Jump to content

Петропавловс-Камчатский


Azek

Recommended Posts

Решил создать тему о крае в котором я живу так как многие думают что на Камчатке живут одни медведи и то что у нас нету интернета :facepalm: ну или может кто то захочет этим летом искупатся в горячих источниках :spiteful: :

Интересные факты о Камчатке

— во времена отсутствия самолетов, путь из Москвы до Камчатки мог занять больше года;

 

— во времена Советского Союза таинственный полуостров Камчатка попал в число самых «закрытых» районов. Вплоть до 1990 года ни один иностранец не мог ступить на землю Камчатки, и даже россиянам требовался специальный пропуск;

 

— в пределах границ Камчатской области можно разместить Англию, Португалию, Бельгию и Люксембург вместе взятые;

 

— из 29 действующих вулканов Камчатки 28 находятся в ее восточной части;

 

— в июле на прибрежных тундрах и лесных ягодных полянах можно наблюдать идиллическую картину — пасущихся, как домашний скот, медведей;

 

— средний медведь на Камчатке весит 150–200 кг, 400-килограммовые экземпляры попадаются редко, а те, кто мог бы «потянуть» на 600 кг, встречаются только в охотничьих рассказах;

 

— может быть, потому камчатский медведь практически лишен агрессивности, что мясной «диете» предпочел рыбную. Кажется невероятным, но несколько месяцев, пока реки на Камчатке опять не наполнятся рыбой, громадный хищник кормится почти исключительно вегетарианским способом;

 

— пучка — удивительное и коварное растение Камчатки. Ее сок сладкий на вкус, но при попадании на кожу он оставляет волдыри и язвы, не заживающие месяцами! Древние жители Камчатки — ительмены — добывали из пучки подобие сахара, а казаки гнали вино, обладавшее странным действием: после двух-трех рюмок человек всю ночь видел удивительные сны, а наутро так тосковал, будто совершил какое-то преступление;

 

— с высоты птичьего полета заросли кедрового стланика напоминают густые темно-зеленые ковры, заботливо брошенные поверх хребтов. Они выглядят мягкой порослью, безобидным подлеском. Однако, это едва ли не самые труднопроходимые места на Камчатке. Ветви стланика всегда направлены вниз по склону — навстречу поднимающемуся путнику. Но зато, сухие ветки кедрового стланика горят, как порох, в любую погоду, настой его хвои — отличное средство против цинги, а шишки, созревающие в сентябре, доставляют радость всем любителям кедровых орешков. Вопрос лишь в том, кто раньше соберет урожай: человек, медведь или птица-кедровка;

 

— вулканы Камчатки не отличаются кровожадностью: на памяти живущих здесь людей не так много извержений, которые могли бы стать смертоносными. Темный силуэт вулкана в ясном предрассветном небе не несет в себе угрозы — для жителей Камчатки это, обычно, признак хорошей погоды;

 

— Петропавловск-Камчатский самый старый город на Дальнем Востоке. 260 лет он отметил в 2000г. История города богата событиями, в нем побывали многие великие мореплаватели, ученые, путешественники;

 

— коряки — основное население севера Камчатки. Название народа, как считали Крашенинников и Стеллер, произошло от «хора» — «олень». Сами же коряки так себя не называют. Кочевники, пасшие в тундре оленей, издавна назвали себя «чавчувенами», т.е. «оленными людьми».

 

 

P.S  Ну и постепенно буду выкладывать интересные фотографии.

 

10730_.jpg

Link to comment
Share on other sites

добро пожаловать в долину смерти на Камчатке :spiteful: :

 

 

На западном склоне вулкана Кихпиныч бьют горячие источники. Их небольшие термальные площадки прорезаны овражками, на склонах и на дне которых выбиваются слабые струйки кислой горячей воды, пара и газов. Самая нижняя из площадок приобрела зловещую репутацию и получила среди жителей Камчатки имя Долины смерти…

 

О «нехорошем» месте стало известно в 1930 году. Однажды охотники не досчитались нескольких собак, а когда их удалось найти, животные оказались мертвы. Рядом с ними на голой -ни травинки – земле лежало множество погибших птиц.

 

В ужасе бежали охотники с этого «чертова кладбища», и не напрасно, Вскоре собаки, побывавшие вместе с людьми в «нехорошем» месте, издохли, а сами люди стали чахнуть на глазах: сделались вялыми, стремительно теряли в весе, у них начались необъяснимые головные боли.

