Jump to content

Хилы и танки


Recommended Posts

  Доброго времени суток, как мы все заметили, инст предела 2023 сделан так, чтобы был смысл почти во всех классах, особенно хилах, и у меня предложение, которое, как мне кажется, усилит разделение ролей в тех или иных событиях игры. 

   В чем предложение: добавить почти всем классам, которые носят щит( «почти», так как непонятно, как будут выглядеть заклинатели и храмовники с этим) пассивный навык по аналогии с этим, который есть только у носителей щита:16DBE262-B549-4AF2-84E8-F27CB7368EB5.jpeg.f16affdc4e3cdb3218d8e388a84b9e42.jpeg

   Суть пассивки: добавляет танку n-ый  срез урона на время, пока на нем висит тикающий хил, или даёт баф на n секунд при разовом лечении. Но кто-то скажет в этом смысла нет для PvE, все же итак легко проходиться, в PvP будет жирно…ДА, верно, потому что если вводить такое предложение в игру, которая сейчас, то оно как закроет какие-то дыры в игре, так и добавит новых проблем,  либо просто ничего не изменит. Это скорее предложение на будущее, которое возможно учтут, если в игре произойдут глобальные необходимые изменения: появятся более сложные инсты(либо усложнят то, что есть), где держать урон даже в коже 32лвл +10 с капом надеги, не будет возможным, в PvP жир хилов убрать, танкам урон чуть убавить или ещё что-либо, в PvP в общем добавить что-то, чтобы игра ролями приносила больше плодов, чем слепая забафаность и дофигище устоя и т.д., и т.п.

Но это уже другие проблемы, суть моего предложения, надеюсь, ясна:love1pig:

   Интересно мнение игроков, что думают по этому поводу, и представителей игры, планируется ли какое-то похожее изменение или хотя бы что-то отдалено напоминающее:crocoduck:

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

Интереснее проходить инсты где есть сложные механики, а не когда тебе нужно тупо точнуться +10 и переть вперёд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maces сказал:

Интереснее проходить инсты где есть сложные механики, а не когда тебе нужно тупо точнуться +10 и переть вперёд.

Так суть в этом, чтобы даже если ты тупо точнулся +10, это не помогло, если ты не танк…:love1pig:

Сложные механики- это уже другая проблема, которая пока не особо решается 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Панда Варварская сказал:

Так суть в этом, чтобы даже если ты тупо точнулся +10, это не помогло, если ты не танк…/cdn-cgi/mirage/90ca493b81f8b1962d6cc72d8e99d79734c894b7f093939154cc6c01d25d7a22/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/love1pig.png

Сложные механики- это уже другая проблема, которая пока не особо решается 

Ну мне инст предела зашёл, не надо тупо бить мобов как в других инстах. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maces сказал:

Ну мне инст предела зашёл, не надо тупо бить мобов как в других инстах. 

Ну он да, хорош в принципе, только добавили именно что-то поинтереснее, чем искусственное замедление инста, а то как ни посмотрю, максимально быстро получается пройти примерно за одно и то же время, что бы ты не делал по сути (я не хожу в пати фул дд с полусетами, но был и в более сильной, и в более слабой группах)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Панда Варварская сказал:

пассивный навык по аналогии с этим, который есть только у носителей щита:

Ну по факту у щитовик сразу 3 пассивки.

 

1) +15% дефа

2) возможность использовать блок

3) отсутствие скорости атаки, тем самым ношение щита (второй пухи) не замедляет скорость атаки владельца. 

 

3 часа назад, Панда Варварская сказал:

в PvP будет жирно

Я бы не сказал что прям жирно. Просто разработчики итак последнее время, всеми силами пытаются актуализировать 2р пухи. И по отношению к ним, ещё одна пассивка убьет их возраждение. Тут скорее наоборот, фиксить щиты надо. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

Ну по факту у щитовик сразу 3 пассивки.

 

1) +15% дефа

2) возможность использовать блок

3) отсутствие скорости атаки, тем самым ношение щита (второй пухи) не замедляет скорость атаки владельца. 

 

Я бы не сказал что прям жирно. Просто разработчики итак последнее время, всеми силами пытаются актуализировать 2р пухи. И по отношению к ним, ещё одна пассивка убьет их возраждение. Тут скорее наоборот, фиксить щиты надо. /cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/derpina1.png

1)хоть что-то

2) ну логично :love1pig:

3) не имеет смысла итак, но об этом в другой теме писали(в твоей теме вроде).

