Jump to content

БД в версии 4.2( Можно сказать гайд)


Manhettan

Recommended Posts

Здравствуйте, Хотелось Бы Рассказать О таком классе КАК Разящий клинок (Далее БД). Для начала можно сказать, что до последних нововведений это был богом забытый класс, НО , в связи с появлением новых скилов он приобрел особую актуальность, это уже не тот не понятный класс, который ничего фактически не мог, ЭТО КАК Сказал Мракориз: "БД-какой-то монстр, с огромным уроном, и большим дефом".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Начать стоит с того, что бд и в правду на данный момент имеет дд больше чем у реев с арбами, ну и соответственно больше физ-защиты, за счет тяжелой брони. Также свою роль непосредственно играю новые скилы( Экспертные Навыки) давайте рассмотрим каждый навык в отдельности, и я постараюсь расписать их плюсы, ну и естественно минусы, которых, я думаю, будет не много)

========================================================================

 

1.Молниеносный Удар-Думаю об этом скиле не нужно долго разговаривать, это дд скил, который наносит повышенный урон, и естественно его нужно качать 5/5, как и у любого друго дд класса.

========================================================================

 

2.Агрессия-По сути это бесполезный скилл в пвп, единственное его можно использовать в боях с рееями, я не знаю почему но они часто попадаются на этото( Его действие заключается в сбивании курсора противника).

========================================================================

 

 

3.Ошеломление-Достаточно хороший навык, он значительно уменьшает урон противника, и уменьшает скорость его атак, но этот скил приходится раскачивать 3/5, ибо в пвп он потерял свою актуальность, и его использование просто-на-просто не даёт вам сделать 1 лишний удар по противнику.

========================================================================

 

4.Подрезать сухожилие(Далее Подрез)-Это можно сказать главный скил для бд, это(До последнего времени) был единственный стан у бд, который для бд, можно сказать, ВСЁ. Кратко об этом навыке, бд даёт противнику стан, который наносит так называемый тикающий урон, и естественно скил требует раскачки в 5/5

========================================================================

 

5.Стремительный бросок(Далее рывок)-Это первый из экспертных навыков полученных бд, от разработчиков. Можно сказать именно этот скил и вывел бд на "новый уровень", что в пвп, что в фарме.

Лично моё мнение скил требует раскачки в 4/4, НО многие утверждают, что лучше было бы прокачать ЩИТ, о котором я расскажу чуть позже. И так мой ответ на споры что же лучше ЩИТ или РЫВОК, так вот, в конечном итоге игра сводится к этому: кто сильнее в пвп, или на арене... А кто сильнее на арене? Правильно, на арене побеждает контроль, или дд, из этого следует вывод, что не стоит терять драгоценный стан ради щита.

Немного о механике навыка, Это 5-ти секундный масс-стан, который к сожелению срабатывает не 100% Но все же, в большинстве случаев он спасает.

========================================================================

 

6.Магическое преобразование(Далее щит)-В принципе, Щит- это довольно хороший навык, которой подходит как для пвп, так и для фарма. Но выше сказанное говорит само за себя, на 24-м лвле, предпочтение( По моему мнению) лучше отдать рывку, а щит раскачать на 2/4.

========================================================================

 

7. Звуковой удар- ЭТО 3-й экс. навык, который был введен для бд, это второй дд скил у бд. Раскачвать его, на мой взгляд не стоит, прибавление к начальному урону не большое. Но у этого навыка есть огромный + это масс дд скил. но все равно, он не оправдывает раскачки более чем 1/4.

========================================================================

 

 

 

  После одних прожитых суток гайда и людей возникла масса вопросов, некоторые задавала здесь, Но большинство было в самой игре и их основой был вопрос: Как расставлять крисы и руны? Сейчас мы об этом и поговорим.

 

1)Пойдем сверху в низ и начнём с накидки Я выбрал такой как:

Хитон Небесных пределов, руна-исцеления, Крис-смертоносности, еще думаю стоит объяснить почему именно так. Многие скажут, бд и всё такое нужно руну парира, но я хочу и могу с этим не согласиться, парир, один из самых как по мне не нужных статов( Именно в пвп, тк я не особо люблю фармить) а геген хп частенько спасает на круговых картах на арене, где частенько приходиться бегать, даже бд. В самом плаще есть реген маны, и он помогает больше всего т.к. скилов сейчас много, и мана кончается непомерно быстро.

