Jump to content

Рейды гильдий, или как повысить шанс дропа книг с мир рб


Vanda

Recommended Posts

Доброго времени суток господа и их дамы. Дамам которые не нашли себе вторую половинку отдельный привет, остальным соболезную. 

Вот уже несколько лет (а точнее почти 7) я играю в полюбившийся мне варспир, и всё бы хорошо, я уже даже смирился с дебильной системой точки (серьёзно, система дебильная, менять надо, но сейчас не об этом). Но не даёт мне покоя одна вещь... точнее несколько... это мировые рейдовые боссы... 

Эти самые боссы ( а их 4) ресают каждые 24 часа, с них падают довольно шикарные вещи (кроме коста с вяза) и эти вещи: костюмы и книги, как бы так сказать, эм... ну прям зашквар как сложно получить в личное пользование. (Возьмём в пример книгу крит урона с вяза которую я пытаюсь достать вот уже долгие четыре года.) Потому что падают книги и косты с мир боссов раз в год (буквально, не преувеличиваю). Да и уходят эти книги в так называемые "топовые гильдии, топовым игрокам" которые потом или игру бросают, или вообще перса вайпают, а те кто действительно играет сидят ни с чем. В связи с этим меня посетила мысль, на эту мысль меня натолкнула нововведеная кнопка "рейдовые боссы" во кладке"гильдия". Думаю многие сразу догадались что это гильдейские рейды на боссов. Да-да, это самые обычные рейды гильдий на боссов, ведь у нас классическая РПГ, а какая РПГ без гильдейских рейдов? Вот я и решил преложить такую штуку. Боссы просто перестанут быть мировыми, а станут рейдовыми для одной гильдии.

 

Теперь сами рейды. Чтобы не менять карту слишком сильно просто закроем локации с боссами чем-то непроходимым (например локу вяза можно перекрыть тернистой стеной, а мосты на локу инжа сделать сломанными, орка и спрута окружить глубокой, чёрной как космос, впадиной, ну или что-то типа того). Чтобы начать рейд, гильдия собирается рядом с локой босса, и командор гильдии активирует портал на локацию босса (как раз в новой вкладке "рейдовые боссы") по типу того как происходит активация событий. Портал появляется рядом с командором и доступен для использования всем участникам гильдии, при заходе в портал тебя телепортирует в лагерь (чтобы избежать моментальной смерти на вязе или инже от мобов) в лагере стоит ещё один портал, который перемещает тебя непосредственно на локацию босса. При смерти персонажа будут доступны почти те же варианты возрождения что и на ГВГ событиях: в лагере моментально за отвагу, в лагере бесплатно по прошествии 15сек и у статуи возрождения(ну или в лагере моментально за чм). Чтобы не затягивать рейды, сделаем ограничение по времени в один час(±), по прошествии этого времени всех участников рейда "выбрасывает" с локации с боссом на место где был портал в лагерь, новый рейд доступен по прошествии 24 часов после окончания предыдущего или с момента убийства босса. Если босс был убит, то локация доступна для посещения и нахождения на ней ещё 5-10 минут, это для того, чтобы избежать потери дропа если босс был убит в последнюю секунду рейда, после этого портал закрывается до следующей активации. Участие в рейде недоступно для игроков находящихся в гильдии менее 5-10 дней(±) чтобы избежать "самых умных" которые точно найдутся.

 

Доступность боссов:

Вяз-доступен для гильдий 5 уровня и выше

Инж-доступен для гильдий 7 уровня и выше

Орк и спрут-доступны для гильдий 9уровня и выше

 

Сейчас найдётся просто дикая уйма тех кто начнёт ныть что в этом нету смысла, книги и косты обесценятся, те кто живут ареной будут плакаться за пвп контент, что его станет меньше...но кто обещал что не найдётся тех кто будет мешать сбору на рейд? Ведь локации всех рейд боссов как и все прилегающие локации являются ПВП зоной. Да и для диких, лютовых ПВП замесов есть ГВГ события и битвы за замок, битва на ирсе.

