Jump to content

Как строится баланс нарушая законы логики?


Megatron

Recommended Posts

Что бы не расписывать тут на 2 страницы напишу свои последние размышления:

Чем обусловлено сбивание уроном горского "Страха"?

Если бы у ушей подобные навыки так же сбивались уроном или хотя бы имели другие отрицательные особенности,я бы понял.

Но когда вам говорят,что страх сбивается уроном потому что так написано в описании навыка.... Я не знаю как реагировать на это.
При этом когда я задавал вопрос,по какой причине например "Оковы" пала или "корни" друля висят так долго,мне ответили якобы они снимаются банкой очищения итд итп.... Ну ок,давайте тогда страх без талантов и прочих бустов сделаем 8 сек на 5/5,по вашей же логике или 6 секунд но он не будет сбиваться уроном,а может быть снят банкой. Это же логично исходя из ваших же исходных данных.

"Лужа мрака" и "порча" перестали замедлять противника уроном,но исключительно в пвп направлении,ну ок! Просто схаваем это без лишних вопросов,но тогда почему в пвп работают всякие там петы друида или храмовника?

Их давали несчастным которых не берут в инст,а в пвп у них нет задачи наносить урон,согласно ролевой составляющей.

Почему же они продолжают работать в пвп в отличии от лужи и порчи?

Классу с массовым глухим станом не нужна защита,это дисбаланс и бла,бла,бла.... Магу дали 100% шанс баша в "осколки"..... 

И вообще маг это класс который должен играть в толпе и поэтому ему нужен "барьер",ну ок! А зачем ему нужны "цепи"? Он же должен в толпе играть? Опять что то не сходится.

Чернокнижнику дали 25% форты на пару тычек,при том что поглощаемый урон зависит от его дефа,а так как он носит тряпки то и дефа там соответственно нет и быть не может,ну ок! При этом иску дают форту в 65% при том что он носит кожу и она висит не зависимо от того сколько тычек ты по нему нанес.... Про другие форты я молчу. Просто сама суть мне не понятна,тем у кого мало дефа дают 25% тем у кого дефа больше дают 65%
Вы наверное скажете что чк же дальник а иск миллишник и поэтому бла,бла,бла...
А у чк есть навыки позволяющие ему быть дальником? Мобильность,чтобы держать дистанцию?
И какой же он дальник? ВСе персы двигаются с одной скоростью и если какой то класс приблизился к чк то чк становится миллишником не имея возможности отойти на дальнюю дистанцию,или чк дальник потому что так написано в описании? Так на заборе же тоже написано,а там дрова...
Короче в плане логики и балансировки классов творится полная дичь. При этом рацианального обьяснения я не получил не на один из своих вопросов.
За то ласты тряпки имеют самую низкую скорость,потому что тряпка под водой мокнет и бла,бла,бла

Link to comment
Share on other sites

Ну, не логично, исходя из вводных данных. Логическая ошибка в следующем: руты не запрещают юзать расходники, а фиры запрещают

Link to comment
Share on other sites

У каждого вида контроля есть свои плюсы и минусы, не знаю чем вас так страх задел. Сейчас сделали, что он от дот урона не сбивается и страх ощутимо стал лучше. Не понимаю зачем ещё улучшать. 

 

В любом случае улучшение страха в прошлом ребалансе свидетельствует о его слабости и понимании этого разработчиками. А значит если проблема и есть, то она под контролем. Не вижу смысла в дальнейших рассуждениях. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Megatron сказал:

Если бы у ушей подобные навыки

Назови аналог страха у ушей:t9:

Link to comment
Share on other sites

Как ты додумался сравнить страх с корнями и оковами пала? Один навык отгоняет от тебя противника,но ты не можешь бить,другие два блокируют возможность использовать навыки,но противник может бить. Тоесть на фоне этих навыков ты просишь увеличить длительность страху,но при этом ты сравниваешь абсолютно разные навыки,ладно,может я не понял. Но как ты умудряешься сравнивать лужу и порчу с петами? У чк нет мобильности,но у какого персонажа она есть,кроме у Мага? Дай вам форту иска с срезом хп,вы сами об этом пожалеете ведь дефа у тряпок мало и вы будете отлетать очень быстро,так что тут не стоит ныть,у кожи дефа больше и шанс выжить выше. Ласты у тряпок имеют 22.5 скорости,тяж имеет 17.5 скорости,так что не самые медленные 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Deso сказал:

Хачу вовский страх)/cdn-cgi/mirage/fa8a2c65ae38f32ff20d9fa41a1c5a76c73e87862681a6347174f45f50985fc2/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pensative.png

/cdn-cgi/mirage/fa8a2c65ae38f32ff20d9fa41a1c5a76c73e87862681a6347174f45f50985fc2/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/Screenshot_1.png.b70a51dadb16fc5227bb07a20201aa0d.png

20 сек...... словил кринж и фейспалм

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Megatron сказал:

