Jump to content

Плюсы ловчего над другими.


Lotfus

Recommended Posts

Здравствуйте, просто хотел написать плюсы ловчего, так как нигде про это не написано. Плюсы ловчего:1) это первый класс, которому нужно меньше свитков ремонта, так как персонаж может даже не автоатачить или вообще трогать врагов. 2) способность удваивать статы, то есть 5% оглушения для других классов, но у ловчего будет 5%+5%=10% оглушения, ярость усиливает нас и луну, значит тоже работает х2, пронзание х2, сила атаки х2. 3)отвлекать внимание мобов/боссов своим петом(на тех же топях, лабиринте и т.д.) нубы оценят. Можете продолжить. 

Edited by Lotfus
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lotfus сказал:

способность удваивать статы, то есть 5% оглушения для других классов, но у ловчего будет 5%+5%=10% оглушения

Только это так не работает...

 

5 часов назад, Lotfus сказал:

ярость усиливает нас и луну, значит тоже работает х2, пронзание х2, сила атаки х2

И следовательно это тоже

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lotfus сказал:

Здравствуйте, просто хотел написать плюсы ловчего, так как нигде про это не написано. Плюсы ловчего:1) это первый класс, которому нужно меньше свитков ремонта, так как персонаж может даже не автоатачить или вообще трогать врагов. 2) способность удваивать статы, то есть 5% оглушения для других классов, но у ловчего будет 5%+5%=10% оглушения, ярость усиливает нас и луну, значит тоже работает х2, пронзание х2, сила атаки х2. 3)отвлекать внимание мобов/боссов своим петом(на тех же топях, лабиринте и т.д.) нубы оценят. Можете продолжить. 

И огромный минус, что у кота нет "автономного" отхила по типу "вампиризма", что не позволяет комфортно чувствовать в соло(когда большую часть времени игрок находится в соло) фул физ сборку кота...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Lotfus said:

это первый класс, которому нужно меньше свитков ремонта, так как персонаж может даже не автоатачить или вообще трогать врагов.

заклы грустно плачут в углу

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Content сказал:

И огромный минус, что у кота нет "автономного" отхила по типу "вампиризма", что не позволяет комфортно чувствовать в соло(когда большую часть времени игрок находится в соло) фул физ сборку кота...

Для етого разраби и зделали базовий хил и дерево

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Для етого разраби и зделали базовий хил и дерево

Так в этом и проблема. Что на данный момент у ловчего нет выбора в раскачке, т.к. он вынужден качать то без чего он не сможет быть как самостоятельная единица. Т.е. ты как бы можешь качнуть все в физ, но соре играть ты таким персом не сможешь... Так не должно быть, я считаю. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альтрон сказал:

Только это так не работает...

 

И следовательно это тоже

Работают же. Например сила атаки действует и на мне и на кошке(когда я бью), следовательно х2. Оглушением тоже, кошак сам оглушает от автух, так же как и я сам оглушаю с автух и скиллов. Пронзание, кошак пронзает даже чаще чем я сам пронзаю. А вот с яростью дела обстоят фифти фифти, кошак не может сам активировать у меня ярость, однако когда на меня накладывается ярость, то мои физ и маг урон увеличатся в то же время урон кошака тоже увеличивается, как бы тоже х2. 

 

Если это не так работает, то как же тогда? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Content сказал:

И огромный минус, что у кота нет "автономного" отхила по типу "вампиризма", что не позволяет комфортно чувствовать в соло(когда большую часть времени игрок находится в соло) фул физ сборку кота...

Фул физ сборка в копьё - фуфло. Я хз зач это нечто собирают. Там урона меньше магии и меньше меча в скорость. Хотите норм физу - в скорость атаки собирайтесь.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Content сказал:

И огромный минус, что у кота нет "автономного" отхила по типу "вампиризма", что не позволяет комфортно чувствовать в соло(когда большую часть времени игрок находится в соло) фул физ сборку кота...