Книги и костюмы не обесценятся в любом случае, спрос на них и сейчас лютый, а когда они станут падать не один раз в год, а два раза появится шанс у всех получить то что он желает и спрос станет гораздо больше, потому что новые игроки узнают о таких имбовых книгах и шикарных костюмах, следовательно с ростом спроса вырастет и цена, у многих появится новая мотивация играть в игру, гильдии заиграют новыми красками, да и в целом на активность это не повлияет ни коим образом.(может станет даже выше, но это не точно).

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Мир рб сейчас это контент для одной гильдии которая их по кд фармит. Другим гильдиям на мир рб ходить смысла нет, даже за знаниями.

Link to comment
Share on other sites

image.png.82be40148d37c9cae7854ddb4dabef45.png

 

Просто повысить шанс дропа в коде?

лол

6 минут назад, Alduin сказал:

Согласен. Мир рб сейчас это контент для одной гильдии которая их по кд фармит. Другим гильдиям на мир рб ходить смысла нет, даже за знаниями.

Мир рб и должен быть таким контентом, который забирает сильнейший

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Maid сказал:

Мир рб и должен быть таким контентом, который забирает сильнейший

В варспире недостаточно конкуренции для этого, разумеется те, кто сидят на этой кормушке с пеной у рта будут это пропагандировать, но, хоть может оно и так, но забирает то их в варспе не сильнейший, а единственейший.) Вот если б сильнейших было хотя б 10 и они сражались за право забрать, а сейчас это кормушка, не более.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

В варспире недостаточно конкуренции для этого, разумеется те, кто сидят на этой кормушке с пеной у рта будут это пропагандировать, но, хоть может оно и так, но забирает то их в варспе не сильнейший, а единственейший.) Вот если б сильнейших было хотя б 10 и они сражались за право забрать, а сейчас это кормушка, не более

Кому кормушка а кому стояния по 4 часа ночью в ожидании тупого реса.

 

Если бы 10 гильдий по 80 человек зашли на ибо это несомненно было бы круто да вот смысл людям сидеть в разных ги если можно всех сильных игроков в две гильдии засунуть с каждой стороны и всё.

Люди не хотят воевать на мир Рб. Они хотят договорняков по очереди и всегда будут хотеть.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Maid сказал:

Кому кормушка а кому стояния по 4 часа ночью в ожидании тупого реса.

Гильдя > меню > рейд боссы. Время реса тебе доступно, можешь не стоять. 

 

Факты говорят, что мир рб - это кормушка и не более¯\_(ツ)_/¯

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Гильдя > меню > рейд боссы. Время реса тебе доступно, можешь не стоять. 

 

Факты говорят, что мир рб - это кормушка и не более¯\_(ツ)_/¯

А ну я забыл что такое добавили. Сколько я там уже не играю, 3 месяца или 2

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maid сказал:

А ну я забыл что такое добавили. Сколько я там уже не играю, 3 месяца или 2

С приходом пределе добавили. "топ" гильдии наныли:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

С приходом пределе добавили. "топ" гильдии наныли/cdn-cgi/mirage/e4499bd30fa3e7eecde063c799c4bb56d19ef63a74695b42d6a38f08624b81b4/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/troll_face1.png

Ну тогда точно кормушка если даже ждать по 2 часа не надо.

Лмао 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

Кому кормушка а кому стояния по 4 часа ночью в ожидании тупого реса.

Это уже в прошлом, кормушку адаптируют, скоро деливери и яндекседу добавят, чтоб из порта туда не бегать.)

5 минут назад, Maid сказал:

Если бы 10 гильдий по 80 человек зашли на ибо это несомненно было бы круто да вот смысл людям сидеть в разных ги если можно всех сильных игроков в две гильдии засунуть с каждой стороны и всё.

Люди не хотят воевать на мир Рб. Они хотят договорняков по очереди и всегда будут хотеть.

Ага, только проблема в том, что в игре нет 10 ги с одновременным активом 80 сильных игроков на каждый сервер, а если с них еще сминусовать тех, кого не интересует место в многолетней очереди на книгу, которую ему вероятнее всего вообще никогда не дадут и даже не продадут, даже в том случае если она ему же и выпадет, и кто предпочитает здоровый сон таким иллюзиям...))

