Jump to content

Расходники за ЧМ. Начало ветки предложений №1


Life is

Recommended Posts

Предисловие

 

Игроки, которые продолжительно играют в игру, и занимаются разными делами в ней, рано или поздно сталкиваются с одной, а может быть и со многими из проблем, которые я бы хотел осветить в этой ветке тем, многие подобного рода механики связанные с геймплеем, уже давным-давно поправлены и введены в другие ММОРПГ игры. Эти механики по непонятным причинам, отсутствуют до сих пор, и комьюнити игры на это постоянно жалуется и вполне справедливо. Я хочу рассказать не о теоретических вещах или нереальных механиках, а о том, с чем сталкивается каждый кто достаточно много проводит времени в игре. Постараюсь быть последовательным.
 

1) Расходники за ЧМ.
Проблема: в игре есть каста механик, связанных с наличием у игрока на аккаунте донатной валюты Чудо-монеты (далее - ЧМ) например: 

  • Смена имени персонажа - 749 ЧМ
  • Смена названия гильдии - 1499 ЧМ
  • Смена задачи в разделе ремесла - 49 ЧМ
  • Мгновенное открытие награды в боевом пропуске - 149 ЧМ
  • Отвязать вещь с персонажа - первый раз 1 ЧМ далее 399 ЧМ

Всеми этими функциями каждый игрок сейчас пользуется на постоянной основе, но с их использованием есть проблемы, кто-то не хочет донатить, кто-то не может. А покупать на аккаунт ЧМ через других игроков, история не самая приятная и не самая безопасная, со всеми своими вытекающими.
Предложение: внести все эти функции в лавку, посредством какого-нибудь расходника, передаваемого между игроками на нужную услугу. Что бы игрок мог купить за игровую валюту по курсу лавки себе услугу, к примеру тот же расходник на отвяз вещи, чем сейчас особенно активно пользуются. 

 

 

P.S.  В связи с правилами, основную большую тему разбиваю на 15 маленьких. Ссылка на все дальнейшие предложения из ветки, будет списком ниже, дополнятся будет по мере создания тем.

  1. Расходники за ЧМ. Начало ветки предложений
  2. Сумка персонажа. Ветка предложений №2
  3. Перекупщик. Ветка предложений №3
  4. Склад гильдии и склад замка. Ветка предложений №4
  5. Слоты навыка персонажа. Ветка предложений №5
  6. Разблокировка слотов для навыков и шмота. Ветка предложений №6
  7. Увеличение стака расходников. Ветка предложений №7
  8. Создание новой должности в гильдии - Ремесленник. Ветка предложений №8
  9. Доработка фильтра состава гильдии. Ветка предложений №9
  10. Доработка сообщения и описания гильдий. Ветка предложений №10
  11. Проработка чата гильдии в том числе вовремя событий. Ветка предложений №11
  12. Вынесение книг активного применения в панель к экспертным навыкам. Ветка предложений №12
  13. "Галочка" запрета личных сообщений и обмена для людей не из списка друзей. Ветка предложений №13
  14. Добавление дополнительных слотов в панель навыков. Ветка предложений №14
  15. Проблема мирового и торгового чата. Конец ветки предложений №15

 



 

Edited by Life is
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Life is сказал:

Всеми этими функциями каждый игрок сейчас пользуется на постоянной основе, но с их использованием есть проблемы, кто-то не хочет донатить

Ответ очевиден.

Не можешь-научим

Не хочешь-заставим.

Этому лозунгу 100 лет, он актуален и поныне, и взят на вооружение богами. А как еще им бороться с халявщиками? Взывать к совести бесполезно, уже пробовали на заре игры, значит нужно выпекать вкусные плюшки, которые иным путем, как через чм, не достать, и приучать понемножку за них платить. Вполне разумно с их стороны.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Life is сказал:

В связи с правилами

Данная тема находится в списке запрещенных. :derpina1:

Настоятельно рекомендую хорошенько ознакомится с правилами данного раздела и я надеюсь в третий раз, у вас все получится. :hmm:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lemonage said:

Данная тема находится в списке запрещенных. :derpina1:

Настоятельно рекомендую хорошенько ознакомится с правилами данного раздела и я надеюсь в третий раз, у вас все получится. :hmm:

:pig1gy: перед тем как делать это, я поговорил со стренджем и он сказал можно сделать таким способом

Link to comment
Share on other sites

по сути если смотреть со стороны компании то спрос не изменится, как донатили люди на такие вещи так и останутся, в принципе тема годная, поддерживаю

 

Edited by Alex Tolkachev
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю все 15 предложений, админы остаются при своем, а игрокам будет приятней играть.