Чернокнижнику дали 25% форты на пару тычек,при том что поглощаемый урон зависит от его дефа,а так как он носит тряпки то и дефа там соответственно нет и быть не может,ну ок! При этом иску дают форту в 65% при том что он носит кожу и она висит не зависимо от того сколько тычек ты по нему нанес.... Про другие форты я молчу. Просто сама суть мне не понятна,тем у кого мало дефа дают 25% тем у кого дефа больше дают 65%

и ни одного упоминание что снимается сразу 70% хп...как удобно

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tophil не vaip сказал:

20 сек...... словил кринж и фейспалм

 Он имеет нюанс который не делает его имбо контролем, а именно - сбивается он не шансом, а когда цель потеряет примерно 10% хп если не меньше. Ну и каждый уважаемый себя пвпшник носит с собой триню с активкой на сброс любого контроля. А у ДК и Вара вообще есть имунки. У шама - тотем который каждые 3 секунды снимает страх, андеды - вообще рассовая активка на сброс страха, рута и дезы раз в минуту.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Salamander сказал:

Хватит апать контроль, настало время его с игры удалять.

Ну не весь же) А то чем тогда контрить весь это маразм в 5к урона. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Deso сказал:

Ну не весь же) А то чем тогда контрить весь это маразм в 5к урона. 

Я не говорил что весь и я не говорил про другие класы, тема о чк...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sunraizu сказал:

Один навык отгоняет от тебя противника,но ты не можешь бить,другие два блокируют возможность использовать навыки,но противник может бить.

Сам рут не блокирует возможность юзать навыки. Его блокирует сало, которое есть в некоторых рутах и на определенном уровне прокачки. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Уксус сказал:

Назови аналог страха у ушей:t9:

Деза рея

19 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ну, не логично, исходя из вводных данных. Логическая ошибка в следующем: руты не запрещают юзать расходники, а фиры запрещают

Тут дело не в том что и как можно снять,а в том что руты длятся дольше чем глухие станы. Почему? Потому что руты можно снять банкой а станы нет. 

По той же логике "Страх" должен работать дольше,ведь его можно снять уроном. 

20 часов назад, lemonage сказал:

не знаю чем вас так страх задел.

Так я же за баланс переживаю,если у одной фракции часть контроля сбивается уроном,то и у другой фракции должен быть подобный костыль,либо что то новое но конкретно на сбивание уроном. А иначе получается дизбаланс фракций

16 часов назад, Sunraizu сказал:

Один навык отгоняет от тебя противника

Это какой? Оковы что ли?

Страх точно не отгоняет,иногда напуганный противник бежит за тем кто его напугал,а чаще всего просто бегает в радиусе 1-2 ярда. Раз в год конечно отходит на дистанцию,но это случайность видимо.

16 часов назад, Sunraizu сказал:

Как ты додумался сравнить страх с корнями и оковами пала?

Я сравниваю длительность контроля исходя из формулировок которыми объясняется разрыв вовремени 

16 часов назад, Sunraizu сказал:

Но как ты умудряешься сравнивать лужу и порчу с петами?

Опять же,я не сравниваю навыки,я сравниваю способы решения проблем.

Есть навыки которые дали для ПВЕ и в ПВП они вносят дизбаланс. Так давайте все эти павыки перестанут влиять на ПВП? Но почему то выбрали всего 3,у 2ух классов

16 часов назад, Sunraizu сказал:

У чк нет мобильности,но у какого персонажа она есть,кроме у Мага?

Не буду писать все классы.... Мобильность либо навыки сближения есть у всех,кроме хилов и чк. Что объединяет чк и хилов? Нихрена,кроме того что у них нет мобильности.

16 часов назад, Sunraizu сказал:

Дай вам форту иска с срезом хп,вы сами об этом пожалеете ведь дефа у тряпок мало и вы будете отлетать очень быстро,так что тут не стоит ныть,у кожи дефа больше и шанс выжить выше.

Я не прошу форту 65% я не понимаю по какой причине тем у кого нет брони дают меньше защиты чем тем у кого она есть. Логику не вижу.

15 часов назад, Deso сказал:

Хачу вовский страх):pensative:

Screenshot_1.png

Вот отсюда это строчку и выписали,про сбивание. 

А зачем и почему рассказать не могут

Ну в описании же написано,значит так и должно быть...

А переписать под варспир не судьба видимо

14 часов назад, Альтрон сказал:

и ни одного упоминание что снимается сразу 70% хп...как удобно

На том что форта чк манну хавает я тоже не акцентировал внимание,возможно потому что вопрос в чем то другом?

Подумай.

2 часа назад, Salamander сказал:

Хватит апать контроль, настало время его с игры удалять.

Согласен,но я хочу баланса,построенного на логике а не баланса как в варспир,когда Терминатора выпускают на ринг против дворника с метлой и говорят что бой честный так как нельзя сравнивать разные классы и прочая дичь.....

