Jump to content

Опрос: балансировка режимов арены.


gongzo

Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане. В разделе "предложения" не раз выдвигались идеи о балансировки арены в частоности: отключение всевозможных бафов и невозможности использовать расходники на аренах. 

Но многие подобные предложения не раз подвергались критике со стороны тех, кто потеряет преимущество на арене. 

 

Так вот, на данный момент в режимах, как "Горнило", " Храм печатей" и "5 на 5" в описании есть такой пункт

1677414397139.jpg.23702f8c1cc227a1d7fdbc2eeba2acea.jpg

 

Я хотел провести некий опрос среди игроков:

Как вы относитесь к предлагаемым игроками изменениям арены с условием, что они затронут только режимы "Горнило", "Храм печатей" и "5 на 5"?  

Режимы "2 на 2" и "3 на 3" останутся без изменений. 

 

Как считаете, может такие изменения должны касаться только одного режима или стоит добавить отдельный режим? Буду с удовольствием ждать обратной связи, но просьба: аргументируйте вашу критику. 

Edited by gongzo
Link to comment
Share on other sites

Расходники доступны всем — бустайтесь на здоровье. Бафы замка и битва дают заслуженное преимущество тем, кто их получил

А вот по поводу бафов соб соглашусь. Их просто нужно отключать на арене. Эта точность на каждой собе, сопра... Теперь на чк ноют все из-за одного этапа мир собы. Короче, убирать надо. А ручные бусты, замок и битву офк оставить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Расходники доступны всем — бустайтесь на здоровье. Бафы замка и битва дают заслуженное преимущество тем, кто их получил

А вот по поводу бафов соб соглашусь. Их просто нужно отключать на арене. Эта точность на каждой собе, сопра... Теперь на чк ноют все из-за одного этапа мир собы. Короче, убирать надо. А ручные бусты, замок и битву офк оставить

Забавно, что бафы с соб, которые получить более легче, для вас представляют большую угрозу, чем бафы замков и расходников. 

1 час назад, Kapakypm сказал:

Ну может ещё по точке всех уравнивать, а че нет-то

 

1 час назад, gongzo сказал:

аргументируйте вашу критику. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бафы дают возможность противостоять тем или иным класам в зависимости от ситуации, некоторые класы без бафов вообще из себя ничего не представляют...Так что вместо удаления бафов с арены забаланьсите персонажей.

 

Пы.сы Раазработчики никогда не удалят бафы с арены, поскольку им это не выгодно...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Salamander сказал:

Бафы дают возможность противостоять тем или иным класам в зависимости от ситуации, некоторые класы без бафов вообще из себя ничего не представляют...Так что вместо удаления бафов с арены забаланьсите персонажей.

 

Пы.сы Раазработчики никогда не удалят бафы с арены, поскольку им это не выгодно...

Именно по этому я хотел спросить как вы будете относиться, если такое будет не у всей арены, а только у пары режимов, на которые "тру пвпешеры" заходить не будут. 

 

P.S. Нород тоже говорил, что разработчикам не выгодно добавлять вкадки под навыки, однако имеем, что имеем.

Edited by gongzo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

Доброго времени суток форумчане. В разделе "предложения" не раз выдвигались идеи о балансировки арены в частоности: отключение всевозможных бафов и невозможности использовать расходники на аренах. 

Но многие подобные предложения не раз подвергались критике со стороны тех, кто потеряет преимущество на арене. 

 

Так вот, на данный момент в режимах, как "Горнило", " Храм печатей" и "5 на 5" в описании есть такой пункт

1677414397139.jpg.23702f8c1cc227a1d7fdbc2eeba2acea.jpg

 

Я хотел провести некий опрос среди игроков:

Как вы относитесь к предлагаемым игроками изменениям арены с условием, что они затронут только режимы "Горнило", "Храм печатей" и "5 на 5"?  

Режимы "2 на 2" и "3 на 3" останутся без изменений. 

 

Как считаете, может такие изменения должны касаться только одного режима или стоит добавить отдельный режим? Буду с удовольствием ждать обратной связи, но просьба: аргументируйте вашу критику. 

