Jump to content

Тест урона на водолазе-мародере


Raffaello

Recommended Posts

Всем привет. В связи с новыми изменениями и отсутствием конкретной информации решил затестить урон на деле и отправился искать данного моба, т.к. мне он показался самым подходящим вариантом для тестов. Судя по этой теме и приведенному в ней списку все что изменилось у водолаза - добавили 10% нового стата-аналога устоя(дальше буду писать просто устой для удобства, честно не знаю как обозвать это корректно). И тут обнаружил для себя прям кучу странностей, с которыми раньше в нашей любимой игре не сталкивался никогда. Ну обо всем по порядку. 

 

Записал для наглядности все на видео, довольно долгое получилось, ~15 минут, чтобы показать все напонятные мне моменты

 

 

Итак, что конкретно меня тут заинтересовало. В начале все в порядке, урон по мобу проходит обычный, криты критуют, все как всегда в общем. Водолаз довольно быстро склеивает ласты и на 50 секунде я перестаю его бить дабы показать что будет дальше. Все что происходило до этого момента буду условно называть первой стадией. Вот цифры урона от автоатаки в первой стадии урона обычная тычка - 1589, крит обычной тычкой - 2866, пронза - 1882. К сожалению не очень силен в математике дабы точно рассчитать % крит урона от обычной тычки, но если по чучелу урон я умножаю на 2,2(20% крит урона от ги), то тут получается ~1,8. Ну выглядит все вполне себе. Пока что

Далее даю мобу захилиться и начинается самое интересное, мой урон по нему постепенно уменьшается, причем солидно так уменьшается. А вместе с самим уроном режется еще и шанс крита по мобу и само значение крит урона. Все стадии я уже тестить не стал, но опять же на видео видно что урон уменьшается постепенно(вот зачем я бегаю как дурак по локе от моба и хилюсь от обычных). 

Вот цифры финальной(я надеюсь что финальной) стадии боя с данным мобом: обычная тычка 638, её крит 561!, тычка с пронзы - 810, крит тычки с пронзы - 713!

Вот на этом моменте я прошу о помощи @Dr Strange . Это нормальная механика боя с данным мобом или все же тут что то не так работает? Ок, постепенное снижение урона у моба есть, может у него некий навык "Долгой обороны" есть или что то подобное? Но почему так сильно режется урон и что случилось с критом? Почему он меньше обычного урона стал? Если до этого я урон умножал на 1,8 то тут на 0,88.

Так же моб получает просто миллиард процентов уклонения(мои 40 точности просто ничто для него), а криты я вижу только от полусета тритонов. 

Во второй части видео (где то после 7:20) я увожу моба, начинаю бой спустя минуту. Но он все еще находится в "финальной" фазе боя. Снять ее насколько я понимаю можно только смертью моба. Сливаю его и все повторяется по новой, в первой стадии все хорошо, дальше хуже и хуже и возвращаемся к режиму терминатора. 

 

Собственно и ладно бы с тем мобом мародером, я с ним редко пересекаюсь, меня интересуют больше цифры урона и самое важное - крит урона по нему. В инстах я пока такого не тестил, так как это чуть более сложно и в одиночку займет намного больше сил. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
15 минут назад, Raffaello сказал:

Это нормальная механика боя с данным мобом или все же тут что то не так работает? Ок, постепенное снижение урона у моба есть, может у него некий навык "Долгой обороны" есть или что то подобное? Но почему так сильно режется урон и что случилось с критом? Почему он меньше обычного урона стал? Если до этого я урон умножал на 1,8 то тут на 0,88.

Так же моб получает просто миллиард процентов уклонения(мои 40 точности просто ничто для него), а криты я вижу только от полусета тритонов. 


У монстра есть навыки, один из которых вы почти точно определили: чем дольше идет бой, тем сильнее он становится - за какой-то определенный промежуток времени увеличивается защита, устойчивость и уклонение.

Не думаю, что правильно было сообщать точные значения и рассекречивать остальные навыки, тем более это лишь второй случай, когда ими всерьез заинтересовались: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr Strange сказал:


У монстра есть навыки, один из которых вы почти точно определили: чем дольше идет бой, тем сильнее он становится - за какой-то определенный промежуток времени увеличивается защита, устойчивость и уклонение.

Не думаю, что правильно было сообщать точные значения и рассекречивать остальные навыки, тем более это лишь второй случай, когда ими всерьез заинтересовались

Хм, то есть все работает корректно и я просто неудачную цель выбрал? Навык у моба это хорошо конечно, но мне покоя не дает что крит урон меньше обычного получается. Это ведь не логично как минимум. Хорошо что этим мобом мало кто интересуется, но если вдруг условно завтра подобный навык получат какие то монстры в инстах или не приведи Гараан рб в инсте - то зачем вообще крит в пве нужен будет? 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Dr Strange said:


У монстра есть навыки, один из которых вы почти точно определили: чем дольше идет бой, тем сильнее он становится - за какой-то определенный промежуток времени увеличивается защита, устойчивость и уклонение.

Не думаю, что правильно было сообщать точные значения и рассекречивать остальные навыки, тем более это лишь второй случай, когда ими всерьез заинтересовались: 

навыки монстров секрет? монстры на которых мы можешь посмотреть, получить, нанести урон... где логика
тайна будто скрывают чтото с нового острова

Link to comment
Share on other sites

Разве механика с накоплением "пве устоя" была не всегда? Насколько я помню у него эта фича была с введения

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex Tolkachev сказал:

Разве механика с накоплением "пве устоя" была не всегда? Насколько я помню у него эта фича была с введения

Возможно так и есть. Учитывая почти такую же тему 2х годичной давности скорее всего. Беда в том что я все это время не играл, соответственно и удивился неслабо. Но опять же, меня в большей степени волнует не то что мобы могут накапливать устой/дф со временем, а то что при больших значениях этого стата крит и крит урон уходит "в минус" так сказать, чего в моем понимании быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Криты в скором времени будет иметь  смысль собирать только Хилам. Ибо ни в пве, ни в пвп они работать не будут.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Типа как старый скилл иска, больше по нему бьёшь больше урона получаешь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...