Jump to content

[2023.02.08] Важные изменения в работе параметра "Устойчивость" у монстров


Recommended Posts

шутки шутками, а мой иск теперь полностью соло персонаж, на мир рб ток не пущают в соло пробовать, ну да ладно

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Xpecmoc сказал:

Вчера бегали в троем 3тоны хант, вж, некр. Сметали все на своём тпути как и раньше

 

 

Ну дак для топов ничего. И не поменялось практически. Но все равно было больно вчера. Не забудь что ты под бафами грота штрума и замка. Вот то что акулы щас режут вамп это норм тема а не тупое увеличение времени за счёт устоя. Вообще просто дать мобам механику режущую вамп на какое то время и актуальность танков с хилами взлетит до небес

Link to comment
Share on other sites

Кароч под напором нытиков игра из хардкорной превратилась в розовые сопли, дд попадали, поняли что не могут сами ходить и всё)) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hartum сказал:

Кароч под напором нытиков игра из хардкорной превратилась в розовые сопли, дд попадали, поняли что не могут сами ходить и всё)) 

Го похилишь дд и танка под мини-апатией? Или ещё лучше, похилишь всех на дагане, которые из-за станов и устоя на рб не могут нормально вампиться. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, King Sombra сказал:

Го похилишь дд и танка под мини-апатией? Или ещё лучше, похилишь всех на дагане, которые из-за станов и устоя на рб не могут нормально вампиться. 

В моём понимании дд и не должны вампится вамп ваще сломал всё, и какой нахрен танк ты о чем, а да ты о дагане, он последний вроде где танк нужен))) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Hartum сказал:

В моём понимании дд и не должны вампится вамп ваще сломал всё, и какой нахрен танк ты о чем, а да ты о дагане, он последний вроде где танк нужен))) 

 Хилы в нынешнем балансе инстов не способны быстро выхиливать пати после массы. Если убрать вамп, не баланся инсты - дд будут падать как тряпичные куклы. Если в том же вове после масухи босса - никто не выжива... ладно, ладно, хил может захилить вемь рейд за счет того, что у его навыков нет кд как такового, есть гкд и скорость каста, то в Варспе пока ты выхилишь одного-двух - РБ еще раз накроет вас дважды, если не трижды. 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на этот цирк и не понимаю логики людей, им пишут что стат был но в одно время и за ошибки сломался, и вместо того что бы принять этот факт они начинают нести бредни что добавляют устой мобам. 

Сейчас в игре и так всё с пука умирает, мир РБ картонки, постройки на гвг картонки что в 1 патю сносятся за минуту +- 

Инсты так вопще за 2-3м бегались, урон нужно было резать и его порезали, начни они резать статы то нужно было бы и всех персов перелопачивать в пвп плане, поэтому дали мобам устой. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2023 в 20:45, Dr Strange сказал:

/cdn-cgi/mirage/3c224e6107471ad37c829df2aeef6c1d13265dda9f34625fafa2fb3aac8a726e/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/kawaii.gif

Ето что же значить? У мобов бил устой???😳😳😳 Если да то я и не знал....

Link to comment
Share on other sites

Люди, которые пишут за хардкор. В этой игре хардкор только ЗАТОЧКА НА +10.  +10 игроки так же нагибают в PvE сегменте. Ничего не изменилось. 

 

5 минут назад, NightwoIf сказал:

Смотрю на этот цирк и не понимаю логики людей, им пишут что стат был но в одно время и за ошибки сломался, и вместо того что бы принять этот факт они начинают нести бредни что добавляют устой мобам. 

Сейчас в игре и так всё с пука умирает, мир РБ картонки, постройки на гвг картонки что в 1 патю сносятся за минуту +- 

Инсты так вопще за 2-3м бегались, урон нужно было резать и его порезали, начни они резать статы то нужно было бы и всех персов перелопачивать в пвп плане, поэтому дали мобам устой. 

Поэтому и существует понятие *нового контента*.  Усложнять контент, которому несколько лет... Персы точились на +10, покупали топ шмот, книги, качали таланты. Для чего? Чтобы закрывать старый контент быстро и легко. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NightwoIf сказал:

Смотрю на этот цирк и не понимаю логики людей, им пишут что стат был но в одно время и за ошибки сломался, и вместо того что бы принять этот факт они начинают нести бредни что добавляют устой мобам. 

