Jump to content

Изменение навыков варвара


Recommended Posts

Хочу предложить идею для ребаланса навыков варвара. В текущей мете варвар больше ДД класс чем танк, последний зимний ребаланс этому очень сильно поспособствовал. У варвара стало очень мало жира, навык "Каменная кожа" был жестоко порезан, по непонятным мне причинам (кому кажется что 15% уменьшение среза урона это мало, на самом деле это много, еще что кожа не срабатывает от ДОТ-урона и при этом его не срезает ломает лицо варвара сильно. Реи и искатели своими дотами грызут варвара, даже когда ты убегаешь от них в надежде на спасение они тебя добивают). 

  1. Изменение навыка "Каменная кожа" - изменить эффект от навыка, сделать его накапливаемым в зависимости от использованных навыков криков, а так же от пассивного таланта "Разъярённый клич", максимум три заряда. Каждый заряд будет иметь отдельное время действия и будет понижать входящий урон по персонажу от 5% до 20% (в зависимости от раскачки навыка), примерная длительность эффекта 15 секунд. 
  2. Изменение таланта "Разъярённый клич" - необходимо доработать талант, на данный момент талант не учитывает реликвии персонажа. Это самый слабый талант во всей игре.
  3. Изменение навыка "Удар щитом" - на данный момент в игре нет возможности использовать навык с двуручным оружием, предлагаю сделать навык заменяющий "Удар щитом" при ношении двуручного оружия. Сделать навык не направленным (чтобы он работал вокруг персонажа), добавить повышенный разовый урон чем у обычной версии навыка и уменьшить время оглушения до 2 секунд. 
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Betrayer сказал:

Изменение навыка "Удар щитом" - на данный момент в игре нет возможности использовать навык с двуручным оружием, предлагаю сделать навык заменяющий "Удар щитом" при ношении двуручного оружия. Сделать навык не направленным (чтобы он работал вокруг персонажа), добавить повышенный разовый урон чем у обычной версии навыка и уменьшить время оглушения до 2 секунд. 

 

В таком случае и пала нужно отвязывать от щита. Да и 2р-варчик это про автоатаки, а не скиллы после ребаланса.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

В таком случае и пала нужно отвязывать от щита. Да и 2р-варчик это про автоатаки, а не скиллы после ребаланса.

Вар с позиции масс заруб слабый перс, выступает только как дебаффер, остальные же классы имеют ряд навыков направленных на подавление противника или же его контроль. Нужны другие навыки которые помогут в массовых сражениях. Пве на варваре даже рассматривать не хочу, меня перс полностью устраивает.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Betrayer сказал:

Вар с позиции масс заруб слабый перс, выступает только как дебаффер, остальные же классы имеют ряд навыков направленных на подавление противника или же его контроль. Нужны другие навыки которые помогут в массовых сражениях. Пве на варваре даже рассматривать не хочу, меня перс полностью устраивает.

 

В массе вар просасывает в силу ущербных скиллов по площади на фоне прочих танков. Ну и чахлого жира в массе, опять же на фоне других танков. Даже пала.

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2023 в 14:34, Betrayer сказал:

Изменение навыка "Каменная кожа" - изменить эффект от навыка, сделать его накапливаемым в зависимости от использованных навыков криков, а так же от пассивного таланта "Разъярённый клич", максимум три заряда. Каждый заряд будет иметь отдельное время действия и будет понижать входящий урон по персонажу от 5% до 20% (в зависимости от раскачки навыка), примерная длительность эффекта 15 секунд. 

Идея взаимодействия активных навыков с пасивным- давольно интересна. Я бы еще дополнил все это дело тем, что добавление условных стаков зависило от числа задетых "криками" целей, тем самым регулируя параметр выживаемости против одиночных целей и групп противников. 

 

Но боюсь такая механика не приживется в реалиях варспы. 

Хотя я бы хотел видеть больше разнообразия в заимодействии навыков у всех классов. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

В массе вар просасывает в силу ущербных скиллов по площади на фоне прочих танков. Ну и чахлого жира в массе, опять же на фоне других танков. Даже пала.

Ещё для улучшения вара в масс пвп можно добавить талант, вместо таланта на кожу (он слабый и им мало кто играет), талант будет давать хилл от здоровья варвара навыком боевого неистовства, так же он будет баффаться банкой хила. Похожий талант как у дк на ауру, только рассчитан на исцеление союзников на основе здоровья персонажа. 

