Jump to content

Тп мага.


vovets2

Recommended Posts

Давно не играл.

До обновы можно было под себя кастовать. Как и любой другой навык с ручным выбором области.

Link to comment
Share on other sites

Перенесли просто из раздела шамана. Суть вопроса: если ткнуть сначала тп на предполагаемое место приземления, а потом под себя, то уберётся ли хождение мага? У шама при землетрясе то же самое просто было.

У меня билы кончились, трудно проверить, на мобах тп работает исправно.

 

Link to comment
Share on other sites

Про шама, я уже заливал где-то видео. Если кастануть землю шамана под себя, то остановится ЛИШЬ АНИМАЦИЯ ХОДЬБЫ ПЕРСОНАЖА!!! В реальности же, шам побежит дальше. Рассинхрон это, короче.

 

 

Теоретически, могу еще раз повторить видео, но не сегодня. Сегодня я играю в кс ^_^ .

 

 

И да. Телепорт изменяет твои координаты на сервере, а земля шама нет. Отсюда и некорректность вопроса.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Не перенес, а создал новую тему с этого поста :) . Красиво вышло :)

Link to comment
Share on other sites

Кидаешь тп дальше чем 5кл, и персонаж начинает идти на точку с которой прыгает, если во время пробежки нажать под себя - тп просто скинется, персонаж встанет.

Если тыкаешь ровно на 5кл или меньше, скорее всего не успеешь скинуть (если не подлагиваешь). Но если делал каст, например нажал на фб а потом сразу тп, то во время анимации фб можно успеть скинуть тп (тыкнуть под себя).

 

Например ситуация:

Маг бежит, клацает тп на 7кл от себя, шаман его ловит на 6кл, скил по сути залипает. Находясь в земле шама клацаешь под себя и скил отлипает, далее делаешь что тебе там нужно. Проверяешь расстояние тычкой, потом фб.

1. Тычка прошла, а фб залипает. Снова жмешь под себя - скил отлипает. Жмешь тп не в шамана, а перед ним. Если рассихрона нет, прилетаешь перед ним - наносишь урон. И далее каст, как вам удобно.

2. Тычка прошла, фб прошло. Расстояние позволяет пулять дистанционные скилы и сделать тп прямо в него.

3. Ничего не прошло, просто стоишь. Он далеко. Или вы видите его близко, но из-за рассинхрона, на сервере он далеко. После выхода из земли скорее всего будет рассинхрон опять, и АОЕ скилами скорее всего не попадёте. Нужно искать его реальное местоположение слабыми АОЕ скилами, такими как цепи, осколки, огн.земля. В зависимости что у вас меньше прокачано и что вам меньше всего пригодится в вашей ситуации.

 

Стоит учитывать:

Цепи - площадь действия ромбом. После цепей, всегда показывает настоящее местоположение противника. После применения ваших цепей (не другого мага), можно смело прыгать в него или в соседнюю клетку - попадёт 99% )))) . Видимо после цепей сервер синхронизирует положение соперника с вашим клиентом (как-то так, я не спец в "сервер-клиент"). ТП после цепей, в мили классы лучше прыгать в клетку по диагонали от него. Надеюсь не надо рассказывать "зачем". Цепи самый хороший скил для определения настоящего местоположения. Но если вы им промазали, дело дрянь...

Осколки - площадь точно такая же как у цепей, ромбом. Т.е. вы можете попасть по противнику находясь в 2х клетках от него. После попадания осколков, вы будете знать только примерное положение противника. Тп лучше делать прямо в перса, шанс попасть больше.

Огненная земля - радиус обычный 3х3 кл. Обычно кидается прямо в персонажа, или ему на ход, по ситуации. Рассинхрон проверять удобно в массовых боях. Кого этот круг цепляет того и зацепите при ТП в центр круга.

ТП - для определения рассинхрона лучше делать последним (если он у вас 4-5ур.), но для быстрого сближения периодически приходится ТПешить, лишь бы по ближе. Если ТП не качан, для проверки аналогичен земле. Получается по ситуации, если вам надо сблизится - ТПешите. Если надо оставаться на расстоянии, можно отпрыгнуть максимально назад (в этом случае кучка "или" и "если").

 

П.с. сорри, меня иногда прёт попечатать )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...