Увы, я играю и буду играть через маг сборку. Так что тут я незнаю что делать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deaddad сказал:

заклы грустно плачут в углу

Извините, не подумал совсем, ибо я играю только на ухах. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Lotfus сказал:

это первый класс, которому нужно меньше свитков ремонта,

Не... Стоп, ошибка - будет исправлено:haha:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Content сказал:

Так в этом и проблема. Что на данный момент у ловчего нет выбора в раскачке, т.к. он вынужден качать то без чего он не сможет быть как самостоятельная единица. Т.е. ты как бы можешь качнуть все в физ, но соре играть ты таким персом не сможешь... Так не должно быть, я считаю. 

Разве в сборке через физ перс не может танковать лицом, а не давать на растерзание своего кошака? А хилиться можно через вамп и ярость пета. Если я правильно понял ловчему в последний ребаланс добавили сброс всего агра с пета в один из навыков.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lgoprollll сказал:

Разве в сборке через физ перс не может танковать лицом, а не давать на растерзание своего кошака? А хилиться можно через вамп и ярость пета. Если я правильно понял ловчему в последний ребаланс добавили сброс всего агра с пета в один из навыков.

Он всегда там был, спокойно соло всех рб проходил при каче через поочередный сброс агров

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

Фул физ сборка в копьё - фуфло. Я хз зач это нечто собирают. Там урона меньше магии и меньше меча в скорость. Хотите норм физу - в скорость атаки собирайтесь.

насколько мне известно такой параметр как "скорость атаки" не передается Луне, поэтому смысла в этом параметре для данного класса - нет. Второй момент это то, что Луна наследует 110% физ и 75% маг урона, т.е. чтобы кот бил сильнее, то нужно вкладываться в физ урон(накинул в калькуляторе и получил 1.5к физ дд и 430 маг дд с копьем весны не крафт). Параметр авты Луне передается, поэтому берешь бижу с физой и автой. В сумме там получается 21% с копейкой авты. Каждая 5 автоатака Луны наносит урон по области, так что и по массе будет какой-никакой урон... Самое веселое что можно также качнуть стан, т.к. там урон будет 95% от физы, что практически как и фул магдд сборке... Или же качнуть "Лунное касание", которое на фул увеличивает на 6 сек урон луны еще на 15%... Далее вместо таланта на ауру, берешь талант на благо. Это дает Луне 16% пробива и 32% КШ. Параметр перезаряда закрывается навыком "Двойная концентрация" ну и для ускорения авты Луны берется буйство, которое еще бустит урон луна на 25% на 10 сек... Единственное что губит это все, отсутствие сейва для Луны, в последствии она распадется за наносекунду... А будь у такой луны отжор по типу вампа, думаю такая луна была бы жезкой, нежели та, о которой ты говоришь.... Просто, повторюсь, у игрока сейчас нет вариации прокачек, а есть 1 единственная, играбельная... Другого не дано...

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Content сказал:

насколько мне известно такой параметр как "скорость атаки" не передается Луне, поэтому смысла в этом параметре для данного класса - нет. Второй момент это то, что Луна наследует 110% физ и 75% маг урона, т.е. чтобы кот бил сильнее, то нужно вкладываться в физ урон(накинул в калькуляторе и получил 1.5к физ дд и 430 маг дд с копьем весны не крафт). Параметр авты Луне передается, поэтому берешь бижу с физой и автой. В сумме там получается 21% с копейкой авты. Каждая 5 автоатака Луны наносит урон по области, так что и по массе будет какой-никакой урон... Самое веселое что можно также качнуть стан, т.к. там урон будет 95% от физы, что практически как и фул магдд сборке... Или же качнуть "Лунное касание", которое на фул увеличивает на 6 сек урон луны еще на 15%... Далее вместо таланта на ауру, берешь талант на благо. Это дает Луне 16% пробива и 32% КШ. Параметр перезаряда закрывается навыком "Двойная концентрация" ну и для ускорения авты Луны берется буйство, которое еще бустит урон луна на 25% на 10 сек... Единственное что губит это все, отсутствие сейва для Луны, в последствии она распадется за наносекунду... А будь у такой луны отжор по типу вампа, думаю такая луна была бы жезкой, нежели та, о которой ты говоришь.... Просто, повторюсь, у игрока сейчас нет вариации прокачек, а есть 1 единственная, играбельная... Другого не дано...

