Jump to content

Как кардинально поднять онлайн Арены. Строго 18+


Осгилиат

Recommended Posts

Если бы меня спросили, что сделать, чтобы резко увеличить онлайн арены и вообще как-то оздоровить её, я бы ответил… Нет, сперва будет небольшой текст под спойлером.

Спойлер

На самом деле арена не нуждается ни в каких кардинальных изменениях. Потому что всех всё устраивает. Рядовые игроки льют себе империалы, а хозяева игры получают от этого процесса стабильную копеечку. А зачем ломать то, что всех в общем и в целом всё устраивает (только не все в этом хотят признаться)? Поэтому если вы прониклись этой мыслью, то текст ниже можете не читать.

Я бы ответил:

Ввести новый режим 1 vs 1.

Комментарий:

Спойлер

На самом деле это предлагалось бессчетное количество раз. И всякий раз геймдизайнеры отвечали что-то в духе «в этой игре не предусмотрено 1 на 1, у нас командная игра». Не знаю, что изменилось в умах уважаемых разработчиков за последние годы. Но я бы предложил сделать этот «одиночный» режим арены без награды. Т.е. игроки за бои не получают абсолютно ничего: ни знаний, ни империалов, ни очков арены/гильдии. Это сугубо фан. Который никак не регулируется и не балансится. Почти как почившая пвп-норка. Только не бесплатная. Один бой – один билет.

И на этом всё, спросите вы меня? Ну а если прям сильно-сильно заморочиться идеей «возрождения и оздоровления арены», то я бы предложил ещё несколько радикальных предложений.

1.     Запретить регать арену патями.

Комментарий:

Спойлер

Иначе говоря, вы не можете регать арену, если находитесь в пати. Система арены САМА вам подберёт напарников, исходя из рейтинга, уровня и пр. параметров. Для чего это нужно, объяснять, думаю, не надо.

2.     Позволить игрокам Альянса/Легиона играть на одной стороне.

Комментарий:

Спойлер

В своё время был такой забавный баг: ухи и горы на арене попадали в одну пати. Баг пофиксили. Хотя игроки очень просили его оставить. И я был из их числа. Зачем это надо? Ответ очевиден: чтобы быстрее заполнялись заявки на арену. К тому же… это просто интересно.

3.     Каждому игроку, который регает арену, давать временный бафф на устойчивость величиной 30%. (Важные пояснения под спойлером).  

Комментарий:

Спойлер

Например, есть Вася и Петя. У Васи 5% устоя, а у Пети 15%. Система накидывает Васе 25%, а Пете 15%, чтобы итоговая сумма была не меньше 30%. Но зачем это надо?

Одна из проблем, почему люди не регают арену заключается в том, что у них нет пвп-шмота. Пока человек набьёт себе шмот, он раз десять успеет плюнуть на арену. Потому что бить ареноочки долго. Потому что это больно. Потому что неприятно всё это время, что он бьёт очки, слышать от напарников «не регай арену [...] ». У него конечно же есть вариант налить шмот в сливах. Но ведь мы за честную арену? Ведь правда?

4.     Срезать дд в биже величия на 30%.

Комментарий:

Спойлер

Шмотки величия и в особенности бижа величия – зло, хтоническое зло, которое в своё время и превратило арену в сливной гадюшник. Тот, кто это придумал, я уверен, плохо спит по ночам.

Убрать это непотребство из игры не получится. Но ограничить его силу можно. Заранее отвечаю на заочный вопрос «а как жи так, я ночами не спал, лил имприалы, а ты хочеш привратить величие в мусор?». У вас в шмотках величия/претендента есть дополнительный устой. Так что они всё равно останутся уникальными и востребованными.

5.     Запрет на все баффы, которые получены не от игрового персонажа или его напарников.

Комментарий:

Спойлер

Иначе говоря, запретить все баффы от банок, свитков, битвы за территории и пр. и пр. «Как жи так?!!!» Но мы же за честную арену?! Точно за честную арену?! Ведь правда?

