Jump to content

[2023.03.03] Конкурс гайдов “Мистерия Мудрости - 2023”


Recommended Posts

1 минуту назад, Sung Jin-Woo сказал:

Однако мне очень понравился идея наградить участников таким способом. В прошлом конкурсе костюмов тоже очень щедро наградили участников, раньше такого не было. Хорошие награды получали только топ 3, а остальным поощрительные. На этом конкурсе тоже 5к чм это очень хорошо. Тем более изза этого количество участников тоже возростеат ,будет за что бороться. 

Я вообще хотел бы, чтобы гайды поощрялись круглый год. Гайды - важная часть любой игры, но тут их пишут только по праздникам(конкурсам). Награда условно 5к чм за хороший гайд + бп. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Horimiya сказал:

Я вообще хотел бы, чтобы гайды поощрялись круглый год. Гайды - важная часть любой игры, но тут их пишут только по праздникам(конкурсам). Награда условно 5к чм за хороший гайд + бп. 

Ну писать гайды после 2-3 месяцев ребаланса, самое то наверное)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saifa сказал:

Почему в голосовании есть гайды которые не доделаны чеза....

Потомучто голосуют за соги/знакомых, а не за работу. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, lemonage сказал:

Потомучто голосуют за соги/знакомых, а не за работу. :tired2:

Честнейшее голосование когда у челов даже гайд недоделан а они 5к чм лутанут:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saifa сказал:

Честнейшее голосование когда у челов даже гайд недоделан а они 5к чм лутанут:hmmcat:

Вот вот, поэтому и допускают всех. :spiderpman1:

Вообще практика с голосованием интересная и я рад, что администрация прислушивается к игрокам, но я состою в дискордах некоторых ги и там уже спамят в чатах ссылками, что бы проголосовали за согу. Поэтому надеюсь это единичный случай. А я пожалуй воздержусь от голосования... :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strangeвы бы хоть прошлись по гайдам одним глазком тут гайд на половину пуст, все нормально?
image.thumb.png.c0f1d70ffeac05cbedfe9f9568634bf1.png

1 минуту назад, lemonage сказал:

Вообще практика с голосованием интересная и я рад, что администрация прислушивается к игрокам, но я состою в дискордах некоторых ги и там уже спамят в чатах ссылками, что бы проголосовали за согу. Поэтому надеюсь это единичный случай. А я пожалуй воздержусь от голосования... 

да даже без разницы что голосование победит у кого больше друзей, но почему они даже не удосужились проверить доделан ли этот гайд.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или люди смотрят на гайды только ради гифок   :yawn1:

Походу нынче подробная инфа о классе никого не колышет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Badshooter сказал:

Мне кажется, или люди смотрят на гайды только ради гифок   :yawn1:

Походу нынче подробная инфа о классе никого не колышет.

Твой гайд читать сложно. У макимы же все компактно и быстро. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Твой гайд читать сложно. У макимы же все компактно и быстро. 

 

Я гнался больше к подробному ознакомлению людей с классом, и введению новичков в курс дела (советов там довольно много, если не полениться и по читать). Простота чтения конечно нужна, но когда ты делаешь текст 10к+ слов важной инфы без воды, то хочешь не хочешь, но не выйдет сделать гайд легко читаемым. Гифки это хорошо, но гайд на то и гайд, что бы давать людям подробную инфу без приукрас и затаек.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Saifa сказал:

да даже без разницы что голосование победит у кого больше друзей, но почему они даже не удосужились проверить доделан ли этот гайд.

Не боитесь, я тут не дочекал инфу. Тогда вопрос снят.:spiderpman1:

5 часов назад, Dr Strange сказал:

В данный момент все аккаунты могут отставить голос в опросах, но голоса аккаунтов, созданных после 2 марта и не участвующих в конкурсе, после закрытия голосования будут удалены и учитываться не будут.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Уксус сказал:

Получается голосованием можно выбить потенциальных победителей?:t9:

 

   Не думаю, слишком много голосов "друзей" можно обнаружить. Реклама делает свое дело.

Поэтому такой метод голосования и стараются избегать по максимуму.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Badshooter сказал:

 

   Не думаю, слишком много голосов "друзей" можно обнаружить. Реклама делает свое дело.

