Jump to content

Друид 4.3 пвп. нужна ваша помощь.


estestest

Recommended Posts

всем привет! за друида не играл давно, появилось много новых навыков и возможностей, и протестить все просто нет возможности и времени. помогите определиться с выбором и прокачкой скилов для пвп. даже больше интересует такой вариант, как друид соло, то есть какие выбрать скилы чтобы комфортно чувствовать себя в тех же топях, где каждый третий неадекват любит агриться ) имеется друид 24 лвл, фулл арена сет 19, + посох тоже арена 19. жду ваших советов, возможно каких то тонкостей при схватках с какими то конкретными классами, если это не является вашей большой тайной :) заранее спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

1 Вариант: Молния 4, хил 5, корни 4, пение 4, связь 2. имхо но это самый оптимальный вариант. Пение станит на 8 секунд в случае пвп успеешь две трети хп отхилить. Если на тебя толпа напала опять же спасет пение.

2 Вариант: Молния на 5, вода на 4, Хил 5, Корни 3. Будешь иметь стан в 3 секунды от комбинации вода и молния но я бы не рискнул так качать )) 

Link to comment
Share on other sites

Есть хорошая комбинция скилов против всех классов. Особенно эффективно против саппортов. Нападаешь держишь корнями, удар, вода, молния и подходишь к противнику и в сон его. Спит 8 секунд к этому времени корни уже откатились ( не всегда срабатывает нужна пауза между корнями с пением) и начинаешь атаковать прямо с корней чтоб не сбить сон и следом кидаешь все дд скилы которые есть, лучше всего начать с роя. Если все сделано правильно мили даже подойти не успеет а саппорт около 12 секунд стоит без хила что смерть придет даже шаману

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за ответ!=)

пение пробовал, но не раскачивал сильно, по моему на 2. скилл классный, но... можно заагрить всех подряд, допустим, тех мобов что рядом, и как то шанс прохождения не очень, говорят по началу лучше было, до фикса.

вот про воду бы узнать подробней, читал соседние топики, но так и не понял, нужно ли и воду и молнию на 4 качать для максимального стана, или нет.. вроде как с водой вариант больше подходит для моих требований, то есть для игры в соло, и отбиваться если что, один на один. а связь качать наверное все таки для масс боев, так ведь ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

estestest, ИМХО 3 секунды стана с воды это ничего. Один удар успеешь сделать. При моем раскладе вода на 1 молния на 4 стан меньше секунды но тут главное что у противника цель сбивается. Пение на 4 шанс прохождения в разы больше чем например на 2. Не спорю заагрить мобов можно но можно сагрить и смерчем. Ведь это не аргумент чтоб этот навык не покупать? Против ближников пение норм но вот с дальниками проблема. Тут необходимо вплотную подойти к ним чтобы в сон кинуть

Link to comment
Share on other sites

я вот ещё не докачался друлём до 18 чтоб купить скилы,на 24 думаю хил 5 корни 5 рой 3 связь 3 пение 3,и у меня возникает такой вопрос про связь друля,вот если взять себе пета и у друля меньше хп чем у него и юзнуть связь,друида при этом хилить будет??

Link to comment
Share on other sites

estestest, ИМХО 3 секунды стана с воды это ничего. Один удар успеешь сделать. При моем раскладе вода на 1 молния на 4 стан меньше секунды но тут главное что у противника цель сбивается. Пение на 4 шанс прохождения в разы больше чем например на 2. Не спорю заагрить мобов можно но можно сагрить и смерчем. Ведь это не аргумент чтоб этот навык не покупать? Против ближников пение норм но вот с дальниками проблема. Тут необходимо вплотную подойти к ним чтобы в сон кинуть

 

 

так, ну если действительно шанс прохождения увеличивается, то в пении определенно есть смысл. нужно попробовать...)

Link to comment
Share on other sites

Есть еще с кожей вариант, +25% у 3-4 тиммейтов как ни как.

Если есть бафф ги, то в сумме +40% выходит.