6.     Давать дополнительный билет за каждый 10-ый выигранный бой.

Комментарий:

Спойлер

Просто приятная мелочь.

7.     Установить на локации арены сундучок, в котором с некоторым шансом победители могут получить награду.

Комментарий:

Спойлер

Ув. геймдизайнеры очень сильно испортили игроков многочисленными ивентами, цель которых позадротить, чтобы в обязательном порядке получить какую-то награду. «А где же фан, где здоровый дух соперничества, почему нельзя убить босса не ради награды, а просто так, чтобы просто попортить нервы фармерам?» Этот вопрос актуален только для олдов, которые помнят славные времена пвп-норки и Лиги. Современный геймеры в большинстве своём сейчас другие. Для них игровые события Варспы это «работа», которая обязательно должна иметь «выгоду». Так давайте подвесим перед их носом толстую морковку!

Что можно найти в сундучке? В 50% случаях там не будет ничего. В другой половине случаев там можно будет найти полезные расходники, а также учебники устойчивости/свирепости и редкие костюмы. Правда шанс их выпадения будет микроскопическим.

8. Заменить живого игрока мобом, если слишком маленький онлайн

Комментарий:

Спойлер

Если онлайн слишком низкий, система выставляет против игрока/игроков мобов. Параметры мобов 1,5 раза выше параметров игрока. Например, если у вас 1000 дд, то у моба 1500. Если ваше здоровье 5000, то у моба 7500. Зачем это надо? Чтобы повысить шансы моба на победу :pig1gy:

За бой с мобом игрок получает в 2 раза меньше очков ги, арены и знаний. Империалы не начисляются и вовсе.

Это совсем-совсем радикальный способ поднять онлайн. Вернее даже не онлайн… Скорее это способ придать арене динамичности, чтобы система бросала игрока в бой в режиме нон-стоп. Естественно, в настройках можно будет отказаться от боёв с мобами.

В заключении я ещё раз напомню вам содержание текста под первым спойлером: в общем и в целом нынешняя арена всех устраивает. Поэтому всё вышеизложенное можете считать просто мыслями вслух. Я и особый тег придумал #мысливслух. В принципе, модератор даже может перенести тему в таверну. В раздел фанфики :pig1gy:

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Осгилиат сказал:

1.     Запретить регать арену патями.

Please:duc1ky:

 

16 минут назад, Осгилиат сказал:

5.     Запрет на все баффы, которые получены не от игрового персонажа или его напарников.

Please:duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Осгилиат сказал:

1.     Запретить регать арену патями.

Комментарий:

  Показать контент

Иначе говоря, вы не можете регать арену, если находитесь в пати. Система арены САМА вам подберёт напарников, исходя из рейтинга, уровня и пр. параметров. Для чего это нужно, объяснять, думаю, не надо.

2.     Позволить игрокам Альянса/Легиона играть на одной стороне.

   За первый пункт точно жирный плюс+

   На счёт второго я бы уже давно ввел возможность любые классы на любой стороне создавать, на сколько бы это разнообразило игру...) Но тут про арену) да, если смотреть, как на решение проблемы рега и подбора, это поможет.

   

   Но ,главное, межсерверный рег- вот решение проблемы. Не знаю насколько это возможно, а товарищи администраторы не комментируют)

Link to comment
Share on other sites

Ну 1на1 можно замутить. Но к примеру сделать там пару галочек с кем сражаться, по типу только с хилом бой или против танка. Ну типо думаю так будет справедливо.Я конечно не мастер продумывать все. Но думаю специалисты ето сделают сами.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daff сказал:

Ну 1на1 можно замутить. Но к примеру сделать там пару галочек с кем сражаться, по типу только с хилом бой или против танка. Ну типо думаю так будет справедливо.Я конечно не мастер продумывать все. Но думаю специалисты ето сделают сами.

Это слишком сложно.