Edited by Betrayer
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

Хорошие предложения, но немного Вас не понимаю. Вы пишите про то, что у варвара «отняли» жир, ему тяжелее (с чем я полностью согласен) и что в новой мете он больше дд, чем танк, но при этом Вы пишите про альтернативу удара щитом для «двуручников» с увеличенным массовым уроном и массовым оглушением, тем самым, собственно, предлагаете развитие варвара в пвп как дд. Мне кажется, что здравой мыслью было бы добавление масс урона именно для «щитовиков». Про таланты все в точку - что про добавление хилла вместо кожи, что про необходимость изменения таланта «Разъярённый клич». Огромное спасибо за публикацию. 

Link to comment
Share on other sites

не понимаю одного,если вар щас стал больше на дд похож потому что у него щас жира меньше,то раньше при таком же дд он имел больше жира и это считалось не то что он как дд а то что он танк на арене,вот оказывается как можно выворачивать карты чтобы одурачить людей.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Borr сказал:

Хорошие предложения, но немного Вас не понимаю. Вы пишите про то, что у варвара «отняли» жир, ему тяжелее (с чем я полностью согласен) и что в новой мете он больше дд, чем танк, но при этом Вы пишите про альтернативу удара щитом для «двуручников» с увеличенным массовым уроном и массовым оглушением, тем самым, собственно, предлагаете развитие варвара в пвп как дд. Мне кажется, что здравой мыслью было бы добавление масс урона именно для «щитовиков». Про таланты все в точку - что про добавление хилла вместо кожи, что про необходимость изменения таланта «Разъярённый клич». Огромное спасибо за публикацию. 

Перед тем как добавлять вару масс урон, контроль или другие полезные ништяки, вару для начала стоит добавить жир как танку

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Libra сказал:

не понимаю одного,если вар щас стал больше на дд похож потому что у него щас жира меньше,то раньше при таком же дд он имел больше жира и это считалось не то что он как дд а то что он танк на арене,вот оказывается как можно выворачивать карты чтобы одурачить людей.

 

Ну как бы раньше вар послабее в дд был. Ощутимо. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну как бы раньше вар послабее в дд был. Ощутимо. 

небыл я до сих пор помню что в пати с дд Гоша передамаживал их,щас вар в пве конечно можно считать полноценным дд если он в двуруч

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Libra сказал:

небыл я до сих пор помню что в пати с дд Гоша передамаживал их,щас вар в пве конечно можно считать полноценным дд если он в двуруч

 

Ты мне сейчас будешь рассказывать?) 

 

5 часов назад, Libra сказал:

какой ещё жир если его жир кроме как дотами не контрится,вы хотите просто неубиваемую машину вернуть как в прошлые времена,вопрос зачем тогда был нужен фикс и те жалобы если мы щас вернем все в исходный процесс потому что крайбэби качнул вара потому что тот ломал лица а спустя время после фикса он стал недовольным и начал на форуме плакатся ,несостыкововчка,нуксика то почему сложно в 3 даже пробивать,потому что он нормальный вар,а ты?а ты Подточись)

 

Дотами жир вара теперь не контрится как раз таки. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Libra сказал:

чел его потому и фиксили что на него жаловались

 

Не жаловались. Сами вары жаловались иногда, что пачка мобов или аренных крипов с пве-колупалками сносят. Иными словами кроме 1х1 не держит удар нигде. Больше жалоб не поступало. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Libra сказал:

всм не контрится,почему тогда я 2 яда кидаю в вара и он теряет хп,и да братан я те буду рассказывать ведь не ты с ними был на арене с тем же нуксиком или гошей или был вар мерседес специально вкаченый чтобы ломать лица уроном в одноруч,это ещё до тех времен фикса кожи

 

В прямом. Не контрится теперь вар кровотоками, хоть тресни. Раньше кровотоки сжигали кожу лишая вара жира, а теперь нет. А к длительному низкому урону танк по определению устойчив. Как не чувствовал я доты в пвп так и не чувствую. Учи матчасть. 

