Jump to content

"Залипание" кнопки выхода на 1 стадии гвг тритон


Konditer

Recommended Posts

Такое вот не первый раз происходит (3-4 секунды персонаж не выходит с локи), причем с сетью все в порядке точно, возможно персонаж как то далеко от выхода спауниться или сама кнопка криво работает, прошу разобраться!

 

Edited by Konditer
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Konditer сказал:

Такое вот не первый раз происходит (3-4 секунды персонаж не выходит с локи), причем с сетью все в порядке точно, возможно персонаж как то далеко от выхода спауниться или сама кнопка криво работает, прошу разобраться!

У меня постоянно так происходит, правда задержка поменьше (еще бывает, что некоторые уже вошли, а рука не появляется и я стою бодаю ворота), но у нас народу на гвг поменьше, ги маленькая, я как то считала что это норма, вроде как задумка такая, что не могут все разом в одну дверку войти, потому ну как бы по-очереди входят, а получается так быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего с сетью проблема , у меня также было когда я на мобильном играл

Link to comment
Share on other sites

Залипание у меня так же проявлялось, не часто конечно, но бывает. Сначала подумал на расинхрон, персонаж не добежал до выхода, а потом уже стою и жду активации руки , но при нажатии в несколько раз персонаж не переходит локу. Интернет стабильный. Часто всего это было именно на тритонах гвг

Link to comment
Share on other sites

Это постоянно проявляется у всех. Всем дисом горим. Типа с телефона может не залагать, а с компа точно залагает

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2023 в 11:07, Konditer сказал:

Такое вот не первый раз происходит (3-4 секунды персонаж не выходит с локи), причем с сетью все в порядке точно, возможно персонаж как то далеко от выхода спауниться или сама кнопка криво работает, прошу разобраться!

 

Та же фигня, сегодня так же к тому времени когда я вышел уже пол ги без бустов локу переходило. 

Link to comment
Share on other sites

У меня с компа постоянно навыки залипают, хз может так хотят уровнять скорость нажатия с игроками которые с телефонов играют.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Maces сказал:

уровнять скорость нажатия с игроками которые с телефонов играют.

Гениально

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Всем привет.

Есть подозрение, что в данный момент происходит загрузка графических ресурсов подводного сета.

Для разных групп локаций и выделенных сущностей могут использоваться разные наборы графики, игровой клиент при переходе на территорию, созданную на сете, отличном от предыдущего, удаляет информацию о старом сете из оперативной памяти и загружает новые данные.

Нет ли подобных подвисаний, например, при переходе с острова под воду? Или при смене зон, например, Снежный предел -> Айвондил? Встречаются ли такие проблемы на других событиях?

В любом случае, будем разбираться.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snorlax сказал:

Есть подозрение, что в данный момент происходит загрузка графических ресурсов подводного сета.

Привет!

А сколько какому нибудь "тостеру" потребуется времени для того,что бы прогрузить текстурки?

Для начала можно уточнить касаемо самого "железа",а "тостер" ли там или все же компьютер.

А далее остается только один вопрос,который рушит ваши предположения в щепки: "Сколько требуется времени на прогрузку текстурок,в ограниченной области ( лока ГВГ) для самого слабого аппарата?

За то время что мы стоим и ждем начала,любой ПК,прогрузит не то что локу с ГВГ,а весь варспир.

И если бы эта проблема не имела массового характера,то можно было бы списать на неисправность комплектующих,отдельно взятого железа,но выходит проблемы у многих.

В 18.01.2023 в 12:07, Konditer сказал:

причем с сетью все в порядке

Все в порядке у вас и все в порядке это не синонимы.

15 часов назад, Life is сказал:

О-оптимизация

Тоже так думаю!

Замечаю ее отсутствие в других аспектах игры!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

К сожалению, я не разработчик игрового клиента, поэтому точно не могу ответить как именно происходит процесс подгрузки ресурсов. 

Технически, это должно происходить почти мгновенно на любых устройствах.

5 минут назад, Megatron сказал:

А далее остается только один вопрос,который рушит ваши предположения в щепки: "Сколько требуется времени на прогрузку текстурок,в ограниченной области ( лока ГВГ) для самого слабого аппарата?

Не все так просто. Условно, локации гвг тритонов имеют отличный сет графики от обычных подводных территорий, но этот сет не ограничивается только этими локациями. Т.е. сет содержит большой набор графики, который используется для построения прочих территорий. 

Не исключаю, что проблема может быть в чем-то другом. 

Было бы неплохо узнать, повторяются ли подобные проблемы в других местах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snorlax сказал:

К сожалению, я не разработчик игрового клиента, поэтому точно не могу ответить как именно происходит процесс подгрузки ресурсов. 

Технически, это должно происходить почти мгновенно на любых устройствах.

Не все так просто. Условно, локации гвг тритонов имеют отличный сет графики от обычных подводных территорий, но этот сет не ограничивается только этими локациями. Т.е. сет содержит большой набор графики, который используется для построения прочих территорий. 

Не исключаю, что проблема может быть в чем-то другом. 

Было бы неплохо узнать, повторяются ли подобные проблемы в других местах.

 

В 5ом секторе подьем на воду/спуск под воду обрабатывются дольше на 1-1.5секунды чем всё остальное. Вон в 1ом секторе в домик заходит за 0.5 секунд приимерно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, snorlax said:

К сожалению, я не разработчик игрового клиента, поэтому точно не могу ответить как именно происходит процесс подгрузки ресурсов. 

Технически, это должно происходить почти мгновенно на любых устройствах.