  Я же говорю на будущее, потому что они итак не смогут ввести предложение за короткое время, наоборот, нужно проработать же все, а там гляди и что-то поменяется в целом в игре. 
   Кстати, я не писал привязать новую пассивку к щиту, а привязать к классам-танкам, чтобы если танк отбитый   теоретически и с двуручем мог танчить потенциально сложный инст.

Данное предложение больше для PvE, так как скорее для него придумал, но если глобальное что-то поменяется в PvP, то и тут пригодится. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

если танк отбитый   теоретически и с двуручем мог танчить потенциально сложный инст.

Сейчас была обидно.:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Сейчас была обидно./cdn-cgi/mirage/285624e7930f4eff281807dd62a58fc84afcac875d5eb17849d7802542b0fb85/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/are_you_fucking_kidding_me.png

Я нечаянно :love1pig:

Link to comment
Share on other sites

Костыли это всё... Если хотите чтоб танки Хилы и дд отыгрывали свои роли в равной степени, нужен серьезный глобальный ребаланс. 

Дать танкам сильно больше хп, защиты и отобрать хил, ребаланснуть вамп, убрать хилам ДПС и защиту, апнуть хил и контроль в пве, разделить пвп/пве статы и скилы.. и ещё кучу всего сделать, чтоб привести баланс в порядок.

А во всяких полумерах которые описаны в теме, либо которые вводят разработчики в инстах, я вижу только попытки ещё чуть-чуть продлить жизнь еле работающего механизма, не более.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

Костыли это всё... Если хотите чтоб танки Хилы и дд отыгрывали свои роли в равной степени, нужен серьезный глобальный ребаланс. 

Дать танкам сильно больше хп, защиты и отобрать хил, ребаланснуть вамп, убрать хилам ДПС и защиту, апнуть хил и контроль в пве, разделить пвп/пве статы и скилы.. и ещё кучу всего сделать, чтоб привести баланс в порядок.

А во всяких полумерах которые описаны в теме, либо которые вводят разработчики в инстах, я вижу только попытки ещё чуть-чуть продлить жизнь еле работающего механизма, не более.

Ну я и пишу на будущее изменение, повторюсь, тут и нет смысла предлагать что-то, рассчитывая, что введут через месяц, так как сейчас если ввести такое, то просто ничего не произойдёт в игре, а так возможно будут думать над переработкой многих игровых моментов, а там и эту фишку вспомнят.

Ну либо выход только в, как ты выразился, «полумерах», так как глобальное вряд ли скоро что-то будет…

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Панда Варварская сказал:

Это скорее предложение на будущее, которое возможно учтут, если в игре произойдут глобальные необходимые изменения: появятся более сложные инсты(либо усложнят то, что есть), где держать урон даже в коже 32лвл +10 с капом надеги, не будет возможным

Жаль только инсты не имеют ценности. Любой дд увидев твоё сообщение подумает что то в духе: «а зачем тогда точиться?». 

Если инсты станут тяжелее и непроходимы для дд, то кто в них ходить то будет? 

Если бы инсты были ценнее для игроков, чтобы они были заинтересованы в их «обязательном» прохождении, для которого им «обязательно» нужен танк и хилл, но сейчас это не так.

 

Плохо написал, но надеюсь донёс мысль о том, что дело не в легкости инстов, то есть не только в ней.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskustnik сказал:

Жаль только инсты не имеют ценности. Любой дд увидев твоё сообщение подумает что то в духе: «а зачем тогда точиться?». 

Если инсты станут тяжелее и непроходимы для дд, то кто в них ходить то будет? 

Если бы инсты были ценнее для игроков, чтобы они были заинтересованы в их «обязательном» прохождении, для которого им «обязательно» нужен танк и хилл, но сейчас это не так.

 

Плохо написал, но надеюсь донёс мысль о том, что дело не в легкости инстов, то есть не только в ней.