Сейчас в игре и так всё с пука умирает, мир РБ картонки, постройки на гвг картонки что в 1 патю сносятся за минуту +- 

Инсты так вопще за 2-3м бегались, урон нужно было резать и его порезали, начни они резать статы то нужно было бы и всех персов перелопачивать в пвп плане, поэтому дали мобам устой. 

Так а что не так? Контенту 4 года уже, все изучили и посмотрели там. Смысл поднимать сложность контента если это люди если не 100 то по 1000 раз уже ходили? Даже если это было бы механика игры которая поломана и не работает уже как года 3-4 это не наши проблемы. Даже если так то нужно обнулить все ачивки которые пройдены на скорость ибо если люди набили эти ачивки когда баг присутствовал то это получается багаюзом и нужно обнулить у всех эти ачиви дабы все были на равном. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NightwoIf сказал:

Смотрю на этот цирк и не понимаю логики людей, им пишут что стат был но в одно время и за ошибки сломался, и вместо того что бы принять этот факт они начинают нести бредни что добавляют устой мобам. 

Сейчас в игре и так всё с пука умирает, мир РБ картонки, постройки на гвг картонки что в 1 патю сносятся за минуту +- 

Инсты так вопще за 2-3м бегались, урон нужно было резать и его порезали, начни они резать статы то нужно было бы и всех персов перелопачивать в пвп плане, поэтому дали мобам устой. 

В каком моменте оно сломалось, ты хоть знаешь что-ли? Никогда такого не было, просто решили добавить очередной костыль. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

В каком моменте оно сломалось, ты хоть знаешь что-ли? Никогда такого не было, просто решили добавить очередной костыль. 

Чел пойди глянь по видосам на тритонах, как сначала пилоны очень долго сливать а потом бам и 2-3 чела начали тупо сносить пилоны хотя никаких изменений в классах или их бустах не было. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NightwoIf сказал:

Чел пойди глянь по видосам на тритонах, как сначала пилоны очень долго сливать а потом бам и 2-3 чела начали тупо сносить пилоны хотя никаких изменений в классах или их бустах не было. 

Получается ачиву котов теперь не перебить...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hartum сказал:

В моём понимании дд и не должны вампится вамп ваще сломал всё, и какой нахрен танк ты о чем, а да ты о дагане, он последний вроде где танк нужен))) 

@Deso уже ответил на твой вопрос. А я дополню. Вместо нормального дебаффа, который уменьшал бы лечение от вампа мобам и одному рб дали аналог скилла иска, которое режет любое входящее лечение. Как хилу хилить танка, если дебафф не даёт нормально хилить? И этот дебафф наносят не только на танка в пати, но и на хила, и других дд внезависимости от того, что танк сагрил на себя мобов. 

 

Нынешний контент заставлят все классы собираться с упором в урон. Был страж консервной банкой, которая ничего не могла сделать в плане урона, теперь есть такой дк. Где тот страж? Понерфили. У саппорта есть скиллы поддержки, но их то нерфят, то дают урон, то апают. Чистый хил и саппорт в пати - дольше ходишь инст. Разнообразия в плане билда в игре мало у кого есть. И то сводится к урону. 

Добавляют новых петов с припиской "поддержка", которые баффают на уровне саппорта в пати, когда в игре есть ещё танко-петы и петы-дд, которые максимально бесполезны. И разница колоссальная. Хил-пет дамажит больше дд-пета, баффает и хилит, а некоторые ещё и ресают. Когда пет-танк не может вытанчить абсолютно ничего(кроме заступника с бп). Пет-дд и вовсе курам на смех. 200 урона каждые 2 секунды по ЧУЧЕЛУ. И скиллы по 400 дд. 

 

В этой игре идёт упор на урон, а не ролевую составляющую. Забудь о ней, её здесь нет.:SK22_5:

5 минут назад, NightwoIf сказал:

Чел пойди глянь по видосам на тритонах, как сначала пилоны очень долго сливать а потом бам и 2-3 чела начали тупо сносить пилоны хотя никаких изменений в классах или их бустах не было. 

