Jump to content
  • 0

Выбор класса в условиях ребаланса


JohnGolt

Question

Всем привет! Впервые знакомлюсь с данным проектом, пару дней изучал классы и способности, остановился поначалу на Вожде, но..сегодня понял что был ребаланс и все старые гайды/видео получаются неактуальны ))) 

 

Собственно вопрос к знатокам, в связи с последними изменениями. Думаю новичков сейчас будет много и данный вопрос поможет не только мне.

 

Кем посоветуете начать играть для ознакомления с игрой (понятно, что первый перс вряд ли сразу станет мейном, но все же). Я так понимаю прокачка, точка и прочее тут занимает довольно длительное время, поэтому буду благодарен за ваши размышления, дабы не качать неделю разных твинов )) 

Из критериев:

1) Для комфортного ПВП на протяжении всего пути (как я понял его тут достаточно должно быть, раз игра про войну фракций и есть опен пвп - поправьте если не прав)
2) Более менее комфортное ПВЕ, что бы поначалу не дохнуть как муха в соло ну и способность проходить хоть какие то данжи/инсты соло
3) Востребованность в данжах/гильдьях и тд(соло тут тоже сильно много не набегаешь вроде )))

 

С учетом что донат будет 100% (это то же как я понял влияет на выбор персонажа), опыт в мморпг достаточный(вникаю быстро), время для игры +\- 4-5 часов в день.

Практически ни когда не играл магами в мморпг, в основном это были танки/луки(если брать Л2 к примеру) 

 

Буду благодарен за любые рекомендации, советы и критику. Увидимся на полях сражений ^^ 

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
3 часа назад, JohnGolt сказал:

Кем посоветуете начать играть для ознакомления с игрой (понятно, что первый перс вряд ли сразу станет мейном, но все же).

Чисто для ознакомления с игрой - хил или петовод. Ими можно без доната и вложений в перса пройти начальные острова.

Друид - как хил в пве не нужен, как дд в пве апается, в пвп вроде норм.

Жрец - топовый сапорт в пве, в пвп вроде тоже на нем что-то делают.

Шаман и некромант - что-то вроде копий друида и жреца соответственно, но на темной стороне. Про востребованность не знаю, не играл.

Ловчий - новый класс, поэтому пока для привлечения игроков его сделали довольно сильным, но тут обольщаться не стоит: как только в персов вложатся и прокачают (через год +-), тут же подъедет отрезвляющий фикс. Но пока тащит и в пвп, и в пве.

Заклинатель - там были какие-то баги, позволявшие наносить сверхбольшой урон, но вроде как все пофиксили. В пвп показывает какие-то нереальные цифры хила птицей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1

На самом деле вся беда с подобным лишь в актуальности перса в инстах(данжи так в варспире называем) после прокачки. Если взять первые 2 пункта первое что в голову приходит это заклин, не очень сложный, соло проходит все что есть в игре и в пвп очень силен и на мой взгляд проще большинства героев. Берут ли заклина в инсты? В общем то конечно берут, но такое чувство что как то во вторую очередь изза того что не всегда понятно в качестве кого данный перс идет. Я лично беру в пати заклинов с удовольствием, перс и урон хороший выдает и может самостоятельно сторону пойти там, хз в общем он самодостаточный.

Есть варианты выбрать танков дк/вара(пишу только про легион потому что играю за легион собственно). Падать они точно не будут, соло проходят так же многое и есть вариант в дальнейшем с хорошим шмотом собраться в топ сборку и не иметь проблем вообще нигде, ни на арене, ни в пве. Но играть на танке - это как призвание, оно либо есть либо его нет. Во первых в инстах впитываем все что в нас плюют мобы/рб, а в новых инстах плюются все подряд и довольно обильно. Во 2, что мне кажется самое важное, играя на танке нужно быть лидером пати. Если рассчет на то что подойдя к любой толпе и написав в чат локи плюсик или "пати" вас тут же возьмут в группу - то это не про танков. Тут надо самому проявлять инициативу, собирать группу и в принципе в инсте именно танк должен "вести" группу, а не догонять ее. 