Я за бафы:

1)Они помогают даже слабым персам не отстовать от сильных(я например постоянно на хп и устой бафаюсь, ибо хп и устоя мало)

2)Многие персы(и сборки для них) раскрываются только с бафами

 

Я бы с арены удалил бы банку тп и очищения. 2 идиотских расходника для придурков...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nmac сказал:

Они помогают даже слабым персам не отстовать от сильных

Но ведь и сильные персы могут стать еще сильнее, или они используют другие бафы? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gongzo сказал:

Но ведь и сильные персы могут стать еще сильнее, или они используют другие бафы? 

И? Они были сильными, сильными и остались. Я лично проблем с этим не имею.

 

С чем я имею проблемы, так это с придурками, что накупили десятки паков банок очищения и тп. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nmac сказал:

И? Они были сильными, сильными и остались. Я лично проблем с этим не имею.

 

С чем я имею проблемы, так это с придурками, что накупили десятки паков банок очищения и тп. 

Спасибо за фидбек

Link to comment
Share on other sites

   Ну, во-первых, я бы начал с полной переделки орены:

-сделать «вход» на орену легче(на форуме много всего предлагалось, типа песочниц и тд, думаю, если захотят изменить что-то, разработчики разберутся);

-частично пропадет надобность в очередях/сливах, эту же проблему можно будет решить изменением самого рега( либо подбор изменить, либо межсерверная орена и тд, и тп, тоже почитают форум просто);

-изменение «входа» на орену уберёт потребность в как таковых бафах для более слабых персонажей, ну и тогда можно будет спокойно запретить бафы для всех, так как у нас объективно в игре какие-то классы с бафами раскрываются, утрировано говоря, без особых преград(тот же нынешний чк, вождь- яркий пример зависимости от бафов), а каким-то что не бафни это будет просто мини-бонус( Хант, вар, как одни из  примеров); запрет бафов опять же более объективно покажет силу классу, игроков, а не то, сколько кому не лень занять слотов в сумке бафами;

- очевидно, замковые бафы точно следует запретить(надеюсь, не надо объяснять) если мы говорим о нормальной честной, интересной орене. Я бы оставил только банки тп, они просто прикольные, очень часто  ничего не решают :Snorlax:

 

Но какой из этого вывод? Ничего менять не будут, так как бафы без орены почти никому не нужны(GvG редкие), замковые бафы аналогично, замки практически только из-за этих бафов и берут для орены, хочется верить, что проблемы сливов и очередей все же решат, но пока что это тоже большой доход в виде оренеров закупающих куча билетов( даже Лоу-лвл оренеры приносят пользу игре), изменения всего этого возможно, только если в каком то плане изменится доход разработчиков и от этих изменений они ничего не будут терять

Link to comment
Share on other sites

   Бафы позволяют ситуативно подстраивать персонажа, добирать необходимые статы, это полезно всем. В том числе делают сильнее слабых. Оставлять везде.

   Битву оставлять однозначно, сейчас она только ради этого и берется. 

  Бафы замка - ситуация неоднозначная. С одной стороны награда за труды, с другой это конечно вносит некоторый дисбаланс, абсолютно недоступный другим.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skyborn сказал:

   Бафы позволяют ситуативно подстраивать персонажа, добирать необходимые статы, это полезно всем. В том числе делают сильнее слабых. Оставлять везде.

   Битву оставлять однозначно, сейчас она только ради этого и берется. 

  Бафы замка - ситуация неоднозначная. С одной стороны награда за труды, с другой это конечно вносит некоторый дисбаланс, абсолютно недоступный другим.

Я думал речь о бафах в виде банки/ свитки, за собы и тд мне кажется не особо и решают( а от битвы хоть толк есть из-за бафов)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Панда Варварская сказал:

Я бы оставил только банки тп, они просто прикольные, очень часто  ничего не решают 

Интересное мнение, они как раз очень сильно решают в борьбе ближников с дальниками

12 минут назад, Панда Варварская сказал:

большой доход в виде оренеров закупающих куча билетов( даже Лоу-лвл оренеры приносят пользу игре), изменения всего этого возможно, только если в каком то плане изменится доход разработчиков и от этих изменений

Сделать пве арену, где не будет устоя и свирепа) билеты будут литься так же, интерес возрастёт, набитие арены облегчится, не всем нравятся доги, да и смысл их отпадет)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Панда Варварская сказал:

Я думал речь о бафах в виде банки/ свитки, за собы и тд мне кажется не особо и решают( а от битвы хоть толк есть из-за бафов)

Я их и имел в виду. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Nmac сказал:

И? Они были сильными, сильными и остались. Я лично проблем с этим не имею.

