Jump to content

[32, Salik,Ru-Amber] Дроп с инста


Alex Tolkachev

Recommended Posts

Здравствуйте @Holmes @Dr Strange
Хотел поднять тему сегодняшнего шанса дропа и справедливости его распределения.
На данный момент у меня 430(511 к концу недели) заходов в инст предела, каждый месяц независимо от наличия изобилия и тому подобного делаю 1к+ заходов в актуальные инсты. Инстю на порядок больше чем другие. Последний раз книгу в сундуке я видел 2 года назад и назревает закономерный вопрос, где справедливость? Я трачу на инст от 6 до 12часов в день в то время как другие снимают по 2-3 шмотки с яростью за час (я лично ни 1 не выбил), выбивают книгу сделав 10 заходов, по 2 шмотки с тритонов за 2 часа, при этом я ждал год! чтобы выпала хоть одна, делаю 4 тысячи заходов с коллизей и логово за 4 недели, вместе с еще 4 людьми и ни один человек, в сумме 16 тысяч заходов, не выбивает книгу, в то время как персонаж с ушиной фракции выбивает 2 искажения за один заход. И таких случаев еще перечислять и перечислять. И с каждым днем все меньше и меньше желания заходить в игру.
Предлагаю: Сделать гарантированные награды за определенное количество прохождения инстов, пускай будет большое количество, от 1 до 1.5 тысяч заходов к примеру, да ты тратишь свое время, силы но ты знаешь ради чего, потому что на сегодня шансы и распределение абсолютно неадекватны.

Edited by Alex Tolkachev
Link to comment
Share on other sites

ну да, просто ввести гарантированную награду за 3к заходов было бы нормально я считаю.....:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Atmosphere сказал:

ну да, просто ввести гарантированную награду за 3к заходов было бы нормально я считаю.....:SK22_5:

Да, цифра практически не реальная, но все же есть смысл столько инстить

Link to comment
Share on other sites

согласен с  данной идеей у самого на данный момент 383 захода и упало 2 бижи только  пока другим менее чем за 100 заходов по 1 или 2 а то и 3 шмотки

я трачу время ресы ухожу в минус но какой то везунчик получает все за пару заходов где честность...

Link to comment
Share on other sites

Получать самые ценные предметы должен тот кто больше всех отзадротил, а не бомж который на рандоме зашёл в инст и за 3 захода вытащил демонолога и книгу скорости.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bolnovnoge сказал:

Получать самые ценные предметы должен тот кто больше всех отзадротил, а не бомж который на рандоме зашёл в инст и за 3 захода вытащил демонолога и книгу скорости.

Шахтеры тогда тоже должны получать зарплату в 5 раз больше чем сейчас:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maces сказал:

Шахтеры тогда тоже должны получать зарплату в 5 раз больше чем сейчас/cdn-cgi/mirage/73f0eefde052280d608504157afa9f72727854740e648933497351ba71e91de6/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/pig1gy.png

У шахтера нет шанса нарандомить себе ЗП в 10 раз больше.

Link to comment
Share on other sites

Блин ну и кринж зачем инстить по 12ч и говорить почему не дропает в лотереи, ну типа тоже самое что вот об кирпичную стенку головой долбиться и говорить почему не пробивается блин.

Проста свыкнетесь что задротить инст ради дропа бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с хтим игроком, зделайте гарантированые награды, ( не те которые в турнире по заходам) а за 1к заходов хотябы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Konditer сказал:

Блин ну и кринж зачем инстить по 12ч и говорить почему не дропает в лотереи, ну типа тоже самое что вот об кирпичную стенку головой долбиться и говорить почему не пробивается блин.

Проста свыкнетесь что задротить инст ради дропа бесполезно.