Просто в некотором смысле вывести 1 на 1 за скобки арены. Дескать, вот вам загончик, деритесь там, ругайтесь, выясняйте кто лучше, лейте или не лейте. Но на форум в случае ваших системных неудач не прибегайте. Потому что 1 на 1 никак в игре не балансится и никогда балансится не будет. Режим существует чисто ради фана. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Осгилиат сказал:

Это слишком сложно.

Просто в некотором смысле вывести 1 на 1 за скобки арены. Дескать, вот вам загончик, деритесь там, ругайтесь, выясняйте кто лучше, лейте или не лейте. Но на форум в случае ваших системных неудач не прибегайте. Потому что 1 на 1 никак в игре не балансится и никогда балансится не будет. Режим существует чисто ради фана. 

Ну к примеру бой дру против дру я считаю честным. А если они ещё и равны то тут выиграет более скилованый игрок. Я часто сталкиваюсь с тем что все говорят что сейчас чтоб побеждать скил не нужен. Вот кстати я тут подумал можно устроить бой/тур 1 на 1 только против своего же класса. Хороший способ показать кто топ на сервере на своем классе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Daff сказал:

Ну к примеру бой дру против дру я считаю честным. А если они ещё и равны то тут выиграет более скилованый игрок. Я часто сталкиваюсь с тем что все говорят что сейчас чтоб побеждать скил не нужен. Вот кстати я тут подумал можно устроить бой/тур 1 на 1 только против своего же класса. Хороший способ показать кто топ на сервере на своем классе.

Это уже в области частной инициативы. Пьёте банки хаоса (или как там они называются?) и выясняете, кто лучший. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Осгилиат сказал:

Запрет на все баффы, которые получены не от игрового персонажа или его напарников.

Против. Бафы позволяют играть в разных сборках, подстраиваться под разные классы.

Да, мне как чк не оч приятны бафы сопры, но я уже привык против них играть.

Link to comment
Share on other sites

Для 1*1 есть банка хаоса, она дороже билета :advise:

1) Против. Бред

2) Бред

3) Ну мб

4) Полный бред

5) Полнейший бред

6) А смысл?)

7) А зачем?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Осгилиат сказал:

Это уже в области частной инициативы. Пьёте банки хаоса (или как там они называются?) и выясняете, кто лучший. 

Ну в принципе меня все устраивает. Но если цель поднять интерес к арене, ето не выход.Да я и не стремлюсь к самой арене, просто подумал что стоит предложить идею, а сделают или нет уже решать не нам.Возможно кто-то прочтет мои глупости доработает идею и она будет в полне годна к осуществлению.

 

Я видел даже как без банок хаоса на арене выясняли что и как, просили напов не мешать. (Название вроде зелье хаоса)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Horimiya сказал:

Против. Бафы позволяют играть в разных сборках, подстраиваться под разные классы.

Да, мне как чк не оч приятны бафы сопры, но я уже привык против них играть.

А Васе не приятны чужие баффы, потому что он не может позволить себе такие же. Бафф на устой за Битву за территории он не получает, потому что мамка не даёт ему сидеть за компом после 19:00 (или на его сервере постоянно побеждает противоположная фракция), и вообще уроки надо делать. Голды у него нет, чтобы покупать дорогие свитки. 

Нет, я не предлагаю выравнивать арену по малолетнему "бомжу". Но то, что баффы, не полученные при помощи навыков, должны быть сведены к минимуму, а лучше вообще убраны, чтобы арена была максимально честной, это моя принципиальная позиция. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

1на1 арена разве что фановая, будут регать по бп видимо и все.

Рег без пати = твины, сколько там не улучшай систему подбора.

Рег разный фракций в одной пати = непредсказуемые синергии + лазейка для любителей поставить на 7 минут.

Устой игрокам зачем? Типо выгоднее регать в пве чем собрать какой-никакой шмот арены? Тода в чем его смысл...

