Jump to content

[2023.02.01] Конкурс «Лучший костюм - 2023»


Recommended Posts

34 минуты назад, Дядя Федя сказал:

 

Нейросеть это хорошо. То что не редактируют результат плохо. 

Занимаюсь 3д графикой. Раньше нужно было моделировать одежду для персонажа с нуля, теперь есть спец программа для этого, типо Marvelous Disigner. Раньше нужно было создавать деревья в ручную, теперь есть Speedtree. Ну и так далее. В умелых руках эти "облегчения" позволяют достигать отличный результат. Я считаю если в результате все условия выполнены, то можно засчитывать побежу "нейросети". Это уже упущение других что они не использовали сторонние программы для помощи. 

Где то согласен, где то нет. Ладно, проехали.

Кстати, незнаешь есть способ перевести 2д изображение в 3Д, очень интересено єтот ньюанст. Мб статья какая та на єту тему есть, почитать людям?

Интересно получится ли упростить рисование  вида сбоку и сзади (кост)...:haha:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Путиник сказал:

 

Кстати, незнаешь есть способ перевести 2д изображение в 3Д, очень интересено єтот ньюанст. Мб статья какая та на єту тему есть, почитать людям?

Интересно получится ли упростить рисование  вида сбоку и сзади (кост).../cdn-cgi/mirage/5f65eef12b7b2e33fbbb01b770dafccab8924d08a6de881f5a9de5fc34975ae5/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/haha.gif

 

Если только в одной плоскости 

https://m.youtube.com/watch?v=FzQ93MJelyI 

Чтобы получить "выпуклости" это нужно рисовать карту смещений (Displacement map) черный цвет это 1, белый 0 

Mesh_-_Displ_Map.png.2ec48b85136e14d083083b215a055409.pngи засовывать её в модификатор рельефа . Ну это вообще бред так делать персонажей. Этот способ подходить для текста, какой нибудь рельеф создать на одежде... 

Вот с помощью датчиков закрепленных на теле человека можно легко построить точную копию. Как в фильмах крч. 

UPD : не ставь программы на русский язык, все хорошие гайды написаны под англ. версию

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Danon сказал:

Кто рисует с телефона? Дайте совет) 

Я все рисую через Pixel Studio (беспл., в Плей маркете есть)

 

Из советов:

1)Используй слоя, очень удобно.

2)Желательно предварительно нарисовать концепт-арт(на листочке бумаги например). Поможет с "выражением" ваших идей в пикселях.

3)Всегда старайтесь при рисовании каких-то монотонных(одноцветных) частей костюма, разноображивать их оттенками выбраного цвета.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Nmac сказал:

Я все рисую через Pixel Studio (беспл., в Плей маркете есть)

 

Из советов:

1)Используй слоя, очень удобно.

2)Желательно предварительно нарисовать концепт-арт(на листочке бумаги например). Поможет с "выражением" ваших идей в пикселях.

3)Всегда старайтесь при рисовании каких-то монотонных(одноцветных) частей костюма, разноображивать их оттенками выбраного цвета.

А еще есть пиратская про версия с дополнительными возможностями:hmm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uzbekboy сказал:

А еще есть пиратская про версия с дополнительными возможностями/cdn-cgi/mirage/507bb44365a57167718cc610871f94b32fc48094f12af2843512a5f8e626845a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/hmm.gif

Мне покачто хватает функций обычной версиии, так что об надевании треуголки с повязкой на глаз я еще не думал:pirate:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Nmac сказал:

Я все рисую через Pixel Studio (беспл., в Плей маркете есть)

 

Из советов:

1)Используй слоя, очень удобно.

2)Желательно предварительно нарисовать концепт-арт(на листочке бумаги например). Поможет с "выражением" ваших идей в пикселях.

3)Всегда старайтесь при рисовании каких-то монотонных(одноцветных) частей костюма, разноображивать их оттенками выбраного цвета.

Я вот хочу участвовать тоже но мне лень что-то блин. Типо хочу нарисовать Кост обыкновенно + пиксельно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Я вот хочу участвовать тоже но мне лень что-то блин. Типо хочу нарисовать Кост обыкновенно + пиксельно

Может у тебя идеи нет?:huh: нарисуй Буратино)

Edited by Uzbekboy
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Uzbekboy сказал:

Может у тебя идеи нет?:huh: нарисуй Буратино)

У меня есть как минимум три идеи.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maid сказал:

У меня есть как минимум три идеи.

Огоо, поделись, у меня нету:hopeless:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Uzbekboy сказал:

Огоо, поделись, у меня нету:hopeless:

После конкурса разве что

А то вдруг я еще захочу принять участие

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alduin сказал:

@Holmes Голосование будет в этом году?