 

2)Голова, Шлем.

Топхельм Бравого Война, Руна-физ защиты\маг защиты, Крис-точности. Не думаю что тут что-то

стоит обсуждать, как по мне арена лучший шмот в игре.

 

3)На данный момент очень разнообразное кол-во амулетов и т.д.  я решил остановиться на старом, добром медальоне.

Медальон Ментальной Силы, Руна-Регенерации хп, Крис-на крит.И так, снова возникает вопрос:"Почему руна регена, а не просто на хп?" Объясняю 50хп вам нечем не помогут а вот регенерация в бою +10, и вне боя +20 даст на много больше толку чем 50-60хп.Но опять же, это лишь моё мнение, быть может кто-то думает иначе.

 

4)Далее разговор пойдет о пухах, т.к. мили классам с одноруч мечами а это, роги и бд, дали возможность одевать одноруч топоры, я считаю глупым оставаться "в прошлом" и одевать даги или клинки.

И так мой выбор это: Чекан бравого война, крис-на физ урон, руна-УКЛОНА. И снова вопрос:" Почему уклон , а не тут самый "нужный" для бд парир?"Так вот, как я уже говорил ранее против шама вам парир не поможет, а всех мили вы и так положите.

5)Тело.

Латы Бравого Война Руна-Стойкости, Крис-Проворства.Тут я считаю ничего объяснять не стоит, и так все понятно.

6)Ремень, как многие знают с ремнем нас обидели, и не ввели ремень 19 ареновский, но это не проблема, ведь остался 17).

Ремень Чемпиона Руна-стойкости, Крис-Смертоносности. Тут необходимо немного объяснить, многие криту в поясе предпочитают реген маны, НО я считаю что нет особой разницы, что жертвовать ради 10 регена маны, 2,7% крита, или 1,7% пробива.

7) Ноги.

Ботфорты Бравого Война, Руна стойкости, Крис-Проворства.Думаю, что тут тоже объяснять особо нечего, не знаю есть более лучшая расстановка рун и крисов для ног.

 

8)Кольца, это очень интересная часть шмота, о которой возникает очень много споров, постараюсь изложить свой вариант, так, чтобы вы выбрали именно его.Перстень Ключника Башни Руна-Уклона,Крис-Регенерации энергии(Гармонии).Что хотелось бы сказать, мой выбор этих колец основывался на краже здоровья, ибо по такой цене лучше колец вы не найдете, да, в них нет уклона, но есть кража, достойная замена уклону.===================================================================                                                        Теперь по подробнее о пвп и арене                                         

Чтобы долго не мучиться я просто скину два видео ролика, в которых наглядно показано что в данный момент из себя представляет бд, как класс пвп, и арены.

Для начала первая ссылка с пвп, Жаль, что там были лишь шамы, НО где-то в середине попался дк, и вы наглядно можете увидить то, что делает бд с мили в версии 4.2.

Второе же видео покажет, хорошую связку на арене бд+бд способную на многое

1)

2)

Link to comment
Share on other sites

А вот и гайд на БД намечается.

Распиши поподробнее, что лучше надевать и вплавлять, и всё в этом духе.

Пал с бд на арене нечто среднее. Такая группа отпинает других милишников в большинстве случаев, это да. Да и реев тоже. А вот хилов труднее будет, а ещё хуже с ЧК.

Да и рандомность разбега несколько огорчает.

Кстати, у разбега с прокачкой только время стана улучшается. или же ещё и вероятность стана?

Link to comment
Share on other sites

Как для мини гайда все отлично расписал  :)

Насчет ошеломления, я бы его все таки предпочел. Не оч понял насчет не актуальности в пвп, ибо скил просто опасен в пвп Гг Мало того что он режет весь бурст/дпс/урон но еще и хил что очень даже помогает) Если канеч его вкачать хотя б на 3-4. Щит же только чуть больше и дольше будет действовать, но он и на 1 не плох, если шмот норм точен)

Link to comment
Share on other sites

Мда, все очень плохо.

Так я вроде дописал в конце, высказывайте свои комментарии что не так и тд)

Но я подразумевал не тупое" Всё очень плохо..."

 

 

Link to comment
Share on other sites

Закрепил. Если понадобится несколько постов под гайд тему подчищу. Неплохо для начальной версии) Сам бд очень немного играл, но вроде по воспоминаниям всё верно.