Если посмотреть на мое предложение глобальнее в плане инстов, то получится, что игрокам просто придётся идти грубо говоря паравозиком: 1.танк.2.дд 3.хил, но дд могут все так же точится и выносить с прокаста Мобов, просто в ответ их так же могу с гораздо бОльшим шансом ваншотнуть :sk21_2:

То есть точишься, чтобы все так же бегать за максимально быстрое время инст, ну награды или же цель прохождения  подземелий тоже нужно бы поменять, но тут пока без предложений:love1pig:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Панда Варварская сказал:

  Доброго времени суток, как мы все заметили, инст предела 2023 сделан так, чтобы был смысл почти во всех классах, особенно хилах, и у меня предложение, которое, как мне кажется, усилит разделение ролей в тех или иных событиях игры. 

   В чем предложение: добавить почти всем классам, которые носят щит( «почти», так как непонятно, как будут выглядеть заклинатели и храмовники с этим) пассивный навык по аналогии с этим, который есть только у носителей щита:/cdn-cgi/mirage/71781e0495cc7c1219fb6954a0c73175e03944192f64cb85070266eb0f9ce671/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/16DBE262-B549-4AF2-84E8-F27CB7368EB5.jpeg.f16affdc4e3cdb3218d8e388a84b9e42.jpeg

   Суть пассивки: добавляет танку n-ый  срез урона на время, пока на нем висит тикающий хил, или даёт баф на n секунд при разовом лечении. Но кто-то скажет в этом смысла нет для PvE, все же итак легко проходиться, в PvP будет жирно…ДА, верно, потому что если вводить такое предложение в игру, которая сейчас, то оно как закроет какие-то дыры в игре, так и добавит новых проблем,  либо просто ничего не изменит. Это скорее предложение на будущее, которое возможно учтут, если в игре произойдут глобальные необходимые изменения: появятся более сложные инсты(либо усложнят то, что есть), где держать урон даже в коже 32лвл +10 с капом надеги, не будет возможным, в PvP жир хилов убрать, танкам урон чуть убавить или ещё что-либо, в PvP в общем добавить что-то, чтобы игра ролями приносила больше плодов, чем слепая забафаность и дофигище устоя и т.д., и т.п.

Но это уже другие проблемы, суть моего предложения, надеюсь, ясна/cdn-cgi/mirage/71781e0495cc7c1219fb6954a0c73175e03944192f64cb85070266eb0f9ce671/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/love1pig.png

   Интересно мнение игроков, что думают по этому поводу, и представителей игры, планируется ли какое-то похожее изменение или хотя бы что-то отдалено напоминающее/cdn-cgi/mirage/71781e0495cc7c1219fb6954a0c73175e03944192f64cb85070266eb0f9ce671/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/crocoduck.png

Ну по сути, чем дальше мы идём , тем меньше потребность в танках (они как полутанки/полудд),

а хилы и подавно (если приходится делать костыли типа мобов которых надо выхилить). Ну а в пвп как по мне уже мертво, ибо существует такая штучка как сопра (моё субъективное мнение), а хп с устоем дальше будут только расти

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Green Heal Dark сказал:

Ну по сути, чем дальше мы идём , тем меньше потребность в танках (они как полутанки/полудд),

а хилы и подавно (если приходится делать костыли типа мобов которых надо выхилить). Ну а в пвп как по мне уже мертво, ибо существует такая штучка как сопра (моё субъективное мнение), а хп с устоем дальше будут только расти

Ну, поэтому надо чо-то менять!:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Панда Варварская сказал:

Ну, поэтому надо чо-то менять!/cdn-cgi/mirage/71781e0495cc7c1219fb6954a0c73175e03944192f64cb85070266eb0f9ce671/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_2.png

Да, но зачем, и так всё работает. :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тама Тута сказал:

Нет вампа, нет проблем)

Вампиризм уже как зависимость, нельзя просто так убрать его из игры

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Green Heal Dark сказал:

Вампиризм уже как зависимость, нельзя просто так убрать его из игры

Срезать % , при этом +10 переточки с книгами все равно смогут нормально отхиливаться, но на них не равняемся..А средние игроки(коих предостаточно) будут брать и хила, и танка в пати.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Панда Варварская сказал:

Если посмотреть на мое предложение глобальнее в плане инстов, то получится, что игрокам просто придётся идти грубо говоря паравозиком: 1.танк.2.дд 3.хил, но дд могут все так же точится и выносить с прокаста Мобов, просто в ответ их так же могу с гораздо бОльшим шансом ваншотнуть /cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_2.png

То есть точишься, чтобы все так же бегать за максимально быстрое время инст, ну награды или же цель прохождения  подземелий тоже нужно бы поменять, но тут пока без предложений/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/love1pig.png

Да и по предложению я хотел написать, что апп выживаемости танкам даже если и нужен, то придётся огородить пве и пвп. 

