Jump to content

жрец 4.2 - общее обсуждение.


aigrid rogue

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Я создал эту тему, что-бы услышать мнения игроков об этом классе на текущее обновление игры. Выскажусь и я:

Недавно я пересел с друля на жреца и был приятно удивлен. По моим рассчетам жрец - это самый сильный класс персонажа в игре! Собрав информацию в теории, я проверил всё на практике и готов подвести следующие итоги:

1 Жрец не имеет лишних скиллов, все используются.

2 Шаман/некр не противники жрецу.

3 Хп для жреца - лишний стат.

4 2жреца на арене - неубиваемые!

 

Вообщем, обсуждаем.

P.S: возможно скоро вы увидете гайд по жрецу от меня =)

Link to comment
Share on other sites

Воу-воу. Жрец, прежде всего, класс поддержки, и используется, преимущественно, в PvE.

Хоть и в пвп он может дать отпор, но не всегда и не всем.

Link to comment
Share on other sites

Воу-воу. Жрец, прежде всего, класс поддержки, и используется, преимущественно, в PvE.

Хоть и в пвп он может дать отпор, но не всегда и не всем.

лол. у жц 2 чисто чисто пвпешных скилла и 2 полупвпешных. с помощью жц можно нагибать все что движется имхо

Link to comment
Share on other sites

RainbowDash, Совмещать можно. Я, например, друидом раньше был топ 1 на Рубине PvP, но и первым на этом сервере, кто без банок убил стражу :) .

 

И да, жрец - это класс с большей наклонной на ПвП, чем ПвЕ, ПвЕ - звучит как заблуждение, ведь сейчас друид в (внимание!) 2 раза больше выхилит.

Link to comment
Share on other sites

ЖЦ - самый перспективный класс, т.к. (смотрим пункт 1 первого поста). Ему можно качать всё, в отличии от БД, например.

 

Против шама и дру он выйдет победителем, т.к. сожрёт всю ману.

Против некра спорный вопрос, это больше похоже на бесконечный бой. Ну сожрёт жц ману - слип, реген пошёл.

Танков даж говорить не буду. Ток бд мб.

Рей и рог - вот кто может надавать по щам.

 

Есть пару проблем:

1). Нужны руки, норм интернет и всё в этом духе. Чтобы ловить на СС, а так же заставлять двигаться во время угрозы.

2). Мана летит быстро, поэтому если слишком сильно затянуть - могут побить. Первый пункт так же является и минусом - все скиллы хорошие, все надо кастовать, все много маны жрут.

Пал+дру убивали 2жц, причём пал (я) был со средней заточкой. Куда хреновее жц+дру, связь просто бесит порой.

 

Link to comment
Share on other sites

И, да, давайте что-ль в каждом классе такие темы создадим типа общего обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Роги, кстати, проблем не доставляли, а вот реи - это да, но, ни тоже терпимы. Там бег, а система такая:

1 - случай ПвП 1 на 1. Жрец подбегает с щитом (у меня это 3100хп + щит) бьет 2мя дд скилами, кидает хил и щит, после чего хпсоску и бег. РЕй побежит - труп, стоять будет - тоже труп, но, для этого всего рею нужна нереальная реакция + ко всему жесткий интернет. К примеру, он сбрасывает цель с вас и пытается надавить на точку , но он, на самом деле, стоит в другом месте, а бежит в левое. Таким образом можно снести от 1к хп.

2 Арена, 2 на 2 . Тут кидаем щит напарнику, а сами бегаем сзади, как выдавливаем противников, жрец кидает хпсоску , в итоге урон уже был нанесен, а противникам нужно стоять. Если это хилы - то прямой бой, а бег с хп соской только в крайнем случае.

 

А теперь по пунктам":

1 Все факторы подходят для ВСЕХ классов.

2 Совет: не используем лишних скиллов.

Link to comment
Share on other sites

AigriD, лишние скиллы - это какие? Вот вся фигня в том, что кастовать надо абсолютно всё за редким исключением.

З.ы. классы всё же различаются по степени трудности игры. Сравни мага и некра. Как танцует первый, и как жмёт волшебную кнопочку второй.

 

Link to comment
Share on other sites

vovets2, Сорри, не так выразился. Я к тому веду, что лучше использовать только прокачанные скилы. Например ауру я жму один раз , в начале боя. Так нормально объяснил?

Link to comment
Share on other sites

КЛАСС, А НЕ КОТорые просят стан жрецу, вопрос а что за жизнисоска?

И что она дает?

С третьего раза понял что ты написал

Link to comment
Share on other sites

Woinsmeri, жизнесоска это неуловимая угроза. Она и ману жрёт кстати.

Стан жрецу просят только глупые нытики, у которых стереотип, что жц - чистый саппорт, и это ПвЕ класс.

 

AigriD, так наоборот непонятнее стало. Я могу не допереть, т.к. я пал, я не имею проблем с маной (если жц не сожрёт), я вообще жму всё подряд  :)

Вот ты жмёшь ауру до начала, я тож, 5 лвл держится 70 сек у пала. Не думаю, что это весомая экономия маны. А в самом бою подчастую приходится кастовать каждый из скиллов.

