Jump to content

Упрощение вхождения новичков на арену


Recommended Posts

На мой взгляд, большая часть проблем арены заключается в крайне невысокой её популярности. Даже возможность поставить твина противоположной фракции не была бы такой раздражающей, если бы одновременно регали сильно больше 15 человек. В таком случае вероятность, что твой твин попадет против тебя, была бы малой, и тратиться на билеты было бы нецелесообразно. Ну кроме отъявленных вредителей, таких меньше.

 

Из чего вырастает такая непопулярность?

 

1) Нет адекватного "ведения за ручку" новичков. Ну типа апаешь ты лвл, вылезает окошко "а вот тут арена", новичок его закрывает и, собственно, все.

2) Отношение ОА, дающихся за бой, к стоимости вещей невероятно мало.

3) Истерички в фул веле  Недружелюбно настроенные опытные игроки.

4) Подбор.

5) Другие факторы.

 

С третьей и четвертой проблемой можно разобраться только после значительного притока игроков на арену, разбиением по шмоту, опыту и т.д.. Сейчас это невозможно.

 

Мои предложения.

 

Предложение номер раз.

 

НПС Мастер арены, при входе в магазины гладиаторов.

Имеет 3-4 сюжетных квеста на арену (поучаствовать в бою -> нанести N урона -> убить игроков -> выиграть бой).

За каждый квест игрок получает опыт, знания, голд, ОЧКИ АРЕНЫ, ПОДАРОЧНЫЕ БИЛЕТЫ, ПОДАРОЧНЫЕ ПЕЧАТИ ЖИЗНИ.

 

После прохождения сюжетных квестов у этого же НПС появляются ежедневные квесты на арену с такими же наградами.

 

 

Предложение номер два.

 

* Увеличить количество ОА за режимы 2*2, 3*3, храм 3*3. 

 

* Опционально - уменьшить ОА за режимы 5*5, горнило, храм 4*4, чтобы новичкам было не выгодно их жать на начальном этапе. Сейчас они в основном используются для фарма величия, и, мне кажется, это уже хорошее разделение.

 

* Опционально - увеличить стоимость билетов в чм (уважаемые разработчики тоже хотят кушать).

 

Когда (если) данные решения приведут к значительному притоку людей на арену, можно будет решать все остальные проблемы.

 

 

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Ефрейторша сказал:

ежедневные квесты на арену

Так есть же бп на арену. Нубы регают и руинят бои получают негативный опыт от взаимодействия с ареной

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Dart сказал:

Так есть же бп на арену. Нубы регают и руинят бои получают негативный опыт от взаимодействия с ареной

Не все готовы регать её ради бп. При наличии квестов приток новичков будет выше, они будут воевать друг с другом. Плюс второе предложение включает увеличение числа ОА за не забивные режимы, поэтому новичкам будет выгоднее жать именно 2*2, 3*3, храм 3*3.

 

Так же наплыв новичков в эти режимы разгонит наконец любителей писать +/- в чат.

 

Новичок в игре скорее заметит жёлтый восклицательный знак, по которым он и проходит игру, чем задание в бп. Плюс за бп дают какую-нибудь фигню, а за квесты целенаправленно предметы для арены и ОА.

 

Сейчас нельзя отделить новичков от топов, потому что рег будет совсем мёртвым.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

Да нет, проблема в нелогичности пвп вещей, чтобы получить их, нужны очки арены, а очки арены можно получить только на арене. Замкнутый круг. 

 

Чтобы начать аренить, новичку придётся пройти все круги ада, включая тех, кто будет писать не регать и тех, кто будет их взрывать критом в 7-8к.

 

Если брать идею квестов, то должны за цепочку квестов например выдаывать пвп шмотки, но допустим они личные и их нельзя точить, придумать можно, но нет смысла писать темы про арену, на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DaviINK сказал:

Если брать идею квестов, то должны за цепочку квестов например выдаывать пвп шмотки, но допустим они личные и их нельзя точить, придумать можно, но нет смысла писать темы про арену, на самом деле...