Тут проблемы растут одна из другой, даже в топ 1 ги серва практически постоянно есть набор, это говорит о катастрофическом дефиците игроков в игре, если разобраться откуда он возникает, а возникает он в том числе из этой монополии, все сильнейшим-единственейшим, а развивающимся, в которых как раз могли бы подрастать новые игроки ничего, им нечем заняться, в них скучно, и эти игроки уходят в другие игры, где занятия есть. Чтоб отдавать что-то сильнейшим сначала необходимо нарастить объем для конкуренции, а для этого нужна благодатная почва.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Maid сказал:

Люди не хотят воевать на мир Рб. Они хотят договорняков по очереди и всегда будут хотеть.

Договорняки кстати оттуда же растут, договариваться хорошо пока вас двое, 1х1, очередь и все такое. Но чем больше претендентов, тем сложнее договориться, да и желания стоять в очередь длиной 2 реса в месяц желания уже нет, т.е если претендентов будет много и возникнет конкуренция договорняк пропадет сам. Это как с ареной, доги нужны только пока нет нормального рега, а если регает 100 чел попробуй договорись между всеми.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы мировых боссов не трогали, а эти ваши рейды все равно добавили. Только с новыми боссами и для 32. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vanda сказал:

Доступность боссов:

Вяз-доступен для гильдий 5 уровня и выше

Инж-доступен для гильдий 7 уровня и выше

Орк и спрут-доступны для гильдий 9уровня и выше

К чему это ограничение? Тогда уж и гильдиям 9 ур и выше ограничить доступ к вязу и инжу. А то получается как сыр в мышеловке: «мы вам доступ даём, но у нас монополия и заберёт все в итоге хай лвл ги». А где КОНТЕНТ ДЛЯ ГИ МЕНЬШИХ УРОВНЕЙ?

Вот когда будет ответ на этот вопрос, тогда и можно будет помечтать о рейдах, а пока это выглядит как высокие борты у вашей миски-кормушки.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Iskustnik сказал:

К чему это ограничение? Тогда уж и гильдиям 9 ур и выше ограничить доступ к вязу и инжу. А то получается как сыр в мышеловке: «мы вам доступ даём, но у нас монополия и заберёт все в итоге хай лвл ги». А где КОНТЕНТ ДЛЯ ГИ МЕНЬШИХ УРОВНЕЙ?

Вот когда будет ответ на этот вопрос, тогда и можно будет помечтать о рейдах, а пока это выглядит как высокие борты у вашей миски-кормушки.

Покажи мне хоть на одном сервере АКТИВНУЮ ги 1-3 лвл которая будет способна завалить орка или спрута.

Сейчас все ги которые ниже 3-4 лвл это или качалка для твинов или просто склад который ходит по рукам за 200к

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vanda сказал:

Покажи мне хоть на одном сервере АКТИВНУЮ ги 1-3 лвл которая будет способна завалить орка или спрута.

Сейчас все ги которые ниже 3-4 лвл это или качалка для твинов или просто склад который ходит по рукам за 200к

Какие 1-3? О них и речи не шло. Или ты свой текст не читал?

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2023 в 09:25, Vanda сказал:

Доброго времени суток господа и их дамы. Дамам которые не нашли себе вторую половинку отдельный привет, остальным соболезную. 

Вот уже несколько лет (а точнее почти 7) я играю в полюбившийся мне варспир, и всё бы хорошо, я уже даже смирился с дебильной системой точки (серьёзно, система дебильная, менять надо, но сейчас не об этом). Но не даёт мне покоя одна вещь... точнее несколько... это мировые рейдовые боссы... 

