Jump to content

Общие впечатления о "Рикошете".


Katarsis

Recommended Posts

Приобрёл сие чудо фантазии разрабов... При физе 600 на 2 уровне прокачки по кролику бьёт 459. Как ни странно, может критовать (872-1к с мелочью), иногда даже по нескольким противникам. Радиус броска 4-5 клеток. Полезность в пве-0. Рикошет работает только при бое вплотную, т.е. надо стоять в центре пачки. Также срабатывает, если дополнительная цель находится на расстоянии  1-2 клеток от основной. Однако при расположении целей цепью или треугольником рикошет не передаётся, поражаются всегда только 2 цели (возможно, виноват рассинхрон и слабый инет). При броске в рандомно пасующуюся пачку мобов цепляются максимум 2-3 цели. Также при рикошете ослабляется исходный урон. Первая цель бьётся 459, вторая 419 и т.д. Наибольший КПД рикошет получает в инстах по вышеозначенным причинам. Полезность на фарме-0. Автоатака даёт больше дд, поэтому применяеть рикошет-бессмысленно. Разве что для агра. Полезность на арене-хорошая. Этим скилом можно затормозить дальников и добить тех, кого не успели напарники. Впрочем, в арене я не спец-не умею и не хожу. Вывод: рикошет не является дд-скилом, его роль состоит в саппорте (сагрить мобов, остановить/добить). Покупать его стоит только в том случае, если Вы-раскачанный активный игрок, заточенный на инсты и арену (бой 1х1 не катит). Если же в инст ходите раз в неделю, а вместо арены предпочитаете пвп-пещеру, то тратить голд "щоб було" не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

UPD: итак, подрос и я, подрос и уровень прокачки. Никаких кардинальных изменений и тем более чудес не произошло, однако считаю нужным добавить, что из учебников ножа и рикошета лучше всё-таки выбирать рикошет (разрaбы облажались, сделали не уникальный, а апгрейдный скил, гы-гы). Как саппорт-скил рикошет замечательно проявил себя в связке с "роковыми нитями" некра и стадных замесах 5+ тел. Ещё одна полезная особенность рикошета-дополнительное дд. Хоть и крохи, но в слабо расточенном (а зачастую и фул 8-9) пати это играет решающую роль. Босс бьётся от 5 до 10 минут, 400х20=минимум 8к снятого хп.

Link to comment
Share on other sites

Рикошет бьет критом, прыжок критом не бьет. Основываясь на хтом можно делать выбор, какой из скилов лучьше прокачать.

Link to comment
Share on other sites

так между прочим...

прыжок качать смысла нет...

яда и на 2 хватает для основных целей...

а рикошет для инста крутой навык: на 4 поражает 5-6 мобоф(точно не помню), увеличивая урон... проходится инст быстрее на 2 минуты... некр со связью на 4 + рикошет у 2х-3х рог + петы и все инсты иззи...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мда сам за рогу играю прижок и на 1 норм качать рикошет тоже смысла невижу

Качать яд МММ тоже прибавка к крону незначительны и что же делать незнаю? Посоветуйте офпгеную розкачу навыков ток икспертных розумееца!

Зарание спосиба

Link to comment
Share on other sites

итак. прыжок , качать не нужно, это скил сближения с доп дд, и все. яд , как показал опыт вообще, качать надо на 2, можно повесить 2 раза на боса. рикошет, это масс дд, качать минимум на 3.

 

немного о рикошете. бьет максимум 4 цели, при этом урон по следующей цели уменьшается. почему ? да просто возьмите мячик , пните ногой в маленькой комнате. без мебели и окон разумеется. в гайде про рога я приводит примеры урона. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...