Jump to content

Контроль шама


Recommended Posts

7 часов назад, Libra сказал:

тогда почему жц не наносят такие высокие цифры урона за бои как шам.

Потому-что жц не может качнуть все ДД скилы. А шаму как раз, в отличии от любого другого саппорт класса требуется всего 6 очков. И скорее всего вы не понимаете как работает баланс, итоговые цифры урона почти не меняются. Фикскнули щит, апнули тотем и землю. +/- по статистике осталось так же. Соответственно убрав из земли урон, взамен апнут щит и тотем огня. И шаману нужно будет ещё меньше очков навыков для реализации фул ДД потенциала. Поэтому идиотизм. :spareme:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Libra сказал:

не должен шам наносить урон как ддшник или даже приблизительно как он,это поддержка и должна выполнять роль поддержки

Во-первых, не придумывай, шаман и половину урона не наносит в сравнении с тем же хантом. Если конечно мы не будем брать в расчет бои на арене, где ханта сливали под станами, а шам бегал и ставил тотемы. В пве, где хант может бить спокойно, шаман никак не набьет тот же урон или близко.

 

Во-вторых, да, у шамана есть дд-потенциал. И он его имеет ценой отстутствия таких скиллов, если сравнивать с некром, как щит, рес, аура на дд и т. д. У шамана из скиллов поддержки по сути только хил. В остальном он реализуется через дд. Некр дает +10% всем в пати, а шаман наносит этот урон сам. И таким шаман и должен быть. Откуда вы берете понимание того, каким должен быть шаман в варспире? Я как-то уже поднимал эту тему и объяснял, откуда мое понимание шамана как саппорта-дд: 2 базовых дд (один из них аое), первая экспа - щит молний, который нельзя даже было на агра кинуть; вторая экспа - дд тотем. На тот момент шаман должен был быть фулл саппортом? Видимо у разработчиков совсем другой взгляд на это, нежели у тебя. Саппорт-скиллы стали появляться только в самом конце, и это больше для того, чтоб дать возможность шаманам иметь билд фулл саппорта. Но не для того, чтобы забрать у них дд-потенциал, ведь щит и тотем не убрали, а наоборот сделали сильнее. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LongWay сказал:

Во-первых, не придумывай, шаман и половину урона не наносит в сравнении с тем же хантом. Если конечно мы не будем брать в расчет бои на арене, где ханта сливали под станами, а шам бегал и ставил тотемы. В пве, где хант может бить спокойно, шаман никак не набьет тот же урон или близко.

 

Во-вторых, да, у шамана есть дд-потенциал. И он его имеет ценой отстутствия таких скиллов, если сравнивать с некром, как щит, рес, аура на дд и т. д. У шамана из скиллов поддержки по сути только хил. В остальном он реализуется через дд. Некр дает +10% всем в пати, а шаман наносит этот урон сам. И таким шаман и должен быть. Откуда вы берете понимание того, каким должен быть шаман в варспире? Я как-то уже поднимал эту тему и объяснял, откуда мое понимание шамана как саппорта-дд: 2 базовых дд (один из них аое), первая экспа - щит молний, который нельзя даже было на агра кинуть; вторая экспа - дд тотем. На тот момент шаман должен был быть фулл саппортом? Видимо у разработчиков совсем другой взгляд на это, нежели у тебя. Саппорт-скиллы стали появляться только в самом конце, и это больше для того, чтоб дать возможность шаманам иметь билд фулл саппорта. Но не для того, чтобы забрать у них дд-потенциал, ведь щит и тотем не убрали, а наоборот сделали сильнее. 

Билда фулл саппорта все еще нет) Сила земли какаха, клинс хорош и на 1, хил тотем дай бог хоть 1 шам вкачает (я 1 из таких). Рука предков - не имеет резона качать. В итоге все сводится к тому, хочешь дамажить - ты дд. Хочешь саппортить - ты все еще дд) Я надеюсь что на Альмахаде будет так жестко что букаально ПРИДЕТСЯ выкачивать саппорт наввки что бы пати хоть как то жила. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Билда фулл саппорта все еще нет) Сила земли какаха, клинс хорош и на 1, хил тотем дай бог хоть 1 шам вкачает (я 1 из таких). Рука предков - не имеет резона качать. В итоге все сводится к тому, хочешь дамажить - ты дд. Хочешь саппортить - ты все еще дд) Я надеюсь что на Альмахаде будет так жестко что букаально ПРИДЕТСЯ выкачивать саппорт наввки что бы пати хоть как то жила. 