Да выдавать 3 статный сет - дф, хп устой. Или вообще поставить параметр "Надевание" у обычного шмота арены, хоть куда то очки сливаться будут...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DaviINK сказал:

то должны за цепочку квестов например выдаывать пвп шмотки

Там написано, что за цепочку квестов даётся ОА. Можно так настроить их количество, чтобы хватало на 4 шмотки самого низкого уровня.

 

И добавить квест с маркером на снабженца арены.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ефрейторша сказал:

Предложение номер раз.

 

НПС Мастер арены, при входе в магазины гладиаторов.

Имеет 3-4 сюжетных квеста на арену (поучаствовать в бою -> нанести N урона -> убить игроков -> выиграть бой).

За каждый квест игрок получает опыт, знания, голд, ОЧКИ АРЕНЫ, ПОДАРОЧНЫЕ БИЛЕТЫ, ПОДАРОЧНЫЕ ПЕЧАТИ ЖИЗНИ.

 

После прохождения сюжетных квестов у этого же НПС появляются ежедневные квесты на арену с такими же наградами.

 

Ну с одной стороны это маразм. Ведь и так есть задания в центре активностей. Как там? Уже забыл.

- Выиграть бои.

- Провести время на арене.

- Потратить билеты на арену.

- И возможно поучавствовать в боях (не помню точно, есть ли).

...Ну нормально.

С другой стороны задания это очень круто. Особенно где дают в наргаду билеты. Я бы их фармил и продавал. Дополнительный зароботок. Класс! Молодец!

 

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

* Опционально - увеличить стоимость билетов в чм (уважаемые разработчики тоже хотят кушать).

 

 

Это просто ГЕНИАЛЬНО! ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ЦЕНА ЗА БИЛЫ НАВЕРХ. КОЛИЧЕСТВО БОЕВ ЗА БИЛЫ В НИЗ. КАК И КОЛ. БОЕВ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!! Меньше нужно бегать и тратить реального времени! А если кому надо - пускай донятят в три дорога. Правильно!

 

2 часа назад, DaviINK сказал:

Чтобы начать аренить, новичку придётся пройти все круги ада, включая тех, кто будет писать не регать и тех, кто будет их взрывать критом в 7-8к.

 

100% согласен. в арене мало чего интересного. Если получаешь сразу крит и ты мертв. Скукота зеленая. Мне лично не интересно.:piggy6: По всей видимости на любителя, как и все в реальном или этом, мире.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uksav сказал:

задания в центре активностей

Задания в центре активностей не дают в награду очки арены и билеты. Они дают очки в бп, которые можно набить другим способом, да и их большая часть пве народа меняет или пропускает.

 

11 минут назад, Uksav сказал:

фармил и продавал

Билеты за квесты личные, именно из этих соображений, дабы не уменьшать заработок разработчиков.

 

Тема создана для упрощения заработка очков арены тем, кто только начинает играть и разрыва существующего порочного круга "без пвп сета на арене практически невозможно выиграть, а без арены пвп сет не получишь".

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

* Опционально - увеличить стоимость билетов в чм (уважаемые разработчики тоже хотят кушать).

А вот это как кому-либо из новичков поможет аренить?

 

Вообще, как уже заметили выше, проблемы начинаются с самого начала в виде круга ареношмот-очки арены- бои на арене - ареношмот, в который надо как-то входить. Если, условно, на уровне на 20-24 проблема в принципе не стоит, так как там ареношмот берется за 4-5 часов какого-нибудь храма, то на 32 уровне набить арену уже не так легко. Если брать самые популярные и доступные способы: храм обычный дог +-6к в час, дог 5х5/горнило/храм 4х4 (если повезло и взяли соги ночью, когда никто не мешает) +-10к за заход(заход иногда дольше часа). Стоимость шмотки 31 37к, 29 - 29к. То есть чтобы хоть 29 шмот собрать надо 29*4/6=19,3=20 часов в храме отстоять. Это довольно много и это не включает аренную пуху, на которую стоять придется еще 15 часов. И это на базовый шмот. Не величие, не топ шмот арены, просто некий начальный комплект одежды неактуального уровня занимает 35 часов арены, что при учете сборов, неудачных догов из-за вражеского альянса и прочих неприятностей превращается часов в 50. Лично я считаю, что для базового, повторюсь, базового комплекта это чрезмерно много.