 

П.С. Я несколько не так сказал, но смысл верный ;D

Link to comment
Share on other sites

Что то твой % парирования совсем не радует . Как минимум сам плащ,руну в него и руны в оружие я бы вставил на парир. + в кольца руны на Хп . (подумал бы даже о полу-сете героика на Хп)

18% уклонения это очень жиденько .

Link to comment
Share on other sites

Аврелиан, верно подмечено, 18% не ахти, у меня на пале ща 22, на бд можно к 25 дойти таким путём.

А 0 парира для бд... как ть неверно что-ли...

Link to comment
Share on other sites

Так я вроде дописал в конце, высказывайте свои комментарии что не так и тд)

Но я подразумевал не тупое" Всё очень плохо..."

Тут тупое только одно, но впринципе разработчики своего добились, класс теперь доступенн для любого криворукого рака.

Link to comment
Share on other sites

ахехехахахохой))) даже в гайде, даже в минигайде бд так и остался без одного скила))!

где описание парира)!?

Link to comment
Share on other sites

ахехехахахохой))) даже в гайде, даже в минигайде бд так и остался без одного скила))!

где описание парира)!?

Я тупо не стал его приводить, ибо это фактически не нужный на данный момент скил, естественно на мой взгляд)

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Я веду к тому, что парир не спасет от шама дру некра рея и тд, то есть от самых "опасных" в пвп и на арене классов, а рогу, ну что рогу его и без парира можно спокойно выйграть без проблем)

Link to comment
Share on other sites

Солопвп в этой игре нет, ты четко должен осозновать свою роль, а ты пилишь дд из танка, одна из фишек которого дохера парира в потенциале, качая, ржунемогу, сильный удар.

 

Это не гайд по такому замечательному классу, а лишь подсказки в стиле кэпа о том как понагибать нубов 1х1.

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, парир не спасёт от дальнобоев а их в игре преобладание. Развивай мою мысль.

 

Более того, бд далеко не лучший персонаж на роль танка.

Link to comment
Share on other sites

Бд расцениваю как жирного дд милишника.

Но раз на то пошло, то в ПвП танковать и нечего по сути, а в ПвЕ пал, вар и дк лучше, т.к. у них есть блок.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, самый цимес ухватил, аж не интересно)))

Link to comment
Share on other sites

:unknw:

Солопвп в этой игре нет, ты четко должен осозновать свою роль, а ты пилишь дд из танка, одна из фишек которого дохера парира в потенциале, качая, ржунемогу, сильный удар.

 

Это не гайд по такому замечательному классу, а лишь подсказки в стиле кэпа о том как понагибать нубов 1х1.

1) Начну с того, что весь этот гайд ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, я это не раз писал в тексте.

2) Ты говоришь о раскачке парира?! Ну давай, качни бд вкаченного в парир, что ты получишь? Банку с париром? Да, ладно ты будешь "имбовать" среди мили за счет парира, но скажу так, всех мили я и без парира выиграю, а вот против любого шама и моих 18% уклона хватает, а если потратить 50к можно и 28%+ уклона собрать...

Link to comment
Share on other sites

Manhettan, всё можно свести к тому что гайд надо допиливать и расширять рассказывая разные варианты шмота, прокачки и стилей игры. Не как большинство гайдов написаны "делай так и только так, всё остальное туфта" а именно максимум инфы по классу и его путям развития.

 

В общем пиши)

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, В целом я так и хотел, но в итоге в мою сторону летят непонятные притензии и тд, я расчитывал на гайд, как гайд пвп, но многие хотят пве, сегодня или завтра допишу расскиловку для пве. И да, спасибо, что закрепил, это приятно :blush:

Link to comment
Share on other sites

Мракориз,  это неважно, работает ли он против дальников или нет, важно правильно расставить приоритеты в зависимости от поставленных целей.

 

Manhettan, а я всех мили без сильного выиграю и что, кого ты можешь нагнуть а кого нет это не показатель, ты должен принимать решение в зависимости от выбранной роли, тогда менеджмент ресурсов будет оптимален.

И гайд это не личное мнение, а помощь в освоении чего-либо неопытному игроку.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, Ну давай, дерзай! Напиши свой гайд где ты качаешь скил парира 5/5 и везде его суёшь, помоги новичкам продолжить весьма печальную, но начавшую с нуля историю бд. Пускай будут дном, и сливают на арене всем)

Link to comment
Share on other sites

Мракориз,  это неважно, работает ли он против дальников или нет, важно правильно расставить приоритеты в зависимости от поставленных целей.