Насчет дд персов кроме вж мало кого посоветовать можно чтоб не дох от ветра. Да и вложений больше требует перс как ни крути. Тем более чтоб в пвп себя чувствовал еще и хорошо для новичка, ну прям выбор скудный у легиона(у хранителей маг наверно без вариантов был бы). Сейчас чернокнижник довольно сильный, но советовать его новичку я бы не стал. Возможно со временем стоит попробовать, перс очень интересный. Вж все так же неплох, но на арене сейчас они слабы, пвп тоже не самый сильный класс. Пве средненький. На нем просто очень приятно играть за счет скорости бега.

Ну и хилы остались. Плюсом данных классов будет бюджет, вернее наверно данного класса - некроманта. Очень дешево одеть и место в группу для инста будет практически всегда. Но перс по сути полностью на поддержке, раздает баффы хилит, ресает. В общем тоже надо чтоб душа лежала саппортить. Не всем дано. Касаемо шамана - не знаю, я б тоже наверно не советовал его новичку, тем более что его фиксанули. 

Категорически не советую начинать на охотнике. Поначалу этот перс очень слаб. Разбойник наверно туда же, хотя с инвизом и приятно играть но соло он мало что может до топ уровня. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, JohnGolt сказал:

опыт в мморпг достаточный(вникаю быстро)

Тебе Варбанд или Мерки о чем-то говорит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, translate сказал:

Тебе Варбанд или Мерки о чем-то говорит?

Мерки нет, в Варбанд не играл, но наслышан. Играл в онлайн вариацию этой игры, только версия вроде по другому называлась. Из проектов +/- чем то схожих на этот, как мне кажется, играл лишь в Дракенсанг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Raffaello сказал:

первое что в голову приходит это заклин

Вопрос такой, а как у него с маной на этапах прокачки и в пвп? Сильно ли зависим или на хай лвл реген норм? Или банки наше все? )) Очень редко играл за магов в любых играх, всегда отталкивал данный момент, что 5 минут играешь, 10 ману регенишь xD (условно конечно)) )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, JohnGolt сказал:

Вопрос такой, а как у него с маной на этапах прокачки и в пвп? Сильно ли зависим или на хай лвл реген норм? Или банки наше все? )) Очень редко играл за магов в любых играх, всегда отталкивал данный момент, что 5 минут играешь, 10 ману регенишь xD (условно конечно)) )

У нас в  игре нету больших проблем с маной. Обычно собирают персонажей так, что манарег перекрывает потребности скиллсета. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, JohnGolt сказал:

Вопрос такой, а как у него с маной на этапах прокачки и в пвп? Сильно ли зависим или на хай лвл реген норм? Или банки наше все? )) Очень редко играл за магов в любых играх, всегда отталкивал данный момент, что 5 минут играешь, 10 ману регенишь xD (условно конечно)) )

С манной проблемы будут лишь на этапе прокачки персонажа. Но это общая проблема для всех персов. Лечится покупкой банок манны/проходных шмоток с манорегом. Я советую на шмоте не заморачиваться, сейчас тем более ивент в игре и банок манны у перекупщика за копейки просто тонны. Берем по 10-20шт дабы сумку не нагружать и качаемся спокойно. С развитием перса и появлением более менее адекватного шмота проблема исчезнет как таковая. 

Что касается именно заклина кстати я им особо не играл, потому что не люблю суммонеров. А перс чаще всего именно так и собирается(через одноручную булаву+щит в физ урон). Палочником так же смысла я не видел, потому что есть персы повеселее, например тот же чернокнижник. Но для новичка персонаж думаю лучше всего подойдет чтобы игру изучить, а там уже выбрать что то другое можно если не зайдет

P.S. Если все же выбор будет сделан в пользу заклинателя хочу сразу прощения попросить за то что отправил новичка на нуб проклятых. Не хотелось брать грех на душу, но что поделать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, Linkor сказал:

У нас в  игре нету больших проблем с маной. Обычно собирают персонажей так, что манарег перекрывает потребности скиллсета. 

Да-да-да, конечно...

Особенно на 20 некре в фулл веле без манорега.

Там просто все с лихвой перекрывается, аж 10 раз подряд.

И что самое интересное, такая трабла по 28 лвл велы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пикай чк и не слушай никого.:woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, translate сказал:

Особенно на 20 некре в фулл веле без манорега.