Ну то что саппорт скиллы в итоге юзлесс - другой вопрос) 

Я кстати тоже хил тотем на 3 держу. А что еще качать? У меня первый билд универсальный, куда угодно бегать чтоб и не париться. А во втором билде уже можно конечно ритуал вкачать вместо него для фулл дд в пве.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LongWay сказал:

А во втором билде уже можно конечно ритуал вкачать вместо него для фулл дд в пве

Слабый ритуал, если бы Крит давал как крылья жреца, можно было качнуть. А так фигня. + Фиксанули на 3/4, теперь его и на сдачу не возьмёшь. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, lemonage сказал:

Слабый ритуал, если бы Крит давал как крылья жреца, можно было качнуть. А так фигня. + Фиксанули на 3/4, теперь его и на сдачу не возьмёшь. 

Это да, но к примеру в соло инст весны другого варианта для прокачки и нет. Там нужно урона по максимуму. Но качать ритуал тогда нужно не на 3, а на 4, чтоб за 1 очко получить +10%. Это очко можно забрать с манополя, лишиться 5% кд и немного регена, без которого всё еще не просядет мана даже с пробивом в кольцах и критом в поясе (если в плаще и ногах реген).

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2023 в 19:17, lemonage сказал:

Слабый ритуал, если бы Крит давал как крылья жреца, можно было качнуть. А так фигня. + Фиксанули на 3/4, теперь его и на сдачу не возьмёшь. 

 

IMG_20230117_091042.jpg

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, LongWay сказал:

Крылья еще дают шанс крита, он об этом

Помимо шанса крита, ритуал действует на 4 сек меньше и даёт на 1% меньше скорости атаки. Прям реально днище а не навык

 

Помощь богов

Накладывает положительный эффект "Помощь богов" на персонажа или члена группы. 

 

Тип: Активный.

 

Дальность применения: 5 ярдов.

Время перезарядки: 30 сек.

Расход энергии: 22 | 24 | 26 | 28

Время действия (сек.): 15 | 20 | 25 | 30

Значение силы критического удара (%): 10 | 15 | 20 | 30

Увеличение "Критического удара" (%): 4 | 7 | 10 | 15

Увеличение "Скорости атаки" (%): 4 | 7 | 10 | 15

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Gandalf сказал:

Помимо шанса крита, ритуал действует на 4 сек меньше и даёт на 1% меньше скорости атаки. Прям реально днище а не навык

 

Помощь богов

Накладывает положительный эффект "Помощь богов" на персонажа или члена группы. 

 

Тип: Активный.

 

Дальность применения: 5 ярдов.

Время перезарядки: 30 сек.

Расход энергии: 22 | 24 | 26 | 28

Время действия (сек.): 15 | 20 | 25 | 30

Значение силы критического удара (%): 10 | 15 | 20 | 30

Увеличение "Критического удара" (%): 4 | 7 | 10 | 15

Увеличение "Скорости атаки" (%): 4 | 7 | 10 | 15

Ну шанс крита если честно такое себе, скорость тоже фигня. С этими капами только дд и нужен всем в баффах. Я вроде где-то предлагал идею на баффы от скиллов не распространять капы. Понятно, что тут многое нужно продумать и ослабить баффы скорее всего, но сама идея как по мне ок, чтобы решить эту странную проблему, что никому не нужны баффы, потому что всё на максималках, и чем дальше, тем больше она распространяется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LongWay сказал:

Крылья еще дают шанс крита, он об этом

Но главный профит от крыльев Крит урон а не шанс крита :tired2:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.01.2023 в 04:14, Libra сказал:

Тенденции снижения дальности контроля должно затронуть и вспышку шамана из за которой он в большинства случаев имеет преимущество над другими.Предлагается снизить дальность применения навыка с 5 до 4 ярдов.Я бы предложил в замен такому ослаблению дать урон в навыке,но к сожалению у шама нет проблем с нанесением урона так что не видно необходимости.Также навык землетрясение должен иметь сниженую дальность с 5 до 4 но в замен убираем урон с навыка и переделываем его в мини круг чк с  длительностью 3 секунд на фул раскачки и кд в 14 секунд в котором нельзя будет двигаться или использовать эфекты как и авту.Такие изменения позволят и дальше одаптировать шамана не к соло игре а к командной от которой он и должен играть.Тем самым мы увеличим его ефективность в роли поддержки но слегка ослабим урон.Прошу  взять это на заметку к следующему ребалансу@Dr Strange @Holmes