Скорее @Dr Strange надо отметить

я надеюсь, Холмс скидывая полномочия, про это тоже сказал Стрэнджу

Link to comment
Share on other sites

Моя творческая половина хочет участвовать, а реалистическая не видит шанса победить... :NY21_p19:

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Green Heal Dark сказал:

Моя творческая половина хочет участвовать, а реалистическая не видит шанса победить... :NY21_p19:

Мне кажется в творчестве не должно быть корысти :) Хочется, участвуй, но без фанатизма на какие-то победы :) Да и награды тут чисто символические. 25 тысяч ЧМ ничто, зато можешь оставить вклад в истории игры, даже не заняв первое место (вторые тоже добавляют потом в сундуки).

Link to comment
Share on other sites

ребят нужна помощь. Я взял макет перса, загрузил в приложение для рисования, оно разложило его на много пикселей (типо 1 пиксель превратился в несколько, даже хз как правильно сказать). Ну я там по этому макету нарисовал кост, а щас задумался, вдруг не пройдет на конкурс из за большого кол-ва пикселей :/ Можно как то назад превратить маленькие пиксели в нормальные? Или перерисовывать придется?

 

 

В 31.01.2023 в 16:25, Dr Strange сказал:

/cdn-cgi/mirage/e35ccc16e84bd6f452e99fa705f5d78b255e1c8a42e8a0207df9cfb870622054/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_02/image.thumb.png.03be8feee5ed75a6571a6a5785a5d045.png

 

Друзья!

 

Спешим сообщить, что конкурс Лучший костюм - 2023” объявляется открытым! Победители конкурса смогут увидеть свои костюмы в игре уже в одном из ближайших обновлений! Оставьте свой след в истории Аринара и получите чудесные награды!

 

Как принять участие:

  • создать отдельную тему в этом разделе форума. В названии темы необходимо указать название костюма, никнейм и сервер вашего персонажа;
  • прикрепить к указанной теме нарисованное вами изображение костюма.

От каждого участника принимается только 1 костюм! 

 

Условия для создания рисунка:

  • обязательно в пиксельном стиле;
  • высота костюма должна быть в районе 34-45 пикселей (квадратов), а ширина — не более 28; 
  • в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте или графическом редакторе, например: Paint, Photoshop и др.;
  • обязательно должен быть вид спереди, остальные ракурсы - на ваше усмотрение;
  • работа не должна нарушать правила игры и правила сообщества. 

Чтобы вам легче было вписаться в необходимые рамки, вы можете использовать макет персонажа из игры:

/cdn-cgi/mirage/e35ccc16e84bd6f452e99fa705f5d78b255e1c8a42e8a0207df9cfb870622054/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_01/4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg.991892c3af3e8114ddea47d28ea11c55.jpg.953f1825f80969a4a55c281866e8fc26.jpg

 

Если какое-либо условие не до конца понятно, всегда можно посмотреть работы прошлого года.

 

Запрещается:

  • использовать уже существующие костюмы из игры и частично их видоизменять (дорисовывать элементы, менять цвет и т.д.);
  • использовать чужие работы из интернета или работы других участников;
  • полностью копировать существующие костюмы персонажей фильмов, игр и других медиа. 

За нарушение любого из вышеперечисленных пунктов работа не сможет быть допущена к конкурсу. 

 

Что будет оцениваться:

  • Проработанность деталей костюма. Пускай вы и ограничены в количестве пикселей и размере вашего костюма, но современные инструменты для рисования позволяют достичь высокой детализации отдельных частей костюма. Дополнительным плюсом будет отрисовка костюма во всех ракурсах, а не только вид спереди;
  • Описание костюма. Хоть конкурс является художественным, вы можете дополнить свою работу небольшим описанием костюма: из чего он состоит, какие свойства имеет, рассказать небольшую предысторию;
  • Возможность реализации в игре. Обитатели Аринара хоть и могут похвастаться своей видовой разнообразностью, но все же стоит помнить, что далеко не каждый образ сможет вписаться в игровую вселенную;
  • Оригинальность работы. Помимо качества, ваша работа должна обладать некой уникальностью, бросаться в глаза и вызывать “чувство прекрасного”. Старайтесь не использовать заезженные образы. 

Награды для победителей:

1 место: 25 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру и вручение его победителю в ближайшем обновлении + уникальный золотой значок на форуме;

2 место: 20 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру в одном из ближайших обновлений + уникальный серебряный значок на форуме;

3 место: 15 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру в одном из ближайших обновлений + уникальный бронзовый значок на форуме.