Да, скорость не передается пету. Ее смысл в том, что космический урон у самого персонажа и таким уроном он спокойно держит агр на себе, в том время как питомец спокойно фигачит. Прикол в том, что в таком билде ловчий проходит какой угодно контент из-за 35% среза от пассивки. Но что плохо, так это то, что по сути использоваться будут онли физ скилы. Типо жать на РБ ты будешь только буйство, концентрацию и навык на пробив. Но в таком билде урон космический(проверено, он больше любого другого билда был). Однако - либо пет на скорость атаки, либо книги или свитки, ведь у перса нет навыка на скорость для перса.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2023 в 04:49, Lotfus сказал:

2) способность удваивать статы, то есть 5% оглушения для других классов, но у ловчего будет 5%+5%=10% оглушения

Ахах) нет, это будет 5% у двух персонажей, это не равно 10)

 

Если ты купишь 100 билетов в лотерею с шансом 1% на выйгрыш, это не 100% выйгрыш, это 1%, но 100 раз...)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Skyborne сказал:

Ахах) нет, это будет 5% у двух персонажей, это не равно 10)

 

Если ты купишь 100 билетов в лотерею с шансом 1% на выйгрыш, это не 100% выйгрыш, это 1%, но 100 раз...)

Вроде бы 5%,но работает на двух боевых единицах. В любом случае работает лучше чем у других персонажей. Согласись. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lotfus сказал:

Вроде бы 5%,но работает на двух боевых единицах. В любом случае работает лучше чем у других персонажей. Согласись. 

По-моему мнению баш работает лучше на скиллы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

По-моему мнению баш работает лучше на скиллы. 

Допустим. 

В 05.02.2023 в 14:22, Uum Tz сказал:

Каковы недостатки?

Я не смотрю на недостатки. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2023 в 13:19, Horimiya сказал:

Фул физ сборка в копьё - фуфло. Я хз зач это нечто собирают. Там урона меньше магии и меньше меча в скорость. Хотите норм физу - в скорость атаки собирайтесь.

Мне тут на сервере один ловец рассказал, что я неправильно делаю билд на ловца, надо в копьё, с рунами вампа и быть автономным от кота

Типа умер кот и умер, перс то живёт🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Hexemmamm сказал:

Мне тут на сервере один ловец рассказал, что я неправильно делаю билд на ловца, надо в копьё, с рунами вампа и быть автономным от кота

Типа умер кот и умер, перс то живёт🤣🤣🤣

Что за бред....

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю он прост играет в стиле заклина которому собака только для урона нужна и на его самочувствие не влияет)))) 

19 часов назад, Hexemmamm сказал:

Мне тут на сервере один ловец рассказал, что я неправильно делаю билд на ловца, надо в копьё, с рунами вампа и быть автономным от кота

Типа умер кот и умер, перс то живёт🤣🤣🤣

 

19 часов назад, Horimiya сказал:

Что за бред....

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wintol сказал:

Я так понимаю он прост играет в стиле заклина которому собака только для урона нужна и на его самочувствие не влияет)))) 

 

 

Ну когда я с этим челом пересекая сверху Мары, то как-то так это и выглядело

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hexemmamm сказал:

Ну когда я с этим челом пересекая сверху Мары, то как-то так это и выглядело

Я это просек ибо сам имею заклина)) и скажу так: после ввода ловчего, поиграв на нём, за закла играть уже не так комфортно (((

