Jump to content

Что такое «Вайп» и почему игроков им пугают


Kuzmitch

Recommended Posts

Уважаемые игроки!

 

В связи с анонсом Warspear Online версии 3.0 появилось множество спекуляций игроками этим термином, «Вайп», который означает:

 

Вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации. В онлайн-играх означает полное обнуление базы данных персонажей. В нашем случае это бы означало, что если бы вы зашли однажды в игру и не обнаружили там ни одного персонажа на вашей учетной записи.

От лица компании заявляю, что ни сейчас, ни в дальнейшем, мы не планируем удалять персонажей игроков. С выходом 3.0 вы сможете спокойно продолжать играть своим любимым героем, ровно как и попробовать себя в новой роли из 6 классов, которые находятся сейчас в разработке.

 

Надеюсь, что вы будете довольны, оставаясь с нами на просторах Аринара еще долгое время.

 

Увидимся!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые игроки!

 

В связи с анонсом Warspear Online версии 3.0 появилось множество спекуляций игроками этим термином, «Вайп», который означает:

 

От лица компании заявляю, что ни сейчас, ни в дальнейшем, мы не планируем удалять персонажей игроков. С выходом 3.0 вы сможете спокойно продолжать играть своим любимым героем, ровно как и попробовать себя в новой роли из 6 шести классов, которые находятся сейчас в разработке.

 

Надеюсь, что вы будете довольны, оставаясь с нами на просторах Аринара еще долгое время.

 

Увидимся!

 

А я так надеялся, что все начнут с начала вместе со мной  :'( =)
Link to comment
Share on other sites

это все хорошо, кузьмич :) обрадовал :)

НО все же хочется узнать когда обнова? :(

Link to comment
Share on other sites

Кузмич, к вам вопрос, думаю волнует многих, будьте любезны, ответьте или приоткройте завесу тайны хоть чуть-чуть:

Что вы собираетесь делать с Амбером? Все мы знаем и видим, что он сильно загружен и просто переполнен людьми, активно играющими, и твинками, многими из которых никто не играет. На сервере часто происходят ошибки, бесконечные подключения к нему у некоторых, местами, беспричинные вылеты, падения самого сервера.  Как будет решаться проблема? Амбер расширят ( ну не знаю даже как)? На Амбере закроют регистрацию (дай Бог, чтобы до такого не дошло)? Может быть вы собираетесь переносить БД на другой более просторные сервер? Что будет предпринято? Будьте добры, ответьте, очень важно

Link to comment
Share on other sites

В тексте опечаточка) Там написано „...попробовать себя в новой роли из 6 шести классов... ” Просьба циферку лишнюю убрать)

Link to comment
Share on other sites

В тексте опечаточка) Там написано „...попробовать себя в новой роли из 6 шести классов... ” Просьба циферку лишнюю убрать)

 

Это на всякий случай

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кузмич, к вам вопрос, думаю волнует многих, будьте любезны, ответьте или приоткройте завесу тайны хоть чуть-чуть:

Что вы собираетесь делать с Амбером? Все мы знаем и видим, что он сильно загружен и просто переполнен людьми, активно играющими, и твинками, многими из которых никто не играет. На сервере часто происходят ошибки, бесконечные подключения к нему у некоторых, местами, беспричинные вылеты, падения самого сервера.  Как будет решаться проблема? Амбер расширят ( ну не знаю даже как)? На Амбере закроют регистрацию (дай Бог, чтобы до такого не дошло)? Может быть вы собираетесь переносить БД на другой более просторные сервер? Что будет предпринято? Будьте добры, ответьте, очень важно

 

 

К сожаление мне кажется, что им просто не выгодно отвечать на данные сообщения  :(  Не напишут же они, что ничего не будет предпринято... (к примеру). Я просто не вижу вариантов в данном случае,два сервера в один... это 100% не вариант, будут такие дыры в игре, что мама не горюй,открывать дополнительный сервер, к примеру вместо вьетнамского... тоже самое... 

  Усилить железо в 100500 раз нужно и канал интернета расширить хотя бы в двое... На те деньги которые получаются от игры, это можно было сделать очень давно.