Эти самые боссы ( а их 4) ресают каждые 24 часа, с них падают довольно шикарные вещи (кроме коста с вяза) и эти вещи: костюмы и книги, как бы так сказать, эм... ну прям зашквар как сложно получить в личное пользование. (Возьмём в пример книгу крит урона с вяза которую я пытаюсь достать вот уже долгие четыре года.) Потому что падают книги и косты с мир боссов раз в год (буквально, не преувеличиваю). Да и уходят эти книги в так называемые "топовые гильдии, топовым игрокам" которые потом или игру бросают, или вообще перса вайпают, а те кто действительно играет сидят ни с чем. В связи с этим меня посетила мысль, на эту мысль меня натолкнула нововведеная кнопка "рейдовые боссы" во кладке"гильдия". Думаю многие сразу догадались что это гильдейские рейды на боссов. Да-да, это самые обычные рейды гильдий на боссов, ведь у нас классическая РПГ, а какая РПГ без гильдейских рейдов? Вот я и решил преложить такую штуку. Боссы просто перестанут быть мировыми, а станут рейдовыми для одной гильдии.

 

Теперь сами рейды. Чтобы не менять карту слишком сильно просто закроем локации с боссами чем-то непроходимым (например локу вяза можно перекрыть тернистой стеной, а мосты на локу инжа сделать сломанными, орка и спрута окружить глубокой, чёрной как космос, впадиной, ну или что-то типа того). Чтобы начать рейд, гильдия собирается рядом с локой босса, и командор гильдии активирует портал на локацию босса (как раз в новой вкладке "рейдовые боссы") по типу того как происходит активация событий. Портал появляется рядом с командором и доступен для использования всем участникам гильдии, при заходе в портал тебя телепортирует в лагерь (чтобы избежать моментальной смерти на вязе или инже от мобов) в лагере стоит ещё один портал, который перемещает тебя непосредственно на локацию босса. При смерти персонажа будут доступны почти те же варианты возрождения что и на ГВГ событиях: в лагере моментально за отвагу, в лагере бесплатно по прошествии 15сек и у статуи возрождения(ну или в лагере моментально за чм). Чтобы не затягивать рейды, сделаем ограничение по времени в один час(±), по прошествии этого времени всех участников рейда "выбрасывает" с локации с боссом на место где был портал в лагерь, новый рейд доступен по прошествии 24 часов после окончания предыдущего или с момента убийства босса. Если босс был убит, то локация доступна для посещения и нахождения на ней ещё 5-10 минут, это для того, чтобы избежать потери дропа если босс был убит в последнюю секунду рейда, после этого портал закрывается до следующей активации. Участие в рейде недоступно для игроков находящихся в гильдии менее 5-10 дней(±) чтобы избежать "самых умных" которые точно найдутся.

 

Доступность боссов:

Вяз-доступен для гильдий 5 уровня и выше

Инж-доступен для гильдий 7 уровня и выше

Орк и спрут-доступны для гильдий 9уровня и выше

 

Сейчас найдётся просто дикая уйма тех кто начнёт ныть что в этом нету смысла, книги и косты обесценятся, те кто живут ареной будут плакаться за пвп контент, что его станет меньше...но кто обещал что не найдётся тех кто будет мешать сбору на рейд? Ведь локации всех рейд боссов как и все прилегающие локации являются ПВП зоной. Да и для диких, лютовых ПВП замесов есть ГВГ события и битвы за замок, битва на ирсе.

Книги и костюмы не обесценятся в любом случае, спрос на них и сейчас лютый, а когда они станут падать не один раз в год, а два раза появится шанс у всех получить то что он желает и спрос станет гораздо больше, потому что новые игроки узнают о таких имбовых книгах и шикарных костюмах, следовательно с ростом спроса вырастет и цена, у многих появится новая мотивация играть в игру, гильдии заиграют новыми красками, да и в целом на активность это не повлияет ни коим образом.(может станет даже выше, но это не точно).

Если дроп будет Агру то книги как шли на наследов/костяк ги так и будут и ничего не изменится. 

Если же дроп будет всём кто был на локе то тогда возникает несколько проблем:

1) Твиноводство

2) Срачи и за того что чел впервые за долгое время пришёл на рейд и снял книгу когда другие месяцами ходили, интересно у кого будет интерес бегать на эти рейды после этого? 