 

Порог вхождения в пвп должен занимать до 10 часов, чтобы можно было быстро втянуться и потом уже бить сотни часов себе величие или что еще там надо.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nth сказал:

А вот это как кому-либо из новичков поможет аренить?

Это поможет разработчикам не остаться у разбитого корыта. Если будут давать больше ОА за арену(так еще и за квест будут давать n-ое количество), то и необходимость большого количества билетов упадет(именно для "битья" арены, а не для взятия тура, например)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Ефрейторша сказал:

Задания в центре активностей не дают в награду очки арены и билеты. Они дают очки в бп, которые можно набить другим способом, да и их большая часть пве народа меняет или пропускает.

Амн. Правильно.

47 минут назад, Ефрейторша сказал:

Билеты за квесты личные, именно из этих соображений, дабы не уменьшать заработок разработчиков.

Ну если личные. То мне они все равно пойдут как +. А так жаль. Я бы их пофармил с удовольствием.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DaviINK сказал:

Если брать идею квестов, то должны за цепочку квестов например выдаывать пвп шмотки, но допустим они личные и их нельзя точить, придумать можно, но нет смысла писать темы про арену, на самом деле...

Finally

КВ-шный пвп шмот

dsf.jpg.04699582bcc31b3206be143e62f6e4ab.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maid сказал:

Finally

КВ-шный пвп шмот

уж лучше синий пвп шмот, чем аренить в пве(особенно, если не догами):sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sup сказал:

уж лучше синий пвп шмот, чем аренить в пве(особенно, если не догами):sk21_2:

Я бы после 6 лет игры сказал что лучше но тут так нельзя.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ефрейторша сказал:

3) Истерички в фул веле  Недружелюбно настроенные опытные игроки.

Чаще всего именно это и является причиной того, что новички тупо боятся регать арену (больше чем уверен, что некоторые новички вообще бросили игру, увидев тонну оскорблений в личку от какого-нибудь мамкиного донатера в величии, просто из-за того, что он в пве-шмоте регнул).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sup сказал:

Если будут давать больше ОА за арену, то и необходимость большого количества билетов упадет

Не соглашусь.

Берем не самый активный сервер Руби и смотрим на топ арены.

image.png.f6e9425e2bec1d260d6e91266cb3c0b8.png(топ 1 2х2)

7к билов. И так каждый месяц в 2 категориях. А ведь еще кроме топ 1 есть топ 10 и топ 20, где тоже люди потеют. +Под 1к боев в топе рандомных категорий.

Никакой новичок при набитии пвп шмота и близко к этим цифрам не подходит, так что сколько бы оа за победу не давали, билетов меньше тратиться не будет.

Да и билеты не та часть арены, которая кормит разработчиков. Гораздо больше уходит на точку и книги.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Клитор сказал:

Чаще всего именно это и является причиной того, что новички тупо боятся регать арену (больше чем уверен, что некоторые новички вообще бросили игру, увидев тонну оскорблений в личку от какого-нибудь мамкиного донатера в величии, просто из-за того, что он в пве-шмоте регнул).

увы, но от этого будет в разы сложнее избавиться

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nth сказал:

7к билов. И так каждый месяц в 2 категориях. А ведь еще кроме топ 1 есть топ 10 и топ 20, где тоже люди потеют. +Под 1к боев в топе рандомных категорий.

Никакой новичок при набитии пвп шмота и близко к этим цифрам не подходит, так что сколько бы оа за победу не давали, билетов меньше тратиться не будет.

Да и билеты не та часть арены, которая кормит разработчиков. Гораздо больше уходит на точку и книги.

Меньше людей будет донить на билы, которые пойдут на шмот, для тура все также останется, как я и писал выше. Да и цену неизвестно насколько сильно автор предлагал поднять, если там около 10 чм, то не критично 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nth сказал:

Берем не самый активный сервер Руби и смотрим на топ арены.

Эти цифры получены не боями, а очередями. Если больше людей будут регать 2*2, очередь организовать можно будет в 3 ночи, и то левые будут попадаться. Поэтому взятие 1-го места +/- в чат не будет, и, как следствие, люди начнут тратить меньше билетов, потому что количество боёв в час очереди >> количества честных боёв в час.