спасибо за отзыв=) как то вариант с кожей не рассматривал даже, почему то.... это хорошо, что всю патю обеспечить можно кожей, но сейчас ищу варианты для раскачки скилов для игры в соло. что подскажешь на этот счет ?)

Link to comment
Share on other sites

я вот ещё не докачался друлём до 18 чтоб купить скилы,на 24 думаю хил 5 корни 5 рой 3 связь 3 пение 3,и у меня возникает такой вопрос про связь друля,вот если взять себе пета и у друля меньше хп чем у него и юзнуть связь,друида при этом хилить будет??

по моему , с петом не работает связь, где то встречал подобный вопрос, но могу ошибаться...
Link to comment
Share on other sites

Послушайте старого друида. Качайте на максимум пение, это 3*3 и 7сек стана (почти) , да и 80% стана лучше тех, что на 1 (50%)  .

До ока без моба и банок соло, как и стражу.

Link to comment
Share on other sites

Послушайте старого друида. Качайте на максимум пение, это 3*3 и 7сек стана (почти) , да и 80% стана лучше тех, что на 1 (50%)  .

До ока без моба и банок соло, как и стражу.

благодарю за совет!) а как остальные очки навыков у вас распределены ?
Link to comment
Share on other sites

Послушайте старого друида. Качайте на максимум пение, это 3*3 и 7сек стана (почти) , да и 80% стана лучше тех, что на 1 (50%)  .

До ока без моба и банок соло, как и стражу.

ах ах кстати случай вспомнил когда на айве нейтралитет убрали на выходе из города где пещера на сатрапы горы вход держали. Зашли вдвоем с дру и всю эту толпу в 11 человек кинули в сон а сами удрали! Вот автор делай выводы что качать )) Насчет кожи сомневаюсь что она что-то даст при условии дефа вынужден терять дд навык что не есть хорошо
Link to comment
Share on other sites

ах ах кстати случай вспомнил когда на айве нейтралитет убрали на выходе из города где пещера на сатрапы горы вход держали. Зашли вдвоем с дру и всю эту толпу в 11 человек кинули в сон а сами удрали! Вот автор делай выводы что качать )) Насчет кожи сомневаюсь что она что-то даст при условии дефа вынужден терять дд навык что не есть хорошо

 

 

хех) слушайте, однажды, сон был на 2, бегаю я по малой равве, и попадаю на локу с огоньками, а там шам и вроде вар, милишник какой то рассмотреть не успел, и моб ихний один вызванный, я даже не надеялся убежать, так, побежал на них, в сторону телепорта в город, и кинул сон..и...все троя стоят, а я удачно добежал до города))) такое правда один раз было всего, за недолгий тест сего скилла, но приятно таки)

Link to comment
Share on other sites

тогда пока остановимся на таком варианте: хил 5/5 , корни 5/5 , пение 4/4 , молния 4/5 .. связь еще даже не куплен навык)

 

 

спасибо всем за помощь и советы, но не закрывайте пока пожалуйста тему, может кто то еще привнесет чего нить интересного =)

Link to comment
Share on other sites

estestest, Хил, 5 уровень, корни 5, молния 3 и сон. Я 22.

а кто говорил молния дно качаем пчёлы,а Айгринд? ;D

 

 

Link to comment
Share on other sites

Indestructible, По факторам пройдемся:

1 Когда урон молнии стал снижаем маг деф, это было терпимо, но..

2 После всего этого появилась точка колец, говорить стоит?

 

Пчелы не торт уже, раньше я бои на них тащил..)

Link to comment
Share on other sites

Indestructible, По факторам пройдемся:

1 Когда урон молнии стал снижаем маг деф, это было терпимо, но..

2 После всего этого появилась точка колец, говорить стоит?

 

Пчелы не торт уже, раньше я бои на них тащил..)

блин,а я уже было хотел пчёл качнуть,а тут такие заявы :(

Link to comment
Share on other sites

ruruby, 80% . 83/100 .

откуда такие данные? Если эт так то думаю мне лучше сон прокачать!

