Jump to content

Timi

Гильдийские рейды нужны ?  

7 members have voted

  1. 1. Нужны ?

    • Да
      7
    • Нет
      0


Recommended Posts

Так !

Будем объективны, что в наше время нет хардкорного хайлвл контента. Куча топ перов будь то дд, танки да даже хилы +10\+9 в полусетах "тритон" просто скучают, им скучно от одних и тех же квестов в течении 10 лет, им скучно от якобы "сложных инстов" которые проходят в СОЛО лг\тх и т.д 

Да даже в наше время топ инст 32 лвла придела\балагана уже в 1 день теста покоряются в СОЛО ! что это такое ? это разве нормально ? это так и должно быть ?  на эти 3 вопроса нет ответа.

Инсты: в наше время пошла очень дурная тенденция делать что-то типа Аля (Мала хп но много дамага !)

Давайте окунемся в 13-14 год "Башня Беренгара" нубики 14-15 лвл идут норму башни, у мобов 7к хп и много урона, а также есть станы в ввиде "дезы рея". А теперь обратно в наше время, мобы 5-7к хп.... вопрос а кого бить ?

Ладно, может быть в ЛГ и есть элитки с 30к хп. Да вот только, это вообще не ставит труда снести этого, несчастного моба за секунду а может быть две, второй вопрос а кого бить ? Где разгуляца по урону ?

Обычный заход в ЛГ миф с пати: рог жмет инвиз, кидает рикошет и минус пачка мобов в "очень сложном инсте хайлвл игроков" пока другие просто идут полуафк ! третий вопрос кого бить?

Из этого можно понять что в наше время нет нормального "хайлвл ПВЕ контента!" все одно и тоже, Но если выход из этой ситуации ? Ответ: ДА есть ! 

Давайте взгляним на такой проэкт как World of Warcraft, там есть "Рэйды для гильдий" сотни гильдий в свое время проходили сложнейший пве контент, в котором была важна любая деталь: Вещи, навыки, подбор классов, подбор ролей и т.д

Проход таких рейдов занимал около получаса и вплоть до 3-5 часов "а не 4 минуты" . Но награда своего стоила, люди получали эмоции, ценные вещи, личные атчивки, каждый был рад тому что "мы смогли, мы это сделали"

Этого нам не хватает, сотни крутых персов +10 просто пыляца на "полке". 

Я уже слышу о том что: А ведь у нас и так есть гильдийский рейд.... это тот самый ? который... Штурм коробля и Спуск в грот ?) 

 

П.с мои хотелкихочется чтобы в рейдах были боссы не по 300к хп) а хотяб 3-5кк... Что поделать, в наше время когда у дд классов имеются фул статы и куча дамага, даже такие рб как вяз, инж, орк, спрут, умирают по щелчку пальцев, и это не шутка)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Timi сказал:

Я уже слышу о том что: А ведь у нас и так есть гильдийский рейд.... это тот самый ? который... Штурм коробля и Спуск в грот ?)

Ну штурм в свое время был довольно сложной собой из этого и выходит главная проблема. Любой контент со временем становится проходным, каким бы сложным его не делали. 

 

Мне в целом нравятся пве собы которые разработчики нам выкатывают регулярно на ивентах. Если будет типа рейдовой собы, которая реально будет сложная и с нее будут падать шмотки, я не против. Только пускай кд на собу будет неделя и естественно зайти в нее нельзя в течении тех же 7 дней, если вы вступили в гильдию. 

Link to comment
Share on other sites

С учетом вчерашнего изменения и на фоне воя про убитых соло дд, слова про скучность и штурм немножко потеряли актуальность)

Конечно, слишком механически простым этот контент быть не перестал, может стал и хардкорным - посмотрим сегодняшние тритоны, но в целом больше соглашусь с

6 hours ago, lemonage said:

Мне в целом нравятся пве собы которые разработчики нам выкатывают регулярно на ивентах. Если будет типа рейдовой собы, которая реально будет сложная и с нее будут падать шмотки, я не против.

Например, на фоне собы бала, где были поползновения в сторону новых механик, отличных от "убить все что двигается".

Было приятно пытаться первые несколько заходов сидеть и планировать действия своим небольшим составом:yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Поползновения - потому что уже потом начало выясняться, что "наказание" в виде мобов с кровотоком спокойно танчится основным составом, а убегающего моба выгоднее для скорости прохождения игнорировать и потом чуточку в сале постоять.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lemonage сказал:

Только пускай кд на собу будет неделя и естественно зайти в нее нельзя в течении тех же 7 дней, если вы вступили в гильдию

все верно, иначе не будет никого шарма от этого :advise:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...