нет, и я с этим согласен, но не согласен с тем, что фикс был заключен в уменьшени сжигаемого % хп и в снижении шанса прохождения по мобам! по сути нужно было бы просто изменить привязку с "макс. хп" на "текущее хп" либо сделать снимаемый урон фиксированной цифрой, а не процентной и тогда вообще ни одна тва** не могла бы упасть от этого скила.

говоря о том, что угроза это чисто пвп скил ты сильно ошибаешься, так как это только теперь после фикса она пвп скил, а до этого её прямым предназначением обязан был стать "жирный" фарм рб - ровно так же как и сейчас это дело обстоит с вашей "змейкой".

 

 

 

 

у меня такой вот вопрос - а действует ваша змейка только при фул хп противника)?

Если хп у моба или игрока хп

Link to comment
Share on other sites

Да действует только при фул хп, ибо как говорилось она снимает только от макс хр,

Link to comment
Share on other sites

Если хп у моба или игрока хп

если все действительно так, то вопрос снимается с обсуждения так как нафиг вообще такой скил надо, если хп реально возвращается в том же объеме...

 

Да действует только при фул хп, ибо как говорилось она снимает только от макс хр,

ну эта фраза применительна и к угрозе жреца, но действует она независимо от текущего количества хп у противника.
Link to comment
Share on other sites

Было у рб 1.500.000/1.500.000 хп

Некр дал по нему три змейки, тем самым снес 21% хп, оставив боссу всего лишь 1.185.000/1.185.000 хп.

Чере некоторое время с рб слетел эффект смертельного взгляда, и после этого его хп изменились таким образом. 1.185.000/1.500.000

Так понятно?

Link to comment
Share on other sites

Было у рб 1.500.000/1.500.000 хп

Некр дал по нему три змейки, тем самым снес 21% хп, оставив боссу всего лишь 1.185.000/1.185.000 хп.

Чере некоторое время с рб слетел эффект смертельного взгляда, и после этого его хп изменились таким образом. 1.185.000/1.500.000

Так понятно?

воу воу! вот это уже совсем не то о чем говорилось ранее! в таком случае я остаюсь при своем мнении - сносить такое количество хп единичным кастом скила - бред! подлежит фиксу)))!!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...