 

Поэтому стоимость билетов скорее всего поднимут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sup сказал:

если там около 10 чм, то не критично 

ну с 7к билов это переплата 1,4к чм. Не очень хотелось бы, итак уже на знаки цены подняли:t6:

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nth сказал:

ну с 7к билов это переплата 1,4к чм. Не очень хотелось бы, итак уже на знаки цены подняли

для тех кто берет первые места не особо большая проблема

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:

Порог вхождения в пвп должен занимать до 10 часов

Вхождение в пвп в нормальной игре не должно быть в виде практически обязательных договорных боёв, давайте начнем с этого:chillbro:

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ефрейторша сказал:

Вхождение в пвп в нормальной игре не должно быть в виде практически обязательных договорных боёв, давайте начнем с этого:chillbro:

 

На такое я и надеяться не смею, давайте исходить из реального положения дел:NY21_p19:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nth сказал:

На такое я и надеяться не смею, давайте исходить из реального положения дел

При увеличении количества игроков на арене эта гнилая договорная система не сможет функционировать, т.к. постоянно будут попадаться левые.)

 

Все эти игры в калькулятор возможны только потому, что мало людей одновременно жмут арену.

Link to comment
Share on other sites

Никакое повышение цен не поможет. 

 

Шмот нужно получить простым способом, вообще без каких-либо затрат практически. (Не велу)

 

Очки арены должны влиять на рейтинг в турнире.  За очки можно покупать новые расходники,  сделать пвп петов, цену например одного 5-10к очков, декор, да что угодно.

Link to comment
Share on other sites

Можно вообще абстрагироваться от арены, чтоб не приходилось регать её новичкам.

Если же добавить оа в квесты по убийтсу игроков, то новичкам будет все также сложно. Если же добавить оа в битву то будет тоже самое.

На этом моменте так и проскальзывает мысль об изменении подбора рега, но эту глину месить я не собираюсь. 

 

Короче, предлагаю создать квестовые пвп зоны с возможностью входа в зависимости от устоя у персонажа(на нём + в сумке если шмотки другие там есть). Чтоб челики в веле не могли к нубам зайти. Про точку ни слова не скажу.

в этих квестовых зонах либо тупо пвп между челиками, либо пвп с какими нибудь доп заданиями, условиями(нарды, кроссворды, шахматы) на случай если никто из противников не зайдёт. Нубы квест берут, в зону заходят, делают что нужно и выходят с оа и возможно билетами. И за вход платить не надо. Оа будет мало, но обычно с халявы много и не возьмёшь. уважаемые разработчики с этого ничего не потеряют, просто у нубов появится возможность по мере роста копить оа/ билы на будущее + познакомятся с пвп как таковым и уже дальше будут бегать на арену. 

 

Но это(моё) предложение об арене полный бред:thanks: 

Edited by Уксус
Link to comment
Share on other sites

Немного поразмыслял в целом о арене сегодняшней. 

 

Допустим я новичок. 6лвл

   — Так что это у меня. Билеты на арену?! Хм. Регестрируюсь везде! 

   — Блин, что то не регает

Спустя 15 минут... 

   — О, я на арене 2х2. Уже и забыл что регал. Ага, нужно победить. 

   — Блин, а как меня так убили быстро? 

(в это время мне пишут что я рак, и чтобы арену не регал) 

   — Ладно, вечером регну

 

Вечер

   — Блин, а почему регает только 2х2? Меня там сливают. Не, регать не буду! 

 

Вот я уже 30 лвл 

   — Надоели меня игроки на айве убивать! Нужно стать сильнее

   — Пойду куплю пуху. Сколько она стоит?!?!?!!!! Ладно накоплю

   — О, а тут регает 5х5 

   — Да пздц за прокаст убили. Проиграли

   — Да блин, опять(. Но победили

   — Да чего же меня так быстро сливают. Ну конечно! Они же донатеры. Что мне тут делать?! 

   — А что за бонусы у арена пухи и шмота? Так-с, меньше урона в PvE и защиты... И что мне ради этого нервы портить и выслушивать других. Ааа, ещё билеты не дешевые. Да ну нафиг

   — О, у перекупа хороший вариант! Зачем мне аренапухи только чтобы игроков убивать? Я лучше в инсты похожу и кв поделаю

 

 

 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...