Jump to content
  • 0

Сила магии и защита от нее


Amberfall

Question

1. Давным давно была урезка силы магии во всех вещах, с чем было это связано и не пора ли вернуть старые значения, доколи добавили защиту от магии в кольца.

 

2. Почему у оружия с силой магии до сих пор настолько занижено ее количество, учитывая то что в вещах оно фиксированно и не увеличевается с уровнем усиления предмета.

 

Получается что мы имеем разную балансировку между магами и физиками на равных уровнях усиления с 1 по 10

 

3. Кольца имеют защиту от магии, больше чем любые вещи с физической защитой равного уровня и качества, что выглядит, учитывая п.2, мягко говоря бредово.

 

4. Следует сделать зависимость лечения от силы магии линейной, так не возникнет проблем с балансом при усилении оружия имеющего большую силу магии чем сейчас ( того же уровня ), прирост лечения от усиления станет адевкатным (усиление жезла архимага  с 7 до 8 добавило всего лишь 12 здоровья за 2 сек).

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. Давным давно была урезка силы магии во всех вещах, с чем было это связано и не пора ли вернуть старые значения, доколи добавили защиту от магии в кольца.

 

2. Почему у оружия с силой магии до сих пор настолько занижено ее количество, учитывая то что в вещах оно фиксированно и не увеличевается с уровнем усиления предмета.

 

Получается что мы имеем разную балансировку между магами и физиками на равных уровнях усиления с 1 по 10

 

почему эта тема в поддержке? Описаны какие-то ошибки игры? Я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Перенесите если угодно, но как мне кажется этот раздел модерируется разработчиками и шансы быть замеченным тут выше.

 

Уже перенесли, ясно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати да. Особенно сильно фикс разных магий в одно целое виден (в негативном свете) на чк и особенно магах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Во во. Требую вернуть отобранную магию в 2.5.0 и вернуть кольцам сумрака былой вид!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

или снизить магдеф в биже,хилам по идее пофиг,а что делать магам,у которых нет ни хила,ни нормального стана и всё зависит от количества дамага ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

или снизить магдеф в биже,хилам по идее пофиг,а что делать магам,у которых нет ни хила,ни нормального стана и всё зависит от количества дамага ?

Хилам не пофиг, бижа 17 лвла на +6 с пассивом ги дает 25,4% арена около 25%

Без пробива это -50%

Прибавка силы магии и лечения так же мала, но магам и чк хуже всех.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

о вот о чем довольно давно уже хочу спросить так это о приросте хила относительно увеличения маг дд... возможно я двинулся немного по фазе, но есть у меня сомнения... наверняка друлям и шамам это сложнее заметить, либо на мне так отразился эффект того, что качал жц ещё при астрале, но на мой взгляд ситуация сейчас такова, что чем больше у тебя маг дд, тем меньше прирост хила.

помню при астрале, в среднем, 1 единица астрала прибавляла 2 единицы хила независимо от лвл перса и при этом жрецы хилили макс. 780-790 (794 было у меня если не подводит память)... сейчас, честно признаюсь, не экспериментировал с маг дд и толком не мониторил хил, но при 403 маг дд я хилил 898, а при  414 маг дд я хилю 910, т.е. 11 единиц маг дали прирост хилу в 12 единиц - при таких значениях выходит, что 1 единица маг дд равна 1,09 единиц хила... (так?).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С таким количеством контроля и хила, маг классам и не нужно иметь столько же урона сколько его имеют физ классы...

Иначе это будут реи, но с хилом и хорошим контролем, а такого в варспе нахрен не надо.

Хватает оригинального рея, вполне.

А остальные физы, - милишники.

Да и удар по шее тесаком явно мощнее выстрела посоха, это ведь не огнестрельное оружие, или стрела в лоб.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вроде тема в вопросах и ответах а ответа нету, только догадки.

