Jump to content

Аукцион


Exelsior05

Recommended Posts

Есть предложение создать что-то на подобии аукциона. Выставляешь товар, устанавливаешь время и стартовую цену. И каждый желающий приобрести этот товар повышает его стартовую цену. Думаю это оживит рынок. Как это будет обустроено я конечно не знаю, но надеюсь мою мысль разработчики поймут.

Link to comment
Share on other sites

Было естессно,и еще до появления перекупщиков. Только как вы теперь себе представляете сосуществование перекупщика вместе с аукционщиком? ..мне нужный товар у двух неписей смотреть прийдется....или отменить перекупов и поставить аук? ...сомнительно что разробы кинутся с этим возиться.  ;D 

Аук -вещь не плохая,играл в пару мморпг с такой системой продажи игровых вещей... но скуп мне больше нравится (возможно уже привык).

Link to comment
Share on other sites

Я видел в одной игре интересную реализацию - два в одном. Там совмещены и скупщик, и аукцион. Как это сделано - при выставлении товара на продажу задается два уровня цены. Первая цена - это стартовая цена, вторая - цена выкупа. Ну и время продажи лота тоже выбираешь - сутки, трое суток или пять суток. То есть, ты можешь поставить цены 100 и 1000. Допустим, если хочешь торговаться и купить, ставь 100, следующий уже должен будет поставить 120 и т.д. (шаг определяется автоматически). Не хочешь - можешь сразу выкупить за 1000.

 

При этом, ты можешь также поставить только стартовую цену или только цену выкупа. В таком случае это будет или только аукцион или только обычная продажа.

 

Но для нашей игры, думаю, это не лучший выбор.

Link to comment
Share on other sites

Но для нашей игры, думаю, это не лучший выбор.

 

 

почему ? по мне так отличная идея. кругооборот рынка будет гораздо выше чем сейчас. и пусть будет как торговец, так и аукционщик, с теми же пунктами. реализовать это тоже думаю не сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тема старая,но плюс.

Еще можно было бы это реализовать,как трансферный рынок в Fifa Ultimated Team 15. Кто играл - тот поймет.

Edited by Кошак
Link to comment
Share on other sites

Идея хороша и была бы востребована.

 

Еще можно добавить общего перекупщика, например в Надир-Сарде или на Айве. Они же по сюжету с обоими фракциями дружат, так почему бы и не быть посредниками между ними? Комиссия или залог пусть будет побольше. И разумеется нужна репутация чтоб у них выставить свой товар. Думаю такая идея была, и не раз.

 

Наверное я этого уже не увижу :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю такая идея была, и не раз.

 

Наверное я этого уже не увижу :)

Именно так. Идея была. Такого не будет.

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Идея была. Такого не будет.

просто жалко сливать в магаз луки и арбы за 1к, в то время когда уши продают их по 200-500к
Link to comment
Share on other sites

просто жалко сливать в магаз луки и арбы за 1к, в то время когда уши продают их по 200-500к

Да, это недочет, требующий внимания. Помню когда-то и уши не знали что с копьями делать.

Link to comment
Share on other sites

Да, это недочет, требующий внимания. Помню когда-то и уши не знали что с копьями делать.

давно моглиб уже общего скупа. Причин чтоб не делать этого я не вижу.
Link to comment
Share on other sites

давно моглиб уже общего скупа. Причин чтоб не делать этого я не вижу.

Аналогично. Тем более что фракции Надир Сарда и портов Айвондила к этому располагают даже опираясь на сюжетную линию.

Link to comment
Share on other sites

давно моглиб уже общего скупа. Причин чтоб не делать этого я не вижу.

Главная причина - война фракций. Они убивают друг друга, а не торгуют. Можно считать это особенностью игры, которая лично мне вполне понятна.

Link to comment
Share on other sites

Главная причина - война фракций. Они убивают друг друга, а не торгуют. Можно считать это особенностью игры, которая лично мне вполне понятна.