Интересно тогда, а время стана какое тогда при прокачке на 4 сна? Сон ваще отличная штука в ПВЕ и в лабе, да и ваще везде! Сон давно качнул на 2 изменений практически никаких с 1.

Link to comment
Share on other sites

lion2681, Сон действительно нереально мощная вещь, объясню:

1 Вы сражаетесь с шамом, у шама светится хил , после чего вы кидаете сон. 7секунд он без хила, а у вас хил идет, кроме этого, уже офигевшему шаману под конец сна вы кидаете корни, еще почти 7секунд он без хила бьет автоатакой, а вы наносите полный урон. Но и это еще не всё, после всего этого мы имеем ещё и смерч. Вообщем, шаман остается с 20-40% хп, а у вас, заметьте, фул, правда маны мало. Почти любой шаман сразу кидает вам вспыху, а себе хил, ударьте его всеми дд скилами, кроме смерча и пчел, после чего попробуйте застанить сном снова. Стан ваш - победа. Мимо - 20-40% хп шама против ваших 100%. Экономьте ману и держитесь.

2 Рог. С рогами начинать нужно со сна, потом отбег, корни под конец сна, удар, пчелы, смерч , он прыгает и сносит вам 50% хп, вы снова сон, хил себе, ждете, потом корни, 2 дд удара и пчелы , после чего отбег и добив.

3 Лаб. Как пробежать лаб соло без банок и моба? Легко. Вам нужно 2к+ деф, быть дру и со сном на 4 . Убиваете паразита, кидаете сон, бежите дальше. Если пати моб 2, а на 2й пате еще не регнулся скилл, отбежите на безопасное место от 1й пати после сна, где просто стойте, мобы прибегут, посмотрят своим зрением -1 , и убегут, а Вы побежите дальше.

В 90% случаях сон карает 3/4 или 4/5 мобов в пати. С помощью него можно пережить малых лапари, стан долгий, работает даже на боссах.

 

Объяснил, надеюсь, всю суть этого скилла. Дерзайте, друзья!

Link to comment
Share on other sites

AigriD, Ну в лабе в соло и на 2прокаченом сне бегаю, правда с банками, ща перезаряжается быстро. А с рогами чет я по привычке корни кидаю, надо привыкнуть кидать первыми сон.

Link to comment
Share on other sites

айгринд а какой шанс стана у сна 3/4 хочу друида 20 сделать чисто для пвп ну и немножко пве(там инсты всякие) и стоит ли качать сон 2 связь 2 или же всё в сон? :)

 

и такой вопрос может кто знает на скок увуеличивается хил с прокачкой связи на 2(скорость хила не так важна) скажем у вас 2600 хп и 370 дд каков будет хил связи на 1 и на 2? :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу шамов айгрид написал верно,меня вчера так нагнул дру,что я до сих пор думаю как такому раскладу навыков противостоять.И дело даже не в том что дру был выше точкой,а в том что когда я должен прожимать свои навыки,90% боя я в стане ?Все началось с корней,потом ураган,сон,опять корни,потом пчелы...и о чудо у меня появилась возможность кинуть вспыху и хил,только к тому времени я был хромающим инвалидом с 800-900 хп,я хотел отойти,но промазал землей(даже если б попал,максимум я бы просто убежал)получил корни,ну и упал.Я могу ошибаться,но количество гор резко сократилось,а количество бд,дру и жц выросло в разы.

Link to comment
Share on other sites

pshv, Кстати, начинать с корней в этой теме - глупо. Если только .. Вообщем, нужно положиться на 100% на свой интернет и дамаг, про ману говорить не стоит?

Количество дру не поднялось, они наоборот думают, что класс мусор.. А вот бд)).. Ну это уже другая история.

Link to comment
Share on other sites

Я на дамаг сделал дру молния 5 хил 5 корни 4 кожа 1 вода 4 смерч 1 сон 1 связь 1.  обычно рог валю так ураган чтоб вывести из инвиза  корни осы вода молния и хил себе  потом молнию и как он прыгнет на меня сон.

