Jump to content

[2023.02.08] Важные изменения в работе параметра "Устойчивость" у монстров

Recommended Posts

шутки шутками, а мой иск теперь полностью соло персонаж, на мир рб ток не пущают в соло пробовать, ну да ладно

12 часов назад, Xpecmoc сказал:

Вчера бегали в троем 3тоны хант, вж, некр. Сметали все на своём тпути как и раньше

Ну дак для топов ничего. И не поменялось практически. Но все равно было больно вчера. Не забудь что ты под бафами грота штрума и замка. Вот то что акулы щас режут вамп это норм тема а не тупое увеличение времени за счёт устоя. Вообще просто дать мобам механику режущую вамп на какое то время и актуальность танков с хилами взлетит до небес

Кароч под напором нытиков игра из хардкорной превратилась в розовые сопли, дд попадали, поняли что не могут сами ходить и всё)) 

9 минут назад, Hartum сказал:

Кароч под напором нытиков игра из хардкорной превратилась в розовые сопли, дд попадали, поняли что не могут сами ходить и всё)) 

Го похилишь дд и танка под мини-апатией? Или ещё лучше, похилишь всех на дагане, которые из-за станов и устоя на рб не могут нормально вампиться. 

37 минут назад, King Sombra сказал:

Го похилишь дд и танка под мини-апатией? Или ещё лучше, похилишь всех на дагане, которые из-за станов и устоя на рб не могут нормально вампиться. 

В моём понимании дд и не должны вампится вамп ваще сломал всё, и какой нахрен танк ты о чем, а да ты о дагане, он последний вроде где танк нужен))) 

17 минут назад, Hartum сказал:

В моём понимании дд и не должны вампится вамп ваще сломал всё, и какой нахрен танк ты о чем, а да ты о дагане, он последний вроде где танк нужен))) 

Хилы в нынешнем балансе инстов не способны быстро выхиливать пати после массы. Если убрать вамп, не баланся инсты - дд будут падать как тряпичные куклы. Если в том же вове после масухи босса - никто не выжива... ладно, ладно, хил может захилить вемь рейд за счет того, что у его навыков нет кд как такового, есть гкд и скорость каста, то в Варспе пока ты выхилишь одного-двух - РБ еще раз накроет вас дважды, если не трижды. 

Смотрю на этот цирк и не понимаю логики людей, им пишут что стат был но в одно время и за ошибки сломался, и вместо того что бы принять этот факт они начинают нести бредни что добавляют устой мобам. 

Сейчас в игре и так всё с пука умирает, мир РБ картонки, постройки на гвг картонки что в 1 патю сносятся за минуту +- 

Инсты так вопще за 2-3м бегались, урон нужно было резать и его порезали, начни они резать статы то нужно было бы и всех персов перелопачивать в пвп плане, поэтому дали мобам устой. 

В 08.02.2023 в 20:45, Dr Strange сказал:

/cdn-cgi/mirage/3c224e6107471ad37c829df2aeef6c1d13265dda9f34625fafa2fb3aac8a726e/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/kawaii.gif

Ето что же значить? У мобов бил устой???😳😳😳 Если да то я и не знал....

Люди, которые пишут за хардкор. В этой игре хардкор только ЗАТОЧКА НА +10.  +10 игроки так же нагибают в PvE сегменте. Ничего не изменилось. 

5 минут назад, NightwoIf сказал:

Смотрю на этот цирк и не понимаю логики людей, им пишут что стат был но в одно время и за ошибки сломался, и вместо того что бы принять этот факт они начинают нести бредни что добавляют устой мобам. 

Сейчас в игре и так всё с пука умирает, мир РБ картонки, постройки на гвг картонки что в 1 патю сносятся за минуту +- 

Инсты так вопще за 2-3м бегались, урон нужно было резать и его порезали, начни они резать статы то нужно было бы и всех персов перелопачивать в пвп плане, поэтому дали мобам устой. 

