Jump to content

Изменение параметров щита жреца и некра.


Мelom

Необходимо ли увеличить емкость щита?  

33 members have voted

  1. 1. Необходимо ли увеличить емкость щита?

    • Да! Это очень мало.
      22
    • Нет. Меня все устраивает.
      11


Recommended Posts

В общем мое предложение состоит в том чтоб поднять емкость щита. У некра мало того что требует 4% хп так еще и держит копейки. У жреца дела чуть получше но все равно очень мало. За эти полгода всем классам дали большое количество дд навыков но хил остался прежним! На данный момент при максимальной раскачке щита он держит меньше урона чем хилит сам. При хиле 780 единиц щит держит всего 635 урона. При нынешним уроне который поднялся как минимум вдвое эта сумма очень маленькая.

Хил 908 + карта магии и аура щит держит 696 урона. При покупке водяного хил повышается до 1053 щит при этом всего 722!

Цифры взяты от урона по телу от удара моба что не совсем правильно. Если емкость щита считает чистый урон от моба и собственный деф не имеет значения ( что скорей всего так и есть) то тем более нужно поднимать.

Нытики которые начнут ныть и так эти классы типа имбы  :rofl:  идите мимо. Здесь речь идет только о некре с жрецом которые падают от любого рдд класса имея хил который хилит в 3 раза меньше чем они наносят за секунду а щит это один удар бд/рея/роги и два удара саппорт класса. Согласитесь это очень мало.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чуш удаляйте тему некры с Крита себя выхилить могут под 1500 или 1750 и борода будет а ещё нахер 2 раза может за бой арены сработать

Link to comment
Share on other sites

Чуш удаляйте тему некры с Крита себя выхилить могут под 1500 или 1750 и борода будет а ещё нахер 2 раза может за бой арены сработать

 

 

/voteban

 

 

по теме + давно пора было это сделать,сейчас роги с прокаста жц убивают и есть на нем щит или нет(я про тех кто не пвп задрот)

Link to comment
Share on other sites

Warspear1997, ты вроде ушел, нет? Не тебе командовать, что делать с той или иной темой. Крит-хил - на 2 удара, вместо одного. Тот же дру, при достаточном скилле и скорости интернета, связью больше выхилит.

Link to comment
Share on other sites

Мои догадки подтвердились. Раздев друга и заставил залезть под мобов результат меня удивил мобы ударили 7 раз ударом по голому телу 89 один раз критом 172 и девятый удар пробил щит ударив 77 итого выходит 89х7+172+12 = 807 единиц. Это при хиле 780. Выходит что щит держит больше хила но учет идет без участия дефа персонажа. Так что действительно этот щит выходит на 1,5 удара любому дд классу.

Напрашивается вопрос зачем тогда точить шмот если нет разницы? Если у щита бд такая же механика щита то сколько же он держит урона если его рей сбивает с 3-4 удара? В общем бред полнейший

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Механика щитов жреца и некра такова, что учитывает нанесенный урон без дефа. То есть, если просто взять и посчитать, то получится, что щит на голом персонаже выдержит больше урона, чем на одетом. На самом деле, урон равный, просто деф не считается. ИМХО, не самое лучшее решение, но как говорил один известный человек "маємо те, що маємо".  ;D

Link to comment
Share on other sites

Теперь любопытно будит проверить щит на 1 сколько дамага удержит он. Если там будит около 500 ед. то спрашивается зачем его качать вообще? Толку от него нет, 200хп которые он не удержит это вообще тьфу и растереть. Все равно его сносят с удара...

 

Link to comment
Share on other sites

Есть неадекватное предложение  :crazy: Сейчас откат щита 13 секунд вот увеличить откат например до 26 секунд и вместе с этим увеличить емкость вдвое тоесть вместо чистых 800 будит 1600. Разницы в удержанном уроне не будит никакой но повысится выживаемость за счет него. Теперь щит не будит сбиваться с удара но будит шанс не упасть с крита за 2 секунды. Некру + его нужно реже кидать а значит меньше потребление хп, жрецу кидать реже потребление энергии меньше. А данный момент что жрец что некр на 3 удара любому дд классу и что с щитом что с ним разницы нет. 

Link to comment
Share on other sites

То что щит не учитывает деф это бред, а ты задумывался о том как обстоят дела у друидов и шаманов? Нет? Я тебе расскажу, кинул хилку рею, его снесли за 2 сек, 1 тик за бой, я все сказал.

