Jump to content

просто убогая реализация уклонения в пве состовляющей игры.


XwarlordX

Recommended Posts

Тема посвещается всем реям, бд, палам, варам ,дк , и в конце РОГАМ.

Начну с того что после вчерашнего я задался целью и вот они плоды моих турдов 40% уклона на роге. Максимальный уклон в игре сейчас 40,8% это при условие что все вещи 20 лвла, оружие 21, а руны уклона крит. Также скил рога прокаченый на 5 дает 9%.

Босс имеет точность 35%. Теперь возьмем БД, Вара, Дк, Пала, минус скил рога, и минус 3,1% от второй пухи у всех кроме БД. Возьмем рея 5% уклона от скила раскаченого на максимум и -3,1% от одной руны так как в оружие у рога их две.

 

 

ОБЩИЙ % УКЛОНЕНИЯ У ВСЕХ КЛАССОВ.

БД - 31,8

ВАРВАР-28,7

ПАЛАДИН-28,7

ДК-28,7

РЕЙ-33,7

 

 

 

 

ВОТ ТАК ВОТ РЕАЛИЗОВАН ЭТОТ СТАТ В ИГРЕ.

ВИДЮХА РАБОТЫ УКЛОНА РОГА ПОЖЕРТВОВАВШЕГО МНОГИМИ СТАТАМИ РАДИ МАКС УКЛОНА НИЖЕ.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас нам скажут одно из двух:

"Рандом такой рандом"

"Ой! Ошибка! точности было больше, извините"  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Сейчам нам скажут "Ой! Ошибка! точности 45%, извините"  :spiteful:

ответ был дан что точности 35 %, но только один рог может превысить этот порог пожертвовав многими статами
Link to comment
Share on other sites

ответ был дан что точности 35 %, но только один рог может превысить этот порог пожертвовав многими статами

да, Я помню. но даже при 2% за 10 мин... нет, за сотню ударов можно уклониться дважды.
Link to comment
Share on other sites

да, Я помню. но даже при 2% за 10 мин... нет, за сотню ударов можно уклониться дважды.

а рей тоже имеет скил уклона который даже нет смысла качать для пве так как бесполезен.

тема для тех кто качал персов и одевал в пве шмот ради инстов

Link to comment
Share on other sites

на данный момент в игровой механике не правильно функционирующая система агра , не работающие параметры в самом игровом процессе, бредовые локации арены с рандомными телепортами. Надо было сделать такой же рандомные уклоны  не зависящие от точности или уклона  :tease: раз разработчики любят рандом

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
нет, за сотню ударов можно уклониться дважды.

100 ударов - слишком маленькая выборка.

1000000 - вполне годная выборка для обработки.

Link to comment
Share on other sites

100 ударов - слишком маленькая выборка.

1000000 - вполне годная выборка для обработки.

Мне записать пару часов видео? Я ведь могу если кто то с администрации похилит так как даже наши хилы не пойдут. Даже дам всем выносы ради такого треша :spiteful:  На птичьих правах мог бы тэстить многие аспекты игры O:-)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Мне записать пару часов видео? Я ведь могу если кто то с администрации похилит так как даже наши хилы не пойдут. Даже дам всем выносы ради такого треша :spiteful:  На птичьих правах мог бы тэстить многие аспекты игры O:-)

Видео еще не смотрел, думаю, что завтра можно будет поплотнее заняться этим.

Link to comment
Share on other sites

Видео еще не смотрел, думаю, что завтра можно будет поплотнее заняться этим.

там только то что уклон работает все же на роге. Работает только на роге ни один другой клас не сможет превысить планку точности боса. Даже рей с вкачаных скилом уклона
Link to comment
Share on other sites

Все хотят сделать игру легкой.. Как по мне, от такой громадины и не должно быть уклонов. В крайнем случае, мы имеем парир и блок.

Link to comment
Share on other sites

Ну парир не сработает, он ренжевой. Кстати, громадина обычно бьёт больно, но косая. Правда этот стреляет, а не руками бьёт.

 

Уклон ща ПвП стат, в ПвЕ с такой точностью даже у мобов он не нужен. И как верно было подмечено, от таких боссов может уклониться только разбойник.