 

Без ЛК и пух +9 невкачаные дд скиллы делают из тяжей ведро с гайками. Проверенно. И стоит игра не на одном пвп. И как раз важно что парир против рдд не работает. Натыкает тебе рей не глядя на парир. Нельзя полагаться на один параметр, инфа сотка. Помоги автору лучше, а не наезжай.

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, Да даже +9 не поможет слить бегаюшего шама, я со саоими 615дд и 2-мя станами не могу слить шама так, чтобытот не вышел из стана, при учете того, что скилы качены целиком под дд...

Предствляю бд с вкаченным париром и скиллом агра-ИМБА, и точка)

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, Нынешняя цель бд - бруст и только бурст. А это значит он ДД и никак не танк. Есть канеч куча вариаций бд - в уклон, хп, макс урон и т.д. но совсем глупо делать из него чисто танка. К тому же, в пвп еще и надо следить за устоем, да бы его не опустить ниже нормы.

 

Монстр бд  :bomb:

http://ws-db.ru/calc.php?code=4u7SnBugHXdeBt/wpxoYftFcrpK6SmiGg6aHVw3IUQ0Oec2V3zH83PSYFGtxqEPlxMs8uPc8DPIg8mWPgSAHdVDpnnvCv___NE2MI2NVpUYDZymPdRKao0eMymmXq0bYrI/71PNLwarnwU3SAs9Rt8sMinhwvHBMGNEQBnBH3mbqGE1Dli3OaiCCJIfqvKvuRULy975X15JS9TOLyK/0xWGRmcvx5/df/3tAhQUyDw0GkuvNvbufIFZEB5S3l4vm1uPCGTwUQ/mLr0xggunCqI1nVckEdeXZ87/XbIwGdCQN8sJD0j3AFvR9MkgSv5FWNu9fTCiKBpPqfjDZMVomZ1fkHPdKX92SHLXQFociwzPjzzbquGUO/DElup0IavdIUlk13ddhTf0FRhIXxwcrN/BWPA8oKR

Link to comment
Share on other sites

Мракориз, слишком сложно и долго писать тебе ответ, поскольку только в первом предложении 4-5 спорных момента и каждый требует детального рассмотрения, а за посты мне не платят, увы и вобще, я все уже расписал в предыдущих сообщениях.

Игра состоит не только из пвп, это да, но автор пве не рассматривает, и для пве рывок на 4 это не вариант, так что давай не будем уходить в сторону от темы.

 

Manhettan, переводить стрелки это же так легко и просто, как и обвинять человека в том что он не говорил (пихать всюду парир). Остальную часть сообщения я не понял, совсем, кроме того что до твоей головы, судя по фразе "сливать на арене всем" так и не доперло, что у каждого своя роль.

 

И да, я таки писал гайд, но бросил из за изменения механики во время конкурса.

forum.warspear-online.com/index.php?topic=100686.0

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, Ладно, у каждого своя роль, хорошо, роль бд, это что такой офигенный танк? Правильно, бд рядом с палом и рядом не стоит, какой вывод следует? Роль танка отпадает, тк зачем бд, если есть пал?

Идем дальше ты говоришь я рассматриваю лишь сторону пвп, так для этого я и создавал тему, показать, что бд уже совсем другой класс в своей механике...

Рассматривая экс навыки, мжно сделать много выводов, о предназночении бд.

Было многл споров ктоже бд танк, или дд? Многие говорили, экс. навыки покажут...

И вот итог, бд имеет дд скил, имеет щит который подходит и под пве и под пвп, ну и рывок который для пвп стан, а для пве мас агр.

И что теперь? Какая роль бд?!

Link to comment
Share on other sites

Manhettan, просто пиши дальше, негодующие всегда будут. Таже в гайде у теста нашлись те, кто говорили, что ЧК - дд, и качать надо стрелу, вытяг и лужу (тогда ещё не было экспертных).

У БД нет определённой роли, он полу дд, полу танк. По сути одно и тоже, что и жирный мили дд.

Link to comment
Share on other sites

Manhettan, "Танк с щитом - однобокое представление о роли танка" (с) Mioco

Ты слишком быстро делаешь выводы, практически не загружаясь над аргументацией.