Ибо чтобы собаки били кого надо и потом не просто остались на месте, а пошли бить нужных врагов дальше нужно юзать метку - а это за раты маны и кд остальных эксп(( в то время как у ловчего кот сам идёт следом и для того чтобы он бил врага даже не обязательно натравливать его, он сам нападёт если противник ударил ловчего... Ну и собственно из-за того что собака идёт только на метку, которую ты ещё должен кинуть подойдя сам к врагу, она большую часть жизни в том же инсте тупо топчется на месте.... Лично я и сам сталкивался и видел других заклов в такой ситуации, когда в пвп в открытом мире пёс тупо убегает бить моба, да можно его меткой вернуть - спасибо, но кошак такой херни не творит))) 

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Wintol сказал:

Я это просек ибо сам имею заклина)) и скажу так: после ввода ловчего, поиграв на нём, за закла играть уже не так комфортно (((

Ибо чтобы собаки били кого надо и потом не просто остались на месте, а пошли бить нужных врагов дальше нужно юзать метку - а это за раты маны и кд остальных эксп(( в то время как у ловчего кот сам идёт следом и для того чтобы он бил врага даже не обязательно натравливать его, он сам нападёт если противник ударил ловчего... Ну и собственно из-за того что собака идёт только на метку, которую ты ещё должен кинуть подойдя сам к врагу, она большую часть жизни в том же инсте тупо топчется на месте.... Лично я и сам сталкивался и видел других заклов в такой ситуации, когда в пвп в открытом мире пёс тупо убегает бить моба, да можно его меткой вернуть - спасибо, но кошак такой херни не творит))) 

Кошак иногда творит хрень другого рода - бросается на мокриц в лг, на стражников в порту или на нейтральных фроглов, когда водолаза бьешь😅

 

А ты вроде как на них даже не нажимал

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hexemmamm сказал:

Кошак иногда творит хрень другого рода - бросается на мокриц в лг, на стражников в порту или на нейтральных фроглов, когда водолаза бьешь😅

 

А ты вроде как на них даже не нажимал

Тут может иметь дело мисклик, хотя и не факт. Вообще аринар достаточно странный и дивный край) я буквально вчера бежал иском с надирсарда и увидел на пути заклина, он собаку поставил, тип к бою приготовился. Я в инвиз нырнул и (находясь ярдах в 10 от него) нажал на закла (играю с телефона и нужно было глянуть хп и Ману у него). И иск мой, видимо из-за рассинхрона или ещё какой-то особой уличной магии дал стан автой с инвиза находясь в 6 ярдах от закла... 

У меня глаза были как у той совы что на глобус натянута))) и так везде на просторах аринара... 

У меня в башне собаки например могут моба не добить и пойти гулять, если я дальше прошёл и они в экран не попадают)  да и ещё у кота беда в массовой авте после 4х обычных - агрит всех кого стукнул и это не всегда полезно (теже мирные мобы, которые не нужны тебе) 

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

У Ловчега пуха +1 с их(Крис на маг ДД), шмот 17 лвл  Только крисы на Ману в кольцах. У иска ДД 600+, у стража 800+.

 

Для Лоу лвл контента Ловчий имба.

Screenshot_2023-02-01-15-48-09-431_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wintol сказал:

Я это просек ибо сам имею заклина)) и скажу так: после ввода ловчего, поиграв на нём, за закла играть уже не так комфортно (((

Ибо чтобы собаки били кого надо и потом не просто остались на месте, а пошли бить нужных врагов дальше нужно юзать метку - а это за раты маны и кд остальных эксп(( в то время как у ловчего кот сам идёт следом и для того чтобы он бил врага даже не обязательно натравливать его, он сам нападёт если противник ударил ловчего... Ну и собственно из-за того что собака идёт только на метку, которую ты ещё должен кинуть подойдя сам к врагу, она большую часть жизни в том же инсте тупо топчется на месте.... Лично я и сам сталкивался и видел других заклов в такой ситуации, когда в пвп в открытом мире пёс тупо убегает бить моба, да можно его меткой вернуть - спасибо, но кошак такой херни не творит))) 

А разве собаки не нападают, если сам закл даст тычку?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

А разве собаки не нападают, если сам закл даст тычку?