Так же в большинстве случаев эти самые выбитые книги будут лететь в помойку, так как не будет никакого контроля куда их продают одевают. 

Одел орка/спрута +6 чел ммм, весь сервер будет знать таких дурачков. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всё должно быть в меру. Есть контент с книгами для всех, есть с монополией

Link to comment
Share on other sites

Почему бы не сделать раз в году неделю, когда книги орка/спрута будут выпадать, условно с инста тритонов..

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2023 в 15:32, NightwoIf сказал:

Если дроп будет Агру то книги как шли на наследов/костяк ги так и будут и ничего не изменится. 

Если же дроп будет всём кто был на локе то тогда возникает несколько проблем:

1) Твиноводство

2) Срачи и за того что чел впервые за долгое время пришёл на рейд и снял книгу когда другие месяцами ходили, интересно у кого будет интерес бегать на эти рейды после этого? 

Так же в большинстве случаев эти самые выбитые книги будут лететь в помойку, так как не будет никакого контроля куда их продают одевают. 

Одел орка/спрута +6 чел ммм, весь сервер будет знать таких дурачков. 

 

 

А не насрать ли(извиняюсь конечно) тебе кто и куда книгу дел? Или ты один из тех кто считает что он сервер держит и всё должно быть так как он сказал? Ну одел чел +6 книгу, и что? Ну если завидно, то завидуй себе молча в сторонку, и плакай дальше что у чела +6 голды больше чем у тебя.

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2023 в 21:07, Vanda сказал:

А не насрать ли(извиняюсь конечно) тебе кто и куда книгу дел?

Могу то же самое и у тебя спросить. 

В 18.01.2023 в 21:07, Vanda сказал:

Или ты один из тех кто считает что он сервер держит и всё должно быть так как он сказал?

 

В 18.01.2023 в 21:07, Vanda сказал:

Ну одел чел +6 книгу, и что? Ну если завидно, то завидуй себе молча в сторонку, и плакай дальше что у чела +6 голды больше чем у тебя.

Какая к чёрту голда? Речь про то что ты ноешь что мир РБ это кормушка и пытаешься сделать эту кормушку ещё шире на весь сервер. 

Не пускают тебя в свой агр топы сервера кто там стоят, собираешь свой агр и агришь у них в конечном итоге [...] ресы они устанут и возможно придут с тобой договариваться. 

Моя ги так же бегала и агрила у гор у которых замки+Крит уроны у всей пати а у нас же не 1 не было. 

Мы так же дрались с хеванами и забирали мир РБ с переменным успехом. 

 

Я понимаю что всё хотят книги с мир РБ лутать, но почему то не всё хотят за них драться, и предлагают такую бред идею которая перерастёт в 1-2 пати которые будут драться и армию твинов на локе. 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне дроп с мир рб должен быть не только для тех кто сагрил, а для всех кто выжил. Нужно сделать из битвы с рб кровавую бойню, а не избиение младенца. И не будет там ни твинов, не афк умников. Не должно быть прощения ошибок. Протупили танки, мобов не собрали - все попадали. Протупили дд и вместо слива мобов и т.п мерились цифрами по рб - сожрали танков - все упали. Хилы стояли и тупили - сожрали танков все упали. Пришли только дд - полетели к статуе. Вопрос только как такое реализовать

Edited by Clorcian
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2023 в 14:49, NightwoIf сказал:

Могу то же самое и у тебя спросить. 

Мне лично насрать, просто обидно что книги уходят тем кто потом или пускает персов по кругу и ловят пермачи, или просто вайпаются, а ты сидишь и пальчик сосешь.

 

В 20.01.2023 в 14:49, NightwoIf сказал:

Не пускают тебя в свой агр топы сервера кто там стоят, собираешь свой агр и агришь у них в конечном итоге

[...] ресы они устанут и возможно придут с тобой договариваться. 

На руби это так не работает, к тому же я играю магом, а маги в нынешнее время за дд не считаются даже при том что реи и большинство исков пыль глотают и по цифрам в инсте и по урону в одну цель, так что меня моя же ги пошлёт на три известные всем буквы с агром

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...