 

Также возможны поощрительные призы на усмотрение жюри.

 

Работы принимаются до 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в пиксель студио, как наложить на картинку перса готовый рисунок? 

А то он занимает весь экран.. 

Screenshot_20230206_010739_com.PixelStudio.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Danon сказал:

Кстати, в пиксель студио, как наложить на картинку перса готовый рисунок? 

А то он занимает весь экран.. 

/cdn-cgi/mirage/507bb44365a57167718cc610871f94b32fc48094f12af2843512a5f8e626845a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_02/Screenshot_20230206_010739_com.PixelStudio.thumb.jpg.9d43ac2fb22236d53ecfdc47552cfc62.jpg

Функция выделения есть, выделяешь нужный тебе объект, потом нажимаешь копировать, он копируется, потом заходишь в нужный тебе проект, выбираешь нужный слой, и нажимаешь вставить. Тебе высвечтвается то, что ты скопировал, ты можешь в процессе крутить ползунки, т.е. менять размер и местоположение объекта. Ну и естественно, после всего этого, твой объект накладывается на слой.

Link to comment
Share on other sites

Не раз бьіло - что кост на форуме нарисован красиво, а вот после ввода в игру, он осмотрится намного хуже.  Например кицуне, хотя он такой не один...

Учитьівается ли єто при отборе лучших? Смотришь на кост в теме конкурса, потом на него же, но в игре::parr1ot6:

Link to comment
Share on other sites

Помогите нарисовать обувь(а то там такое уг.. Желательно чёрные сапоги) или башмаки

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста почему не одобряется модератором костюм на конкурс? 

Link to comment
Share on other sites

Может уже стоит сделать ограничения физические. Что бы нельзя было создать 2 темы с одного аккаунта. 

IMG_20230211_164003.thumb.jpg.287b48e4ac6d2e327253f6e436dbd7ee.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Может уже стоит сделать ограничения физические. Что бы нельзя было создать 2 темы с одного аккаунта. 

/cdn-cgi/mirage/81da234d56f11825b1640648c5be002b72cfa5b5a00f6119d5dd9aa90089cec7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_02/IMG_20230211_164003.thumb.jpg.287b48e4ac6d2e327253f6e436dbd7ee.jpg

Мне интересно, а почему он не мог просто сменить название темы? А создал новую)  

Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange, а если кост вышел на побольше пикселей.. Он не проходит по условиям, всё?

Пы. Сы попробую поменьше сделать, но, увы, обделен талантом (

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Danon сказал:

К слову, вот что пишет в проге по размеру шаблона персов

Screenshot_20230211_191302_com.PixelStudio.jpg

58х86

там же 3 шаблонаimage.png.fe89097aa2565dc4567093d038819368.png, какой из них тьі брал?

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря, все шаблоны там непригодны, как по размеру, тпк и потому-что размазанные.

Может кому сгодится, моя болванка.

image-7.png.c5e3a8de0c452cf2758878a815250ed0.png

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Меджи сказал:

Откровенно говоря, все шаблоны там непригодны, как по размеру

Я по ним делал, очень даже пригодны. Там просто 4 пикселя за 1, должны быть одним цветом. Ну и да, некоторые "умные" дебильные редакторы размазывают их когда открываешь, но корректировку можно отключить.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Меджи сказал:

Откровенно говоря, все шаблоны там непригодны, как по размеру, тпк и потому-что размазанные.

Может кому сгодится, моя болванка.

image-7.png.c5e3a8de0c452cf2758878a815250ed0.png

Последний вполне пригоден, тот-что самьій маленький ( оригинальньій размер), остальньіе увеличеньі и по моему не нужньі. Мб их в спойлер прятать с предупреждением.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путиник сказал:

Последний вполне пригоден, тот-что самьій маленький ( оригинальньій размер), остальньіе увеличеньі и по моему не нужньі. Мб их в спойлер прятать с предупреждением.

Вы частично правы, но контуры даже самой малой модели размазаны. Лично для меня это вызывает неудобства.