Для меня игра начинается на 32 лвле. Остальные секты я не признаю:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, JohnGolt сказал:

Кем посоветуете начать играть для ознакомления с игрой

Тем на ком душа лежит.

 

6 часов назад, JohnGolt сказал:

дабы не качать неделю разных твинов )) 

Рано или поздно качнете. Все качают и вряд-ли вы будете исключением. И так как прокачка новых персов неизбежна, советовать вам нечего. Одно могу сказать, когда вы приедете к моменту выбора мейна и точки на +10, а именно это самое дорогое, тогда вы уже будете опытней и сами сможете ответить на свой вопрос. А сейчас получайте максимум удовольствия от игры на любимом классе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Linkor сказал:

Для меня игра начинается на 32 лвле. Остальные секты я не признаю:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Это для тебя.

А 20 арена ещё как жива.

Ну как жива, ещё не подохла, и на том спасибо.

Так вот, не стоит игнорить 28 лвл и ниже.

Там тоже есть игроки и так же есть проблемы с манорегом во всем ареношмоте.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, translate сказал:

Это для тебя.

А 20 арена ещё как жива.

Ну как жива, ещё не подохла, и на том спасибо.

Так вот, не стоит игнорить 28 лвл и ниже.

Там тоже есть игроки и так же есть проблемы с манорегом во всем ареношмоте.

Эти игроки сами себя ущемляют. В том числе и в манореге. Это их выбор. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Linkor сказал:

Эти игроки сами себя ущемляют. В том числе и в манореге. Это их выбор. 

28 вела и 20 шмот за яхи, да и 18 сеты с башни уже давно не актуальны.

Нужно делать реворк как на нубе.

Там даже существующие шмотки того же 9 лвл переделали, добавив кд и манорег.

В амулетах тоже реген.

Все таки по 28 лвл это нехилый такой переходной этап на пути к 32.

И нужно проходить его с комфортом а не "вы сами себя ущемляете" и т.д.

Так не прокатит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, translate сказал:

28 вела и 20 шмот за яхи, да и 18 сеты с башни уже давно не актуальны.

Нужно делать реворк как на нубе.

Там даже существующие шмотки того же 9 лвл переделали, добавив кд и манорег.

В амулетах тоже реген.

Все таки по 28 лвл это нехилый такой переходной этап на пути к 32.

И нужно проходить его с комфортом а не "вы сами себя ущемляете" и т.д.

Так не прокатит.

Не хочу это обсуждать.

Моë мнение:

1 час назад, Linkor сказал:

Для меня игра начинается на 32 лвле. Остальные секты я не признаю/cdn-cgi/mirage/5f77b7cb49df53492c0aa3ee3e71bb5faf36e25f2b39b13432db2dd8a2f52f76/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/snack-crazy-rabbit-emoticon.gif

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Благодарю всех за рекомендации :thanks: Пара уточнений, я правильно понимаю, что Закла лучше через булаву и щит собирать, а не через посох? 

UPD: Псиной ни как отдельно управлять нельзя, только через агр? 

Оффтоп - И как аватар на форуме сменить, чет не нашел в настройках :artist:

Edited by JohnGolt
Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, JohnGolt сказал:

Закла лучше через булаву и щит собирать, а не через посох?

А вот тут хз.

По факту сейчас в булаву куда профитней, особенно на начальных этапах.

В палку же paзpaбы уже который год не могут сделать нормального закла.

Единственное, если псина начнет наносить урон от преобладающего на персонаже, то тогда будет профит.

Однако, в таком случае можно будет смело вайпать некра в фулл веле, да и остальные классы тоже.

Но пока да, булава профитней.

Edited by translate
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, JohnGolt сказал:

Оффтоп - И как аватар на форуме сменить, чет не нашел в настройках :artist:

Аву вроде как можно поменять когда премод снимут. Ну так раньше было, надо набрать 12 сообщений. Не знаю так же сейчас или нет :unknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На ушах посоветовал бы сейчас ловчего и мага, везде полезны, везде комфортно, геймплей приятный. Если окажешься на ушах руби, пиши Skyborn, помогу во всем разобраться)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...