Jump to content

Имеем безконечную сумку, а может там на ней есть крючки для оружия?


Чат

Recommended Posts

Предложение простое и имеет чисто приятный физический эффект.

Так вот, есть куча красивых костюмов, которые тупо прячутся за оружием. Есть эта смешная (даже уродливая немного) анимция бега ближников с двумя однорчими мечами, топорами, кинжалами, ну и арб (совсем не очень)… Ну и у нас есть бесконечная сумка.

Может ли научим персонажей в мирное время класть оружие в сумку, вешать на сумку? Вдохнем такую-вторую жизнь в кости, разгрузим экраны (даже небольшая оптимизация получается).

Я могу предложить два варианта реализации.

Сложный вариант: добавить новую быструю анимацию, как перс достает или кладет оружие (кстати здесь можно всучить анимацию оружия/оболочки).

На мой обычный вариант: тупо делать пухи прозрачными, можно резко можно плавненько. Сколько времени после выхода из боя нужно что бы пуха начала пропадать? Хз, минута-5/10.

В настойку игры можно всунуть галочку: "включить/отключить оружие в не бою (сколько времени исчезнет)"

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путиник сказал:

Предложение простое и имеет чисто приятньій физуальньій єффект ...

Так вот, есть куча крисивьіх костюмов, которьіе тупо прячутся за оружием. Есть єта смешная (даже уродлевая немного) анимция бега ближников с 2-мя однорчьіми мечами, топорами,кин, ну и арб (совсем не очень)...  Ну и у нас есть безконечная сумка.

Может научим персонажей  в мирное время ложить оружие в сумку,  вешать на сумку?  Вдохнем так-сказать вторую жизнь в костьі, розгрузим єкрані (даже небольшая оптимизация получается).

Я могу предложить два варианта реализации.

Сложньій вариант:  добавить новую анимацию биструю, как перс дестает или ложит оружие (кстати тут можна всунуть анимацию оружия/оболочки.

По моему простой вариант:  тупо делать пухи прозрачньіми, можна резко можна плавно. сколько времени после вьіхода с боя нужно что бьі пуха начала пропападать? Хз, минута-5/10.

В настойки игрьі можно всунуть галочку: "включить/отключить оружие в не боя (сколько времени пропает)"

 

Во-первых, это только нагрузит устройства(скорее всего).

Во-вторых, можно случайно пухи снять и забыть, а увидеть их можно только в бою(как я понял). 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Уксус сказал:

Во-первых, это только нагрузит устройства(скорее всего).

не понял, каким образом?

13 минут назад, Уксус сказал:

Во-вторых, можно случайно пухи снять и забыть, а увидеть их можно только в бою(как я понял). 

Немного странное замечание если реально. Куча скилов не нажимается без пух. Хз, даже как можно забьіть и зачем их снимать? (часто тьі єто делаєшь)  Куча зачем по второму замечанию...

Я там тему перевел, мб тьі что то просто не понял. Мб так будет понятней)

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Путиник сказал:

не понял, каким образом?

Дополнительные анимации = дополнительная трата памяти.

+- так оно и работает:t9:

16 минут назад, Путиник сказал:

часто тьі єто делаєшь

А как мне ещё рассмотреть свой костюм во всей красе?

17 минут назад, Путиник сказал:

Куча скилов не нажимается без пух

Практически все, если не все навыки-бафы прожимаются без пух, поэтому можно и не заметить. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Уксус сказал:

+- так оно и работает:t9:

Там два варианта, второму и анимация не нужна.

А процесс увеличения прозрачности пух/пухи (что бі они как бі пропали) хз сколько займет ресурса устройств, но мне кается не слишком много. Вон сейчас все пухи мигают, все время.

 

3 минуты назад, Уксус сказал:

А как мне ещё рассмотреть свой костюм во всей красе?

Во, замкнутьій круг получается у тебя:haha:

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Путиник сказал:

Во, замкнутьій круг получается у тебя/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/haha.gif

:shy:

Link to comment
Share on other sites

Как я это вижу... Примерно. С двуручкой правда не обязаиельно прям что бы герой тащил ее на плече, можно и за спину

2023-02-02_16.40.24.png

2023-02-02_16.40.42.png

2023-02-02_16.40.54.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Как я это вижу... Примерно. С двуручкой правда не обязаиельно прям что бы герой тащил ее на плече, можно и за спину

2023-02-02_16.40.24.png

2023-02-02_16.40.42.png

2023-02-02_16.40.54.png

Я там не подумал, но анимация рук (появление, исчезновение оружия) нужна всем, кроме реев и хантов, получается. Даже там где вариант без анимации (описанной в топе), персонаж не будет ходить с изогнутыми руками если он бегал с двуручью или палкой, а оружие как бы пропало...

Что касается анимаций появления и пропадения пух, то многое придумать можно. Но наверное там были в приорете анимации с меньшим количеством движения рук/руки- что бы все происходило быстро, и при этом не дергано.

Вот к примеру можно подсмотреть анимацию (активация и деактивация) для копья и неких двуручей из кинофильма "темная пантера"... Это уже как бы скомбенированное вариание - орудие как бы из рук возникает, персонажу необходимо сделать анимацию этого возникновения.

Для одноруч легко могла бы подойти анимация (активация, деактивация) но световых мечей или такая же механическая, как с приложившимся выше с копьем.

Посох как бы произрастает из руки, быстро.

Арб, опять же, раскладушка, правда не помню из какого-нибудь фильма...

лук, произрастающий (нет, не из грядки) из руки, как посох-магия)

 

Хз просто как оно работает, мб можно просто альгоритм с таймером прописать, что бы пух снимается (но система щитала что ониты) автоматом, в нужный момент автоматом одевается (система считала что перс не снимал оружие, если она была снята алгоритмом. Чтобы непонятных ситуций не было.)

Для такого способа" Анимация уже существует.  Посмотреть как она работает можно даже сейчас в игре, снимая/одевая например дворучную пуху.

гугл перевод.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Если это будет как " показать шлем", то почему бы и нет.. 

Но почему только с оружием?) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Danon сказал:

Если это будет как " показать шлем", то почему бы и нет.. 

Но почему только с оружием?) 

 

Даешь нудизм в народ!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...