Jump to content

Вопрос радиолюбителям


64-core CPU

Recommended Posts

Народ, знаете ли вы какую-нибудь нормальную программу для разработки электросхем? В инете я рылся и перепробывал несколько программ, но в каждой из них не хватает каких-нибудь радиодеталей. Может знает кто современную софтину, которая постоянно обновляется и содержит полный каталог всех существующих на дайнный момент компонентов? Буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

знаю одну такую... социальная программа "папкин гараж" называется)))! каждые выходные действует акция "нае**л паяльник - получи пиз**ей"! + каждый месяц обновляется способ и качество раздачи пиз***лей, и меняется набор итемов для про**ба)))! 

Link to comment
Share on other sites

Я на лабах по микроконтроллерам проектировал в Proteus. Посмотри ее, может подойдет.

Посмотрел я её. Я боюсь, что это не совсем то, что я ищу. Эта программа расчитана, как я понял, для разработки цифровой электроники, а я собираю аналоговые электросхемы. Но всё равно спасибо  ;)

Link to comment
Share on other sites

link=topic=117283.msg913942#msg913942 date=1413278257]

Книжки 80-90-х годов.

 

 

 

+ 1

Link to comment
Share on other sites

Народ, знаете ли вы какую-нибудь нормальную программу для разработки электросхем? В инете я рылся и перепробывал несколько программ, но в каждой из них не хватает каких-нибудь радиодеталей. Может знает кто современную софтину, которая постоянно обновляется и содержит полный каталог всех существующих на дайнный момент компонентов? Буду очень признателен.
Попробуй sPlan, библиотеки всегда можно дополнить (в том числе и вручную).
Link to comment
Share on other sites

Попробуй sPlan, библиотеки всегда можно дополнить (в том числе и вручную).

Отлично! То, что надо, спс, братюнь  :drinks: С меня + :dirol:

P.S. Тему можно закрыть - вопрос исчерпан.

 

Link to comment
Share on other sites

Multisim
Core-64 CPU, обрати внимание и на эту программу, помимо построения схем (как к примеру sPlan - обычная рисовалка схем), в ней имеется комплект измерительных приборов, вплоть до различных факторов окружающей среды (жара, холод и т.п.). Библиотеки так же дополняются. По сути тот же sPlаn с возможностью включения схемы. Для построения и разводки печатных плат советую P-Cad или Sprint Layout.

 

P.S. Плюсовать не обязательно, это все очень интересно и увлекательно, даже если работаешь с этим ежедневно )

Link to comment
Share on other sites

Cqpepa, пробовал я её... в том то и дело, что библиотек куча, но нужных я не нашёл. В общем ту задачу которую я преследовал я решил несколько другим путём :) Но всё равно спасибо :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...