Запрет бафов. Тут было бы круто не учитывать мировые и гильдейские собы, остальное надо оставить включая замок.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Запрет бафов. Тут было бы круто не учитывать мировые и гильдейские собы, остальное надо оставить включая замок.

Вот бы реально выключить собы на точность и сопру:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

Вот бы реально выключить собы на точность и сопру:sk21_2:

На балагане все бегают и башат, потом зимой смотришь на сопру постоянно, весной ваще челы с автой бегают и ломают кабины. Бесит. Хоть петов ивентовых убрали...

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Осгилиат сказал:

Ввести новый режим 1 vs 1.

Чуваки и так ноют, что не могут слить 1х1 тот или иной класс. Введение такого режима просто увеличит это нытьё и ни какими сказками про отсутствие баланса в 1х1 это нытьё не уймешь. Но в целом, мне было бы без разницы, если бы такой режим ввели.

 

56 минут назад, Осгилиат сказал:

1.     Запретить регать арену патями.

Абсолютно против. Было бы интересно услышать вашу точку зрения, с какими проблемами это должно помочь. Я бы лучше простоял в очереди по 10 минут, чтобы сыграть 1 бой со своим напом, чем сыграть 10 боёв в одиночку. +некоторые классы зависимы от напарников.

 

59 минут назад, Осгилиат сказал:

2.     Позволить игрокам Альянса/Легиона играть на одной стороне.

Идея не нова, но она всегда интересна новыми возможными связками (паладин и друид под любой класс). Но опять таки - при полном рандомном подборе не совсем понятен смысл такой фичи. Лучше уж тогда межсерверная арена - это мб даже проще сделать.

 

По остальному ни чего и не скажешь.

Срезать дд в биже? А зачем?

Запрет на бафы? Ну тогда условные чк в нынешнем виде имбовать станут. Кучу сопры уже не собрать - хочешь избежать контроль, надеваешь шмот с сопрой, теряешь устой, в итоге ловишь и контроль и сыпешься от сфер. +даже тут видно, что мнения о том, какие забафы можно оставить, а какие точно убрать, разделяются.

Link to comment
Share on other sites

Quote

0. Ввести новый режим 1 vs 1.

Я некр, жрец либо я против друля или вара. Автор, спасибо огромное за бой, в котором невозможно выиграть!

Quote

3. Каждому игроку, у которого устойчивость не превышает 5%, давать бафф на устойчивость в размере 25%.

Ура:
- искам в пве

- чк в пве с 800 маны без дорогих бафов

- реям, хантам без особых проблем с капом скорости

Я ОБОЖАЮ УМИРАТЬ ЗА 0 СЕКУНД

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deaddad сказал:

Я некр, жрец либо я против друля или вара. Автор, спасибо огромное за бой, в котором невозможно выиграть!

 

Жрец с манажером 5/5 делает чудеса если 1х1 ,2х2

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Дядя Федя сказал:

8. Добавить функцию отключения личных сообщений 

Можно просто галочку убрать напротив пункта Личный чат )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

что сделать, чтобы резко увеличить онлайн арены

Раздавать билы в бп

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Позволить игрокам Альянса/Легиона играть на одной стороне.

Мы должны изничтожать друг друга всегда и везде:t9:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Ввести новый режим 1 vs 1.

Банки хаоса, прощайте:peace:

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Запретить регать арену патями.

Ещё дольше ждать рега? 

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Каждому игроку, у которого устойчивость не превышает 5%, давать бафф на устойчивость в размере 25%.

Опа, халява! Сниму шмот, меня бафнут на 20%, одену шмот. И буду бегать с капом устоя:2Thumbs:

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Срезать дд в биже величия на 30%.

Бедные маги, которые до сих пор в пве бегают с велой, так как альтернативы нет:t6:

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Запрет на все баффы, которые получены не от игрового персонажа или его напарников.

Окей, тогда хочу перса который и без бафов что то может:fighting:

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Давать дополнительный билет за каждый 10-ый выигранный бой.

Мелочь, а приятно)

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Установить на локации арены сундучок, в которой с некоторым шансом победители могут получить награду.