сейчас вспышка действительно чуть ли не единственный навык для выживания,ибо против прыгунов с сопрой итак почти нечем ответить,а тут хоть есть шанс по окончанию сопры что то сделать)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нормально блин. Имеет преимущество, это над кем разрешите спросить? У шама в принципе из адекватных станов только эта вспышка и есть, а земля чисто как стопящий навык ( которая кст ещё и рассинхрону подвержена, тем более с учётом её радиуса ). Вот представьте себе, шаму убрали баш от щита, порезали нормальный тотем в пвп, а теперь значит единственные его 2 скилла, которые хоть что-то ему оставляют в плане пвп мы тоже обязаны порезать. И это с учётом нынешней конкуренции в пвп, где каждый по тебе - шаму бьет овер 700 даже при устое в 60%. И это даже при учете того, что у таких классов как бд и маг есть встроенная сопра, которая на **ю вертела твою вспышку. Если у шама нет сопры + достаточной живучести, то он откровенное дно в пвп и это чисто из-за того, что у него нет обилия скиллов, направленных на какой-либо адекватный стан непосредственно от самого скилла, исключительно вспышка и земля. Где-то прочел, что шам может увести на другой край локки.. . Очень смешно, видимо кое кто на шаме в принципе не играл и не знает, что на той же арене никто не будет тупо стоять и смотреть, как ты кого-то водишь по арене как тебе вздумается + уже на 32 лвл в пвп очень многие имеют достаточно сопры, чтобы в 40-50% случаев твоя вспышка просто улетела в никуда ( а я напомню, что ты тряпочник и если твоя вспышка улетит в никуда, то стоит тебе словить 1 стан, как ты моментально огребаешь). 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Limonnii сказал:

Нормально блин. Имеет преимущество, это над кем разрешите спросить? У шама в принципе из адекватных станов только эта вспышка и есть, а земля чисто как стопящий навык ( которая кст ещё и рассинхрону подвержена, тем более с учётом её радиуса ). Вот представьте себе, шаму убрали баш от щита, порезали нормальный тотем в пвп, а теперь значит единственные его 2 скилла, которые хоть что-то ему оставляют в плане пвп мы тоже обязаны порезать. И это с учётом нынешней конкуренции в пвп, где каждый по тебе - шаму бьет овер 700 даже при устое в 60%. И это даже при учете того, что у таких классов как бд и маг есть встроенная сопра, которая на **ю вертела твою вспышку. Если у шама нет сопры + достаточной живучести, то он откровенное дно в пвп и это чисто из-за того, что у него нет обилия скиллов, направленных на какой-либо адекватный стан непосредственно от самого скилла, исключительно вспышка и земля. Где-то прочел, что шам может увести на другой край локки.. . Очень смешно, видимо кое кто на шаме в принципе не играл и не знает, что на той же арене никто не будет тупо стоять и смотреть, как ты кого-то водишь по арене как тебе вздумается + уже на 32 лвл в пвп очень многие имеют достаточно сопры, чтобы в 40-50% случаев твоя вспышка просто улетела в никуда ( а я напомню, что ты тряпочник и если твоя вспышка улетит в никуда, то стоит тебе словить 1 стан, как ты моментально огребаешь). 

сказки,сегодня на тесте пвпшл с шамом,он по кд в спышку кидал,чистая комбинация с 5 ярдов очень удобно кидать вспышку+ землю +ставить тотем и отойти пока противник стоит под тотем который по какой-то непонятной причине бьёт очень и очень больно,и даже если у меня проскальзовала сопра я его не сливал за стан так как хил весит и кожа и он каждый раз просто заново в вспышку кидал и как же это нервирует,потому что я видел как выглядит игра за шама и это просто такая лёгкая реализация,чисто пару скилов и ты убер пупер нагибатор при должной сборки 

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2023 в 06:51, Osnovnou сказал:

сейчас вспышка действительно чуть ли не единственный навык для выживания,ибо против прыгунов с сопрой итак почти нечем ответить,а тут хоть есть шанс по окончанию сопры что то сделать)

 

прыгунов с сопрой можно оттолкнуть и с 4 ярдов не обязательно иметь 5 для этого 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2023 в 11:15, LongWay сказал:

Во-первых, не придумывай, шаман и половину урона не наносит в сравнении с тем же хантом. Если конечно мы не будем брать в расчет бои на арене, где ханта сливали под станами, а шам бегал и ставил тотемы. В пве, где хант может бить спокойно, шаман никак не набьет тот же урон или близко.

 

Во-вторых, да, у шамана есть дд-потенциал. И он его имеет ценой отстутствия таких скиллов, если сравнивать с некром, как щит, рес, аура на дд и т. д. У шамана из скиллов поддержки по сути только хил. В остальном он реализуется через дд. Некр дает +10% всем в пати, а шаман наносит этот урон сам. И таким шаман и должен быть. Откуда вы берете понимание того, каким должен быть шаман в варспире? Я как-то уже поднимал эту тему и объяснял, откуда мое понимание шамана как саппорта-дд: 2 базовых дд (один из них аое), первая экспа - щит молний, который нельзя даже было на агра кинуть; вторая экспа - дд тотем. На тот момент шаман должен был быть фулл саппортом? Видимо у разработчиков совсем другой взгляд на это, нежели у тебя. Саппорт-скиллы стали появляться только в самом конце, и это больше для того, чтоб дать возможность шаманам иметь билд фулл саппорта. Но не для того, чтобы забрать у них дд-потенциал, ведь щит и тотем не убрали, а наоборот сделали сильнее. 