Пусть сам инст подстраивается под пати и наказывает за излишки(вкратце, чем больше дд тем сложнее). Вот только инсты сейчас такие что требуют только дд, да и классы сейчас такие что они все по факту дд. 

29 минут назад, Тама Тута сказал:

Срезать % , при этом +10 переточки с книгами все равно смогут нормально отхиливаться, но на них не равняемся..А средние игроки(коих предостаточно) будут брать и хила, и танка в пати.

Добавить щиты мобам и попадают ваши ддшки сколько бы вампа не собрали.

Edited by Iskustnik
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Iskustnik сказал:

Да и по предложению я хотел написать, что апп выживаемости танкам даже если и нужен, то придётся огородить пве и пвп. 

Пусть сам инст подстраивается под пати и наказывает за излишки(вкратце, чем больше дд тем сложнее). Вот только инсты сейчас такие что требуют только дд, да и классы сейчас такие что они все по факту дд. 

Добавить щиты мобам и попадают ваши ддшки сколько бы вампа не собрали.

Как я выше писал, предложение сперва пришло в голову, как потенциальное решение некоторых проблем в PvE, поэтому в PvP пока неоднозначно звучит, но и в данном сегменте игры хотелось бы увидеть хоть какое-то ролевое разделение, а не дд-классы, которые заменяют танков, танки, которые заменяют дд, хилы-танков(сейчас понял, что у нас в игре реально странно…:scare1crow:)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Iskustnik сказал:

 

Добавить щиты мобам и попадают ваши ддшки сколько бы вампа не собрали.

Чтобы щиты спадали при навыке агра..Страж кидает масс. агр , и щиты спадают с мобов.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Тама Тута сказал:

Чтобы щиты спадали при навыке агра..Страж кидает масс. агр , и щиты спадают с мобов.

Ну как бы да, но как бы и не так жестоко. Просто щиты, которые можно сбить уроном, но прочность их будет зависеть от дд в пати(если так можно сделать). 

Я бы ещё предложил ослаблять мобов после воздействия агра, чтобы прохождение дд с танком было не менее быстрым, чем у дд с хилом. 

Link to comment
Share on other sites

В принципе оказывается не так много надо чтобы актуализировать класс в инсте.

При таких условиях можно и сложность инстов поднять и награду давать за прохождение, чтобы бегали активнее и точились чаще.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iskustnik сказал:

В принципе оказывается не так много надо чтобы актуализировать класс в инсте.

При таких условиях можно и сложность инстов поднять и награду давать за прохождение, чтобы бегали активнее и точились чаще.

Согласен. Главное желание, хотя бы попробовать на тестовом, но никто этого не станет делать, увы(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тама Тута сказал:

Согласен. Главное желание, хотя бы попробовать на тестовом, но никто этого не станет делать, увы(

Люди ведь не железные.

У них думаю хватает работы, как минимум весну надо подготовить, альхамад ещё на носу, как я понимаю, а ещё баги не исправлены многие. И когда при всём при этом заниматься тем что сейчас в принципе стабильно работает? В ближайшем будущем наши хотелки при нас же и останутся это понятно, но есть же шанс, нужно только дожить до него:sad:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Уксус сказал:

Люди ведь не железные.

У них думаю хватает работы, как минимум весну надо подготовить, альхамад ещё на носу, как я понимаю, а ещё баги не исправлены многие. И когда при всём при этом заниматься тем что сейчас в принципе стабильно работает? В ближайшем будущем наши хотелки при нас же и останутся это понятно, но есть же шанс, нужно только дожить до него/cdn-cgi/mirage/9280726cc4e60a5f37295e48fc51b57e96ce4463a545f89ce1f59a243be07981/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sad.gif

Если снести варспу, то и ждать не нужно наших хотелок:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тама Тута сказал:

Если снести варспу, то и ждать не нужно наших хотелок/cdn-cgi/mirage/ba7f355d5e6f49acf393502b3c574f5367b1f8b6ebadaa768c3b750cea0b27e1/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_2.png

:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...