 

Слухи о Долине смерти разошлись по всему Советскому Союзу, и десятки самодеятельных экспедиций с разных концов страны устремились к этому месту в поисках разгадки необъяснимых событий. След многих участников экспедиции так и затерялся (по подсчетам дальневосточных исследователей, погибло около сотни человек), а те, кто вернулись, не спешили делиться своими впечатлениями…

 

В 1970-х годах была предпринята новая

 

1опытка раскрыть тайну Долины смерти. За эти годы она с завидным «аппетитом» собирала свою дань: медведи, лисицы, росомахи, мыши, птицы в огромных количествах становились добычей аномальной зоны.

 

…Как только сходит снег, выжженная, будто после пожара, земля покрывается трупами полевых мышей. Привлеченные запахом падали туда пробираются лисы. И тоже погибают. Следом приходят медведи… Орланы, увидев легкую добычу, спускаются на обед и остаются в долине навсегда…

 

Анализ газов, выходящих из земли на площади шириной 300 метров и длиной 2 километра, установил присутствие в них углекислого газа и сероводорода. Исследователи с большими предосторожностями, в противогазах, заходили на смертоносную поляну, отбирали пробы газов, помещали там подопытных животных. Мелкие зверьки (мыши и суслики) погибали в считаные секунды. А один из исследователей чуть было не поплатился жизнью: работая без противогаза, он наклонился… и попал в вырывающуюся из земли струю газа, вызывающего паралич органов дыхания. Особенно опасно находиться в районе «чертова кладбища» при безветренной погоде, когда газ в огромных количествах скапливается в углублениях почвы.

 

Наличием в долине этого газа и можно, видимо, объяснить массовую гибель животных. Одни животные уходят из аномальной зоны, другие же гибнут и остаются в долине навсегда.

10732_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Azek, без обид, но зачем все это? ) Эти интересные факты должен знать каждый школьник, если он хорошо учил географию... Лучше бы сами что-нибудь написали о своем крае, чем копипастить сюда еще большие копипасты из интернета:

 

Интересные факты о Камчатке

Долина смерти

Link to comment
Share on other sites

фотки красивые.

вот факты о Камчатке: пинг ~300 и отсутствие прайма(играть ночью это прогон)

если чё я не задрот, я захожу в игру на пол часа, только ради 5 боёв арены.

зы какие на Камчатке сейчас тарифы на интернет?

у меня в городе в 2009 году 128 килобит/сек=12Кб/сек стоило 900р/мес

сейчас 5Мбит/сек стоит 1500р с тех пор как они появились люди как то поменялись.

Link to comment
Share on other sites

Azek, без обид, но зачем все это? ) Эти интересные факты должен знать каждый школьник, если он хорошо учил географию... Лучше бы сами что-нибудь написали о своем крае, чем копипастить сюда еще большие копипасты из интернета:

 

Интересные факты о Камчатке

Долина смерти

 

каждый школьник?! Когда в чате спрашивают от куда, я отвечаю с Камчатки то меня спрашивают где это :shok: .

Ну это так общая инфа, а дальше только красивые фотографии ну и может ответы на вопросы форумчан :) )

А тарифы: 1 мб-2,4 руб (лично у меня)

 

Link to comment
Share on other sites

каждый школьник?! Когда в чате спрашивают от куда, я отвечаю с Камчатки то меня спрашивают где это :shok: .

Люди, страдающие географическим кретинизмом, есть везде. :)
Link to comment
Share on other sites

каждый школьник?! Когда в чате спрашивают от куда, я отвечаю с Камчатки то меня спрашивают где это :shok: .

Ну это так общая инфа, а дальше только красивые фотографии ну и может ответы на вопросы форумчан :) )

А тарифы: 1 мб-2,4 руб (лично у меня)

 

1 мегабайт-2,4 руб- это юсб зажигалка или скорость на проводном безлимите 1 мегабит(100килобайт/сек при скачке из внешки)2400руб?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 мегабайт-2,4 руб- это юсб зажигалка или скорость на проводном безлимите 1 мегабит(100килобайт/сек при скачке из внешки)2400руб?

 

Да это ЮСБ модем...обычный модем пока сказать не могу, т.к. давно не пользуюсь

там много красной рыбы и икры!

вот что оттуда возят;)

 

Рыбы та много но по стоимости она такая же как и у вас (скорее всего на материке) но зато она вкуснее ::)
Link to comment
Share on other sites

фотография взята с Камчатского форума, так что я хз фотошоп иле не фотошоп

10774_.jpg

Link to comment
Share on other sites

:shok: это за сколько дней намело?

 

На первой хз..на второй за 24 часа...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...