Link to comment
Share on other sites

Жц сильный класс в небольших стычках.

Т.е там где есть место для беготни и прочих хитростей.

В 5-5, и в дальнейших масс стычках, жрец не так уж силен.

Всетаки роги стегут так что никакой жц не выхилит..

Да и танки, тупо задушат. И не надо тут ля-ля..

 

В общем, как я считаю, жц сильный персонаж в определенной области, но не самый сильный из всех и везде.

 

Link to comment
Share on other sites

хмм... а здесь вот отписались исключительно те кто играет за жц??? сильно сомневаюсь!

 

с топикстартером для начала соглашусь лишь в том, что у жреца абсолютно все скилы в той или иной мере полезные, но то, что хп лишний стат или, что у жц нет соперников считаю заблуждением.

 

и да... я один из тех людей, которые уверены, в том жц нужно дать хоть какой-то маломальский стан в любом его проявлении! если жц прикрутить такую штуку, то его выживаемость поднимится ещё в разы и наконец-то у перса появится возможность не только убежать от противника (хотя это тоже тот ещё вопрос), но и догнать его.

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, не стоит упоминать то, что отписалис. тут не только жц. Чтобы иметь представление о классе вполне хватает знание его навыков, пару хороших знакомых жц, а так же хреналион боёв вместе, или же по разные стороны баррикад.

Отсутствие дизейбла у жц скорей его особенность. Такая же, что у пала нет скилла на сближение, а у некра жрётся хп за щит и хил.

А насчёт хп соглашусь, оно никогда не лишнее.

Link to comment
Share on other sites

В теории это достаточно мощный класс для не особо массовых боёв. Однако, честно, вот вообще сколько играю видел не более 2-3 жрецов (Амбер) которые могут дать отпор или даже победить большую часть противников .

Обычно только и вижу (99%) как бедные священники валятся от подавляющего урона или контроля .

Link to comment
Share on other sites

Жрец чисто ПВП класс. Но будит например двое на одного то выиграть у него нет шансов хотя друиду можно попытатся. Так же жрец с равной точкой не победим против маг классов за исключением опять же друида. Еще до точки бижи выходил против друля с равной точкой, я тупо не мог сожрать ему ману первым так как у жреца скилы 4 ярда а у дру корни 5 ярдов. В любом случае он застанит первым. Второй вариант, если он побежал то ты побежишь за ним то расстояние увеличится до 5 клеток и в след стреляешь автоатакой но если нажмешь любой скил на него он тупо зависнит и ты побежишь за ним ниче не сможешь сделать пока он не отрегенит ману или хп и опять же он застанит меня первым из за этих гребанных 4 клеток. :diablo:  Сейчас же от бега спасет хпжорка с условием если успел ее кинуть вначале бега. С шаманом и другими маг классами проблем вообще нет. Шаму как жряке надо все скилы юзать, в любом случае он попадется, вдобавок они бегут за вспышкой что на руку нам ))  ::)

 

Роги большая проблема. С их дд выиграть очень мало шансов. Первым его ударить нереально так как инвиз его не спалить остается ждать когда он ударит. При равной точке рог с прокаста снесет две трети хп даже под щитом. Яд + скил + прыжок. Спасет прокаст перемирие + хил и щит и отходить 4 шага. Кидать хпжорку (рог 9 случаев из 10 сразу прыгает под ней) с хпжоркой на 1 сбивает четверть хп и маны сразу, если до прыжка кинул еще и маножорку что маловероятно (с пк не успеваю два скила заюзать подряд) то рог без маны и становится игрушкой )) но опять же. Два прыжка, два скила это больше 3000 хп и яд около 800 хп если не крит хил то жрец уйдет на накаут. Так как после перемирия щит яд не удержит и хп будит в лучшем случае 80% или 50% без крит хила.

С реем в этом плане лучше но опять же его скилы 5 ярдов, с блага снесет две трети хп а то всю а я даже перемир кинуть не успею  :tease: )) но если позиция изначально была небольшой то рей умрет без маны )) а потом обязательно побежит следом.

Насчет танков боюсь бдшек )) под подрезом много хп снесет но убить можно.

Пал как подойдет близко можно юзать хп и маножорку обязательно попадется если крита со скила не будит то можно выиграть.

Вар не проблема особенно с щитом. Пофиг что по ним удар будит около 200  :tease:  Но ману ему сожру в любом случае )) а без маны тоже как игрушка. Тоже самое и дк но вот нити иногда путают планы например кидал хпжорку а он хп притянул и стан, все скил в пустую. Тут лучше с маны начинать но опять же старая проблема 4 клетки против 5 ррр :diablo: 

И да ВНИМАНИЕ! Если у вас хп жорка не качана и маны не много то не юзайте ее вообще. Потребление маны огромное а эффект будит разве только при прыжке роги.. При всем его действии оно сожрет максимум 10% хп что на хилах не скажется никак но вам будит только в минус.