Не очень понял логику, слабые выпьют баффы на хп/устой и станут сильными на равные с теми

, у кого уже и так фул устой и много хп, но они будут баффаться на ДД и дистанция до них сократится и теперь все сильные?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Skyborn сказал:

Интересное мнение, они как раз очень сильно решают в борьбе ближников с дальниками

Сделать пве арену, где не будет устоя и свирепа) билеты будут литься так же, интерес возрастёт, набитие арены облегчится, не всем нравятся доги, да и смысл их отпадет)

Ну я может нормальное применение банок тп не видел в таких боях, а можно пример борьбы ближника  и дальника( я правда ещё и не очень понял, кому они полезны будут), где тп могут решить исход?:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

2)Многие персы(и сборки для них) раскрываются только с бафами

:sk21_2: 

Максимально прокаченный перс со всеми шмотками(книги не в счёт, они должны расширить немного силу перса), который без баффа не может выполнить свою основную цель. И это считается балансом. А потом тру аренеры возникают "а чё это они ноют на "хорошего" пвп перса?"

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Панда Варварская сказал:

что проблемы сливов и очередей все же решат

Это не решить никак

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения мнимой справедливости- справедливым было бы убрать замок и битву.

Есть масса других аспектов, для которых баффы от них были бы полезны, арена- это далеко не единственное такое место.

Что же касается банок и прочего- ну, какой-нибудь чк и друид будут дико имбовать, а дд классы станут на голову слабее. 

Про расходники- я так понимаю, вы про тп и очищение? Тп да, стоило бы запретить. Касательно очищения - ну, лично я не хочу стоять в вечных объятиях с паладином, прыгнувшим в меня с фулл экрана. Сало на 7-8 секунд- тоже бред, 90% классов бесполезны без своих кнопок, и для них это равносильно полноценному стану.

Вообщем, хотите вернуть времена, когда ваш персонаж с фулл хп попадал в стан и не выходил с него до самой смерти- продвигайте эту тему дальше...

 

Ах да, хотелось бы упомянуть замковые банки хила. Дело в том, что хил- классы за невозможностью их использовать стали бы просто пылью на ножах искателей и топорах варваров.

Классы- прокастеры (рог, вар, физ вождь, БД и иск) стали бы просто стирать в порошок все прочие классы, за исключением танков. 

Невозможность людям играющих на персонажах с >40% устоя баффнуть свиток устоя также делало бы их мясом для всего, что имеет хотя бы тысячу урона.

На сегодняшний день это изменение было бы явно не лучшей идеей...

 

Edited by Chara
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Панда Варварская сказал:

Ну я может нормальное применение банок тп не видел в таких боях, а можно пример борьбы ближника  и дальника( я правда ещё и не очень понял, кому они полезны будут), где тп могут решить исход?:love1pig:

Очевидно же, ближнику довольно тяжело подобраться например к рею, особенно ближнику который не имеет хорошего скила сближения. Рей кайтит ближника, с большим трудом и с небольшим хп ближнику удается загнать рея в угол, защитных скилов у рея маловато и порвать его можно относительно быстро, особенно если законтролить, у ближника появился шанс, но рей жмет банку тп. Дальше думаю не надо рассказывать. Хз как сейчас, а раньше как помню, банки тп и перса в контроле телепортили.

1 час назад, gongzo сказал:

Именно по этому я хотел спросить как вы будете относиться, если такое будет не у всей арены, а только у пары режимов, на которые "тру пвпешеры" заходить не будут. 

 

4 часа назад, gongzo сказал:

Как вы относитесь к предлагаемым игроками изменениям арены с условием, что они затронут только режимы "Горнило", "Храм печатей" и "5 на 5"?  

Режимы "2 на 2" и "3 на 3" останутся без изменений. 

