Jump to content

Подойди, погладь! Да не укусит. (Ребаланс)


Staya

Recommended Posts

Салам!
 Выражаю огромную благодарность и признательность за ребаланс заклинателя @Holmes @Dr Strange вы умнички, спасибо, что услышали и убрали баг с неатакующей птицей. Да и за наследование крит урона великий саул вам, заставили всех заклов улыбаться чуть шире. 

 

 А я к вам с новым багом и предложениями, драсте. 
 Начну с бага, и да-да опять птица. Вороны вообще одни из самых умных пернатых, но нашу пташку явно били в детсве головой. Суть- во всех данжах, где есть моб, которого нужно отхилить, пока остальные персонажи поддержки виртуозно закрывают эту проблему за считаные секунды, закл в палку стоит и стыдливо кидает свой базовых хил, молясь о крите. Почему? Потому что если кинуть птицу, она будет тупо висеть и смотреть на тебя, и ей абсолютно, вообще поху... все равно, что кого-то там нужно хилить. И это обидно, ибо ВСЕ остальные навыки хила в игре (эм, ну говорю за гор, шо там у ушей они наверно сами толком не понимают) прекрасно работают, что базовые, что тотем шамана, что даже связка яд щит+ливень у некра (ну ессесна до ребаланса). Это немного, но несправедливо уменьшает эффективность маг заклинателя в подобных данжах. Вот.

 

 Дальше уже лирика, которая, уверен, вам давно надоела, но кмон, мы же с любовью вас задалбливаем💕

 

 Насчет собань, песиков, бобиков и их следования за персонажем. Все и везде стучат кулаком и требуют, чтобы собакены бежали за заклом, как птица или тигра искателя, бежали на другую локу, на тот свет, на работу заместо игрока и т.д. Так как я не до конца сформулировал свою мысль в прошлом письме вам, мои дорогие разработчики, то автоматически и я примкнул к этим просителям. НО НЕТ! 
 Моя идея заключалась в следовании собаки за заклом В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ЛОКИ. На самом деле, это не такая уж проблема, ибо опытный заклинатель, умело жонглируюя клавой, пальцами и законами физики и сейчас может вести за собой песеля по всей локе. Но честно говоря от таких кульбитов иногда болят руки, и элементарное перемещение привязки точки следования собаки с точки её спавна на текущее положение персонажа в пространстве В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ЛОКИ в хорошем смысле облегчило бы всем заклам игру, перевело их из разряда конченых пианистов в умеренно ненормальных и может даже! У них перестал бы дергаться глаз(но это неточно). 

 

 И последний момент касается скила подстрекательство(масс агр) и таланта объятия тьмы. Буквально на днях прочитал пасту коллеги, в которой одной из ведущих тем была бесполезность вышеуказанных скила и таланта.      
 Штош. Да полетят тапки, но я согласен лишь на половину(вы уже читали эту тему, я видел, не буду вдаваться в подробности). 
 Сам по себе скил агра физ заклу необходим как воздух! Да-да, я пишу это в своем уме и (почти) трезвой памяти. Видимо мои собраться по зоопарку предпочитают играть сейвово, идя четко за танком и неособо высовываясь вперед, в то время, как пипущий это персонаж (боже, извините за лонгрид, но признайте вышло забавно) предпочитает положить болт на самосохранение и лететь впереди всей пати, засунув страх себе в... Такой стиль игры во-первых, позволяет полностью реализовать закла как дд и, опять же, заранее вести за собой ковыляющих позади собак, а во-вторых, создает следующую ситуацию.   Вот вы одни против пачки мобов, огневой поддержки соратников нет, вы кидаете собакена и он мгновенно переагривает ваши тычки с руки своим аое критом и сдувается за пару секунд. В итоге на полу лужа, а закл пытается не сдохнуть до отката собани или помощи пати. И тут на сцену врывается масс агр и разом решает все проблемы. Мы кидаем мастерство, слабость, подстрекательсто и вуаля. В песика прелетает по одной тычке от мобов, но он жив! Дальше мобы месят закла, но ему плевать, ведь через пару- тройку ударов бобика все лежат мордой в пол(ну кроме самого закла конечно). Аплодисменты! 
 Если серьезно, люди, которые пишут о бесполезности подстрекательства, а вы сколько дней играете физ заклом в пве? Скил полезен и даже необходим этому классу. 
 А вот дальше идет речь о смехотворном таланте для подстрекательства и тут уже я абсолютно солидарен. Срез 20% дефа это конечно вкусно, но проблема в длительности. Мы не качаем масс агр больше чем на 1/4, никто, никогда, 1/4 хватает за глаза. Если встретите закла у которого масс агр будет качен хотябы на 2/4- вызовите человеку скорую, ему нужна помощь. На 1/4 агр висит 6 секунд, а дебаф скорости 4 секунды и насколько я тестил, срез дефа накладывается именно на дебаф скорости ииииии... 4 секунды? Это 1-2 атаки наших прирученных волков и это настолько мизерно мало, что проберает на смех, фу убери это, не позорься. (Да, выше я описал ситуацию, где пачка мобов ложится за 2-3 удара собаки, но куда чаще бой длится дольше). А ну и + увеличение на 13% силы замедления, мне нужно об этом что-то говорить? Нет? Я тоже так думаю. 
 Вот собственно эта библейская история и подошла к концу. Всем выжившим и дочитавшим- респект и уважуха, а любимым разработчикам- просьба прочитать, вникнуть и проникнуться. 
  Всем мира и удачи.
 