Link to comment
Share on other sites

Я б добавил ещо ТП к своему замку(что б в ги небыло твина на замок).

Edited by Тушканчик
Link to comment
Share on other sites

Было бы классно если добавили в описание вещей у перекупа кто её продаёт, ник игрока, я думаю это будет полезно многим

 

Link to comment
Share on other sites

Лайфхак- как набрать очень много реакций за день :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Панда Варварская сказал:

Лайфхак- как набрать очень много реакций за день :rolleyes:

Любая популистская тема наберет кучу лайков. Предложение снизить стоимость чм или уменьшить количество голда за точку даже больше наберут. Просто нужно понимать что мы читаем. Все это не серьезно. Все эти ограничения на количество карманов и торговых мест и прочее введены не от балды. Наше коммюнити полайкает, уважаемые посмеются, и все эти темы канут в никуда.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, акм сказал:

Любая популистская тема наберет кучу лайков. Предложение снизить стоимость чм или уменьшить количество голда за точку даже больше наберут. Просто нужно понимать что мы читаем. Все это не серьезно. Все эти ограничения на количество карманов и торговых мест и прочее введены не от балды. Наше коммюнити полайкает, уважаемые посмеются, и все эти темы канут в никуда.

Да не, я не конкретно про эту тему, автор же выложил 15 тем сразу, прикольно получилось 80+ реакций за день:love1pig:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Панда Варварская сказал:

Да не, я не конкретно про эту тему, автор же выложил 15 тем сразу, прикольно получилось 80+ реакций за день:love1pig:

 

Ну так половина из них популистские, все верно. Раньше этим Змей грешил. Предложи на что-нибудь снизить цену, а лучше, дать бесплатно, увеличить лимиты, сократить сроки прохождения-и лайки обеспечены.:smile:

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

Ответ очевиден.

Не можешь-научим

Не хочешь-заставим.

Этому лозунгу 100 лет, он актуален и поныне, и взят на вооружение богами. А как еще им бороться с халявщиками? Взывать к совести бесполезно, уже пробовали на заре игры, значит нужно выпекать вкусные плюшки, которые иным путем, как через чм, не достать, и приучать понемножку за них платить. Вполне разумно с их стороны.

Ну не знаю, не донил и не собираюсь. Я так посчитал тоже приношу прибыль разработчикам, так как иногда продаю редкие вещи по х5-х10 цене, те же свитки скорости толкал по 5-10к за штуку, было дело даже банки сопры по 30к за штуку толкал(хотя другие в то время крысу за 1кк умудрялись, но я только за 300к смог).Кто то же донил на лавку чтоб голду на ето тратить. В любом случае мой предел ето реклама и то ради 20 чм, чтоб новым персам по карману за 1чм.

По мне так если добавят смену имени ги и смену задач, проект не сильно пострадает. Но вот вещи связанные именно с персонажем имя, рес и отвяз вещей(отвяз опасно давать так как кидам ток легче станет) я бы оставил чисто за чм. Хотя если и добавлять то по х2-3 цене: типо если сам вдонил меньше тратиш-выгода, а клянчиш дона купить плати х2(скупой платит дважды).

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Daff сказал:

Ну не знаю, не донил и не собираюсь. Я так посчитал тоже приношу прибыль разработчикам

Халявщики игре нужны тоже, они создают движ и массуху. Но игра жива только благодаря донатерам, и если возможно заставить халявщика пересмотреть взгляды, или затянуть в лавку новичка или колеблющегося, то игра, разумеется, это попробует сделать. Причем, довольно мягко и ненавязчиво. Для этого и сделаны все эти примочки, начиная с кармана и отвяза за 1чм.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Халявщики игре нужны тоже, они создают движ и массуху. Но игра жива только благодаря донатерам, и если возможно заставить халявщика пересмотреть взгляды, или затянуть в лавку новичка или колеблющегося, то игра, разумеется, это попробует сделать. Причем, довольно мягко и ненавязчиво. Для этого и сделаны все эти примочки, начиная с кармана и отвяза за 1чм.

