Jump to content

Топоры арены vs уклонение


Poga

Recommended Posts

надеюсь после этого видео мили будут думать перед тем как надо одеваться и с чем бегать в руках на арене против рогов

мой шмот:сет тени +7, клин нп и глад беренгара +7

шмот коваля: полусет арены и тени, топоры арены 19 +10

[/size]

[/color].
Link to comment
Share on other sites

Poga, Не могу видео посмотреть, ты его выйграл?

представь себе да. после его двух тычек у меня осталось 400 хп, у него 1400. но он промахнулся 4 раза подряд, кинул толчок вовремя :shok:
Link to comment
Share on other sites

Один бой, просто повезло. Под конец у тебя осталось 300 хп, при том, что у тебя изначально в начале боя на 300 хп больше.

Link to comment
Share on other sites

Один бой, просто повезло. Под конец у тебя осталось 300 хп, при том, что у тебя изначально в начале боя на 300 хп больше.

мы аренили догом, так что постоянно смотрели как он мажет по мне. так что пвпшили мы почти каждый бой. и не всегда победителем был он.
Link to comment
Share on other sites

мы аренили догом, так что постоянно смотрели как он мажет по мне. так что пвпшили мы почти каждый бой. и не всегда победителем был он.

Ну так счёт в итоге какой? Сколько было боёв и сколько ты выиграл?

Link to comment
Share on other sites

botbot, это было фактически единственным пвп, ибо он начинал с инвиза, о пвп четком не договаривались, разве на видео. даже с инвиза он падал. хотя че я вообще перед тобой оправдываюсь.

 

с таким параметром точности сейчас ходят 70-80% рогов

Link to comment
Share on other sites

Скорость это хорошо,но без устоя каждый 2й удар крит, да и чары у него наверно на пробив? по этому точности мало

Link to comment
Share on other sites

Скорость это хорошо,но без устоя каждый 2й удар крит, да и чары у него наверно на пробив? по этому точности мало

тут скорость большого значения не имела, тащил уклон

111259_.jpg

111260_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Poga ты надеешься что все будут промахиваться по 4 раза? уклонение конечно хорошо...но всегда так вести не будет

Link to comment
Share on other sites

Устойчивость  тебе нужна.

2 меча Арены,Тело и Ноги Арены.

упадет скорость атаки,но критовать по тебе меньше будут.

Link to comment
Share on other sites

Poga ты надеешься что все будут промахиваться по 4 раза? уклонение конечно хорошо...но всегда так вести не будет

в этом и весь интерес игры за pve рога. авось повезет :)
Link to comment
Share on other sites

А при чем тут вообще топоры? Ведь речь идет о уклонении. Как же они связаны?

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут вообще топоры? Ведь речь идет о уклонении. Как же они связаны?

Речь о том, что чувак с топорами много мазал и упал, а чувак с уклоном на 5 его убил

Link to comment
Share on other sites

Речь о том, что чувак с топорами много мазал и упал, а чувак с уклоном на 5 его убил

Ну так суть все равно в уклоне и точности, но никак не в топорах.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, топоры не помогли). сейчас все в основном на урон смотрят а не на статистики

Link to comment
Share on other sites

Уклон - это рандом, который обычно против игрока. Топоры - это постоянно стабильный мега урон, позволяющий любого с 3 скилов за пару секунд снести.

Честно говоря, не понял чем связано такое сравнение. Топоры или даги? А что, там такая огромная разница в точности, чтобы жертвовать мега уроном? На скорость то наплевать. Сейчас она не играет никакой роли. Все равно у рог весь упор на скилы, а там скорость пух никак не влияет.

Link to comment
Share on other sites

Wital LT, да, с трех ударов. При условии, что противник без каких то бафов защитных типо парира уклона и тд, то есть в сете арены. Топоров нормальных то мало, только владыки или нп, остальное не годится

Link to comment
Share on other sites

Попробую объяснить, почему топоры рулят а всё остальное оружие на самом деле слабее.

Допустим, вы одели 2 топора. У вас получилось например 500 дд и 100 дпс.

Ваш противник одел что-то ещё, пусть мечи (не важно что именно), с точно такой же наточкой и точно такого же уровня. У него выйдет к примеру 300 дд и 100 дпс.

Дпс как видите одинаковые, потому что так сделано в этой игре. Любое оружие возьмите, хоть одноруч, хоть двуруч - его дпс ровно такой же как у всех пух на его уровне и с заточкой растёт одинаково.

А теперь, давайте посчитаем, сколько нанесёте автоатакой вы за 5 секунд, а сколько ваш противник.

Вы: 500 (это первый удар) + 100 (это дпс) * 5 (это 5 секунд) = 1000.

Противник: 300 (это первый удар) + 100 (это дпс) * 5 (это 5 секунд) = 800.