Звучит как новый вид орены(захвати больше сундов, получи больше наград):sunning:

Link to comment
Share on other sites

Никогда не сомневался в "высоком" уровне IQ комьюнити Варспы. Ну да ладно, сам знал, на что шёл ))

Link to comment
Share on other sites

Столько идей по улучшению арен накидано за много лет, но в основном трогали только награды за арену, а не прочие нюансы. У каждого уже есть своя идея, как арену поменять. Свою тоже изложу. 

 

Например, разделить арену на 2 этапа. На первом аренят горы vs горы и уши vs уши, с запретом регать в пати, только рандомом. На втором этапе условный топ-20/50 с каждого альянса получает возможность регать отдельно против друг друга, и при этом с возможностью регать в пати. Награды пихнуть в рейтинг для каждого этапа, естественно во втором пожирнее. В итоге будет хоть какая-то арена без назойливых вещей, как постоянные твины, и куда не влезет достаточно согильдов одного альянса, чтобы наливать себе очки. Ну там можно много чего накрутить.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Осгилиат сказал:

Никогда не сомневался в "высоком" уровне IQ комьюнити Варспы. Ну да ладно, сам знал, на что шёл ))

Все вокруг дураки, один Вы Дартаньян? А, может, просто предложение непродуманное?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Если бы калининградские разработчики, кусая от нетерпения губы, спросили меня, что сделать, чтобы резко увеличить онлайн арены, и вообще как-то оздоровить её, я бы ответил… Нет, сперва будет небольшой текст под спойлером.

  Показать контент

На самом деле арена не нуждается ни в каких кардинальных изменениях. Потому что всех всё устраивает. Рядовые игроки льют себе империалы, а хозяева игры получают от этого процесса стабильную копеечку. А зачем ломать то, что всех в общем и в целом всё устраивает (только не все в этом хотят признаться)? Поэтому если вы прониклись этой мыслью, текст ниже можете не читать.

Я бы ответил:

Ввести новый режим 1 vs 1.

Комментарий:

  Показать контент

На самом деле это предлагалось бессчетное количество раз. И всякий раз геймдизайнеры отвечали что-то в духе «в этой игре не предусмотрено 1 на 1, у нас командная игра». Не знаю, что изменилось в умах уважаемых разработчиков за последние годы. Но я бы предложил сделать этот «одиночный» режим арены без награды. Т.е. игроки за бои не получают абсолютно ничего: ни знаний, ни империалов, ни очков арены/гильдии. Это сугубо фан. Который никак не регулируется и не балансится. Почти как почившая пвп-норка. Только не бесплатная. Один бой – один билет.

И на этом всё, спросите вы меня? Ну а если прям сильно-сильно заморочиться идеей «возрождения и оздоровления арены», то я бы предложил ещё несколько радикальных предложений.

1.     Запретить регать арену патями.

Комментарий:

  Показать контент

Иначе говоря, вы не можете регать арену, если находитесь в пати. Система арены САМА вам подберёт напарников, исходя из рейтинга, уровня и пр. параметров. Для чего это нужно, объяснять, думаю, не надо.

2.     Позволить игрокам Альянса/Легиона играть на одной стороне.

Комментарий:

  Показать контент

В своё время был такой забавный баг: ухи и горы на арене попадали в одну пати. Баг пофиксили. Хотя игроки очень просили его оставить. И я был из их числа. Зачем это надо? Ответ очевиден: чтобы быстрее заполнялись заявки на арену. К тому же… это просто интересно.

3.     Каждому игроку, у которого устойчивость не превышает 5%, давать бафф на устойчивость в размере 25%.

Комментарий:

  Показать контент

Одна из проблем, почему люди не регают арену заключается в том, что у них нет пвп-шмота. Пока человек набьёт себе шмот, он раз десять успеет плюнуть на арену. Потому что бить ареноочки долго. Потому что это больно. Потому что неприятно всё это время, что он бьёт очки, слышать от напарников «не регай арену [...] ». У него конечно же есть вариант налить шмот в сливах. Но ведь мы за честную арену? Ведь правда?