А разница? Люди голосуют, и этим голосованием можно выбить достойные работы...

@Dr Strange победители голосования же не допускаются к финальному выбору жюри?

Link to comment
Share on other sites

Для начало давайте уточним, зачем нам голосование. Призовое место три, участники много и среди них есть те кто и в правду тратили много времени на добычу информаций, оформеление и анализа гайда. Как человек участвующий знаю насколько сложно это. Админы это понимают, три призовые места, а остальным дать поощрительные сунды? Чтобы оцентить наши старания вот и вам 5к чм, 

На 1 персонажа 3-4 гайда, и только один из них получит 5к. Это может быть тот кто призвал на помошь друзей или тот кто и в правду хорошо старался и его работа понравился остальным. В обоих случаях автор гайда старается, это же конкурс, результат а один а способ достижения результата разные.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sung Jin-Woo сказал:

В обоих случаях автор гайда старается, это же конкурс, результат а один а способ достижения результата разные.

А если работа тянет на призовое, а её автор попросил "своих" проголосовать за него. Это получается френдли-фаер:t9:

Меня только это волнует, поэтому я не рекламировал себя, я считаю что постарался на славу:HW22_12:

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Badshooter сказал:

Походу нынче подробная инфа о классе никого не колышет.

Я искал пве раздел около минуты, и всё из за огромного названия раздела с искомым мной "ПВЕ" в конце!!

В 04.03.2023 в 21:26, Badshooter сказал:

У тебя ведь и так подробно написаны названий подразделов, так зачем было делать такой заголовок? 

upd: похоже, это не весь пве раздел... я вообще потерялся

Только что, Sung Jin-Woo сказал:

На призовое место не влияет голосование:advise:

То есть кто то сможет залутать 5к чм и еще 10-20 за призовое?:t9:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Уксус сказал:

 

То есть кто то сможет залутать 5к чм и еще 10-20 за призовое?:t9:

Дыа:haha:

Edited by Sung Jin-Woo
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Уксус сказал:

Я искал пве раздел около минуты, и всё из за огромного названия раздела с искомым мной "ПВЕ" в конце!!

 

Ну, огрехи есть, но их пока что не изменить, до конца конкурса:woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

А на мой взгляд с голосованием полная бредятина. Это не конкурс фоток или костов. Такие вещи могут оценить только уважаемые, которые разбираются во всех нюансах 16-ти классов, и могут не предвзято оценить работы. А голосование нужно оставить, но не для этого конкурса. Как раз сейчас оно ни к чему хорошему не приведет.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Badshooter сказал:

 

Ну, огрехи есть, но их пока что не изменить, до конца конкурса:woo1dcut:

Но если изменить, будет имба:firs1tborn: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Уксус сказал:

Но если изменить, будет имба:firs1tborn: 

 

Как никак гайд должен иметь обучающе-ознакомительный характер. Это то, чего я добивался 1117340812_1.png.a2042f1f3a4b86eb05062a0cd359296e.png

 

Link to comment
Share on other sites

Искатель оказался настолько популярным и интересным классом, что в его теме даже голосование устраивать не надо.:like:

Link to comment
Share on other sites

А кого оценивать?

пвешников +6 которые через калькулятор гайд про экипировку пишут?

И почему обитатели форума,которым даже дела на другие классы нету и даже не смыслят по ним.

Этим ведь должны заниматься и оценивать администрация или?)

1 минуту назад, nth сказал:

Искатель оказался настолько популярным и интересным классом, что в его теме даже голосование устраивать не надо.:like:

Все знают что искатель лютая имба,ничего обсуждать 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Fokys сказал:

пвешников +6 которые через калькулятор гайд про экипировку пишут?

И почему обитатели форума,которым даже дела на другие классы нету и даже не смыслят по ним.

Этим ведь должны заниматься и оценивать администрация или?)

Тогда притока пользователей не будет на форум, а так всё в дискорде написали ги, они на форум ломанулись) никакой оценки качества особо не происходит, чисто у кого зареганых соги больше, тот молодец. Я уверена, что большая часть голосующих не выходила дальше темы голосования.