 

И нет, ты не будешь рассказывать мне здесь и сейчас как вар в дд был и стал. По объективным причинам в виде отсутствия у тебя малейшего понятия что такое вар и с чем его есть. А то что там вар мог/может сломать лицо уроном ддшнику так это норма и в этом отношении НИХРЕНА не изменилось. Тут такое дело, что вар даже "не вкачаный специально чтоб уроном лица ломать" выносил равного дд без шансов. И выносит сейчас. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2023 в 04:26, Borr сказал:

Хорошие предложения, но немного Вас не понимаю. Вы пишите про то, что у варвара «отняли» жир, ему тяжелее (с чем я полностью согласен) и что в новой мете он больше дд, чем танк, но при этом Вы пишите про альтернативу удара щитом для «двуручников» с увеличенным массовым уроном и массовым оглушением, тем самым, собственно, предлагаете развитие варвара в пвп как дд. Мне кажется, что здравой мыслью было бы добавление масс урона именно для «щитовиков». Про таланты все в точку - что про добавление хилла вместо кожи, что про необходимость изменения таланта «Разъярённый клич». Огромное спасибо за публикацию. 

Спасибо за комментарий, рад что есть люди согласные с моим мнением. Я предложил альтернативу двуручного массового стана, тк его у вара просто нет, кнопка просто в никуда уходит. Я не предлагаю сделать урон как у сокрушения, а лишь немного повысить его, тк у "Удара щитом" множитель урона на 4 из 4 140%, повысить на 30-40%, чтобы был адекватный скилл. Этот навык в массовом пвп повысит жир варвара за счет вампиризма, вампиризм варвару на данный момент в массовом пвп мало что дает, если только не играть через берсу где вар за два стана способен выдать более 10 ударов (еще вару полезен вампиризм за счет книги "Искажения жизни", но в сравнении с другими классами в массовых сражениях вампиризм мало что дает варвару). У такого вара жира будет не хватать, тк не будет прибавки от щита, в виде 15% магической и физической защиты и самих бонусов щита. Стан у такого скилла должен быть недолгий, если рассматривать идею про сплеш "Удара щитом" то там и должен быть побочный стан по области (меньше длительности оглушения самого удара щитом), но в таком случае навык станет очень сильным, даже если там будет стан 1 секунда на побочные цели, это даст много возможностей вару в прокаст.

Еще у меня идея крутилась в голове на счет переработки последнего желания, сделать навык тоже со стадиями. Каждый раз когда варвар теряет 10% здоровья (начиная с 70% здоровья, в сумме 5 стаков) он получает временный бафф снижающий урон (длительность одного баффа 8 секунд как и у обычного желания, урон снижается от 5% до 10% в зависимости от раскачки навыка). В сумме, при полной раскачке, варвар получит 50% снижения урона если его сразу в начале боя пробьют до 20% здоровья, каждый эффект будет иметь отдельное время действия. Если варвара пробьют и время действия всех эффектов закончится, варвар не сможет пополнять эти эффекты и его будет возможность убить. Если варвар пополнит свое здоровье, то он сможет заново копить эффекты. Рассматривая такой вариант, я согласен с комментарием ниже, сделать при бою с одиночной целью эффект от криков ниже (не 20% а 10%, сила эффекта будет расти за каждого задетого криком врага на 2%, вплоть до 20%).

В 13.02.2023 в 03:17, gongzo сказал:

Идея взаимодействия активных навыков с пасивным- давольно интересна. Я бы еще дополнил все это дело тем, что добавление условных стаков зависило от числа задетых "криками" целей, тем самым регулируя параметр выживаемости против одиночных целей и групп противников. 

 

Но боюсь такая механика не приживется в реалиях варспы. 

Хотя я бы хотел видеть больше разнообразия в заимодействии навыков у всех классов. 

Одна из основных проблем которую я вижу, это навыки вж и мага на снятия количества положительных эффектов с противника, в таком случае нужно сделать чтобы каждый эффект подобных навыков считался за один.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Betrayer сказал:

Я предложил альтернативу двуручного массового стана, тк его у вара просто нет, кнопка просто в никуда уходит. Я не предлагаю сделать урон как у сокрушения, а лишь немного повысить его, тк у "Удара щитом" множитель урона на 4 из 4 140%, повысить на 30-40%, чтобы был адекватный скилл. Этот навык в массовом пвп повысит жир варвара за счет вампиризма, вампиризм варвару на данный момент в массовом пвп мало что дает, если только не играть через берсу где вар за два стана способен выдать более 10 ударов (еще вару полезен вампиризм за счет книги "Искажения жизни", но в сравнении с другими классами в массовых сражениях вампиризм мало что дает варвару). У такого вара жира будет не хватать, тк не будет прибавки от щита, в виде 15% магической и физической защиты и самих бонусов щита. Стан у такого скилла должен быть недолгий, если рассматривать идею про сплеш "Удара щитом" то там и должен быть побочный стан по области (меньше длительности оглушения самого удара щитом), но в таком случае навык станет очень сильным, даже если там будет стан 1 секунда на побочные цели, это даст много возможностей вару в прокаст.