4.     Срезать дд в биже величия на 30%.

Комментарий:

  Показать контент

Шмотки величия и в особенности бижа величия – зло, хтоническое зло, которое в своё время и превратило арену в сливной гадюшник. Тот, кто это придумал, я уверен, плохо спит по ночам.

Убрать это непотребство из игры не получится. Но ограничить его силу можно. Заранее отвечаю на заочный вопрос «а как жи так, я ночами не спал, лил имприалы, а ты хочеш привратить величие в мусор?». У вас в шмотках величия/претендента есть дополнительный устой. Так что они всё равно останутся уникальными и востребованными.

5.     Запрет на все баффы, которые получены не от игрового персонажа или его напарников.

Комментарий:

  Показать контент

Иначе говоря, запретить все баффы от банок, свитков, битвы за территории и пр. и пр. «Как жи так?!!!» Но мы же за честную арену?! Точно за честную арену?! Ведь правда?

6.     Давать дополнительный билет за каждый 10-ый выигранный бой.

Комментарий:

  Показать контент

Просто приятная мелочь.

7.     Установить на локации арены сундучок, в которой с некоторым шансом победители могут получить награду.

Комментарий:

  Показать контент

Ув. геймдизайнеры очень сильно испортили игроков многочисленными ивентами, цель которых позадротить, чтобы в обязательном порядке получить какую-то награду. «А где же фан, где здоровый дух соперничества, почему нельзя убить босса не ради награды, а просто так, чтобы просто попортить нервы фармерам?» Этот вопрос актуален только для олдов, которые помнят славные времена пвп-норки и Лиги. Современный геймеры в большинстве своём сейчас другие. Для них игровые события Варспы это «работа», которая обязательно должна иметь «выгоду». Так давайте подвесим перед их носом толстую морковку!

Что можно найти в сундучке? В 50% случаях там не будет ничего. В другой половине случаев там можно будет найти полезные расходники, а также учебники устойчивости/свирепости и редкие костюмы. Правда шанс их выпадения будет микроскопическим.

В заключении я ещё раз напомню вам содержание текста под первым спойлером: в общем и в целом нынешняя арена всех устраивает. Поэтому всё вышеизложенное можете считать просто мыслями вслух. Я и особый тег придумал #мысливслух. В принципе, модератор даже может перенести тему в таверну. В раздел фанфики :pig1gy:

8. Сократить кол-во серверов с возможностью переноса аккаунтов до 2-ух

Спойлер

И волки сыты и овцы целы!

 

Link to comment
Share on other sites

Самый простой способ поднять актуальность арены - это дать возможность получать билы иным путём, нежели через донат.

Например в бп, хотя бы 2 пака в неделю(личные). В платном естественно больше и возможно не личные:t9: или на битве за победу/участие/звезду. 

На крайняк в дейлы запихать. 

 

Я конечно не лезу никому в карман, но, на заметочку - может уже добавить контент без доната?

Link to comment
Share on other sites

Если мы будем говорить не только о том как увеличить количество игроков на арене, но и как сделать её более удобной и не душной для тех же новичков, то это уже другой разговор.

И ожидая вопрос «а как это сделать?», у меня уже готов для вас ответ: 

Спойлер

Никак:m1c:

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Устой игрокам зачем? Типо выгоднее регать в пве чем собрать какой-никакой шмот арены? Тода в чем его смысл...

 

Претензия принимается. Не очень корректно сформулировал мысль. Отредактировал стартопик. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Skyborn сказал:

Рег будет ещё хуже, а у нас его и так нет

все зависит от правил и наград для арены

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Уксус сказал:

Самый простой способ поднять актуальность арены - это дать возможность получать билы иным путём, нежели через донат.