Link to comment
Share on other sites

То что щит не учитывает деф это бред, а ты задумывался о том как обстоят дела у друидов и шаманов? Нет? Я тебе расскажу, кинул хилку рею, его снесли за 2 сек, 1 тик за бой, я все сказал.

и к чему это тут вообще? )) я привел конкретные цифры что деф не уменьшает количество поглощаемого урона, тоесть щит получает максимальный удар от моба/игрока а значит в нем нет эффективности. А что шам и дру? У них все в шоколаде.
Link to comment
Share on other sites

Что не понятного, я согласен по поводу неэффективности щита, но друиды и шаманы далеко не в шоколаде.

Ты можешь моментально восстановить здоровье и накинуть тот  же щит, когда нам требуется время, которого в замесах просто катастрофически для этого не хватает. Ты можешь кивнуть на связь, но это уже экспертый навык это раз и два, на лоу хп на цель под жутчайшим ассистом ее кидать зачастую бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Есть неадекватное предложение  :crazy: Сейчас откат щита 13 секунд вот увеличить откат например до 26 секунд и вместе с этим увеличить емкость вдвое тоесть вместо чистых 800 будит 1600. Разницы в удержанном уроне не будит никакой но повысится выживаемость за счет него. Теперь щит не будит сбиваться с удара но будит шанс не упасть с крита за 2 секунды. Некру + его нужно реже кидать а значит меньше потребление хп, жрецу кидать реже потребление энергии меньше. А данный момент что жрец что некр на 3 удара любому дд классу и что с щитом что с ним разницы нет.

интересное предложение, но признаться порядком поднадоели все эти "долгие" скилы... расплата 30 сек, угроза 30, искупление 30, аура 90! терь ещё и щит 30? не не хочу))

Что не понятного, я согласен по поводу неэффективности щита, но друиды и шаманы далеко не в шоколаде.

Ты можешь моментально восстановить здоровье и накинуть тот  же щит, когда нам требуется время, которого в замесах просто катастрофически для этого не хватает. Ты можешь кивнуть на связь, но это уже экспертый навык это раз и два, на лоу хп на цель под жутчайшим ассистом ее кидать зачастую бесполезно.

по поводу сравнения хилов дру/жц, некр/шам - спроси об этом Лаелиуса. помнится мне темка где он подробно всё высчитывал и скажу тебе результат - дру хилом не обделен... на твоё "моментально восстановить хп" я могу сказать о дру "кинул хил и забыл"...
Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, ты когда с березы слез?

Тебе же по-русски написали, что дру и шаму требуется время, которого в замесе не хватает (штабы хилка нармальна нахиляла для тих кта в танкак).

Кинул хилку и забыл, а если бъют другого, то че, об этом ты не подумал?

Link to comment
Share on other sites

...спроси об этом Лаелиуса. помнится мне темка где он подробно всё высчитывал и скажу тебе результат - дру хилом не обделен...

Можно ссылочку?

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, ты когда с березы слез?

Тебе же по-русски написали, что дру и шаму требуется время, которого в замесе не хватает (штабы хилка нармальна нахиляла для тих кта в танкак).

Кинул хилку и забыл, а если бъют другого, то че, об этом ты не подумал?

ты дру или кто? ты будешь ещё жаловаться о хиле? да всем известно, что действие вашего хила с лихвой перекрывает откат скила, а если собрать перезаряд, то и подавно! как минимум 2 чела одновременно ты можешь хилить, а со связью терь ещё и третьего можно хилить! да нужно немного времени на отхил, но на то тебе и даны пение, пчелы, корни... про кожу друиды вообще забыли...

считаю, в замесе разницы нет, что дру ты, что жц - одного агра законтришь, так другой сольет!

короче спор вообще ни о чём... хз в чем там у тебя недовольства,но я признаться честно, играя за жц всегда хотел себе тикающий хил!

 

Можно ссылочку?

так сразу и не найти)), да и с тела не умею я ссылки вставлять). название было что-то типа "у каво хил людче"  ("людче" так и было написано).

 

во

forum.warspear-online.com/index.php?topic=85480.0

Link to comment
Share on other sites

Сделайте щитам зависимость от магии. И овцы целы, и волки сыты (я имел в виду и игрокам норм, и разработчики денег поимеют с точки)

Link to comment
Share on other sites

Сделайте щитам зависимость от магии.

Они и так уже зависят от магии.

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря не очень знаю как именно можно изменить действие щита, но то что действие надо несколько упорядочить это однозначно.

