Jump to content

Назир - Сердце Альмахада


Recommended Posts

*Корабль подплывает к берегам Альмахада*
-Еще раз, тут есть несметные богатства?
-Ну да, мы же это уже обсуждали. На нашем острове их полно, собираем сокровища уже несколько сотен лет, хорошо, что я узнал про вас.
-Да, это действительно прекрасно.
-Где наибольшее скопление ваших богатств?
-В Пустыне Миражей, но я категорически не советую идти туда, в Царстве Скорп...
-Как же нам не идти туда?! Мы плывем четвертые сутки, шесть наших людей потонуло в водах кладбища кораблей, когда мы возле Хребтов Безумия, двое из наших болеют цингой; и после всего этого нам туда не Идти?!
-Видимо придется вам рассказать все с самого начала...
-Зачем нам рассказывать что-то, мы уже все узнали?
-Рассказывай, старик, все равно плывем еще...
-Все началось еще около двухсот лет назад. Назир - один из основателей поселений на острове, отправляясь в Пустыню Великих Песков, дабы найти провизию, нашел оазис с удивительно синей водой. Назир, недолго думая, хлебнул немного воды с озера. Тут он почувствовал внутреннее охлаждение, какое еще никогда не чувствовал. "Как же давно я не пил" - подумал он. Пока он доставал флягу, чтобы набрать немного воды, он услышал шорох. "Скорпион" - закричал наш герой. Но это был не просто скорпион, он был размером с человека,  если не больше; часть его тела очень походила на человеческое, а часть на скорпиона. Назир хотел спрятаться в озере. Ох, знал бы что с ним случится после этого... У него начала облазить кожа, внутренние органы растворялись в воде, кроме сердца, оно осталось почти без изменений, глаза загорелись ярко-зеленым цветом, словно малахиты, ноги исчезли. Скорпион быстро убежал в страхе от увиденного. "Что это было... Мои ноги, где они?! Я летаю?! Что происходит? Нужно срочно вернуться в деревню." - воскликнул Назир. 
  В деревне многие убегали в страхе от Назира. Один из охранников - Басиль, подошел к Назиру. "Кто ты, что ты тут делаешь?!" - спросил охранник.
-Я Назир
-Ты не можешь быть Назиром! Тревога, напали!!! - закричал Басиль. Спустя мгновение он попытался воткнуть копье в Назира, но оно просто прошло сквозь него. Назир попытался взять копье, но вместо этого задел Басиля. Он стал похож на Назира, только более похож на духа. "Что тут происходит!?" - воскликнул Басиль.
-Я... я сам не знаю...
Никто не смог справиться с Назиром, хоть он и не хотел, чтобы кто-то страдал от его проклятия. Позже он попытался заключить себя в цепи, но это сильно не помогло, деревня Итаф позже стала Городом Миражей.
От проклятия Назира до сих пор никто не смог найти решения. Существ, в которых Назир превращает людей мы стали называть джиннами, наиболее похожее население на Назира - миражами.
Всю эту историю я узнал из надписей, которые начерчены на одиноком камне в Пустыне Великих Песков. Ежегодно пропадают десятки альмахадцев, часть из них становится джиннами, после несчастной встречи с Назиром. Он пытается найти хоть кого-то, кто может избавить его от проклятия, он уже одержим этим...
*Корабль ударяется об берег Альмахада*
-Ну наконец-то приехали...
-М-да, даже досказать не дали, хоть предупредил их...

-Спасибо, тебе старик, вот твои триста золотых монет.
-Слышали? Нам в город Миражей, все туда!
-Триста? Но их же всего семнадцать... А, уже убежали. Что я натворил...
                                                                                            
Автор: Supizkota, Ru-Topaz.

Mj00UdJwrMI.jpg

Edited by sup
Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.729d5127e64a5713147e9246247692d1.png

Картинка сломалась. Переделуй:wawing:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sup сказал:

появилась?

У меня все еще ссылка поломанная.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sup сказал:

сейчас должно быть:t9:

Есть

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

Есть

спасибо, а то сейчас бы и простояла нерабочая ссылка до конца конкурса:woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...