Так вы перечислили только режимы где и аренят тру пвпшеры, а без изменений оставили только сливные категории, где люди шмот себе наливают очередями.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shanalotta сказал:

Очевидно же, ближнику довольно тяжело подобраться например к рею, особенно ближнику который не имеет хорошего скила сближения. Рей кайтит ближника, с большим трудом и с небольшим хп ближнику удается загнать рея в угол, защитных скилов у рея маловато и порвать его можно относительно быстро, особенно если законтролить, у ближника появился шанс, но рей жмет банку тп. Дальше думаю не надо рассказывать. Хз как сейчас, а раньше как помню, банки тп и перса в контроле телепортили.

 

Так вы перечислили только режимы где и аренят тру пвпшеры, а без изменений оставили только сливные категории, где люди шмот себе наливают очередями.

Так обычно на слив только храм регают. А мой выбор обусловлен только описанием тех режимов в текущем состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, gongzo сказал:

Так обычно на слив только храм регают. А мой выбор обусловлен только описанием тех режимов в текущем состоянии. 

Храм и 2х2 обе для набития шмота. Вообще сливные те, где не дают импы ежедневно, скажем так.

Что забыли топ пвпшники на арене где не дают импы.. Ну первая 5-10ка ладно, а остальным то оно зачем.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Храм и 2х2 обе для набития шмота. Вообще сливные те, где не дают импы ежедневно, скажем так.

Что забыли топ пвпшники на арене где не дают импы.. Ну первая 5-10ка ладно, а остальным то оно зачем.

Мне например совсем не интересно регать рандомные категории, где с тобой неизвестно кто попадается, зачастую ещё и твины или пвешники. Лучшая категория из оставшихся по моему мнению это 2х2. Регаешь с напом на которого можешь положится и бои куда интереснее чем с афкшниками.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Макима сказал:

Мне например совсем не интересно регать рандомные категории, где с тобой неизвестно кто попадается, зачастую ещё и твины или пвешники. Лучшая категория из оставшихся по моему мнению это 2х2. Регаешь с напом на которого можешь положится и бои куда интереснее чем с афкшниками.

Ну это единицы регающие пофаниться, и делают такие это далеко не постоянно, они составляют очень малую часть основного рега. Проще говоря вы хотите предложить отдать забивные категории категории с импами под слив, а топам аренить в 2х2 просто для интереса. Боюсь немногим это интересно. Да и противника вы себе подобрать не можете. Ну ок, вы с надежным напом попали против 29-31 пвешников которые очередью шмот себе набивают, переехали их катком, и что тут интересного. В забивных хоть и твины бывают, но и норм соперники бывают.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну это единицы регающие пофаниться, и делают такие это далеко не постоянно, они составляют очень малую часть основного рега. Проще говоря вы хотите предложить отдать забивные категории категории с импами под слив, а топам аренить в 2х2 просто для интереса. Боюсь немногим это интересно. Да и противника вы себе подобрать не можете. Ну ок, вы с надежным напом попали против 29-31 пвешников которые очередью шмот себе набивают, переехали их катком, и что тут интересного. В забивных хоть и твины бывают, но и норм соперники бывают.

Судя по всему, у вас никогда не было сильного персонажа

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну это единицы регающие пофаниться, и делают такие это далеко не постоянно, они составляют очень малую часть основного рега. Проще говоря вы хотите предложить отдать забивные категории категории с импами под слив, а топам аренить в 2х2 просто для интереса. Боюсь немногим это интересно. Да и противника вы себе подобрать не можете. Ну ок, вы с надежным напом попали против 29-31 пвешников которые очередью шмот себе набивают, переехали их катком, и что тут интересного. В забивных хоть и твины бывают, но и норм соперники бывают.

Категории с ежедневными наградами в сливе не нуждаются. Если бы в условной 5х5 можно было регнуть своим стаком, я бы регал ровно до 25ой победы может быть со сливом, а дальше регал бы одной патей чтобы мешать лить тем кто мне не нравится, горам например. Но вместо этого у нас рандом. Мне не очень нравится концепция когда при подаче заявки ты думаешь не о том как победить, а о том чтобы к тебе не закидывало твинов и пвешников. Я ничего не предлагаю, говорю лишь о том что рандомные категории это самая большая и мозолящая глаз недоработка на арене. Твины и нубы в реге, разброс уровней слишком большой, то что шмот одного уровня далеко не уравнивает силы персонажа, ну и подбор команд, так весело улетать в 5 милишников например против двух или трех чк, или в 4 хила пробивать пару дк с вождями.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gongzo сказал:

Именно по этому я хотел спросить как вы будете относиться, если такое будет не у всей арены, а только у пары режимов, на которые "тру пвпешеры" заходить не будут

и какой это режим в который пвп челики заходить не будут 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Альтрон сказал:

Судя по всему, у вас никогда не было сильного персонажа

Ну я да, не +10, хоть и персонаж не плохой, но я вижу ж кто где регает и из топов. Большинство из них в 2х2 встретишь очень редко. На ком там самоутверждаться то сильному персонажу. Или я не так поняла по чему судя..