Link to comment
Share on other sites

Ура, выйдет очередной мусорный кост, в котором будет бегать 1 человек и это будет, барабанная дробь... Его создатель! А на более-менее адекватные костюмы жури даже не посмотрит, вывод сделан на основе конкурса прошлого года.:pingo1cry:

Edited by Котёнок
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Котёнок сказал:

Ура, выйдет очередной мусорный кост, в котором будет бегать 1 человек и это будет, барабанная дробь... Его создатель! А на более-менее адекватные костюмы жури даже не посмотрит, вывод сделан на основе конкурса прошлого года./cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pingo1cry.png

В прошлом году хороший кост выиграл-прислужник Белиала , но его немного переделали и лично мне вид в игре не нравится, он горбатый в игре, а горбатые косты в принципе мало, кто носит :crab2:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Котёнок сказал:

Ура, выйдет очередной мусорный кост, в котором будет бегать 1 человек и это будет, барабанная дробь... Его создатель! А на более-менее адекватные костюмы жури даже не посмотрит, вывод сделан на основе конкурса прошлого года./cdn-cgi/mirage/81da234d56f11825b1640648c5be002b72cfa5b5a00f6119d5dd9aa90089cec7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pingo1cry.png

Какие по твоему костюмы адекватные в этом году? Согласен, что бегают в Костах этих мало людей так как их по факту мало. Мало кто покупает сундуки эти в которых дроп костюма или оболочки гарантирован. И еще с меньшим шансом падает костюм, а еще с меньшим именно новый  

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, AVA сказал:

Подскажите пожалуйста почему не одобряется модератором костюм на конкурс? 

 

Потому что МД и админы ещё не добрались до твоей темы

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Канал Таниса сказал:

Какие по твоему костюмы адекватные в этом году? Согласен, что бегают в Костах этих мало людей так как их по факту мало. Мало кто покупает сундуки эти в которых дроп костюма или оболочки гарантирован. И еще с меньшим шансом падает костюм, а еще с меньшим именно новый  

За этот год не шарю, не смотрел, но в прошлом было очень много красивых костюмов, которые смотрелись в игре красиво, а не как банальный золотой паладин. На счет редкости, эти сундуки открывают огромными пачками и получают неплохое кол-во костюмов, эти костюмы покупают на день, а потом переодеваются в адекватные, старые...
Если в последних сундуках были новые косты ценой от 600к до 1кк, то Беллиал в своё время стоил 200к, вот и оценка этому творчеству, держу пари, что это оценка не костюма, а той же новизны, так бы он стоил, как любой другой кост такого типа т.е 20к.

36 минут назад, Панда Варварская сказал:

В прошлом году хороший кост выиграл-прислужник Белиала , но его немного переделали и лично мне вид в игре не нравится, он горбатый в игре, а горбатые косты в принципе мало, кто носит :crab2:

Если сравнивать этот костюм и его конкурентов, то он даже и близко не стоял рядом с ними, в других костах была задумка, хорошая реализация в этом лишь разочарование...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Котёнок сказал:

За этот год не шарю, не смотрел, но в прошлом было очень много красивых костюмов, которые смотрелись в игре красиво, а не как банальный золотой паладин. На счет редкости, эти сундуки открывают огромными пачками и получают неплохое кол-во костюмов, эти костюмы покупают на день, а потом переодеваются в адекватные, старые...
Если в последних сундуках были новые косты ценой от 600к до 1кк, то Беллиал в своё время стоил 200к, вот и оценка этому творчеству, держу пари, что это оценка не костюма, а той же новизны, так бы он стоил, как любой другой кост такого типа т.е 20к.

Если сравнивать этот костюм и его конкурентов, то он даже и близко не стоял рядом с ними, в других костах была задумка, хорошая реализация в этом лишь разочарование...

   Субъективно все; в том конкурсе удивил не победитель, а костюм бороды, который вообще не носят(кост победителя видел бывало)

   Цена костюмов в игре не прямо связана с внешней составляющей, а скорее с общим мнением толпы, говорю как человек, который не носит ширпотреб, а находит интересные сочетания оболочек и костюмов, и неважно сколько они стоят(чаще всего,наоборот, дёшево).

   Тот конкурс был достаточно конкурентный, не сказать, что какой-то костюм прям сильно выделялся от всех, но принижать костюм победителя как-то странно, учитывая, что он понравился многим, в том числе жюри, а я надеюсь, что среди жюри есть хотя бы 1 художник игры

В общем субъективщина:crocoduck:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Котёнок сказал:

Если в последних сундуках были новые косты ценой от 600к до 1кк, то Беллиал в своё время стоил 200к, вот и оценка этому творчеству, держу пари, что это оценка не костюма, а той же новизны, так бы он стоил, как любой другой кост такого типа т.е 20к.

В прошлом году победило 3 коста - белиал, борода, и тот черный доспех. За весь год я точно встретил 2ух щитовиков, которые не иронично носили белиала, 1 раз чела с бородой, который насил ее по рофлу, и очень часто 3ий кост(его в основном дк носили лол). И если мне память не изменяет, то тот 3 кост недели 1,5-2 назад на ушах амбера в скупе за 1кк продавали...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...