 

 

против шама корни осы вода молния и хил себе ураган молния

Link to comment
Share on other sites

Айгринд так как качнуть експертрые скилы друиду на 20 уровне? (я буду покупать все скилы смерч,связь,пение,силу воды) у меня 2 варианта пение 2 связь 2 или же пение 3,говорят что связь на 1 фигня,надо 2 как минимум,как ты считаешь? ты всё таки более опытный друид чем я)))

Link to comment
Share on other sites

Я кстати тоже в замешательстве что качать, сон или связь! Но связь на фарме типо хорошо, а сон везде отлично, вот и фиг его знает как качнуть (арену отметаю, не ареню).

Link to comment
Share on other sites

Я кстати тоже в замешательстве что качать, сон или связь! Но связь на фарме типо хорошо, а сон везде отлично, вот и фиг его знает как качнуть (арену отметаю, не ареню).

выбери золотую середину пение и связь на 3 если сомневаешься. У меня пение на 4 в лабе могу с водяным ходить а в пати связь на 2 нормально хилит. Да и ее редко юзать приходится только в экстренных случаях. С петом и при 30% хп союзника тики по 350 если хилишся от танка то там вообще под 600 тики. Если ты жизни не представляешь без инста и лаба, и ходишь туда как на работу это твой вариант. А если топи айв и арена то пение на максимум. Воду смысла нет качать стан копеечный а при раскачке многое теряешь, смерч тоже самое.
Link to comment
Share on other sites

выбери золотую середину пение и связь на 3 если сомневаешься. У меня пение на 4 в лабе могу с водяным ходить а в пати связь на 2 нормально хилит. Да и ее редко юзать приходится только в экстренных случаях. С петом и при 30% хп союзника тики по 350 если хилишся от танка то там вообще под 600 тики. Если ты жизни не представляешь без инста и лаба, и ходишь туда как на работу это твой вариант. А если топи айв и арена то пение на максимум. Воду смысла нет качать стан копеечный а при раскачке многое теряешь, смерч тоже самое.

тоесть на 20 смысла в пении больше чем в связи? :)

Link to comment
Share on other sites

Melоm, Пение на 3 - 60%, этого мало и на данный скилл будет сложно положиться.

Качаем так:

PvP с хорошим инэтом и опытом: Корни, хил и пение по макс, молния 4.

PvP с максимальной точкой и неплохим опытом: Корни, хил по макс , дд 4, вода 4 .

PvE Связь хил и кожу замаксить, дальше сами)

Link to comment
Share on other sites

Melоm, Пение на 3 - 60%, этого мало и на данный скилл будет сложно положиться.

Качаем так:

PvP с хорошим инэтом и опытом: Корни, хил и пение по макс, молния 4.

PvP с максимальной точкой и неплохим опытом: Корни, хил по макс , дд 4, вода 4 .

PvE Связь хил и кожу замаксить, дальше сами)

да,ты писал что молния на 4 тош от пчёл маг дф,но пчёлы ведь скорость атаки замедляют не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Indestructible, Сейчас их использовать практически бессмысленно, сон сбивают ведь. Пчел я использую 2 раза за бой, а молнию от 8, вот и думаем!)

Link to comment
Share on other sites

Айгринд так как качнуть експертрые скилы друиду на 20 уровне? (я буду покупать все скилы смерч,связь,пение,силу воды) у меня 2 варианта пение 2 связь 2 или же пение 3,говорят что связь на 1 фигня,надо 2 как минимум,как ты считаешь? ты всё таки более опытный друид чем я)))

Связь действительно на 1 очень фигово работает на 2 норм если на 3 то тики под 1000 на 4 вообше збц тики

 

Mussir, Мало шансов так, систему тестировал.

минусы есть конечно, особенно если или вода или молния в уклон пойдет а так ловишь на хиле и после прокаста у гдето 700-900 хп оставляешь

 

Я  для инстов сделал  чтоб дамаг больше было у меня. Щас хочу пробнуть сделать фул сапа чтоб 4 рея и один дру в инст, но пипец жалко делать из него сапа :

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...