Link to comment
Share on other sites

Все сервера технически ничем не отличаются. Большинство вышеописанных вами проблем связаны с самими игроками. Проблема в том, что начинают тормозить сами телефоны в местах большого скопления народа, и это уже решается только сменой устройства на более мощное, переходом с медленного 3G на более качественный WiFi и так далее. Пиковое время заселенности игрового мира приходится на 20:00-23:00, в это время  самая большая активность пользователей интернета в любом проекте.

 

Последние несколько месяцев рекомендуемым сервером для начала игры сейчас остается RU-Topaz, но и он скоро уже догонит RU-Amber, а с выходом 3.0 скорее всего придется открывать третий русский сервер (это на заметку форумным могильщикам нашей игры).

Link to comment
Share on other sites

Все сервера технически ничем не отличаются. Большинство вышеописанных вами проблем связаны с самими игроками. Проблема в том, что начинают тормозить сами телефоны в местах большого скопления народа, и это уже решается только сменой устройства на более мощное, переходом с медленного 3G на более качественный WiFi и так далее. Пиковое время заселенности игрового мира приходится на 20:00-23:00, в это время  самая большая активность пользователей интернета в любом проекте.

 

Последние несколько месяцев рекомендуемым сервером для начала игры сейчас остается RU-Topaz, но и он скоро уже догонит RU-Amber, а с выходом 3.0 скорее всего придется открывать третий русский сервер (это на заметку форумным могильщикам нашей игры).

 

 

Кузьмич, в том то и дело, уверен, что добрая половина, если не более, играет с PC со скоростью не менее 1мб( в отдельных случаях это Опубликованное фото. Огромные тормоза именно на PC платформах.

Link to comment
Share on other sites

:) не онень хорошая новость!! не не, я рад что новый сервер будет...

но есть большое НО : даты выпуска версии 3.0 народ не знает( а если посмотреть с точки зрения психологии - людей всегда пугало неизвестность( ну в плане, что не могут обьяснить) , поэтому и спекуляция вайпом было тока по этой причине :) )

делайте выводы :)

насчет вайпа - я так на него надеялся :(

Link to comment
Share on other sites

 

Кузьмич, в том то и дело, уверен, что добрая половина, если не более, играет с PC со скоростью не менее 1мб. Огромные тормоза именно на PC платформах.

 

Если играете на PC, то запишите пожалуйста видеоролик, чтобы было видно, где и что лагает. Нужна более конкретная информация. Фраза "Огромные тормоза" нам ничего не скажет, может быть просто намекнет, что в игру играет очень много тормозов, и к тому же с компьютеров. Ой.
Link to comment
Share on other sites

Конечно, я рад, что в планы разработчиков даже не входит вайп, но как всегда есть это противное но... Мультоводство вроде как запрещено законом и карается если не анально, то как минимум пожизненным заключением. И по сему учитывая новость о союзах, думаю, наберется куча хитрожелтых, которые своими уже прокаченными персами будут за ручку водить своих же новых нубиков, ну или помогать любым доступным способом. Соответственно количество одновременно сидящих на серваке персов значительно увеличится. Вспоминая недавний коммент про выведение из игры шмота и коллапс, становится интересно, а не случится ли коллапса перенаселения на почве как мультоводства, так и по причине создавания новых персов старыми игроками? Ибо массовый бан мультоводов может привести к массову суициду или как минимум дичайшему флуду на форуме  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Я не понял этого комментария и в чем вопрос. С мультоводами мы боремся, об этом неоднократно пишется на форуме. Что не так? И, кстати, заявление о том, что из-за мультоводов что-то там "значительно увеличится" - это не так. По сравнению с ежедневной аудиторией их раз-два и обчелся. Жалкий процент. Популяция игроков на серверах регулируется совершенно другими методами.

Link to comment
Share on other sites

Суть вопроса в том: как запретить игракам мультить с целью прокачки твинков?  не будет ли перегрузки серверов если эти мультоводство все же примет массовый характер?