Прямой торговли и не будет. Подразумевается торговля через посредничество нейтральных фракций Надир Сарда (Вольная Лига) и Айвондила (Эльфы Малиата). Можно сделать так чтобы они брали больший залог или процент с продажи в счёт своих услуг. При желании все можно :)

 

К примеру во время Второй мировой войны, американское оружие у воюющих сторон было не только у СССР и его союзников, но и у Германии. Как? Купили у невоюющих стран, которые в свою очередь купили у Штатов. Юридический все чисто, финансово тоже все ОК!

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

Прямой торговли и не будет. Подразумевается торговля через посредничество нейтральных фракций Надир Сарда (Вольная Лига) и Айвондила (Эльфы Малиата). Можно сделать так чтобы они брали больший залог или процент с продажи в счёт своих услуг. При желании все можно :)

 

К примеру во время Второй мировой войны, американское оружие у воюющих сторон было не только у СССР и его союзников, но и у Германии. Как? Купили у невоюющих стран, которые в свою очередь купили у Штатов. Юридический все чисто, финансово тоже все ОК!

да многие скажут: "за"

 

если покопаться по форуму, то немало таких тем можно найти

Link to comment
Share on other sites

Главная причина - война фракций. Они убивают друг друга, а не торгуют. Можно считать это особенностью игры, которая лично мне вполне понятна.

война войной, а торговля по расписанию.

 

что плохого в том что будет общий торговец? что плохого в том чтобы какой нибудь эльф купил себе выставленный горцем ненужный лук, или какой нибудь разбойник купил на эльфийском рынке парочку дешевых кинжалов? плюс к этому решится проблема перевода голда между фракциями, а значит будет меньше кидалова . а систему продажи можно реализовать так - торговец будет иметь процент как с продажи, так и с покупки. оборот голда будет намного больше

Link to comment
Share on other sites

Странные люди. Вам сказали, что этого не будет, это не планируется и не рассматривается. Можете считать, что это фишка игры или прихоть разработчиков. Не надо по 100 раз эту тему обсуждать. А в этом топике впредь попрошу комментировать исключительно идею автора, а именно - аукцион со ставками.

Edited by Laelius
Link to comment
Share on other sites

Странные люди. Вам сказали, что этого не будет, это не планируется и не рассматривается. Можете считать, что это фишка игры или прихоть разработчиков. Не надо по 100 раз эту тему обсуждать. А в этом топике впредь попрошу комментировать исключительно идею автора, а именно - аукцион со ставками.

А одно другому не мешает. Можно и аукцион сделать общим в городах с нейтральными фракциями. Зашел скажем я эльфом в Айвондиле в новый, специально выстроенный для этого Торговый Дом, выставил товар обозначив стартовую цену (предполагает торг с повышением ставки) и цену выкупа (за столько я отдам сразу и без торга). Рядом стоит горец, мы не деремся, мы же на нейтральной территории и торговать напрямую не можем поскольку враги навек. И вот он не против прикупить мой лот без торга, за что я ему буду молча благодарен :D

 

P.S. На нейтральной территории игроки фракций Хранителей и Легиона могут даже помогать, прикрывать друг друга. Подхилить, дать щит, помочь от мобов отбиться, бота крупного сбоку помутузить... И вроде как бы при наличии общих интересов и взаимной выгоды можно и договориться ;)

 

война войной, а торговля по расписанию.

 

что плохого в том что будет общий торговец? что плохого в том чтобы какой нибудь эльф купил себе выставленный горцем ненужный лук, или какой нибудь разбойник купил на эльфийском рынке парочку дешевых кинжалов? плюс к этому решится проблема перевода голда между фракциями, а значит будет меньше кидалова . а систему продажи можно реализовать так - торговец будет иметь процент как с продажи, так и с покупки. оборот голда будет намного больше

Я только "ЗА" всеми имеющимися у меня конечностями и другими частями тела которые можно использовать для выражения своего мнения. :)

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...