 

Надеюсь, хотя бы закрепы будут определяться всё-таки администрацией, а не количеством соги на форуме.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nth сказал:

Искатель оказался настолько популярным и интересным классом, что в его теме даже голосование устраивать не надо.:like:

У нас тут в чате ги недопонимание было по геймплею искателя, как правильно играть иском, сначала жать инвиз, а потом бить автоатакой, или сначала бить, потом жать инвиз. Требует полноценного гайда, ящитаю)

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange надеюсь вы там будете проверять результаты голосов, а то увидел у некоторых лиц накрутка голосов. Есть странички которые созданы только вчера, и их много

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bislan сказал:

@Dr Strange надеюсь вы там будете проверять результаты голосов, а то увидел у некоторых лиц накрутка голосов. Есть странички которые созданы только вчера, и их много

Дурачки не читали что писал Стренж в темах с Голосованием....

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Bislan сказал:

@Dr Strange надеюсь вы там будете проверять результаты голосов, а то увидел у некоторых лиц накрутка голосов. Есть странички которые созданы только вчера, и их много

 

upload_2023_03_26_17_21_05_476.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 25.03.2023 в 11:04, Ефрейторша сказал:

Конкурс, у кого ги активнее, тот и получил 5к чм:sk21_2: здорово. С содержанием гайдов связи нет.

 

Жюри выбирает победителей из всех участников конкурса, результаты голосований на это никак не влияют. 5 000 ЧМ это "Приз зрительских симпатий" для работ каждого класса: в прошлых конкурсах учитывалась активность и эмоциональная составляющая комментариев под работой, в этот раз было решено провести голосование. Что, как не результат голосования, отображает зрительские симпатии?
 

В 25.03.2023 в 13:24, Saifa сказал:

@Dr Strangeвы бы хоть прошлись по гайдам одним глазком тут гайд на половину пуст, все нормально?
image.thumb.png.c0f1d70ffeac05cbedfe9f9568634bf1.png

да даже без разницы что голосование победит у кого больше друзей, но почему они даже не удосужились проверить доделан ли этот гайд.

 


В работе одного автора заявлено несколько сборок, но они не дописаны, в работе другого заявлена и выполнена всего одна - мы не можем не допускать до голосования работу первого и допускать второго. Думаю, стоит оценивать работу первого, исходя из готовых разделов, мысленно вычеркивая пустые.
 

19 часов назад, Bislan сказал:

@Dr Strange надеюсь вы там будете проверять результаты голосов, а то увидел у некоторых лиц накрутка голосов. Есть странички которые созданы только вчера, и их много


К сожалению, технически форум не позволяет сделать голосование только для аккаунтов, созданных до 2 марта, и аккаунтов авторов работ, поэтому сейчас голосовать могут ВСЕ. В момент закрытия голосования голоса "новых" аккаунтов будут удалены и учитываться не будут.
 

18 часов назад, Макима сказал:

@Dr Strange Не страшно же что ник сменил?:SK22_5:


Не страшно :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2023 в 14:08, Dr Strange сказал:

Обратите внимание, что в течение этой недели в разделе каждого класса будет открыто голосование, в котором пользователи, чьи форумные аккаунты были созданы не позднее 2 марта*, смогут выбрать понравившиеся работы. Авторы работ, набравшие наибольшее количество голосов, получат по 5.000 Чудо-монет.

Скорее всего разработчики решили поэкспериментировать, следующем году врятли будет такое:haha:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Zicco сказал:

Скорее всего разработчики решили поэкспериментировать, следующем году врятли будет такое:haha:

Почему врядли будет?:angry1: 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sung Jin-Woo сказал:

Почему врядли будет?:angry1: 

потому что оно не так работает, как планировали разработчики. 

Большинство голосов сделаны были по просьбе, игроки могут даже ни картинки посмотреть, а уже сделать выбор.

image.png.ef4fead5e13c3a1b4e6ea0aa0aac4fcd.png

 

Дай с учетом авторитетов, конфликтов, братишек получается такое себе голосование:dumb1:

 

вот один с примеров

Спойлер

я состою в гильдии image.png.eec4e4497d7ead4331a6e324cd0d39b3.png

 

У гильдии image.png.db6fd39b91cc791a113cc696f928418f.png жесткий конфликт с image.png.d21e1367bee80275369440db1bb37a8b.png. Конфликт очень жесткий что доходит до сливов инфы, душки везде, постоянных срачей и банов персонажей.