А где справедливость? когда грубо говоря живешь в игре а тебе суют за шиворот

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделать чтоб шанс дропа повышался взависимости от количества заходов,это по справедливости прям будет,чтоб шанс был у всех,но преимущество у задротов)

 

Link to comment
Share on other sites

Идут 10чел в пати на 2к заходов и все в итоге получают 10 книг, как то ударит по ценам книг чую

 

Link to comment
Share on other sites

Эммм...если сделают допустим гарантом 3к заходов,книга обесценится...я к тому что если к примеру 150 заходов и гарант шмотка яры,ну камон,она обесценится и так неинтересно играть,посуди сам,какой интерес будет у игроков если все предсказуемо?а как же азарт?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ляна сказал:

Идут 10чел в пати на 2к заходов и все в итоге получают 10 книг, как то ударит по ценам книг чую

 

столько людей не найдется, максимум 4-5, у всех реальная жизнь есть, школа, работа и тп

 

Link to comment
Share on other sites

Тут увы рандом.

Как бы оно не было.

Шансы одинаковы.

Да и в целом мы замечаем только твинов и на +- норм челов махаем рукой " повезло "

Edited by Xumukat
Link to comment
Share on other sites

Это всё равно что просить 100% шанс заточки с тыщи знаков.

Рано или поздно всем дропнет..

Конечно книжки за 10 заходов это обидно, и лучше на этом внимание акцентировать, типо включать изобовые книги после 100заходов или чёт похожее

А 100% дроп при миллиарде заходов звучит как набитие величия..

 

3 минуты назад, Alex Tolkachev сказал:

столько людей не найдется, максимум 4-5, у всех реальная жизнь есть, школа, работа и тп

 

Это их сейчас не найти, а если твое предложение ввести, допустим, таких людей будет десятки если не больше

Link to comment
Share on other sites

Интересно выглядит система повышения шанса дропа в зависимости от количества заходов. К примеру, с каждой 100 заходов шанс повышается, при получении дропа шанс сбрасывается к первоначальному.

Edited by Pendos
Link to comment
Share on other sites

Да бросать это дерьмо надо. Администрации похеру на игрока вобще инстить тупо в - это совсем не приятно 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pendos сказал:

Интересно выглядит система повышения шанса дропа в зависимости от количества заходов. К примеру, с каждой 100 заходов шанс повышается, при получение дропа шанс сбрасывается к первоначальному.

Если вмешиваться в рандом, это уже не рандом:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Злодей сказал:

Пусть сами инстят эти пустые инсты. Хз одно желание бросить эту игру(

Так бросай:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

Я в приниципе предлагаю переделать шансы/условия конкретно гарантированый дроп может быть и не профитным, можно сделать как то по другому. Но по крайней это будет лучше чем его сегодняшний вид.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alex Tolkachev сказал:

А где справедливость? когда грубо говоря живешь в игре а тебе суют за шиворот

 

Дак никто не заставляет жить в игре, это развлечение, вы сами создаете себе проблему что сидите не вылезая

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Konditer said:

Дак никто не заставляет жить в игре, это развлечение, вы сами создаете себе проблему что сидите не вылезая

Иронично выглядит с твоим прикрепленном скрином.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pendos сказал:

Иронично выглядит с твоим прикрепленном скрином.:biggrin:

ну дык это как раз таки подтверждает, что я знаю о чем говорю ну

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alex Tolkachev сказал:

Я в приниципе предлагаю переделать шансы/условия конкретно гарантированый дроп может быть и не профитным, можно сделать как то по другому. Но по крайней это будет лучше чем его сегодняшний вид.

 

Переделать надо чета, да, каким-то челам типо ареса дропает каждые третьи тритоны, а кому-то типо одина раз в год одна шмоточка.

Рандомом вообще не пахнет, это что-то другое. Не хочу надевать шапочку из фольги но мне кажется есть какая-то закономерность приводящая к дропу...

Edited by Ляна
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Pendos сказал:

Интересно выглядит система повышения шанса дропа в зависимости от количества заходов. К примеру, с каждой 100 заходов шанс повышается, при получение дропа шанс сбрасывается к первоначальному.

Они этим занимаются, уже писал холмс в другой теме

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ляна сказал:

Переделать надо чета, да, каким-то челам типо ареса дропает каждые третьи тритоны, а кому-то типо одина раз год одна шмоточка.