Я на своём пале максимум насчитал 23,6 с крит рунами, но при этом мы мало что теряем. Что надо сделать, чтобы до 28 разогнать (т.е. каким извращенцем надо быть) я хз.

Link to comment
Share on other sites

Все хотят сделать игру легкой.. Как по мне, от такой громадины и не должно быть уклонов. В крайнем случае, мы имеем парир и блок.

парир на этой громадине не работает априоре. Ну а про блок написано где то раньше про НЕРАБОТАЮЩИЙ АГР ТАНКОВ. Ну и что мы имеем инст который проходится за два выноса на что наплевать, но не работающий защитный стат в механике игры.
Link to comment
Share on other sites

Понакачали рогов и возмущаются, дожили, уклона им мало, босс по ним попадает :facepalm: 

Твой уклон тебе че, должен каждый 2ой удар мисс выдавать?

Попросите апнуть цифру крита и шанс прохождения по устою тогда, аргументируя :"Я ПОЖЕРТВОВАЛ ВСЕМ РАДИ КРИТА ПОЧЕМУ Я НЕ КРИТУЮ?"

 

 

Мб я мыслю необъективно, смотря на проблему недоимбовости уклона (в частности у рога), т.к. за 2 года магам дали из нормального только анимацию скиллов. Но жаловаться на статы надо совсем не физ. классам.

Link to comment
Share on other sites

Понакачали рогов и возмущаются, дожили, уклона им мало, босс по ним попадает :facepalm: 

Твой уклон тебе че, должен каждый 2ой удар мисс выдавать?

Попросите апнуть цифру крита и шанс прохождения по устою тогда, аргументируя :"Я ПОЖЕРТВОВАЛ ВСЕМ РАДИ КРИТА ПОЧЕМУ Я НЕ КРИТУЮ?"

ну никаким боком тема не имеет отношения к арене Криту и устою там уклон очень нормально работает. Причем опять таки только у рога. Вот почему видя любую мою тему уши топаза считают что я пытаюсь добится преимуществ каких то для себя :facepalm: . В этой теме сказано что никто кроме рога не превысит планку точности босов в термите. Те же реи со скилом уклона не смогут избежать урона никак. Тот рог на видео чисто пве и там максимальный уклон и он уже работает. Там теперь инвиз 3 уровня прокачки вместо пятого :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

ответ был дан что точности 35 %, но только один рог может превысить этот порог пожертвовав многими статами

вот ты сам и ответил на свой вопрос. не думал, что на то он и босс, чтобы не было так же просто его бить как мобов? и выборка реально мелкая. я если бы проводил такие тесты делал бы минимум 10.000. потому что чем меньше % стата, тем больше нужно делать попыток, чтобы точно убедиться, что стат работает. было бы у тебя 70% уклона при точности босса 35%, хватило бы и 200-500 ударов, чтобы увидеть, что ~ каждый 3-й удар по тебе работает уклон.

а вообще, это всё дело гнусного рандома. я плююсь с парира своего 15%, когда на арене против мили он у меня вылетел за 5 месяцев игры только пару раз, зато роги, у которых его намного меньше, слишком уж часто парируют мои удары. специально заходил на гор и спрашивал, сколько у них парира. а у меня навык +4 :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Versal, ты мыслишь не в том направлении. В этой теме нет никакого нытья из-за рогов. Здесь есть проблема, у босса слишком много точности. Причём страдают больше не роги, а реи и танки (по рогам он хоть мажет при определённом раскладе).

 

Варлорд сказал золотую истину: у боссов огромная точность, значит уклон не спасёт. Появилось много боссов с дальней атакой, парир не спасёт. Блок же бесполезен, т.к. блокировать умеют 3 класса в игре, которые со своим 1р оружием никак не переагрят тех, кто носит два таких оружия. Врождённые агры несовершенны, на то есть 2 причины. Первая - агр не будет работать, если боссу снесли много хп. Боссу на него пофиг. Вторая - невозможность вливания в агр очков. Потому что все любят ПвП, и никто не будет жертвовать чем-то ради агра (и то я не уверен, что с прокачкой меняется эффективность агра). В 0.4.4 агр хоть сало кидал.

Экспертные агры не работают должным образом вообще, и разработчики не торопятся что-то с этим делать.