Я разницы не заметил. Все с той же скоростью сливаются. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

В этой игре идёт упор на урон, а не ролевую составляющую

Ты не прав.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Он прав, все персы уже в урон делаются, и стражи, и друиды, все пытаются только забустить побольше урона, остальное смысла не имеет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Да да да, расскажи пж пж пж про ролевую игру в варспе

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Посмотри на последние обновления и скажи, когда давали таланты с усилениями баффа у чистых хилов? Какие новые петы добавляют за последние годы? Почему пет на урон наносит 250 дд каждые 2 секунды и 450 дд скиллом, а пет на хил имеет ауру жц/бафф на пассивный урон 10/15% ф/мдд, так ещё и хилит хорошо? Почему чистый саппорт полезен на уровне пета за 10к и выкидывают из пати беря взамен дд(ситуация которая приключилась со мной, когда собрал больше 100% кд)? Почему хилы обязаны собираться в урон, если их цель - поддержка и лечение группы? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

 

Вот свеженькая...уверен он и не планирует ни где танчить качая класс танка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Только как дд все играют. Ну может в лаб какой ещё берут и танка и хила, но это не точно. 

 

И вот в том же инсте предела, который был, когда бегали в 4 дд и 1 некра, ни разу не нажимал хил, ну может 1 раз на 10 заходов, если кто-то афк стоял. 

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Ты не прав.

Очень хотелось бы чтобы он ошибался, но это не так. Я например друид. Выбирал данный класс чтобы хилить всех и вся. У меня крутейшие хил навыки тикающий хил, кожа на много дефа, барьер с поглощением под 2500 и таким же отхилом, в связи тоже есть хил, ну и раньше еще был поток. Это то чем я хотел заниматься в игре искать людей с мало хп и делать из него много. Но только это оказалось никому не нужно. И я вынужден вместо своих замечательных хилов качать молнию и шар (дд скилы с разовым уроном), пчел (тикающий урон), связь и стойку но не ради их хила а ради бонусов пробива и кд, пета. У меня кожа на 1 это меня как любителя хилов ну прямо очень не радует. Мало того в ребалансах всесто возврата к ролевой модели мне наоборот урона прибавляют в дд скилы, мол иди давай дальше урон свой вноси а похилит хил пет или вамп. В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Teaser сказал:

В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

В уроне! 

a%C5%9F%C4%B1k-olmu%C5%9Fsundur.gif

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Teaser сказал:

Очень хотелось бы чтобы он ошибался, но это не так. Я например друид. Выбирал данный класс чтобы хилить всех и вся. У меня крутейшие хил навыки тикающий хил, кожа на много дефа, барьер с поглощением под 2500 и таким же отхилом, в связи тоже есть хил, ну и раньше еще был поток. Это то чем я хотел заниматься в игре искать людей с мало хп и делать из него много. Но только это оказалось никому не нужно. И я вынужден вместо своих замечательных хилов качать молнию и шар (дд скилы с разовым уроном), пчел (тикающий урон), связь и стойку но не ради их хила а ради бонусов пробива и кд, пета. У меня кожа на 1 это меня как любителя хилов ну прямо очень не радует. Мало того в ребалансах всесто возврата к ролевой модели мне наоборот урона прибавляют в дд скилы, мол иди давай дальше урон свой вноси а похилит хил пет или вамп. В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

Поддерживай уроном) А если серьезно - Разработчики вроде уже более 10 лет в индустрии, а так и не поняли формулу успеха ММО - грамотное взаимодействие игроков меж игроками и окружающим их миром. Если уж вы сделали класс который способен восстанавливать здоровье - дайте ему возможность это делать, а не делать всех автономными. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Teaser сказал:

. В чем моя ролевая составляющая хила в пве?

 

Кд бустить 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Deso сказал:

Поддерживай уроном) А если серьезно - Разработчики вроде уже более 10 лет в индустрии, а так и не поняли формулу успеха ММО - грамотное взаимодействие игроков меж игроками и окружающим их миром. Если уж вы сделали класс который способен восстанавливать здоровье - дайте ему возможность это делать, а не делать всех автономными. 