так он и не должен наносить урон близкий к дд классам,а на практике он на ровне с ними дамажит это можно подтвердить в любой момент банально регнув арену против него.

На данный момент он имеет очень много урона за счёт тотема и уж темболе на арене имеет 5 ярдов в вспышка это просто неадекватно выглядит когда хил класс и танчит урон и может его наносить.Вам явно это нравится и не желаете особых ослоблений.

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2023 в 01:38, Protocol сказал:

сказки,сегодня на тесте пвпшл с шамом,он по кд в спышку кидал,чистая комбинация с 5 ярдов очень удобно кидать вспышку+ землю +ставить тотем и отойти пока противник стоит под тотем который по какой-то непонятной причине бьёт очень и очень больно,и даже если у меня проскальзовала сопра я его не сливал за стан так как хил весит и кожа и он каждый раз просто заново в вспышку кидал и как же это нервирует,потому что я видел как выглядит игра за шама и это просто такая лёгкая реализация,чисто пару скилов и ты убер пупер нагибатор при должной сборки 

Ну допустим в пвп 1 на 1 это канает, однако где ты в нынешних реалиях полноценно реализуешь шама за счёт этой вспышки? На гвг толку нет, ибо игроков много и чаще всего ты будешь не 1 на 1, на арене опять же никто не будет стоять и смотреть, как ты кидаешь вспышку, землю и тотем, а потом убегаешь и так по кругу. На данный момент при встрече с патей ух где-нибудь на гвг и собах вспышка тебе никак не поможет ( разве что ты с её помощью сможешь убежать или отсрочить гибель). По сути что-то такое пройдет только если ты подловишь момент со встречей 1 на 1. В ином случае эта вспышка далеко не имбовая и данная связка не будет иметь никакого смысла. Тем более, шам крайне часто становится приоритетной целью в момент нахождения с врагом хотя бы на средней дистанции. По сути все будут убивать именно тебя в первую очередь.Шама и так пофиксили, а теперь надо ослабить ещё и единственное его средство защиты в пвп? Чтоб был он ближе к ближникам и чтоб дальники, которые и сейчас тебя за всегда достанут без проблем, вообще будут воспринимать тебя как дичь, которая ещё и сама прям в объятия бежит ( ну прям подарок, проще уж сразу скилл суицида добавить) 

Edited by Limonnii
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Limonnii сказал:

Ну допустим в пвп 1 на 1 это канает, однако где ты в нынешних реалиях полноценно реализуешь шама за счёт этой вспышки? На гвг толку нет, ибо игроков много и чаще всего ты будешь не 1 на 1, на арене опять же никто не будет стоять и смотреть, как ты кидаешь вспышку, землю и тотем, а потом убегаешь и так по кругу. На данный момент при встрече с патей ух где-нибудь на гвг и собах вспышка тебе никак не поможет ( разве что ты с её помощью сможешь убежать или отсрочить гибель). По сути что-то такое пройдет только если ты подловишь момент со встречей 1 на 1. В ином случае эта вспышка далеко не имбовая и данная связка не будет иметь никакого смысла. Тем более, шам крайне часто становится приоритетной целью в момент нахождения с врагом хотя бы на средней дистанции. По сути все будут убивать именно тебя в первую очередь.Шама и так пофиксили, а теперь надо ослабить ещё и единственное его средство защиты в пвп? Чтоб был он ближе к ближникам и чтоб дальники, которые и сейчас тебя за всегда достанут без проблем, вообще будут воспринимать тебя как дичь, которая ещё и сама прям в объятия бежит ( ну прям подарок, проще уж сразу скилл суицида добавить) 

его средства защиты будет тоже самое только с 4 ярдов,не понимаю в чём проблема?я хочу чтобы вы немного улавливали мою идею.Дальность ярдов это преимущество всегда в пвп сегменте,потому я считаю не рациональное решение дать хилам которые могут вносить импакт как дру и шам дальность применения скиллов 5 ярдов,их максимум должен быть 4 ярда,а вот допустим некру стоило бы поднять сон до 5 по скольку от самого класса нету такого импакта как от тех двух.Я надеюсь что хоть как-то объяснил вам мой взгляд на эти вещи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...