Поэтому и существует понятие *нового контента*.  Усложнять контент, которому несколько лет... Персы точились на +10, покупали топ шмот, книги, качали таланты. Для чего? Чтобы закрывать старый контент быстро и легко. 

10 минут назад, NightwoIf сказал:

Так а что не так? Контенту 4 года уже, все изучили и посмотрели там. Смысл поднимать сложность контента если это люди если не 100 то по 1000 раз уже ходили? Даже если это было бы механика игры которая поломана и не работает уже как года 3-4 это не наши проблемы. Даже если так то нужно обнулить все ачивки которые пройдены на скорость ибо если люди набили эти ачивки когда баг присутствовал то это получается багаюзом и нужно обнулить у всех эти ачиви дабы все были на равном. 

1 час назад, NightwoIf сказал:

В каком моменте оно сломалось, ты хоть знаешь что-ли? Никогда такого не было, просто решили добавить очередной костыль. 

2 минуты назад, King Sombra сказал:

В каком моменте оно сломалось, ты хоть знаешь что-ли? Никогда такого не было, просто решили добавить очередной костыль. 

Чел пойди глянь по видосам на тритонах, как сначала пилоны очень долго сливать а потом бам и 2-3 чела начали тупо сносить пилоны хотя никаких изменений в классах или их бустах не было. 

1 минуту назад, NightwoIf сказал:

Чел пойди глянь по видосам на тритонах, как сначала пилоны очень долго сливать а потом бам и 2-3 чела начали тупо сносить пилоны хотя никаких изменений в классах или их бустах не было. 

Получается ачиву котов теперь не перебить...

2 часа назад, Hartum сказал:

@Deso уже ответил на твой вопрос. А я дополню. Вместо нормального дебаффа, который уменьшал бы лечение от вампа мобам и одному рб дали аналог скилла иска, которое режет любое входящее лечение. Как хилу хилить танка, если дебафф не даёт нормально хилить? И этот дебафф наносят не только на танка в пати, но и на хила, и других дд внезависимости от того, что танк сагрил на себя мобов. 

Нынешний контент заставлят все классы собираться с упором в урон. Был страж консервной банкой, которая ничего не могла сделать в плане урона, теперь есть такой дк. Где тот страж? Понерфили. У саппорта есть скиллы поддержки, но их то нерфят, то дают урон, то апают. Чистый хил и саппорт в пати - дольше ходишь инст. Разнообразия в плане билда в игре мало у кого есть. И то сводится к урону. 

Добавляют новых петов с припиской "поддержка", которые баффают на уровне саппорта в пати, когда в игре есть ещё танко-петы и петы-дд, которые максимально бесполезны. И разница колоссальная. Хил-пет дамажит больше дд-пета, баффает и хилит, а некоторые ещё и ресают. Когда пет-танк не может вытанчить абсолютно ничего(кроме заступника с бп). Пет-дд и вовсе курам на смех. 200 урона каждые 2 секунды по ЧУЧЕЛУ. И скиллы по 400 дд. 

В этой игре идёт упор на урон, а не ролевую составляющую. Забудь о ней, её здесь нет.:SK22_5:

5 минут назад, NightwoIf сказал:

Я разницы не заметил. Все с той же скоростью сливаются. 

3 минуты назад, King Sombra сказал:

В этой игре идёт упор на урон, а не ролевую составляющую

Ты не прав.

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Он прав, все персы уже в урон делаются, и стражи, и друиды, все пытаются только забустить побольше урона, остальное смысла не имеет.

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Да да да, расскажи пж пж пж про ролевую игру в варспе

7 минут назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Посмотри на последние обновления и скажи, когда давали таланты с усилениями баффа у чистых хилов? Какие новые петы добавляют за последние годы? Почему пет на урон наносит 250 дд каждые 2 секунды и 450 дд скиллом, а пет на хил имеет ауру жц/бафф на пассивный урон 10/15% ф/мдд, так ещё и хилит хорошо? Почему чистый саппорт полезен на уровне пета за 10к и выкидывают из пати беря взамен дд(ситуация которая приключилась со мной, когда собрал больше 100% кд)? Почему хилы обязаны собираться в урон, если их цель - поддержка и лечение группы? 