Скажу как жрец: как поддержка класс хороший. Но как соло прокачка (дейлы) это полный кошмар. Мобов бить очень долго из-за низкого урона. В других играх это компенсируется тем что дд классы тратят время на восстановление хп. В нашей игре урон мобов довольно низок и реген после боя ненужен почти. Жрец конечно может взять прислужника на дамаг. Но в айве прислужники долго не живут из-за гор. На ирисе на дейлах в рифе/надире тоже горы часто сливают прислугу. Поэтому прислуга не выход. Вопрос - за что жрецу (да и некру наверно) сделали более сложный кач?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вроде тема в вопросах и ответах а ответа нету, только догадки.

Скажу как жрец: как поддержка класс хороший. Но как соло прокачка (дейлы) это полный кошмар. Мобов бить очень долго из-за низкого урона. В других играх это компенсируется тем что дд классы тратят время на восстановление хп. В нашей игре урон мобов довольно низок и реген после боя ненужен почти. Жрец конечно может взять прислужника на дамаг. Но в айве прислужники долго не живут из-за гор. На ирисе на дейлах в рифе/надире тоже горы часто сливают прислугу. Поэтому прислуга не выход. Вопрос - за что жрецу (да и некру наверно) сделали более сложный кач?

гггг)))) за то, что он имба))))
Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS, чем больше сила магии, тем меньше прирост, так было всегда.

Cenju, такое количество хила и контроля ты где и у кого нашел?    Сравнение в реальности не корректно, посохов у нас нет, и с чего ты взял что удар тесаком мощнее выстрела из посоха мне непонятно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS, имба это который против любого в фулл арене и с бижей на +10  , имея +10пухоу без еденицы пробива больше 150 не выбьет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

некром легко мобов бить юзая дот яд... очень быстро... сравнительно лекий кач

жц играл без эксперток, но проблем не возникало(только с маной)

если сложно убрть моба с 2к хп... хм... точись, оденься в крит( 25%) и будет тебе счастье!

п. с. тема очередное нытье неточеного нуба падающего от переточек рогов...

п. с. афтар в топку, тема лол, в игре все норм!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS, чем больше сила магии, тем меньше прирост, так было всегда.

можно конкретнее? "всегда" - это с какой такой поры? при астрале такого точно не было.

BALLBESSS, имба это который против любого в фулл арене и с бижей на +10  , имея +10пухоу без еденицы пробива больше 150 не выбьет?

да я же не в серьез))! я сам за жц играю и частенько вижу как весь мой дд режется в 2 раза не то, что по танкам, но и по тряпкам - спасибо амберу, на котором хватает переточек, чтобы всё это проверить)).
Link to comment
Share on other sites

  • 0

некром легко мобов бить юзая дот яд... очень быстро... сравнительно лекий кач

жц играл без эксперток, но проблем не возникало(только с маной)

если сложно убрть моба с 2к хп... хм... точись, оденься в крит( 25%) и будет тебе счастье!

п. с. тема очередное нытье неточеного нуба падающего от переточек рогов...

п. с. афтар в топку, тема лол, в игре все норм!

У меня есть жрец и рей. Почему рей может в 2-3 раза быстрее дейл делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS,  с какой поры может быть всегда? Как ты думаешь?

mag maks, я людям у которых iq  явно ниже среднего доказывать что-то не намерен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS,  с какой поры может быть всегда? Как ты думаешь?

mag maks, я людям у которых iq  явно ниже среднего доказывать что-то не намерен.

ты меня не знаеш чтоб оскорблять) и доказывть нечего... с заточкой +8+10 пролем ни в дейлах, ни в пвп нет...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

с заточкой +8+10 пролем ни в дейлах, ни в пвп нет...

Ты игнорируешь конкретный вопрос: почему дд класс дейлит быстрее? Дело именно в сравнении. То что лично тебе скорость прокачки кажется хорошей я уже понял. Но это не ответ на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

botbot, тема в основном о несбалансированности магической силы по отношению к физической как в общем, так и в зависимости от уровня усиления оружия.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS,  с какой поры может быть всегда? Как ты думаешь?

отвечать вопросом на вопрос - какие-то еврейские мотивы...