Ну у меня печальная судьба... Другой проект заставил потратиться, причем доволь солидно, при етом не дал валюту ещё и при попытке выяснить что и как забанил. После этого я принципиально не доню ни во что. Да и вообще я ловлю себя на мысли что я пират.:corner:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Daff сказал:

Ну у меня печальная судьба... Другой проект заставил потратиться, причем доволь солидно, при етом не дал валюту ещё и при попытке выяснить что и как забанил. После этого я принципиально не доню ни во что. Да и вообще я ловлю себя на мысли что я пират.:corner:

А не жалко время?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DaviINK сказал:

А не жалко время?

Ну я играю ради фана, ет как алкоголь(7 лет не пью), сегодня весело - завтра больно, но пить то не бросаеш. Есть люди играют чтоб самоутвердиться или добиться чего-то, я же просто играю чтоб было интересно. Тоесть осознано трачу время на игру.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, акм said:

Просто нужно понимать что мы читаем. Все это не серьезно. Все эти ограничения на количество карманов и торговых мест и прочее введены не от балды.

После такого может быть вообще ничего не предлагать? И жить с проблемами, которые в клиенте со старта игры?  Эти ограничения введены, когда контент в игре был другим, в скупе 15 мест ещё с момента ввода, с тех пор количество инстов, расходников, изобилий и прочего увеличились в десятки раз, количесто средних заходов  в инст за неделю, увеличилось в десятки раз, а продавать это как?

Твой вердикт на любую тему, это - всё введено не от балды, не нужно ничего предлагать, хавайте то, что вам дают, не проявляйте инициативу в улучшении игры для игроков, которые так или иначе приносят прибыль, потому что всё введено не от балды!!! genius 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Life is сказал:

Твой вердикт на любую тему, это - всё введено не от балды, не нужно ничего предлагать, хавайте то, что вам дают, не проявляйте инициативу в улучшении игры для игроков, которые так или иначе приносят прибыль, потому что всё введено не от балды!!! genius 

Темы с такими предложениями появляются регулярно, и толку от них никакого. Если включить мозг и порассуждать, то придем к заключению, что или уважаемые- круглые идиоты, и не хотят пиксели в виде карманов обменивать на валюту, или им что-то мешает это сделать. Я склонен думать, что, скорее всего, второе. Нет смысла предлагать и просить очевидные вещи, если смогут-сделают и без всяких просьб. Направьте лучше энергию на поиск скрытых игровых проблем, а с количеством торг мест и карманов уважаемые и сами разберутся.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, акм said:

Направьте лучше энергию на поиск скрытых игровых проблем

Для этого есть этап тестирования в жизненном цикле ПО, любого, в том числе и игр, это не задача игроков, то, что игрокам приходится это искать и просить фиксить говорит уже о многом. 

Ну а тот факт, что игроки постоянно об этом говорят, и предлагают, говорит о том, что им это необходимо, да предложения могут быть схожи/похожи и тема может быть у них одна, но это абсолютно нормально, учитывая то, что сама игра не предполагает миллионы эксклюзивных механик, это абсолютно нормально. 

Я лично не вижу смысла предлагать новых персонажей, как тут часто предлагают, или сложные с точки зрения технической реализации вещи (например, пересмотр урона, схем урона и прочее), потому что это не то, что можно сделать в течении дня, вот как раз таки такие предложения, могут быть фатальны, поскольку после их введения, может возникнуть сотни, если не тысячи проблем и нюансов связанных с серверами, с самой механикой и её абузом, с не регистрацией таких вещей на сервере  и т.д. 
 

Уж лучше обратить лишний раз внимание на насущную проблему, и из этого начнется дискуссия и возможно в этой дискуссии появится более лучшее решение, которое устроит и игроков, и разработчиков в плане временных затрат на реализацию. Предложения должны быть реальны с точки зрения реализации, и актуальны с точки зрения что на такие вещи у игроков есть спрос, и не важно повторяется эта тема или эта идея, идеи все повторяются так или иначе.  
 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Life is сказал:

Уж лучше обратить лишний раз внимание на насущную проблему, и из этого начнется дискуссия и возможно в этой дискуссии появится более лучшее решение, которое устроит и игроков, и разработчиков в плане временных затрат на реализацию.

А я лично в этом не вижу смысла. Если тема из списка запрещенных это не значит, что она плохая. А лишь то, что в обсуждении она не нуждается и конкретно по этому вопросу скорее всего уже есть некий план и реализация и со временем мы увидим результат. 