1 час назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Вот свеженькая...уверен он и не планирует ни где танчить качая класс танка.

Ты не прав.

Только как дд все играют. Ну может в лаб какой ещё берут и танка и хила, но это не точно. 

И вот в том же инсте предела, который был, когда бегали в 4 дд и 1 некра, ни разу не нажимал хил, ну может 1 раз на 10 заходов, если кто-то афк стоял. 

Edited by DaviINK

Ты не прав.

Очень хотелось бы чтобы он ошибался, но это не так. Я например друид. Выбирал данный класс чтобы хилить всех и вся. У меня крутейшие хил навыки тикающий хил, кожа на много дефа, барьер с поглощением под 2500 и таким же отхилом, в связи тоже есть хил, ну и раньше еще был поток. Это то чем я хотел заниматься в игре искать людей с мало хп и делать из него много. Но только это оказалось никому не нужно. И я вынужден вместо своих замечательных хилов качать молнию и шар (дд скилы с разовым уроном), пчел (тикающий урон), связь и стойку но не ради их хила а ради бонусов пробива и кд, пета. У меня кожа на 1 это меня как любителя хилов ну прямо очень не радует. Мало того в ребалансах всесто возврата к ролевой модели мне наоборот урона прибавляют в дд скилы, мол иди давай дальше урон свой вноси а похилит хил пет или вамп. В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

6 минут назад, Teaser сказал:

В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

В уроне! 

a%C5%9F%C4%B1k-olmu%C5%9Fsundur.gif

5 минут назад, Teaser сказал:

Очень хотелось бы чтобы он ошибался, но это не так. Я например друид. Выбирал данный класс чтобы хилить всех и вся. У меня крутейшие хил навыки тикающий хил, кожа на много дефа, барьер с поглощением под 2500 и таким же отхилом, в связи тоже есть хил, ну и раньше еще был поток. Это то чем я хотел заниматься в игре искать людей с мало хп и делать из него много. Но только это оказалось никому не нужно. И я вынужден вместо своих замечательных хилов качать молнию и шар (дд скилы с разовым уроном), пчел (тикающий урон), связь и стойку но не ради их хила а ради бонусов пробива и кд, пета. У меня кожа на 1 это меня как любителя хилов ну прямо очень не радует. Мало того в ребалансах всесто возврата к ролевой модели мне наоборот урона прибавляют в дд скилы, мол иди давай дальше урон свой вноси а похилит хил пет или вамп. В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

Поддерживай уроном) А если серьезно - Разработчики вроде уже более 10 лет в индустрии, а так и не поняли формулу успеха ММО - грамотное взаимодействие игроков меж игроками и окружающим их миром. Если уж вы сделали класс который способен восстанавливать здоровье - дайте ему возможность это делать, а не делать всех автономными. 

20 минут назад, Teaser сказал:

. В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

Кд бустить 

25 минут назад, Deso сказал:

Поддерживай уроном) А если серьезно - Разработчики вроде уже более 10 лет в индустрии, а так и не поняли формулу успеха ММО - грамотное взаимодействие игроков меж игроками и окружающим их миром. Если уж вы сделали класс который способен восстанавливать здоровье - дайте ему возможность это делать, а не делать всех автономными. 

Ну на арене/гвг хил очень даже востребован, даже необходим. 

:true_story1: почитал я тут коменты. А что мешает урезать вамп конкретно на Альмахале? Ну тип пустыня, как нибудь за уши прикрутить то что вамп не работает и т.д. и т.п. или не работает в определенных зонах чтобы уж сильно не душить. Это даст возможность не трогать старый контент который и не нужно трогать, уже привыкли к тому что было:fighting:. Это даст хардкор там где мы и не были а значит принять такое будет гораздо проще:ok:. Как например когда добавили 3-ий сектор и я был в шоке от цыфр урона рб или тх? Можно же сделать что-то похожее. 