 

Edited by Staya
Неверно указал разработчиков
Link to comment
Share on other sites

Таки да, это всё надо. Заклин интересный перс, но часто очень утомительный в геймплее (хотя и люблю персов-милишников с которых надо нон-стоп скиллы жать) и на топ-контенте ошибок не прощает. Но тут проблема в ГКД между командой "ФАС" и массагром, на что игрок повлиять не может. Костыли в духе "сперва агрим потом рулим собаками" не очень заходят, так как без собак фиговый закл так себе боец и тупо теряет время на раскастовке. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

Таки да, это всё надо. Заклин интересный перс, но часто очень утомительный в геймплее (хотя и люблю персов-милишников с которых надо нон-стоп скиллы жать) и на топ-контенте ошибок не прощает. Но тут проблема в ГКД между командой "ФАС" и массагром, на что игрок повлиять не может. Костыли в духе "сперва агрим потом рулим собаками" не очень заходят, так как без собак фиговый закл так себе боец и тупо теряет время на раскастовке. 

Да гкд- зло, но вменяемое, опять же связка скилов мастерство-слабость-подстрекательство именно в таком порядке решает проблему, ибо песик уже рвет и мечет в бою, проблема с уроном по нему решена, а дальше жмем призму или хил и возвращаемся к эксперткам. И профита от этой комбы много больше, потерь из-за ухода в гкд после подстрекательства.

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что птица не лечит моба, у меня вот такая картинка ниже: Screenshot_20230112-170030_Discord.jpg.41c8984374358d3b95539e4acd2ec7d0.jpg

сообщение от нашего уважаемого модератора гласит: 

 

   "Эти мобы невосприимчивы к любому влиянию со стороны других мобов" 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Staya сказал:

И последний момент касается скила подстрекательство(масс агр) и таланта объятия тьмы.

Талант объятия тымы скорее предназначен для гвг и массовых сражениях. Все таки бафф к критурону приятней, если уже имеется много пробива и прокачанная слабость. А вот на гвг собак и птиц особо не поспамишь и талант на пакт будет не работать, остается лишь на агр, дай там скилл довольно полезный, замедление + сбивает таргет(цель) + ещё будет уменьшение защиты 

Edited by Zicco
Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором масс агр бесполезный,лучше бы зделали в талик метеоры,как у рея  "Градом стрел" с шансом могут поджечь противника,если зделать это у закла я думаю и в пве и в пвп и на гвг такой талант будет полезный, Навык Который наносит урон станит,так ещё и DOT- урон есть,Очень приятно и вкусно :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про мобов, которых надо хилить в инстах.. 

Привет от храмовников!! 

( а по петам, наши тоже тупые) 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2023 в 07:01, Staya сказал:

Суть- во всех данжах, где есть моб, которого нужно отхилить, пока остальные персонажи поддержки виртуозно закрывают эту проблему за считаные секунды, закл в палку стоит и стыдливо кидает свой базовых хил, молясь о крите. Почему? Потому что если кинуть птицу, она будет тупо висеть и смотреть на тебя, и ей абсолютно, вообще поху... все равно, что кого-то там нужно хилить. И это обидно, ибо ВСЕ остальные навыки хила в игре (эм, ну говорю за гор, шо там у ушей они наверно сами толком не понимают) прекрасно работают

А что у ушей, у друида, да, у этого чемпиона всея игры по количеству хилок, та же картина, барьер хилит только когда цель бьют, равно как и покров, связь только на пати, как и живительный поток, а этот моб с друидом не в пати, итого, остается только базовый хил, так что вовсе не все остальные персонажи и не все навыки хила, вы не одиноки.)

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2023 в 03:01, Staya сказал:

И это обидно, ибо ВСЕ остальные навыки хила в игре (эм, ну говорю за гор, шо там у ушей они наверно сами толком не понимают) прекрасно работают, что базовые, что тотем шамана, что даже связка яд щит+ливень у некра (ну ессесна до ребаланса).

В чем смысл говорить о инсте зимы с механикой отхила моба и в том же предложении упомянуть убранную связку яд щита и дождя, которую выпилили в этом же обновлении ? 

 

Сейчас некр имеет лишь базовый хил, чтобы отхилить мобов на данных локациях. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

таки да но заклы не заслужили , да они худший дд, да больше нельзя собрать 15 шаманов некров и кидать на псов яд щиты и благо что позволить агрить любого рб , да на них книга искажа работает хуже ибо вамп они не собирают, но это же заклы лол, они имба 

39 минут назад, King Sombra сказал:

:huh:

Ммм?

 

это к тому что искатели петы, или же отсылка на тебя 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Моркидорка сказал:

это к тому что искатели петы, или же отсылка на тебя 

В каком месте? Откуда вообще родилась эта мысль?:excuseme: 

 

Петы в этой игре - это хилы и танки. Это знать надо!:sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

В каком месте? Откуда вообще родилась эта мысль?:excuseme: 

 

Петы в этой игре - это хилы и танки. Это знать надо!:sk21_d1:

а  ты хилл или танк?

Link to comment
Share on other sites

Челик ловко недостатки перса переводит в "баги". Как обьічно, горьі в своем репертуаре, не удивлюсь если пост от котиков.

Сильньіе стороньі ушей - баги.

Слабьіе стороньі гор - баги.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, King Sombra сказал:

Я дд

то что ты пет не отрицаешь я так понял 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Моркидорка сказал:

то что ты пет не отрицаешь я так понял 

Отрицаю. Пет - это танки и хилы, а дд - это чистый полноценный класс. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2023 в 08:31, King Sombra сказал:

Отрицаю. Пет - это танки и хилы, а дд - это чистый полноценный класс. 

а ты кто,танк или хилл?:laughingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...