Link to comment
Share on other sites

Вооо! Именно) Я и имел в виду, что народ ринется создавать новых персов с введением новых персонажей. И думаю многие захотят жизнь себе упростить и своими старыми персами будут помогать новым. То есть по лигике должно значительно увеличиться количество персов на серваках!

P.S. А не будет ли каким либо образом реализована возможность переезда перса с одного сервака на другой?

Link to comment
Share on other sites

Все сервера технически ничем не отличаются. Большинство вышеописанных вами проблем связаны с самими игроками. Проблема в том, что начинают тормозить сами телефоны в местах большого скопления народа, и это уже решается только сменой устройства на более мощное, переходом с медленного 3G на более качественный WiFi и так далее. Пиковое время заселенности игрового мира приходится на 20:00-23:00, в это время  самая большая активность пользователей интернета в любом проекте.

 

Последние несколько месяцев рекомендуемым сервером для начала игры сейчас остается RU-Topaz, но и он скоро уже догонит RU-Amber, а с выходом 3.0 скорее всего придется открывать третий русский сервер (это на заметку форумным могильщикам нашей игры).

 

То есть, как Амбер полность заселится, просто закроется регистрация и все, я так понял из этого поста.

Будет выбор только между Топазом и в будущем новым открывшимся сервером. Жаль. Потребуется многовато времени для заселения Топаза до уровня Амбера, ибо первым делом все стремятся сначала в более заселенный. Огорчили. Если будет так, похоже придется переехать на другой сервак, печально будет расставаться с друзьями

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

То есть, как Амбер полность заселится, просто закроется регистрация и все, я так понял из этого поста.

Будет выбор только между Топазом и в будущем новым открывшимся сервером. Жаль. Потребуется многовато времени для заселения Топаза до уровня Амбера, ибо первым делом все стремятся сначала в более заселенный. Огорчили. Если будет так, похоже придется переехать на другой сервак, печально будет расставаться с друзьями

 

Странные выводы.
Link to comment
Share on other sites

В женском роде?  :shok:

 

Миоко наверное с кузьмича зашла=))Или Кузьмич так пошутил=))
Link to comment
Share on other sites

То есть, как Амбер полность заселится, просто закроется регистрация и все, я так понял из этого поста.

Будет выбор только между Топазом и в будущем новым открывшимся сервером. Жаль. Потребуется многовато времени для заселения Топаза до уровня Амбера, ибо первым делом все стремятся сначала в более заселенный. Огорчили. Если будет так, похоже придется переехать на другой сервак, печально будет расставаться с друзьями

 

Ну не знаю что это за люди стремятся на самый заселенный серв! Я если бы сейчас начинал играть выбрал бы топаз по любому, не люблю когда слишком много народу, надеюсь больше будут приходить новичков, которым интересны менее заполненные сервера! Вот!
Link to comment
Share on other sites

Ох уж эти шутки

 

Эх, не знает народ правильных референсов!

 

Link to comment
Share on other sites

Я не понял этого комментария и в чем вопрос. С мультоводами мы боремся, об этом неоднократно пишется на форуме. Что не так? И, кстати, заявление о том, что из-за мультоводов что-то там "значительно увеличится" - это не так. По сравнению с ежедневной аудиторией их раз-два и обчелся. Жалкий процент. Популяция игроков на серверах регулируется совершенно другими методами.

 

Борцы блин. Уже три темы с часорингом и джони создавалось.

До сих пор бегает

Link to comment
Share on other sites

Ну кому как, кому-то нравится бегать по пустым серверам и стремится стать первым топовым игроком, кому-то нравится играть там где народу много, и в торге сидеть можно как в "чЯтике" полноценном, каждому свое. Если бы я только пришел в игру, я бы, естесственно ушел на Топаз. Ибо Амбер перенаселен уже, боссы забиты, людей туева хуча, на Топазе уже не пустыня, играть удобнее, населения там уже как на Амбере при 1.0.0, самый сок. Поэтому и говорю, если Амбер полностью заселится придется переезжать, ибо там дышать будет нечем

Link to comment
Share on other sites

вопрос по теме вайпа.