Не все так просто. Условно, локации гвг тритонов имеют отличный сет графики от обычных подводных территорий, но этот сет не ограничивается только этими локациями. Т.е. сет содержит большой набор графики, который используется для построения прочих территорий. 

Не исключаю, что проблема может быть в чем-то другом. 

Было бы неплохо узнать, повторяются ли подобные проблемы в других местах.

Подозреваю проблема в том, что сервер не получает данные о состоянии объекта вовремя, что провоцирует излишнию задержку. 

Но это так чисто предположение из опыта работы с играми которые мы пилили на с#. Возможно дело совершенно в другом 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, snorlax сказал:

Было бы неплохо узнать, повторяются ли подобные проблемы в других местах.

Конкретно у меня не случалось таких проблем,но случались немного другие.

Например когда 2 или более персонажей атаковали одного монстра в инсте,мой персонаж часто стоит с зажатым навыком и не атакует цель Сервер долго соображает,кто из нас нанесет урон монстру,сколько урона,итд. А в этот момент я вижу на экране как мой персонаж стоит и ждет 3-5 сек. этих вычеслений

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Megatron сказал:

Конкретно у меня не случалось таких проблем,но случались немного другие.

Например когда 2 или более персонажей атаковали одного монстра в инсте,мой персонаж часто стоит с зажатым навыком и не атакует цель Сервер долго соображает,кто из нас нанесет урон монстру,сколько урона,итд. А в этот момент я вижу на экране как мой персонаж стоит и ждет 3-5 сек. этих вычеслений

О, да да да. Такое у меня тоже есть. Перемирие, манажер сразу прокает. По сути это тоже атака

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2023 в 23:13, Megatron сказал:

Конкретно у меня не случалось таких проблем,но случались немного другие.

Например когда 2 или более персонажей атаковали одного монстра в инсте,мой персонаж часто стоит с зажатым навыком и не атакует цель Сервер долго соображает,кто из нас нанесет урон монстру,сколько урона,итд. А в этот момент я вижу на экране как мой персонаж стоит и ждет 3-5 сек. этих вычеслений

чел, какой именно это моб? может это просто рассихрон? как в инсте предела в квадратной локе, где мобы ходят по кругу. Как это было и в весеннем инсте 2022 года.  если так, то тебе еще лет 5 поиграть надо перед тем, как что-то писать сюда

В 26.01.2023 в 12:49, snorlax сказал:

Всем привет.

Есть подозрение, что в данный момент происходит загрузка графических ресурсов подводного сета.

Для разных групп локаций и выделенных сущностей могут использоваться разные наборы графики, игровой клиент при переходе на территорию, созданную на сете, отличном от предыдущего, удаляет информацию о старом сете из оперативной памяти и загружает новые данные.

Нет ли подобных подвисаний, например, при переходе с острова под воду? Или при смене зон, например, Снежный предел -> Айвондил? Встречаются ли такие проблемы на других событиях?

В любом случае, будем разбираться.

это нигде и никогда не проявлялось. только последнее время, только на выходе с первого этапа. и то не каждый раз, иногда нормально выходит

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shwapsss сказал:

чел, какой именно это моб? может это просто рассихрон? как в инсте предела в квадратной локе, где мобы ходят по кругу. Как это было и в весеннем инсте 2022 года.  если так, то тебе еще лет 5 поиграть надо перед тем, как что-то писать сюда

Чаще всего у меня это случается в Логове миф,тритонах. Явление не частое,но встречается периодически,не зависимо от обновлений,не помню с какого года. Хотя я редко хожу куда то еще.

Играю я с 2014,хотя не улавливаю какое отношение "игровой стаж" влияет на право писать или не писать куда либо.

7 часов назад, Shwapsss сказал:

это нигде и никогда не проявлялось. только последнее время, только на выходе с первого этапа. и то не каждый раз, иногда нормально выходит

 

3 часа назад, Shwapsss сказал:

чет сегодня я и с телефона вышел черт пойми когда

А такого у меня вообще не было,но знаю тех кто сталкивается 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

Чаще всего у меня это случается в Логове миф,тритонах. Явление не частое,но встречается периодически,не зависимо от обновлений,не помню с какого года. Хотя я редко хожу куда то еще.

Играю я с 2014,хотя не улавливаю какое отношение "игровой стаж" влияет на право писать или не писать куда либо.

 

А такого у меня вообще не было,но знаю тех кто сталкивается 

прямое. чем больше играешь - тем больше знаешь об игре. значит это всё таки тот зарассинхроненный моб?

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2023 в 23:13, Megatron сказал:

Конкретно у меня не случалось таких проблем,но случались немного другие.

Например когда 2 или более персонажей атаковали одного монстра в инсте,мой персонаж часто стоит с зажатым навыком и не атакует цель Сервер долго соображает,кто из нас нанесет урон монстру,сколько урона,итд. А в этот момент я вижу на экране как мой персонаж стоит и ждет 3-5 сек. этих вычеслений

Тоже самое - зажимаешь навык, перс стоит, но по факту идёт. Уже привык отжимать навык и нажимать масуху или нажимать навык только после автоатаки.

Чаще всего у меня это случается на штурме. Мобы бьют, перс смещается по факту, а на экране все совсем не так.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Dr Strange можно гайд то какой то, как выходить с лагеря на этом гвг?777???7??777????777???77??77????????????

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Konditer сказал:

@Dr Strange можно гайд то какой то, как выходить с лагеря на этом гвг?777???7??777????777???77??77????????????

На мобилке играть:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...