 

Ты не видишь даже то, что мракориз написал относительно парира "игра стоит не на одном пвп", в ответ на что я указал что в таком случае он должен был с таким вопросом обратить внимание и на рывок.

 

Manhettan, фраза у каждого своя роль не означает того что ты обязан делать так и ни как иначе.

Ты можешь играть роль танка, дамагера, но роль танка основная, настолько основная что писать гайд с названием БД в версии 4.2, в котором ты делаешь акцент на второстепенной, просто бредово.

 

И вобще, в моем понмании роли как таковой нет, для наиболее точного восприятия есть аспекты в которых себя реализует персонаж, таких как контроль (массовый/целевой; направленый/ненаправленый;  полный/частичный; сбиваемый/не сбиваемый; ... ) защита, рассматриваемая как с точки зрения характеристик, так и навыков (и не только своих), и.т.д.

Это слишком сложно чтобы сходу построить предложения, полностью раскрывающие весь смысл и учитывающие все особенности, при этом гармонирующие друг с другом.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, Когда я все это писал был акцент именно на пвп и арену, неужели это не понятно?

Твои слова: "У каждого своя роль" . И в последнем посте ты сам себе противоречишь...

Да игра не стоит на одной арене и пвп, НО всё к этому сводится, зачем нужен шмот +10? Бить мобов на ирсе? Зачем новые пухи? Разве не хватало арены 15 или пух со стражи для фарма лаба? Так или иначе, все сводится к тому, кто кого сильнее..

Иначе не было бы смысла в игре, большая часть играет ради этого, а не ради фарма. И это факт.

Link to comment
Share on other sites

Ты не видишь даже то, что мракориз написал относительно парира "игра стоит не на одном пвп", в ответ на что я указал что в таком случае он должен был с таким вопросом обратить внимание и на рывок.

 

Я скорее не по поводу парира это написал. Уклон в пве ниже 20% практически не работает. В пве как раз рулит дф, толщина (у бд не самый важный пункт, не тем силён) и парир с блоком. Ну и очень неплохо раскочегарить на выбор одну из "наступательных" абилок. Точность, крит, пробив, тут выбор у каждого свой. Кстати, количество пве-шных сетов вполне позволяют построить сбалансированного по параметрам персонажа практически любого класса.

 

Я могу много-много всего расписать и про вариации шмота и бижутерии и скиллбилды и всё прочее, но гайд по бд здесь пишу/писал не я. Да и собственно бд я больше знаю в теории. Играл им черт знает когда. Вроде года полтора назад удалил я его. Так что пусть пишут те кто им играют. Но без каких-то намекающих "эй, уася, ты нуп" постов.

 

 

 

Сворачиваем спецолимпиаду, как-то поконструктивнее. Пусть автор допиливает гайд, расписывает, а уже там можно будет смотреть и делать выводы есть ли во всём этом смысл.

Link to comment
Share on other sites

Manhettan,  мне надоело спорить с тобой, я знаю что ты пишешь про пвп, в сторону пве косит мракориз а не я.

У каждого своя роль все верно, роль которую он играет и ты четко должен это осозновать, если играешь роль дд от тебя требуется одно, но если ты играешь роль танка (основную) от тебя требуется иное и уж  точно не ддшить.

 

Мракориз,  везде рулит донат.

Link to comment
Share on other sites

Bhethoh, донат вне обусждения, и вообще к теме отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Ты неправ изначально говоря что в пве у руля толстота, поскольку оно весьма разннобразно, к примеру рейнжер может быстро убивать мобов, а у друида не будет проблем в топях.

 

А донату пофиг на все это, он и рб в соло запинает и в топях встанет по сто раз.

Link to comment
Share on other sites

Ты неправ изначально говоря что в пве у руля толстота, поскольку оно весьма разннобразно, к примеру рейнжер может быстро убивать мобов, а у друида не будет проблем в топях.

 

А донату пофиг на все это, он и рб в соло запинает и в топях встанет по сто раз.

 

Речь идет о рее?? Или о друиде? Или мы говорим в контексте конкретного типа персонажей?? Или мы всё-же не будем мешать тёплое и мягкое?

Link to comment
Share on other sites

Речь идет о рее?? Или о друиде? Или мы говорим в контексте конкретного типа персонажей?? Или мы всё-же не будем мешать тёплое и мягкое?

Нужно уточнять о чем говоришь.

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно уточнять о чем говоришь.

 

Естественно в теме о БД я говорю о ЧК:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...