можешь назвать хотя бя примерно версию клиента, ну или временные рамки какие-то? говорю ещё раз - при астрале было иначе.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты игнорируешь конкретный вопрос: почему дд класс дейлит быстрее? Дело именно в сравнении. То что лично тебе скорость прокачки кажется хорошей я уже понял. Но это не ответ на мой вопрос.

потому что то дд,  а то саппорт%)  ваш к.о...

я варом в танке с 1р топором бью не быстрее некра или жц... надо пойти создать тему почему танком дейлить дольше чем рогом или реем... или магом...

спасибо за идею!

п. с. нуб и нытье это не оскорбление- это твой опыт в игре и способ выражения твоей обиды...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

потому что то дд,  а то саппорт%)  ваш к.о...

я варом в танке с 1р топором бью не быстрее некра или жц... надо пойти создать тему почему танком дейлить дольше чем рогом или реем... или магом...

спасибо за идею!

п. с. нуб и нытье это не оскорбление- это твой опыт в игре и способ выражения твоей обиды...

Ну тоесть по твоему более быстрый кач ДД это правильно, а то что все персы должны развиваться с одинаковой скоростью ты считаешь ересью. Интересное мнение. Теперь осталось чтобы это мнение поддержали разработчики.

Танк даже с одноручем имеет дд скилы больше чем жрец.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну тоесть по твоему более быстрый кач ДД это правильно, а то что все персы должны развиваться с одинаковой скоростью ты считаешь ересью. Интересное мнение. Теперь осталось чтобы это мнение поддержали разработчики.

Танк даже с одноручем имеет дд скилы больше чем жрец.

сильный, кровоток(26х4=104), удар щитом(еще не купил,  урон как силььный на 2 ур, откат 20+ сек)

п. с.  рей не убьет желтого или красного босса без хила... а жц- солофармер...

грю жэ - нытички((((

Link to comment
Share on other sites

  • 0

BALLBESSS, имба это который против любого в фулл арене и с бижей на +10  , имея +10пухоу без еденицы пробива больше 150 не выбьет?

Я с пухой…ээ +7…

Выхиливаю 254 при 330 дд,бью по среднестатистическому рею (+8-9 бижа) бью по 200-250…

Вроде всë ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Котяра, ты не имеешь доступа ни к выборке ни к базам данных и вобще, вероятней всего не имеешь понятия о таком предмете как статистика, по этому твое предложение в целом не имеет под собой какого либо весомого основания.

 

Для тех кто в танке, я это о среднестатистическом рее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я уже высказывался по этому поводу. Объединение атакующих магий в одну - огромный плюс. Ну бред же, маги голых противников в 90% случаях метелили (не считая устоя, но это ~22% ). Как и чк в большинстве случаев. Да и как и прочие магклассы. Все бронировались от кого? От рогов и реев. Там-то по-жестче чем от чк или мага дд.

 

Но вот впиливание лечащей магии туда же это было глупо.

 

П.С. С защитой в биже всё нормально.

 

mag maks, я людям у которых iq  явно ниже среднего доказывать что-то не намерен.

 

Зря, зря я тебя не послал лесами и полями сразу в своё время. Имел глупость вязаться в твой "монологслышутолькосебя" в свое время.  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мракориз,

Тема в основном о несбалансированности магической силы по отношению к физической как в общем, так и в зависимости от уровня усиления оружия.

"Имел глупость" - она всегда с тобой, мой юный падаван.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мракориз,

"Имел глупость" - она всегда с тобой, мой юный падаван.

вот при желании эту фразу можно трактовать так, что идиотом в итоге останешься ты...

меняй срочно пока не спалили...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мракориз,

"Имел глупость" - она всегда с тобой, мой юный падаван.

 

Псс... Чувак, знаешь почему магии меньше чем физы?

 

Все маги - рдд.

 

А рей (единственный физ рдд) вафельный пока +8 не точнет.

 

Но диалог с упоротым знающим все чуваком, при этом читать не умеющим, заведомо обречён на провал. Хотя вдруг мне повезёт и ты попадешь под каток... Кто знает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Надеюсь, автор получил ответ на свой вопрос. И так как разговор постепенно перешел в обсуждение iq, что не несет для автора никакой полезной информации, вопрос закрыт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...