в многих онлайн проэктах вайп это не удаление всей информации(персы и тд),а чаще всего просто вайп голда и/или вещей(артов и проч).про персов понятно,а сумки и экип остануться нетронутыми?

Link to comment
Share on other sites

вопрос по теме вайпа.

в многих онлайн проэктах вайп это не удаление всей информации(персы и тд),а чаще всего просто вайп голда и/или вещей(артов и проч).про персов понятно,а сумки и экип остануться нетронутыми?

 

всё останется нетронутым. Читай топикстарт
Link to comment
Share on other sites

всё останется нетронутым. Читай топикстарт

 

 

спасибо.топикстарт.

 

 

 

Уважаемые игроки!

 

В связи с анонсом Warspear Online версии 3.0 появилось множество спекуляций игроками этим термином, «Вайп», который означает:

 

От лица компании заявляю, что ни сейчас, ни в дальнейшем, мы не планируем удалять персонажей игроков. С выходом 3.0 вы сможете спокойно продолжать играть своим любимым героем, ровно как и попробовать себя в новой роли из 6 классов, которые находятся сейчас в разработке.

 

Надеюсь, что вы будете довольны, оставаясь с нами на просторах Аринара еще долгое время.

 

Увидимся!

 

 

ПОКАЖИ ГДЕ ТУТ ПРО ГОЛД И ВЕЩИ?

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю, что сказать. Мне теперь все возможные варианты, которые только придумать могут игроки, перечислять в исключениях? Персонажей, вещи, напитки, еду, билеты, оружие и еще черт знает что, но все равно найдут что-то. Я думал, что первым сообщением будет дано понять, что никто ничего удалять не собирается и само это слово и слухи пишут те, кому просто делать нечего. Но к сожалению, фантазия людей безгранична.

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю, что сказать. Мне теперь все возможные варианты, которые только придумать могут игроки, перечислять в исключениях? Персонажей, вещи, напитки, еду, билеты, оружие и еще черт знает что, но все равно найдут что-то. Я думал, что первым сообщением будет дано понять, что никто ничего удалять не собирается и само это слово и слухи пишут те, кому просто делать нечего. Но к сожалению, фантазия людей безгранична.

 

Поставь унылую панду на аву снова, и, может быть, тупые вопросы пользователей закончатся)
Link to comment
Share on other sites

Но к сожалению, фантазия людей безгранична.

 

а неразпакованные подарки и реликварии не удалите случайно?  :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Все сервера технически ничем не отличаются. Большинство вышеописанных вами проблем связаны с самими игроками. Проблема в том, что начинают тормозить сами телефоны в местах большого скопления народа, и это уже решается только сменой устройства на более мощное, переходом с медленного 3G на более качественный WiFi и так далее. Пиковое время заселенности игрового мира приходится на 20:00-23:00, в это время  самая большая активность пользователей интернета в любом проекте.

 

Последние несколько месяцев рекомендуемым сервером для начала игры сейчас остается RU-Topaz, но и он скоро уже догонит RU-Amber, а с выходом 3.0 скорее всего придется открывать третий русский сервер (это на заметку форумным могильщикам нашей игры).

 

Будет ли в дальнейшем возможность переноса своего персонажа на другой сервер?
Link to comment
Share on other sites

Kpekep, а вы подумали о том, что после введения такого многие личности перенесут своих "прокачанных под завязку" персонажей на въетнамский сервер, и будут там спокойненько себе фармить боссов? А потом, затарившись хорошим шмотом - обратно, на свой родной Amber/Topaz... Не думаю, что такое когда-нибудь введут.
Link to comment
Share on other sites

Тему надо было закрыть после разьяснения Кузьмича о вайпе а не превращать в очередную флудилку.

Вон таверна есть

Link to comment
Share on other sites

Guest Filgat

Миоко наверное с кузьмича зашла=))Или Кузьмич так пошутил=))

 

уухааахахаха, ржу немогу, с кузмича зашла ггг
Link to comment
Share on other sites

уухааахахаха, ржу немогу, с кузмича зашла ггг

 

Шо я не так сказал?=))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...