Вот и примеру бил в топи "безумие" чернокнижник бил 7 раз по 130 и щит всё держал, в этой же экипировке иду на гошу и этот же щит держит 3,5 удара но 140, около 600 урона...  :unknw:

И я конечно же помню что в игре нет пвп 1на1, но когда вдруг (5-10раз в день) такое случается на арене, щит исчезает как явление после одного удара.

На арене 14-18 щит ещё чего то держал, но на 20+ он висит только пока тебя не бьют.

Link to comment
Share on other sites

А вообще да, сейчас персам дали кучу дд скилов+урон у мобов вырос значительно+боссы и те со скилами. Но некры и жрецы по прежнему защищают лишь щитами, ибо саппорт скилов соответствующих им просто не дали.

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, так же как и свой ник.

вижу ты очень силен в построении логических цепочек...

"дру хня, зато жц какает криво. это ещё что? вчера кефир продавали так 1р 20коп ведро цемента стоило!"

вот примерно так я вижу три твоих последних поста...

Link to comment
Share on other sites

Можно ссылочку?

Я и так тебе могу сказать что дру больше хилит. У меня дру +8 и жрец +7 но для сравнения подсчет беру с аурой. Дру чистый хил 276 по 5 тиков за откат = 1380 хил откат 10 секунд.

Жрец хил 857 раз 8 секунд.

Увеличим время 40 секунд. Дру отхилит 4 раза по 1380 = 5520 хил.

Жрец хильнет 5 раз по 857 = 4285 хил. Жрец проигрывает как ни крути. Это без учета крит хила. Как правило каждый 5 тик у дру идет критом за счет чего результат сильно изменится, но тоже самое у жреца одним словом рандом поэтому его в счет не беру. Щит тоже не беру. Экспертки не в счет если учесть и их то жрец еще больше идет на дно так как связь каченная хилит больше раза в 5 чем искупление которое так и не сделали  :diablo:

Link to comment
Share on other sites

А вообще да, сейчас персам дали кучу дд скилов+урон у мобов вырос значительно+боссы и те со скилами. Но некры и жрецы по прежнему защищают лишь щитами, ибо саппорт скилов соответствующих им просто не дали.

Вот вот. ДД скилов у классов от 4 до 5 а защиты больше то не стало. Что рей что рог имеют 5 дд скилов дамаг поднят раза в 3. У шамана с дру по 4 дд дамаг вдвое поднят. Про танков вообще молчу а что изменилось у жреца с некром? Жрец малюсенький хил +350 который не восполнит даже 1 удара а если его качать то терять и так малюсенький дамаг и полуконтроль скил.

У некра еще хуже как хил он не изменился вообще и дд особо не прибавилось хотя это сап но хотя.

Вот с этим разработчики конкретно накосячили, они учли баланс, учли недочеты но про хил забыли. Сравнить что было год назад и что сейчас? В плане поддержки не изменилось ничего.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря не очень знаю как именно можно изменить действие щита, но то что действие надо несколько упорядочить это однозначно.

Вот и примеру бил в топи "безумие" чернокнижник бил 7 раз по 130 и щит всё держал, в этой же экипировке иду на гошу и этот же щит держит 3,5 удара но 140, около 600 урона...  :unknw:

И я конечно же помню что в игре нет пвп 1на1, но когда вдруг (5-10раз в день) такое случается на арене, щит исчезает как явление после одного удара.

На арене 14-18 щит ещё чего то держал, но на 20+ он висит только пока тебя не бьют.

У персонажа меньше деф магии чем обычной деф поэтому разница не велика. Щит при средней точке держит около 700 единиц. А гоша бьет дефом, твой деф щиту пох гоша бьет по нему около 200 единиц за счет чего он с 3 ударов и слетает. А на арене тоже самое. Рог с инвиза бьет около 1000 при средней точке по фул устою а про щит вообще молчу. Засеките скок двинет он по кролику на дороге столько придет и на щит  :rofl: Конечно он даже один удар не выдержит )) http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=117554.15 вот тут Роланд даже сам статистику предоставил что щит в любом случае даже удара не выдерживает

r0land, вот скажите по вашему это нормально? Просто любопытно услышать Вашу сторону

Link to comment
Share on other sites

Теме +. На данном этапе игры и правда добавили немало дд навыков,из 3к хп некра за прокаст любого дд,рея,роги,бд(особенно бд)точкой от +8,остается хп в районе 600-800 и это при использованном на мне щите,т.е мало того что они щит пробивают за прокаст,так еще и сбивают 2.3к+ урона. Тем самым исход ясен. Однозначно надо,что-то менять. И думаю устой тоже не учитывается как и деф,хотя и не уверен.