Массовый стан с двуручки превратит вара в машину для убийств. Даже дополнительный стан в сборке с двуручкой смотрится- не очень. Но в целом согласен, что кнопка пропадает.

Я бы добавил в "удар щитом" в режиме двуруча что-то не очень сильное, но полезное, например- замедление. (Но это все мои "хотелки") :shake-crazy-rabbit-emoticon:

 

В целом, вар сейчас самый балансный класс во всем Аринаре. Единственное, что ему мешает- это "рывок" и его проблемы с рассинхроном. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

В прямом. Не контрится теперь вар кровотоками, хоть тресни. Раньше кровотоки сжигали кожу лишая вара жира, а теперь нет. А к длительному низкому урону танк по определению устойчив. Как не чувствовал я доты в пвп так и не чувствую. Учи матчасть. 

 

И нет, ты не будешь рассказывать мне здесь и сейчас как вар в дд был и стал. По объективным причинам в виде отсутствия у тебя малейшего понятия что такое вар и с чем его есть. А то что там вар мог/может сломать лицо уроном ддшнику так это норма и в этом отношении НИХРЕНА не изменилось. Тут такое дело, что вар даже "не вкачаный специально чтоб уроном лица ломать" выносил равного дд без шансов. И выносит сейчас. 

ты пишешь что у тебя вар даже не одетый нормально,и что у тебя пве книги как тебя воспринимать как топ вара,в то время как я наблюдал топ варов в деле,как думаешь почему крайбэбэ вкачал сам вара,ведь он играл за ханта раньше,ответ прост,перс имеет мобильности и вносит столько же урон а ну жир пасивным был считай что челы не могли пробивать кожу и после кожи их ожидал сюрприз ввиду последнего желания,а вару даже дд навыки особо качать не надо было,одеваешь щит арены с свиреп и одноручку х2 пробив и уже у тебя урон есть, дальше дело вкуса.И какие матчасти если у меня в игре яд бьёт вара и наносит ему урон без стаков кожи,я про это и пишу что его хоть щас чем-то можно контрить и антик не снимает доты,какие же вы мэинеры варов Screenshot_20230219-181030_Chrome.thumb.jpg.8f723fd23cb56abecf69205b446f8f93.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra сказал:

ты пишешь что у тебя вар даже не одетый нормально,и что у тебя пве книги как тебя воспринимать как топ вара,в то время как я наблюдал топ варов в деле,как думаешь почему крайбэбэ вкачал сам вара,ведь он играл за ханта раньше,ответ прост,перс имеет мобильности и вносит столько же урон а ну жир пасивным был считай что челы не могли пробивать кожу и после кожи их ожидал сюрприз ввиду последнего желания,а вару даже дд навыки особо качать не надо было,одеваешь щит арены с свиреп и одноручку х2 пробив и уже у тебя урон есть, дальше дело вкуса.И какие матчасти если у меня в игре яд бьёт вара и наносит ему урон без стаков кожи,я про это и пишу что его хоть щас чем-то можно контрить и антик не снимает доты,какие же вы мэинеры варов Screenshot_20230219-181030_Chrome.thumb.jpg.8f723fd23cb56abecf69205b446f8f93.jpg

 

Да как дот контрит вара, если он ничего не делает с его жиром, окстись,  чел.

 

Как воспринимать? На типа я ломал и ломаю лица двум третям тренеров несмотря на устаревшую арену. Не сосредотачиваясь на пвп как явлении, для меня оно вторично. Представления о пвп-варах на уровне х2-пробив булава, ломаю лица, желание бла-бла, ну да, ок че. Я тут даже хз о чем говорить с тобой в этом ключе.

 

Читай по слогам - ДоТы не жгут кожу, а значит не контрят жир вара. Какое из слов ты не можешь понять? Что там твой дот может надамажить в 10к ДФ и 55-60% устоя? А вот если он сожжёт кожу, то прилетит скилл+АА. А так они прилетят в кожу, считай что слону дробина. А дальше я уже рядом и откручиваю башку твоему ханту держа фуллхп вампом не смотря на "контрящий" меня дот. От это контра, моë почтение. 

 

А контрит вара (и контрил ранее) фокус двух и более персов. Прикинь? Нет, ты только прикинь, ситуация такова с введения кожи. Вот это поворот. 

 

И да, го к теме. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

Единственное, что ему мешает- это "рывок" и его проблемы с рассинхроном. 