Я немного тыкал закла, любопытно было же, что за зверь такой

Правда с нубоострова не выходил, но из механики - собаки не бегают за заклином, бросаются на всех мобов подряд и если собака заагрилась на какого-то моба, то она будет его бить пока не умрёт/не сдиспеллится

Да, её можно наагрить без приказа, приведя нужного моба в зону агра собаки, но если у неё есть какой-то агр, то она будет добивать то, на что заагрена

И ещё момент, сбросить агр с собаки нельзя и если она не убила моба и её время кончилось - моб идёт ломать пачку персу

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

А разве собаки не нападают, если сам закл даст тычку?

В дополнение к написанному выше могу сказать что без метки (экспа "мастерство призывателя") собака агрится на кого надо с некоторым шансом, если кинуть (призвать) в той же клетке где противник стоит...

Так что да, дрался с иска с заклом не единожды и почти всегда псы бьют кого угодно, а меня ток птица и сам закл. До метки разумеется))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 07.02.2023 в 04:37, Skyborn сказал:

Ахах) нет, это будет 5% у двух персонажей, это не равно 10)

 

Если ты купишь 100 билетов в лотерею с шансом 1% на выйгрыш, это не 100% выйгрыш, это 1%, но 100 раз...)

Если у билета в лотерею шанс на выйгрыш 1 %, значит всего 100 билетов. И если ты их купишь то выйграешь 100%

Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2023 в 12:40, Игорь Ермаков сказал:

Если у билета в лотерею шанс на выйгрыш 1 %, значит всего 100 билетов. И если ты их купишь то выйграешь 100%

Нет. Их может быть миллионы. Не совсем удачный пример. Лучше это видно с Критом. Если у тебя 50% Крита, то Крит урон должен проходить каждый второй удар( по твоей логике), но он может ни разу не вылететь за 10 ударов. Потому что с каждым новым ударом предыдущий шанс крит удара не складывается с новым. То есть, у тебя снова шанс 50%. И следующий удар будет шанс 50%.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Fisst сказал:

Нет. Их может быть миллионы. Не совсем удачный пример. Лучше это видно с Критом. Если у тебя 50% Крита, то Крит урон должен проходить каждый второй удар( по твоей логике), но он может ни разу не вылететь за 10 ударов. Потому что с каждым новым ударом предыдущий шанс крит удара не складывается с новым. То есть, у тебя снова шанс 50%. И следующий удар будет шанс 50%.

А на практике мы имеем 20 ударов подряд критами, при 50% крите. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2023 в 03:57, Salamander сказал:

Надеюсь у кошки ловчего заберут возможность башить, а то это уже не смешно...

У кошки заберут, а храмовнику в пета добавят:HW22_12: Он там нужнее.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2023 в 06:49, Lotfus сказал:

плюсы ловчего

выживаемость ловчего достаточно рано делает его самостоятельным в инстах, где ловчий может отделиться от группы чтобы переходить к зачистке следующей пати мобов, и в отличие от хилов - есть достаточно дд чтобы бить мобов, это ускоряет прохождение. В то время как чисто хилам или чисто ддшникам нужно солидно заточиться чтобы так рисковать, ловчий 27+2+5 в соло проходит сад гер за 2 выноса
image.pngimage.pngimage.png

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2023 в 10:48, Content сказал:

И огромный минус, что у кота нет "автономного" отхила по типу "вампиризма", что не позволяет комфортно чувствовать в соло(когда большую часть времени игрок находится в соло) фул физ сборку кота...

Если у тебя концентрация 4/4 то сделать 90% кд не велика задача, и при этом перезарядка врачевания становится 7 секунд.

Тобишь если у луны 8к хп, каждые 7 сек ей залетает по 1200 хила

Подмечаю, маг дд может вообще равняться нулю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...