6 часов назад, Diper сказал:

/cdn-cgi/mirage/5281768c8500294a53bbd76b64e92b31c58f5aedd4d697d60ea9cfed3e0fe015/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/true_story1.png почитал я тут коменты. А что мешает урезать вамп конкретно на Альмахале? Ну тип пустыня, как нибудь за уши прикрутить то что вамп не работает и т.д. и т.п. или не работает в определенных зонах чтобы уж сильно не душить. Это даст возможность не трогать старый контент который и не нужно трогать, уже привыкли к тому что было/cdn-cgi/mirage/5281768c8500294a53bbd76b64e92b31c58f5aedd4d697d60ea9cfed3e0fe015/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/fighting.gif. Это даст хардкор там где мы и не были а значит принять такое будет гораздо проще/cdn-cgi/mirage/5281768c8500294a53bbd76b64e92b31c58f5aedd4d697d60ea9cfed3e0fe015/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/ok.gif. Как например когда добавили 3-ий сектор и я был в шоке от цыфр урона рб или тх? Можно же сделать что-то похожее. 

Тут проблема в массухах боссов. Я сам хочу что бы вамп обрезали, но понимаю, что если не обрезать этот обдрыганый урон у боссов по массе, когда он одной массой, без критов снимает 60%,а с критом долбит на все 150 - как обходится без вампа? Хилы не справляются со своим кд. Шам и Дру еще может могут успеть перехилить пати, но вот некр и ЖЦ не успеют, босс накроет еще раз. 

По хорошему - лучше дать боссам предупреждение о массовке - красная зона опасности и 2-3 секунды на отбежатьтогда можно и вамп будет резать и все будет сводится к внимательности и реакции. 

17 минут назад, Deso сказал:

Тут проблема в массухах боссов. Я сам хочу что бы вамп обрезали, но понимаю, что если не обрезать этот обдрыганый урон у боссов по массе, когда он одной массой, без критов снимает 60%,а с критом долбит на все 150 - как обходится без вампа? Хилы не справляются со своим кд. Шам и Дру еще может могут успеть перехилить пати, но вот некр и ЖЦ не успеют, босс накроет еще раз. 

По хорошему - лучше дать боссам предупреждение о массовке - красная зона опасности и 2-3 секунды на отбежатьтогда можно и вамп будет резать и все будет сводится к внимательности и реакции. 

я откуда-то помню, что когда рб ультует идет подготовка к ней. 

В ВоВе тоже боссы рандомно и внезапно ультуют?

5 минут назад, King Sombra сказал:

я откуда-то помню, что когда рб ультует идет подготовка к ней. 

В ВоВе тоже боссы рандомно и внезапно ультуют?

В вове в опасные моменты идет предупреждение. +Многие ставят спец аддон который отслеживает тайминги действий боссов и предупреждает секунд за 10 до каста. В некоторых местах без него никак, тк тебе на увернутся/сделать определенное действие могут давать секунду, а то и пол. 

Спойлер

Ну а некоторых места все решает твоя внимательность, ибо аддон может порой багнуть и не показать каст. К примеру в

Спойлер

Каражане на Духе пустоты рандомно спавняться лужи которые наносят огромный урон и примерно за 2-3 тика могут сбрить даже танка. Надо внимательно следить что происходит под ногами и успеть выбежать в первую же секунду появления лужи

Edited by Deso

45 минут назад, Deso сказал:

В вове в опасные моменты идет предупреждение. +Многие ставят спец аддон который отслеживает тайминги действий боссов и предупреждает секунд за 10 до каста. В некоторых местах без него никак, тк тебе на увернутся/сделать определенное действие могут давать секунду, а то и пол. 

А у нас в игре даже ни у одного рб нет предупреждения. Рандомно и внезапно. И это считается хардкором. 