 

и вот я сделал гайд на заклинателя и ещё мой соги image.png.8e71b3177f61d55c39fba067a51456e4.png сделал гайд. И один заклинатель с амбера. И как ты думаешь за кого будут голосовать игроки с гильдии image.png.d21e1367bee80275369440db1bb37a8b.png:dunno:

Спойлер

Это только те аки которые я знаю, а хз скок тут ещё могут быть этим ребят. Это ещё без учета ушей с которыми постоянно противостояние происходит.

На моем гайде 0 голосов от винксов, совпадение:huh:

image.thumb.png.b5d6f286c70e3f269cb88be13c5e4f05.png

image.png.06857f0557ddf761c18c3249a4cea815.png

 

 

Может мне всё это кажется и я вообще какой то фрик и стоило мне бы обратится к специалисту. Но как получается:NY20_2:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zicco сказал:

потому что оно не так работает, как планировали разработчики. 

Большинство голосов сделаны были по просьбе, игроки могут даже ни картинки посмотреть, а уже сделать выбор.

image.png.ef4fead5e13c3a1b4e6ea0aa0aac4fcd.png

 

Дай с учетом авторитетов, конфликтов, братишек получается такое себе голосование:dumb1:

 

вот один с примеров

  Скрыть контент

я состою в гильдии image.png.eec4e4497d7ead4331a6e324cd0d39b3.png

 

У гильдии image.png.db6fd39b91cc791a113cc696f928418f.png жесткий конфликт с image.png.d21e1367bee80275369440db1bb37a8b.png. Конфликт очень жесткий что доходит до сливов инфы, душки везде, постоянных срачей и банов персонажей.

 

и вот я сделал гайд на заклинателя и ещё мой соги image.png.8e71b3177f61d55c39fba067a51456e4.png сделал гайд. И один заклинатель с амбера. И как ты думаешь за кого будут голосовать игроки с гильдии image.png.d21e1367bee80275369440db1bb37a8b.png:dunno:

  Показать контент

Это только те аки которые я знаю, а хз скок тут ещё могут быть этим ребят. Это ещё без учета ушей с которыми постоянно противостояние происходит.

На моем гайде 0 голосов от винксов, совпадение:huh:

image.thumb.png.b5d6f286c70e3f269cb88be13c5e4f05.png

image.png.06857f0557ddf761c18c3249a4cea815.png

 

 

Может мне всё это кажется и я вообще какой то фрик и стоило мне бы обратится к специалисту. Но как получается:NY20_2:

Поверь если твоя работа стоит того, то и прокрутка не надо. Лично у меня я признаюсь, 27 голосов, половина мои знакомые и соги, а остальные я не знаю. Значит кому то и в правду нравится мой гайд и они голосовали. Ты присмотрись внимательно по остальным, много голосов набрали хорошие, стоиющие гайды. Может они и попросили других, но работа стоит того. Я не замечал такого плохого гайда, который бы набрал больше всех голсов. 

 

Поэтому я считаю что это ошибка считать что этот способ голосвания не правильно.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Zicco said:

Может мне всё это кажется и я вообще какой то фрик и стоило мне бы обратится к специалисту. Но как получается:NY20_2:

Ты переживаешь не за ту награду мне кажется, это голосование для того, чтобы определить кому достанется так сказать поощрительный приз, что уже является клеймом что гайд вышел так себе. Это лишь моё мнение, но я бы таким призом не гордился.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sung Jin-Woo сказал:

 

Поэтому я считаю что это ошибка считать что этот способ голосвания не правильно.

кому как, посмотрим в следующем году

 

10 минут назад, Regis сказал:

Ты переживаешь не за ту награду мне кажется, это голосование для того, чтобы определить кому достанется так сказать поощрительный приз, что уже является клеймом что гайд вышел так себе. Это лишь моё мнение, но я бы таким призом не гордился.

За эту награду я не волнуюсь. Если Дон выиграет это голосование я только рад буду

 

Просто про саму систему эту, чтобы игроки голосовали. Как мне кажется, работает не так как планировали разработчики

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zicco сказал:

Как мне кажется, работает не так как планировали разработчики

@E n t r o p i aможно сюда ваш мем с разрабом?:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...