 

С дискастом от рассинхрона. Это с одной стороны. А с другой - не взирая на рассинхрон ты точно прилетишь в цель и будешь бить, там где челики без таргетных блинков и чарджей вообще действовать не могут

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Libra сказал:

ты пишешь что у тебя вар даже не одетый нормально,и что у тебя пве книги как тебя воспринимать как топ вара,в то время как я наблюдал топ варов в деле,как думаешь почему крайбэбэ вкачал сам вара,ведь он играл за ханта раньше,ответ прост,перс имеет мобильности и вносит столько же урон а ну жир пасивным был считай что челы не могли пробивать кожу и после кожи их ожидал сюрприз ввиду последнего желания,а вару даже дд навыки особо качать не надо было,одеваешь щит арены с свиреп и одноручку х2 пробив и уже у тебя урон есть, дальше дело вкуса.И какие матчасти если у меня в игре яд бьёт вара и наносит ему урон без стаков кожи,я про это и пишу что его хоть щас чем-то можно контрить и антик не снимает доты,какие же вы мэинеры варов /cdn-cgi/mirage/dfe8e9b646cf9963a375a3f2acc3473bb7f5ad336646997e652fab1d4ac72d0b/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_02/Screenshot_20230219-181030_Chrome.thumb.jpg.8f723fd23cb56abecf69205b446f8f93.jpg

За меня не говори дружище. Хант был после вара и закла. До вара были ухи, поинтересовался бы сначала

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crybaby сказал:

За меня не говори дружище. Хант был после вара и закла. До вара были ухи, поинтересовался бы сначала

как докажете

 

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Да как дот контрит вара, если он ничего не делает с его жиром, окстись,  чел.

 

Как воспринимать? На типа я ломал и ломаю лица двум третям тренеров несмотря на устаревшую арену. Не сосредотачиваясь на пвп как явлении, для меня оно вторично. Представления о пвп-варах на уровне х2-пробив булава, ломаю лица, желание бла-бла, ну да, ок че. Я тут даже хз о чем говорить с тобой в этом ключе.

 

Читай по слогам - ДоТы не жгут кожу, а значит не контрят жир вара. Какое из слов ты не можешь понять? Что там твой дот может надамажить в 10к ДФ и 55-60% устоя? А вот если он сожжёт кожу, то прилетит скилл+АА. А так они прилетят в кожу, считай что слону дробина. А дальше я уже рядом и откручиваю башку твоему ханту держа фуллхп вампом не смотря на "контрящий" меня дот. От это контра, моë почтение. 

 

А контрит вара (и контрил ранее) фокус двух и более персов. Прикинь? Нет, ты только прикинь, ситуация такова с введения кожи. Вот это поворот. 

 

И да, го к теме. 

если это так и у вара нет проблем с жиром то почему крайбэбэ плачет в каждой теме что у вара нету жира и выкидывает слова а-ля только ле остался как одекватный танк,а то что у него вар имеет комвортнее мобильность и урона больше он чё-то забывает,100%станы щас ау на что жалобы то,изначально вар и был тем кто танчил хорошо одну цель а дк масовые цели но не до такой степени что на недо дк можно такое творить

Link to comment
Share on other sites

я за любые аппы но я уже умер внутри я истинный тру дед инсайд вар 1000-7

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Libra сказал:

как докажете

 

если это так и у вара нет проблем с жиром то почему крайбэбэ плачет в каждой теме что у вара нету жира и выкидывает слова а-ля только ле остался как одекватный танк,а то что у него вар имеет комвортнее мобильность и урона больше он чё-то забывает,100%станы щас ау на что жалобы то,изначально вар и был тем кто танчил хорошо одну цель а дк масовые цели но не до такой степени что на недо дк можно такое творить

 

Да раздел вара полистай и посмотри на даты его постов. Вот тебе и доказательства. 

 

Ага. Солотаргетный жир. Это даже звучит бредово, но это варЪ. А солотаргет ну типа не интересен в рамках танкования. Я видел разожравшихся ДД которые таковым обладают. А вот для танка это ноль. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2023 в 23:12, Libra сказал:

как докажете

 

 

Ем, чел. Я должен доказывать свои же слова чтоб опровергнуть твой высер? Ты сказал какую то ерунду, ты для начала докажи что я изначально мейнер ханта.

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, сможет кто объяснить как работает урон от сокрушения варвара? Какой там на самом деле прирост урона? Я не понимаю, вроде считаю как написано в игре, но цифра на выходе другая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...