 

Точно так же когда то просили доп слоты для навыков. И что? Никаких слотов не ввели, довольно серьезно поработали над системой навыков и стало в разы лучше. Проблема пропала.

 

Поэтому я считаю, что в этом ключе надо работать. Не предлагать временные решение в виде увеличения слотов, которые все равно рано или поздно закончатся, а решать корень проблемы. Ввести тот же гардероб для костюмов и т.д.. 

 

Ну а вы же, в большинстве своих тем, предлагаете временное решение которое безусловно устроит сейчас, но в будущем опять столкнет нас с этой же проблемой.:derpina1:

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, lemonage said:

Никаких слотов не ввели, довольно серьезно поработали над системой навыков и стало в разы лучше. Проблема пропала.

Пхахаха, ты в игру то играешь? пропала? реально? Это пропала таким образом что у меня и у тонны игроков ещё, не хватает панели поставить свои скиллы? Или пропала таким образом что нужно банки и все баффы которые не стакаются а угосают через 10м (и это 10м ещё по-царски, есть бафы и по 3м есть и по 5), пить через сумку? А книги активные? а как же скилы гильдии? полусет? или если их вообще два? чел ну ты бы хотя бы не позорился насчет того, что говоришь.  

1 hour ago, lemonage said:

Поэтому я считаю, что в этом ключе надо работать. Не предлагать временные решение в виде увеличения слотов, которые все равно рано или поздно закончатся, а решать корень проблемы. Ввести тот же гардероб для костюмов и т.д.. 

О да, гардероб для костюмов и всё, 300 слотов наша мантра. Скажу лишь за себя, у меня одних замковых баффов и шмота лежит на 200 слотов на 32 персе, и это при условии, что все, все нормальные баффы у меня лежат на твинах, потому что не влезут они всё в 300 слотов, и удаление костюмов из пула, никак не решит проблему.  
А если ты ещё внимательнее бы был, ты бы заметил, что у меня там два предложения и одно из них, сделать бесконечную сумку, а точнее бесконечную возможность разблокировки слотов. И это решило бы все проблемы, никаким "временным" тут решением и не пахнет, ты перед тем, как форум включать читать научись хотя бы.

Вот он, пример того, о чем я говорил, вместо дискуссии на предложение, приходится читать реальные высеры от типов, которые даже прочесть не могут то, что пишут другие игроки. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Life is сказал:

приходится читать реальные высеры 

И после этого вы надеетесь на дискуссию?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, акм said:

И после этого вы надеетесь на дискуссию?

С ним? нет спасибо 

 

В дискуссии участвуют люди, которые могут слышать (в данном случае читать) друг друга, а не просто игнорировать половину сказанного, во благо обсёра идеи или слов другого, зачем с таким человеком вести дискуссию? время своё тратить? 

Edited by Life is
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Life is сказал:

С ним? нет спасибо

Ну почему ток с ним? Я теперь тоже остерегусь отмечаться в ваших темах, что бы ненароком не выхватить порцию агрессии. И не ток я, наверное. 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, акм said:

Ну почему ток с ним?

Почему? человек не читает до конца что я пишу, и уж тем более не анализирует прочитанное, зачем с ним вести дискуссию? Это же просто глупо, ведь в таких ситуациях ты будешь говорить одно, он будет слышать половину и никакого диалога не выйдет, я буду пытаться вечно что-то обьяснить а он просто говорить, что ему в голову взбредет. 

У кого-то была потрясающая подпись, про то, кто достоин вести дискуссию 
 

30 minutes ago, акм said:

Я теперь тоже остерегусь отмечаться в ваших темах, что бы ненароком не выхватить порцию агрессии. И не ток я, наверное. 

Дело ваше, заставлять вас или кого-то ещё, я конечно же не буду, да и не могу :happy01: 

Link to comment
Share on other sites

ну тут 10 из 10 похвалы. Я аж 8+ лет этого жду, чтобы сменить свой ник:hw1luv:ну там ещё накидывайте пару лет до реализации этого....

Edited by Marannnn
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2023 в 12:26, Pakolov сказал:

Было бы классно если добавили в описание вещей у перекупа кто её продаёт, ник игрока, я думаю это будет полезно многим

 

И зачем тогда перекупщик? В этом же и смысл в анонимности и в комиссии за товар 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...