Например в бп, хотя бы 2 пака в неделю(личные). В платном естественно больше и возможно не личные/cdn-cgi/mirage/9d2d6ce240584731fda648e6311973775f80f8519d57c26f338b30f0b1133b0f/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t9.png или на битве за победу/участие/звезду. 

На крайняк в дейлы запихать. 

 

Я конечно не лезу никому в карман, но, на заметочку - может уже добавить контент без доната?

У меня лежит на персах 32лв по 5 паков личных билов(я жадный, ещё с сюрпризов начал собирать), знаю тех кто их тупо выбрасывает. И вообще не тянет аренить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Уксус сказал:

Раздавать билы в бп

Выбросят. 

 

 

Онлайн зависит не от билетов, а от нежелания игрокам получить лещей против книжников, и матов в свой адрес. 

 

Можно было бы сделать рейтинг мощи по которым слабый игрок гарантировано не попадал в пати слишком сильных игроков против таких же. Но игроков мало. Даже если сделать межсерверную арену сомневаюсь, что ранговая сила будет работать корректно из-за малого количества игроков. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Daff сказал:

У меня лежит на персах 32лв по 5 паков личных билов(я жадный, ещё с сюрпризов начал собирать), знаю тех кто их тупо выбрасывает. И вообще не тянет аренить.

Кстати ещё зашёл посчитал на 5 32х персах есть 57 малых елексиров арены.Хз зачем но я собираю:vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Daff сказал:

У меня лежит на персах 32лв по 5 паков личных билов(я жадный, ещё с сюрпризов начал собирать), знаю тех кто их тупо выбрасывает. И вообще не тянет аренить.

С ежедневных дейлов 5 сектора выходит 10к +/- если продать лут итд.

Пак билов стоит 4-5к 

2 пака билов это 1-2часа при нормальном реге в день

Проблема явно не в билах,а в самой арене и интересу к ней

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, King Sombra сказал:

Онлайн зависит не от билетов, а от нежелания игрокам получить лещей против книжников, и матов в свой адрес. 

Скорее не только это, а оба фактора влияют. Билы несомненно копятся, но их количество с учётом затрат на арену ничтожно мало. + как ты и сказал, нет у людей желания. 

Если бы было только желание и соотвествующие «льготы» то не было бы билов, поэтому оба фактора важны. 

18 минут назад, King Sombra сказал:

Можно было бы сделать рейтинг мощи по которым слабый игрок гарантировано не попадал в пати слишком сильных игроков против таких же.

Мощи? На минуточку, одетый шмот считать бессмысленно, его можно снять. Количество боев тоже не решает так как пока людей на арене нет и все равно будет кидать к библиотекам. 

Нет тут какого то одного варианта. Надо разрабам резко выдать возможность летать билеты и нормальный рег, сразу же. Если не выгорит, то сгодится, если выгорит, то кто возместит затраты?

Поэтому ничего не делают.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Уксус сказал:

Мощи? На минуточку, одетый шмот считать бессмысленно, его можно снять. Количество боев тоже не решает так как пока людей на арене нет и все равно будет кидать к библиотекам. 

Нет тут какого то одного варианта. Надо разрабам резко выдать возможность летать билеты и нормальный рег, сразу же. Если не выгорит, то сгодится, если выгорит, то кто возместит затраты?

Поэтому ничего не делают.

запоминало бы последнюю максимальную "мощь" и фича со снятием и одеванием шмота можно забыть ибо не будет с такой механикой она работать. 

 

Нужен иной способ добычи шмота арены. Нынешний долгий и душный. А если идти по боевой пути, то будут маты в свой адрес/задушат неуюбиваемые игроки уже приобретившие и заточившие шмот арены. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Нужен иной способ добычи шмота арены. Нынешний долгий и душный. А если идти по боевой пути, то будут маты в свой адрес/задушат неуюбиваемые игроки уже приобретившие и заточившие шмот арены.

Например добавить арену для пве челов без импов в турах и категориях, отдельно от пвп челов с импами в турах и категориях?:t9:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...