Ну на арене/гвг хил очень даже востребован, даже необходим. 

Link to comment
Share on other sites

:true_story1: почитал я тут коменты. А что мешает урезать вамп конкретно на Альмахале? Ну тип пустыня, как нибудь за уши прикрутить то что вамп не работает и т.д. и т.п. или не работает в определенных зонах чтобы уж сильно не душить. Это даст возможность не трогать старый контент который и не нужно трогать, уже привыкли к тому что было:fighting:. Это даст хардкор там где мы и не были а значит принять такое будет гораздо проще:ok:. Как например когда добавили 3-ий сектор и я был в шоке от цыфр урона рб или тх? Можно же сделать что-то похожее. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Diper сказал:

/cdn-cgi/mirage/5281768c8500294a53bbd76b64e92b31c58f5aedd4d697d60ea9cfed3e0fe015/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/true_story1.png почитал я тут коменты. А что мешает урезать вамп конкретно на Альмахале? Ну тип пустыня, как нибудь за уши прикрутить то что вамп не работает и т.д. и т.п. или не работает в определенных зонах чтобы уж сильно не душить. Это даст возможность не трогать старый контент который и не нужно трогать, уже привыкли к тому что было/cdn-cgi/mirage/5281768c8500294a53bbd76b64e92b31c58f5aedd4d697d60ea9cfed3e0fe015/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/fighting.gif. Это даст хардкор там где мы и не были а значит принять такое будет гораздо проще/cdn-cgi/mirage/5281768c8500294a53bbd76b64e92b31c58f5aedd4d697d60ea9cfed3e0fe015/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/ok.gif. Как например когда добавили 3-ий сектор и я был в шоке от цыфр урона рб или тх? Можно же сделать что-то похожее. 

 Тут проблема в массухах боссов. Я сам хочу что бы вамп обрезали, но понимаю, что если не обрезать этот обдрыганый урон у боссов по массе, когда он одной массой, без критов снимает 60%,а с критом долбит на все 150 - как обходится без вампа? Хилы не справляются со своим кд. Шам и Дру еще может могут успеть перехилить пати, но вот некр и ЖЦ не успеют, босс накроет еще раз. 

По хорошему - лучше дать боссам предупреждение о массовке - красная зона опасности и 2-3 секунды на отбежатьтогда можно и вамп будет резать и все будет сводится к внимательности и реакции. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Deso сказал:

 Тут проблема в массухах боссов. Я сам хочу что бы вамп обрезали, но понимаю, что если не обрезать этот обдрыганый урон у боссов по массе, когда он одной массой, без критов снимает 60%,а с критом долбит на все 150 - как обходится без вампа? Хилы не справляются со своим кд. Шам и Дру еще может могут успеть перехилить пати, но вот некр и ЖЦ не успеют, босс накроет еще раз. 

По хорошему - лучше дать боссам предупреждение о массовке - красная зона опасности и 2-3 секунды на отбежатьтогда можно и вамп будет резать и все будет сводится к внимательности и реакции. 

я откуда-то помню, что когда рб ультует идет подготовка к ней. 

В ВоВе тоже боссы рандомно и внезапно ультуют?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

я откуда-то помню, что когда рб ультует идет подготовка к ней. 

В ВоВе тоже боссы рандомно и внезапно ультуют?

В вове в опасные моменты идет предупреждение. +Многие ставят спец аддон который отслеживает тайминги действий боссов и предупреждает секунд за 10 до каста. В некоторых местах без него никак, тк тебе на увернутся/сделать определенное действие могут давать секунду, а то и пол. 

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

Ну а некоторых места все решает твоя внимательность, ибо аддон может порой багнуть и не показать каст. К примеру в

Спойлер

Каражане на Духе пустоты рандомно спавняться лужи которые наносят огромный урон и примерно за 2-3 тика могут сбрить даже танка. Надо внимательно следить что происходит под ногами и успеть выбежать в первую же секунду появления лужи


 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Deso сказал:

В вове в опасные моменты идет предупреждение. +Многие ставят спец аддон который отслеживает тайминги действий боссов и предупреждает секунд за 10 до каста. В некоторых местах без него никак, тк тебе на увернутся/сделать определенное действие могут давать секунду, а то и пол. 