Я тут специально не учитываю скорость атаки, точность и прочее. Это всё конечно будет в реальном бою, но на самом деле примерно поровну. У вас допустим будет уклон и точность, а у противника устой, и это примерно вас сравняет по бонусам. Поэтому можно посмотреть чистый урон за 5 секунд. И как видите, у топоров он будет самый большой. Но ведь это ещё не всё, у нас же есть ещё и скилы. Допустим, вы делаете удар скилом. И ваш противник тоже. Скилы зависят от дд. Поэтому ваш удар буддет ещё сильнее. Допустим, у вас 700 удар со скила, у противника 500. Посчитаем снова наш урон за 5 секунд?

Вы: 500 (это первый удар) + 700 (удар скилом) + 100 (это дпс) * 5 (это 5 секунд) = 1700.

Противник: 300 (это первый удар) + 500 (удар скилом) + 100 (это дпс) * 5 (это 5 секунд) = 1300.

Разница ещё больше увеличилась в пользу топоров.

Я считаю, что это косяк баланса, делать всей оруге равный дпс. Но что есть то есть, поэтому всем рогам советую одеваться в топоры, а о мечах и кинжалах забыть. Да, будете иногда проигрывать за счёт промахов. Но ваши противники проигрывать будут всё равно чаще.

Link to comment
Share on other sites

botbot, ня тут в БД собрал рогу 20... насобирал 35% уклона БЕЗ бафа. Если бы я был так одет, то промахи бы превратились из рандома в статистику

Link to comment
Share on other sites

botbot, ня тут в БД собрал рогу 20... насобирал 35% уклона БЕЗ бафа. Если бы я был так одет, то промахи бы превратились из рандома в статистику

35% уклона минус точность противника (обычно около 20%) дают тебе примерно 15% чистого уклона. В среднем 1 раз из 6-ти по тебе будут мазать. При этом ты потеряешь очень много с других параметров (устой, крит и т.д.). Уколон в пвп очень хорош, я не спорю. Но во-первых он мало зависит от твоей оруги, а во-вторых почти бесполезен в инстах. Так что не вижу связи между уклоном и топорами.

Link to comment
Share on other sites

35% уклона минус точность противника (обычно около 20%) дают тебе примерно 15% чистого уклона. В среднем 1 раз из 6-ти по тебе будут мазать. При этом ты потеряешь очень много с других параметров (устой, крит и т.д.). Уколон в пвп очень хорош, я не спорю. Но во-первых он мало зависит от твоей оруги, а во-вторых почти бесполезен в инстах. Так что не вижу связи между уклоном и топорами.

у носителей топоров точности в среднем 10%. За 15% точности у едениц, а это уже серьезно. Уклон буквально спасает в лабе и инстах, если слабо точен и тащишь
Link to comment
Share on other sites

Расчет точности с ареносетом.

Шапка 19 - 2,2% бонус, 2,6% - кристалл

Амулет 18 - 2,5% - кристал

Кольца 17 х2 - 4% бонус

Руки 19 - 2,2% бонус, 2,6% - кристалл

 

Итог: 13,5% (14,1%) если в перчатках пробив и 16,1%(17%) если точность.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Расчет точности с ареносетом.

Шапка 19 - 2,2% бонус, 2,6% - кристалл

Амулет 18 - 2,5% - кристал

Кольца 17 х2 - 4% бонус

Руки 19 - 2,2% бонус, 2,6% - кристалл

 

Итог: 13,5% (14,1%) если в перчатках пробив и 16,1%(17%) если точность.

Ну ок. Я всё равно пока не понял, что мешает делать много уклона с топорами, если очень хочется?

Link to comment
Share on other sites

один уклон никогда не спасет...и да тот же уклон можно разогнать и с дагами...мечами + парир...

зависимость уклона и топоров я вообще не понял...

и вообще к чему данная тема!?

тут уже пора Евгена цитировать...

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, с топорами арееы уклон то разгонишь, а точность-нет

как бы и с мечами не разгонишь,но смысл арены только лишь в общедоступности,оружие для арены я все таки выберу пве.Пример даги нп и кинжалы 17лвл,даги угадывают по урону,если сравнивать кинжалы 19 ,то все равно даги превосходят по урону, за счет пробива.

разработчики сильно накосячили с последними изменениями в статах оружия,для чего засунули пробив в мечи и топоры неизвестно,причина может быть тока-донат.

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, да, хотя у самого тоже маловато, но других рогов с большим уклоном не встречал, по этому и так норм :)

Link to comment
Share on other sites

Господа, я не могу понять, для чего разгонять точность в пвп-сетах? Тупо только для того, чтобы противостоять одному-единственному классу (рогу), да и даже не целому классу, а некоторой его части, которые уклон максимизируют? ИМХО, не лучшее решение, если учесть, что в игре 6 классов и большинство из них даже 20% уклона собрать не в состоянии. В среднем 15% точности на арене и в пвп с головой хватит (я бы даже меньше сделал). А против рог (если есть такое огромное желание) можно собрать отдельные части сетов с точностью (например, второй амулет с крисом точности, перчи запасные с точностью и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Laelius, некоторая часть реев уклон разгоняет. Таких ооооочень мало. Но на пвп действительно, 15% точности хватает, уклон так и так редкость.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...