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, еще раз перечитай самый первый мой пост, который ты процитировал и пост мелома, к которому он относится. Если проблемы в понимании не прекратились, следует прочитать второй мой пост в нашем диалоге. В случае дальнейшего непонимания следует обратиться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а давайте ка лучше на защиту земли и дубовую кожу поноем, которую и не качает почти не кто, которую не только не апнули, а еще и понерфили процентов на 40.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а давайте ка лучше на защиту земли и дубовую кожу поноем, которую и не качает почти не кто, которую не только не апнули, а еще и понерфили процентов на 40.

 

Неплохая идея :lol:  А то мне шама качать скоро, а тут саппорт скилл убожеский просто до невозможности ;D

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, еще раз перечитай самый первый мой пост, который ты процитировал и пост мелома, к которому он относится. Если проблемы в понимании не прекратились, следует прочитать второй мой пост в нашем диалоге. В случае дальнейшего непонимания следует обратиться к врачу.

воу воу! явно прослеживаемая причинно-следственная связь и логические выводы, умозаключения - да ты меня балуешь))!

 

что в первом твоем посте, на который ответил Мелом, что в том посте, который процитировал я от тебя звучит примерно следующее:

- основная мысль темы -"жрецы пукают сладким бубулехом, но не таким сладким как хотелось бы".

- ты пишешь -"оно то конечно всё так, но вот дру и шам опущенцы!".

что из этого должно быть понятно? что дру дно? создай тему с одноименным названием и пиши об этом там!

 

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, мое первое сообщение мелом воспринял не так как было задумано мной, в том моя вина, но к тебе это не относится, ты появляешься лишь со второго сообщения, поясняющего первое и в принципе раскрывающего всю суть сказанного ранее.

Если ты будешь думать головой а не задницей, то сразу поймешь что шапкой задано направление в сторону пвп-активностей и следовательно я предоставил сравнение сугубо навыков поддержки именно в этом контексте и дал простой пример, а ключевое слово - замес (хотя бы 5х5, для тих кта в танки намир два).

Перечитай наш диалог еще раз, ты сможешь, я верю в тебя!

 

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, мое первое сообщение мелом воспринял не так как было задумано мной, в том моя вина, но к тебе это не относится, ты появляешься лишь со второго сообщения, поясняющего первое и в принципе раскрывающего всю суть сказанного ранее.

Если ты будешь думать головой а не задницей, то сразу поймешь что шапкой задано направление в сторону пвп-активностей и следовательно я предоставил сравнение сугубо навыков поддержки именно в этом контексте и дал простой пример, а ключевое слово - замес (хотя бы 5х5, для тих кта в танки намир два).

Перечитай наш диалог еще раз, ты сможешь, я верю в тебя!

ну во хоть что-то разборчивое нацарапал...

дальше я просто молчу, так как о "ключевом слове - замес" я отписал ещё во втором своем обращении к тебе, но тебе похоже фиолетово, ничё не видишь...

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, Да кстати забыл тебе ответить.. Вот ты говоришь что шам и дру не могут моментально восстановить хп себе или союзнику. Ты привел пример бьет рея мобы или горы что один тик и сдох. Но смотри у дру есть сон который может всю толпу в сон кинуть. Если соперник один кинуть корни, рей отойдет и отхилится.

У гор так еще лучше шаман вспышку кинул и спокойно отхилил вместе с этим добив соперника. А что может жрец предоставить союзнику в виде хила и щита? Некр может хоть застанить и кинуть панику тем самым выиграть время на отхил. Но еще ты забыл о самом главном. Разработчики выставили жреца и некра как полный саппорт класс. Минимальный урон максимальная поддержка. Так не скажешь о дру и шаме. Они полудд класс, шам ддшит как бешеный дру все таки больше на защиту идет и на хил. Твое высказывание что они никчемны в хиле не уместно. Если они будут лучше жреца некра то в чем тогда будит складыватся их предназначение? Кожа и сила земли сейчас морально устарели не вижу смысла их качать. Вам дали хорошую замену у друля это связь а у шама щит. А какую замену дали щиту? Никакой. Это 1 защита как была так и есть но об этом забыли и сейчас она не эффективна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...