А у нас в игре даже ни у одного рб нет предупреждения. Рандомно и внезапно. И это считается хардкором. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

А у нас в игре даже ни у одного рб нет предупреждения. Рандомно и внезапно. И это считается хардкором. 

Тут никак особо и не наказывают за то что в тебя попали. В ВоВе если некоторые боссы попадут хоть в одного из вас - может лечь весь рейд. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Deso сказал:

Тут никак особо и не наказывают за то что в тебя попали. В ВоВе если некоторые боссы попадут хоть в одного из вас - может лечь весь рейд. 

Вот такой хардкор мы хотели, а не то что добавили. Устой у рб это не хардкор, а просто тратишь лишнее время на неизбежное. Это тоже самое как было до, просто автоатакай бьёшь и но уже на минуту две дольше. Это не хардкор. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Тут никак особо и не наказывают за то что в тебя попали. В ВоВе если некоторые боссы попадут хоть в одного из вас - может лечь весь рейд. 

Олень из инста предела мог критануть шмот +4 на фул хп. Я 3-4 раза падал когда он пробежку резко заканчивал (не успевал подготовиться из за того что путь где выход из лабиринта был короткий) Просто игроки со шмотом +10 не ощущают это. Для них контент не ощущается

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Только что, Дядя Федя сказал:

Олень из инста предела мог критануть шмот +4 на фул хп. Я 3-4 раза падал когда он пробежку резко заканчивал (не успевал подготовиться из за того что путь где выход из лабиринта был короткий) Просто игроки со шмотом +10 не ощущают это. Для них контент не ощущается

Голосуем за то что бы убрать точку:crazy:

 А так - то что рб мог просто с потолка, не понятно откуда, без какого либо предупреждения сваншотить игрока - это тоже не хардкор, это рулетка. 

 Один из вариантов какой я вижу - добавить систему мощи игрокам, которая будет исчислять все возможные усиления и суммировать их и потом от этой системы ввести динамическое изменение силы мобов и боссов в инстах в среднее число. Что бы все были более менее в равной ситуации в инсте. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

Голосуем за то что бы убрать точку/cdn-cgi/mirage/8e789dd554997ebfcba97b52999f7995dce7b3bae527d2f9efcce6dcdbe32ab8/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/crazy.gif

 А так - то что рб мог просто с потолка, не понятно откуда, без какого либо предупреждения сваншотить игрока - это тоже не хардкор, это рулетка. 

 Один из вариантов какой я вижу - добавить систему мощи игрокам, которая будет исчислять все возможные усиления и суммировать их и потом от этой системы ввести динамическое изменение силы мобов и боссов в инстах в среднее число. Что бы все были более менее в равной ситуации в инсте. 

Очевидно, тогда придется градировать и награду за инст от степени силы игрока

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Dart сказал:

Очевидно, тогда придется градировать и награду за инст от степени силы игрока

 

Два слитка вместо одного для +10 игроков

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Альтрон сказал:

 

Вот свеженькая...уверен он и не планирует ни где танчить качая класс танка.

Грустно, я как раз случайно наткнулся на подобного чела, только на дк. Пишу в мире +1 танк в тритоны, написал дк. Зашли в инст, а у чела сборка в дд и он падает как миленький, агр вообще не юзает. Я его после захода сразу кикнул и закинул в игнор. Хилов с упором в дд я еще могу понять, но не подобных "танков". 

Link to comment
Share on other sites

Даешь пронзе синергию с устоем мобов (взаимодействие, по типу уменьшения эффективности устоя мобов против пронзающих атак):pirate: 

А то автоатукеры зажрались.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Badshooter сказал:

Даешь пронзе синергию с устоем мобов (взаимодействие, по типу уменьшения эффективности устоя мобов против пронзающих атак)/cdn-cgi/mirage/9d49ca9e4216f1d71f8d6cad1c2e06fe493783963979102e80115026c1f99dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pirate.gif 

А то автоатукеры зажрались.

Ага... Тогда кастеров будем сразу хоронить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...