3 минуты назад, King Sombra сказал:

А у нас в игре даже ни у одного рб нет предупреждения. Рандомно и внезапно. И это считается хардкором. 

Тут никак особо и не наказывают за то что в тебя попали. В ВоВе если некоторые боссы попадут хоть в одного из вас - может лечь весь рейд. 

25 минут назад, Deso сказал:

Тут никак особо и не наказывают за то что в тебя попали. В ВоВе если некоторые боссы попадут хоть в одного из вас - может лечь весь рейд. 

Вот такой хардкор мы хотели, а не то что добавили. Устой у рб это не хардкор, а просто тратишь лишнее время на неизбежное. Это тоже самое как было до, просто автоатакай бьёшь и но уже на минуту две дольше. Это не хардкор. 

1 час назад, Deso сказал:

Олень из инста предела мог критануть шмот +4 на фул хп. Я 3-4 раза падал когда он пробежку резко заканчивал (не успевал подготовиться из за того что путь где выход из лабиринта был короткий) Просто игроки со шмотом +10 не ощущают это. Для них контент не ощущается

Edited by Дядя Федя

Только что, Дядя Федя сказал:

Олень из инста предела мог критануть шмот +4 на фул хп. Я 3-4 раза падал когда он пробежку резко заканчивал (не успевал подготовиться из за того что путь где выход из лабиринта был короткий) Просто игроки со шмотом +10 не ощущают это. Для них контент не ощущается

Голосуем за то что бы убрать точку:crazy:

А так - то что рб мог просто с потолка, не понятно откуда, без какого либо предупреждения сваншотить игрока - это тоже не хардкор, это рулетка. 

Один из вариантов какой я вижу - добавить систему мощи игрокам, которая будет исчислять все возможные усиления и суммировать их и потом от этой системы ввести динамическое изменение силы мобов и боссов в инстах в среднее число. Что бы все были более менее в равной ситуации в инсте. 

8 минут назад, Deso сказал:

Голосуем за то что бы убрать точку/cdn-cgi/mirage/8e789dd554997ebfcba97b52999f7995dce7b3bae527d2f9efcce6dcdbe32ab8/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/crazy.gif

А так - то что рб мог просто с потолка, не понятно откуда, без какого либо предупреждения сваншотить игрока - это тоже не хардкор, это рулетка. 

Один из вариантов какой я вижу - добавить систему мощи игрокам, которая будет исчислять все возможные усиления и суммировать их и потом от этой системы ввести динамическое изменение силы мобов и боссов в инстах в среднее число. Что бы все были более менее в равной ситуации в инсте. 

Очевидно, тогда придется градировать и награду за инст от степени силы игрока

38 минут назад, Dart сказал:

Очевидно, тогда придется градировать и награду за инст от степени силы игрока

Два слитка вместо одного для +10 игроков

Edited by Дядя Федя

23 часа назад, Альтрон сказал:

Вот свеженькая...уверен он и не планирует ни где танчить качая класс танка.

Грустно, я как раз случайно наткнулся на подобного чела, только на дк. Пишу в мире +1 танк в тритоны, написал дк. Зашли в инст, а у чела сборка в дд и он падает как миленький, агр вообще не юзает. Я его после захода сразу кикнул и закинул в игнор. Хилов с упором в дд я еще могу понять, но не подобных "танков". 

Даешь пронзе синергию с устоем мобов (взаимодействие, по типу уменьшения эффективности устоя мобов против пронзающих атак):pirate: 

А то автоатукеры зажрались.

3 минуты назад, Badshooter сказал:

Даешь пронзе синергию с устоем мобов (взаимодействие, по типу уменьшения эффективности устоя мобов против пронзающих атак)/cdn-cgi/mirage/9d49ca9e4216f1d71f8d6cad1c2e06fe493783963979102e80115026c1f99dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pirate.gif 

А то автоатукеры зажрались.

Ага... Тогда кастеров будем сразу хоронить?