8 минут назад, Макима сказал:

Твины и нубы в реге, разброс уровней слишком большой, то что шмот одного уровня далеко не уравнивает силы персонажа, ну и подбор команд, так весело улетать в 5 милишников например против двух или трех чк, или в 4 хила пробивать пару дк с вождями.

Так с этим я не спорю, конечно эти категории нуждаются в доработке, это очевидно. Но данная то тема не про эти изменения, а про другие.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Моркидорка сказал:

и какой это режим в который пвп челики заходить не будут 

 

6 часов назад, gongzo сказал:

только режимы "Горнило", "Храм печатей" и "5 на 5

:sk21_d7:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shanalotta сказал:

 

:sk21_d7:

ну и почему в него не будут заходить пвп челы ? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Моркидорка сказал:

ну и почему в него не будут заходить пвп челы ? 

Ну я то откуда знаю, я вот думаю что будут) Эт не я же сказала, а автор)

Link to comment
Share on other sites

Народ, если вы не согласны с моим выбором режимов, то прошу: предлагайте свои. С удовольствием ознакомлюсь с вашими идеями. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

Народ, если вы не согласны с моим выбором режимов, то прошу: предлагайте свои. С удовольствием ознакомлюсь с вашими идеями. 

Да их много уже предлагали. Ну для начала я бы для режимов 5х5 и горнило выделила категорию 30-32 (ну или быть может 28-32), сражение 32 с качаными экспами и талами против 18, пусть и подогнанного, но с некачаными экспами и прочим, это не серьезно, в 99% случаев это эти самые твины которых просят убрать и есть. И это уже должно улучшить ситуацию. Понятно, что 32 твины никуда не денутся, но в целом твинов станет значительно меньше. Мелкие (18-27) не твины тоже перестанут руинить бои топам, и им тоже так будет лучше. Вот сейчас ему надо сделать бп, в 2х2 и 3х3 он регает, а его не кидает, часами, он регает все категории, улетает скажем в 5х5, тут же падает там и получает полный лс проклятий, оскорблений и требований не регать. А тут они бы регали спокойно по своему бп, попадали в свою категорию 18-27 и никому там не мешали, дабы и им там никто не мешал, из этих категорий 18-27 стоит убрать награды в виде аур, гнева и костов, а добавить в виде оа и сундов арены, пусть качаются, собирают пвп шмот и книги.  Совсем это проблему не решит, но сильно улучшит ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Бафы занимают своё место в пищевой цепочке игры, в экономике. Все бафы или покупаются за деньги, или даются за те или иные усилия. Если они в балансе - т.е. не очищение и тп на арене, и антиинвиз в принципе тоже, то не нужно их трогать. Очищению, тп и антиинвизу не место на арене. 

А так вообще да, надо убрать сначала твинов с арены. Бафы не проблема 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shanalotta сказал:

Храм и 2х2 обе для набития шмота. Вообще сливные те, где не дают импы ежедневно, скажем так.

Что забыли топ пвпшники на арене где не дают импы.. Ну первая 5-10ка ладно, а остальным то оно зачем.

В 2на2 намного сложнее набивать на шмот. У нас на амбере вообще постоянно по вечерам сильные пати регают драться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

В 2на2 намного сложнее набивать на шмот. У нас на амбере вообще постоянно по вечерам сильные пати регают драться

Ну вероятно это от сервера зависит, у нас регают не часто, и то в большинстве случаев можно попросить не мешать, и многие идут навстречу.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну вероятно это от сервера зависит, у нас регают не часто, и то в большинстве случаев можно попросить не мешать, и многие идут навстречу.)

Даже вражеская фракция идёт на встречу? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...