Рандомом вообще не пахнет, это что-то другое. Не хочу надевать шапочку из фольги но мне кажется есть какая-то закономерность приводящая к дропу...

я в ней уже 2 года бегаю, падает одним и тем же при малом количестве заходов, они определенно что то знают

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alex Tolkachev сказал:

я в ней уже 2 года бегаю, падает одним и тем же при малом количестве заходов, они определенно что то знают

 

Ну я вот одну находил с ключами в 5 секторе. Они по шаблону дропали сначала с логова, потом с квестов, потом в тритонах, но ее чет выключили походу год назад, хотя я никому не говорил.

Теперь они реально падают рандомно и очень редко:t6:

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2021 в 10:43, Holmes сказал:

Рандом, на то и рандом - он полностью случаен. Представьте, к примеру, круговой циферблат. Одно из двенадцати делений это ваш заветный дорогой дроп, а каждый заход стрелка случайным образом останавливается на одном из делений. У кого-то это случается за 3 захода, а у кого-то за 1000 ни разу не попадет. Просто делая эти 1000 заходов, вы даете своей стрелке больше шансов попасть в нужное деление. 

Я понимаю, что подобная система достаточно специфична и создание некой системы псевдорандома звучало бы позитивнее. Этому суждено случится рано или поздно, но во избежание сверхразумных домыслов обойдусь без конкретики. 

 

В 06.05.2021 в 12:09, Holmes сказал:

Багом это не является, но мы задумываемся о внедрении системы псевдорандома, когда шанс дропа будет увеличиваться от количества заходов. Но об этом конкретную информацию можно будет узнать только из новостей, если нечто подобное в игре будет реализовано. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Альтрон сказал:

 

но мы задумываемся
06.05.2021
Думаю можно было б уже сделать за почти 2 года

 

Edited by Alex Tolkachev
Link to comment
Share on other sites

Почти в любой современной игре при существующих рандомных механиках давно введен шанс псевдорандома (то, что и предлагает автор).

В нашей же с вами любимой игре его не существует в принципе, и рандом здесь - сухой. Такую механику стоило бы привинтить не только к дропу, но и к шансу прока реликвий, и рандомных статов (баш, сопра, блок, уклон и т.д).

Хорошо хоть от рандомного шанса стана в скиллах начали избавляться.

Одна из причин почему я ненавижу пве, не считая монотонности- сухой рандом. В своё время делая по 500± заходов наблюдал, как нубы с 6 заходами снимают книги с 20 инста.

Другое дело- если бы никому не дропало. Но на фоне потраченных тобою десятков часов ты видишь, как твой заслуженный дроп снимает тот, кто зашёл под пиво отбегать бесплатки. С таких моментов частенько дико выгораешь. Не должно быть такой жёсткой несправедливости. И ввести порог на гарант дропа для самых- самых давно пора. 

Даже если десяток человек сделают 1к+ заходов и выбьют книги, они получат их заслуженно. Не вижу в этом ничего катастрофического.

 

С реликвиями и рандом статами уже совсем другая история, это сплошной цирк. 

начнём с того, что вводить рандомные реликвии в принципе не стоило. Самые лучшие НЕрандомные их представители- противодействие, длительность, доп ярды.

Выбив релу апатии на шаме, решил опробовать её на чучеле. Прокнула только на 23-й раз.

В пвп же релы и рандом статы предназначены не столько для того, чтобы выполнять свои функции по улучшению выживаемости и урона, сколько для того, чтобы разорвать пятую точку их обладателя (или напротив, "потерпевшего") в клочья.

Рела плена 4 раза подряд - узнали? Согласны?

0 проков сопры с имеющимися 50% этого стата.

Вечный стан от мага/рея/рога за счёт выпитой банки баша.

Всё это- цирк. Грань абсурда. А клоунами в частности выступают те, кто говорит, что руки в этой игре что-то решают. Такие, как правило, не сталкивались с игроками, имеющими арсенал реликвий.

Edited by Chara
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...