 

Танки в инстах сейчас не нужны даже для того, чтобы стянуть мобов на себя. Потому что вся пачка агрится на того, кто больше наносит урона, и не важно, что тот стрелял по одному мобу, а стянул 4, хотя те первоначально били танка.

Я хз что там у гор, но у ух пала берут как ходячую свечку и ходячие оковы. А бд вообще ближе к дд стали относить.

 

 

Самым эффективным деф статом сейчас является парир, но и то если босс ближник.

Link to comment
Share on other sites

Господи, почему вам так важен уклон на фарме термитника? Это термитник, мать вашу, а не бомжеватого вида горшаг, это самый сложный инст, чего вы хотите? Почему со слов "ЧИСТО ФАРМ РОГА" рог, и прочая физушная нечисть должна быть крута уклонами на фарме (тем более термитника)? Всем в игре свое место, кто-то крут на арене, а кто-то на фарме, а кто-то дк ;D .

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под названием темы. Уклон в пве (не только на этом боссе, а вообще) совсем неактуален. Зачем так сделано непонятно. Наверно чтобы шмот точили и защиту поднимали, это же денег приносит.

Link to comment
Share on other sites

Versal, не стоит делить классы на пвп и пве, это главная ошибка. Тем более в нынешних реалиях (разве что дк, да).

Топ инст не аргумент. Во-первых, в саду та же хрень, но не 35 там, судя по всему. Во-вторых вот вышла обнова, и термит уже не топ инст. А точность та же.

 

Link to comment
Share on other sites

Versal, не стоит делить классы на пвп и пве, это главная ошибка. Тем более в нынешних реалиях (разве что дк, да).

Топ инст не аргумент. Во-первых, в саду та же хрень, но не 35 там, судя по всему. Во-вторых вот вышла обнова, и термит уже не топ инст. А точность та же.

 

да что вы привязались к дк вон диабл на топазе пофиг где и пофиг что дк норм тащит
Link to comment
Share on other sites

xwarlordx, им бы микростан после нитей, или моментальный удар. А то мне даже жалко их, когда они тебя тянут к себе, и ты оковы по всем врагам сразу.

Link to comment
Share on other sites

да что вы привязались к дк вон диабл на топазе пофиг где и пофиг что дк норм тащит

Тащит он только тех кто не фул крит +10, как он.

Такой же рей и бд ему влегкую накидывали..

К примеру бд нибиру, причем этот бд был с клинками, а не топорами.

И все из-за того, что он за бой толком не контролит.

Дк самый убогий мили по пвп части, сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Уже два года прошу сделать маг классам руну парирования в посох. От уклона толку нет а одна критованная руна в плаще спасала от слизня в топях :tease:  (кто знает тот поймет)

Link to comment
Share on other sites

100 ударов - слишком маленькая выборка.

1000000 - вполне годная выборка для обработки.

а что, 2% от 100 это уже не 2(+/- погрешность рандома?). Я кстати с блоком 6 часов тестил. Результат отнюдь не математический. По часу 6 вариантов шмота. С 6% отбивал чаще чем с 11%+. Час это тоже мало? Мне больше кажется что статы новой 20й бижи не учитывает сервер. Потому что именно с ней были наихудшие результаты
Link to comment
Share on other sites

Рей, который уклонятся от атак??? Не, не слышал.

 

Ты просто всю жизнь реем играл без вкаченного уклона. У меня на рее с 25% уклона на арене только так уклоны выходили (особенно заметно когда толпой тебя метелят  8) )

Link to comment
Share on other sites

Мне записать пару часов видео? Я ведь могу если кто то с администрации похилит так как даже наши хилы не пойдут. Даже дам всем выносы ради такого треша :spiteful:  На птичьих правах мог бы тэстить многие аспекты игры O:-)

Если нужно будит, могу похилить хоть часами на Амбере ради теста уклона, давно уже заинтересовался этим статом ;)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Играл реем с качаным уклоном, +банка, почти всегда оставался одним из последних в живых (если не последним) и успевал сделать еще многое.

 

Link to comment
Share on other sites

ТС как бы не за ПВП говорит, а за то шо новые боссы чересчур жирные и уклон С НИМИ не работает... С тушканчиками все окейно было и будет. Инфа 100%

Link to comment
Share on other sites

В ПвП с уклоном всё в порядке, учитывая обилие оружия без точности. В ПвЕ не.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...