1 час назад, Deso сказал:

Ну не весь же) А то чем тогда контрить весь это маразм в 5к урона

Защиту надо подымать,бустов урона в игре немерено,а защиты по минимуму

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Megatron сказал:

На том что форта чк манну хавает я тоже не акцентировал внимание,возможно потому что вопрос в чем то другом?

Подумай.

 

21 час назад, Megatron сказал:

Чернокнижнику дали 25% форты на пару тычек

Ага...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Megatron сказал:

Тут дело не в том что и как можно снять,а в том что руты длятся дольше чем глухие станы. Почему? Потому что руты можно снять банкой а станы нет. 

По той же логике "Страх" должен работать дольше,ведь его можно снять уроном. 

логика от мегатронаimage.jpeg.b9cddafba2cb761a82ce02de3af3d1a1.jpeg...

Страх єто глухой стан, его банкой можна снять?

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2023 в 15:29, Megatron сказал:

Что бы не расписывать тут на 2 страницы напишу свои последние размышления:

Чем обусловлено сбивание уроном горского "Страха"?

Если бы у ушей подобные навыки так же сбивались уроном или хотя бы имели другие отрицательные особенности,я бы понял.

Но когда вам говорят,что страх сбивается уроном потому что так написано в описании навыка.... Я не знаю как реагировать на это.
При этом когда я задавал вопрос,по какой причине например "Оковы" пала или "корни" друля висят так долго,мне ответили якобы они снимаются банкой очищения итд итп.... Ну ок,давайте тогда страх без талантов и прочих бустов сделаем 8 сек на 5/5,по вашей же логике или 6 секунд но он не будет сбиваться уроном,а может быть снят банкой. Это же логично исходя из ваших же исходных данных.

"Лужа мрака" и "порча" перестали замедлять противника уроном,но исключительно в пвп направлении,ну ок! Просто схаваем это без лишних вопросов,но тогда почему в пвп работают всякие там петы друида или храмовника?

Их давали несчастным которых не берут в инст,а в пвп у них нет задачи наносить урон,согласно ролевой составляющей.

Почему же они продолжают работать в пвп в отличии от лужи и порчи?

Классу с массовым глухим станом не нужна защита,это дисбаланс и бла,бла,бла.... Магу дали 100% шанс баша в "осколки"..... 

И вообще маг это класс который должен играть в толпе и поэтому ему нужен "барьер",ну ок! А зачем ему нужны "цепи"? Он же должен в толпе играть? Опять что то не сходится.

Чернокнижнику дали 25% форты на пару тычек,при том что поглощаемый урон зависит от его дефа,а так как он носит тряпки то и дефа там соответственно нет и быть не может,ну ок! При этом иску дают форту в 65% при том что он носит кожу и она висит не зависимо от того сколько тычек ты по нему нанес.... Про другие форты я молчу. Просто сама суть мне не понятна,тем у кого мало дефа дают 25% тем у кого дефа больше дают 65%
Вы наверное скажете что чк же дальник а иск миллишник и поэтому бла,бла,бла...
А у чк есть навыки позволяющие ему быть дальником? Мобильность,чтобы держать дистанцию?
И какой же он дальник? ВСе персы двигаются с одной скоростью и если какой то класс приблизился к чк то чк становится миллишником не имея возможности отойти на дальнюю дистанцию,или чк дальник потому что так написано в описании? Так на заборе же тоже написано,а там дрова...
Короче в плане логики и балансировки классов творится полная дичь. При этом рацианального обьяснения я не получил не на один из своих вопросов.
За то ласты тряпки имеют самую низкую скорость,потому что тряпка под водой мокнет и бла,бла,бла

почему дворник получает в n раз меньше денег чем архитектор высотки? ведь оба работают по 8 часов в день... что-то из этого разряда я сейчас почитал. 

Получается, ты сейчас опираясь на какие то свои впечатления, вырвал отдельно скилы из сборок и сравнил их по каким то отдельным статам... извини конечно, но это дичь полная. Такими темпами можно сравнивать солнечную броню мага и кожу вождя, стойку ханта(15%) и стойку для топоров бд(25%), хил пала с хилом жц и так далее.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alaen сказал:

вырвал отдельно скилы из сборок

О каких сборках речь?

Если бы они были(сборки) то и вопрос не возник бы,но когда танку дают урон,хилу дают урон,всем дают станы,всем дали защиту кроме чк... О каких сборках речь? Это хаотичный набор навыков а не сборки

И отдельных статов тоже нет,все навыки однотипны с разным название,длительностью,иногда у кого то добавлен доп эффект

11 часов назад, Alaen сказал:

стойку ханта(15%) и стойку для топоров бд(25%)

Именно... Перс с морем защиты имеет больше урона чем перс с меньшим количеством защиты.... И формулировки типа хант же дд ему не нужна защита. Глядя на ханта и бд не ясно кто тут дд

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...