Link to comment
Share on other sites

Так же тройка секретов жреца:

1) Морально готовьтесь к тому что замучаетесь выводить его с нубоострова. Вечная нехватка маны 0 дд и сложная сюжетка. На нубоострове если ты один и за тобой не бегает хай лвл то первым делом качай слезы. Если качать хил то толку не будит вообще. +10 +30 хила не сыграют вообще ничего но вместо этого повысится потребление энергии. Слезы не так сильно жрут ману и разница будит более существенная. Но не качать выше чем на 3!

2) Весь свой потенциал жрец показывает выше 18 лвла до этого перс простое днище падающее от любой тени. Не экономьте на кристаллах гармонии. Желательно купить кольца 9 лвла и зачаровать хотя бы одно кристаллом гармонии, об этом вы не пожалеете вплоть до 12 лвла. При раскачке 10 лвла маны будит около 180 едениц а ее реген всего 5! При этом хил который будит уже на 4 будит лопать 12 едениц. Это очень много и в ПВЕ бою дольше минуты вы не продержитесь.

3) Как описывали здесь ранее на сборе лута можно немного секономить агрите на себя минимум два три моба и у вас будит шанс ударить слезами по всем сразу. Если же нажать на одного перемирие и заюзать скил на другово то будит шанс ударить под перемирем повышенным уроном! Использовать можно везде

4) Как вы знаете слезы массовый скил и можно схитрить. Например в инсте, один человек отстал или упал и бежит за вами. Если в пати пара хилов то можно сделать так: начинаешь бить связку мобов и по всем мобам которые агрились на твоего напарника могут пройти слезы тем самым они побегут за тобой через пол локи и естественно пойдут на возрат )) но опять же может и не пройти. Тоже самое на арене (автопати нам на руку) все кто агрится на команду могут получить скил жреца. Раньше доходило до смешного. Бежит чк от толпы с 200-300 хп на другую часть локи добегает в самую дальнюю точку и тут падает от слез жреца :crazy: )) такое бывает при раскачке скила на 5. У меня слезы на 3 и шанс прохождения гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

В ПВП против сапов тяжело с шамом,а так да,жц с правельным  билдом тащит ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Melоm, ты магом побегай на нубе.

подпись читай мою ))) у меня все 6 классов ух и 2 класса гор ))) я один из первых на сервере кто качал жреца. С жуткими лагами острова (кто помнит тот поймет) вылетая почти на каждой локе с запутанными квестами еще и не там отмеченными  :tease: :rofl:  после этого маг дался куда проще и мне ниче не страшно  :rofl: ))) а теперь этот жрец в вечном сне и тех поддержка будить не хочит :cray:
Link to comment
Share on other sites

Kg.boys, слушьте, тема о том, какой жц хороший, а они просят ещё и контроль...

Link to comment
Share on other sites

Kg.boys, слушьте, тема о том, какой жц хороший, а они просят ещё и контроль...

щяс все у жру пофиксили как я могу молчать!!!

Link to comment
Share on other sites

щяс все у жру пофиксили как я могу молчать!!!

Так хорошо же. Нет мороки что именно качать. Покупай только ауру а остальное нах не надо ибо экспертные полный шлак.
Link to comment
Share on other sites

Жрецу после обнов дали 2 скила пвп и 1 пве - вопрос, а почему вы не считаете его имбо классом? да он не всегда порвет рогу , да он не всегда порвет рея, или вара, но все же он им даст прикурить и то очень таки не слабо :aggressive:  советую отнестись к жрецу с уважением , ибо жрецом в пвп надо еще уметь колбасить :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Все основные пвп скилы жц легко контряться, ибо они все с 4клеток юзаються. Но это не каждый противник сможет провернуть...

Link to comment
Share on other sites

Epikur, По сути роги - прямая контра жц, хотя можно и сопротивляться, не раз видел напарника жц, который ещё во время первого раскаста умудряется кинуть перемир.

По моим наблюдением успею битвы с рогами зависит от реакции.

Link to comment
Share on other sites

Epikur,

По моим наблюдением успею битвы с рогами зависит от реакции.

я бы так не сказал...

я тыркаю по сенсору значительно быстрее чем кастуются скилы. Что толку если быстро нажал, а в итоге ждёшь сек пока юзнется хил?

я бы сказал скорость интернета и отлаженая работа сервера имеют значение, ну и естественно "прокладка между девайсом и креслом"...

 

п.с. думаю, что высказывание Эпикура - это скорее сарказм или ирония, потому и отвечать на него впринципе бессмысленно...

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, Тест писал в гайде про мага как можно эту анимацию пропускать. Там главное момент чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, Тест писал в гайде про мага как можно эту анимацию пропускать. Там главное момент чувствовать.

давай больше конкретики - как и какую анимацию у жц можно пропускать?

если я прочитал тот гайд о маге, то там пишется об анимации конкретно осколков мага... типа - если сразу после осколков юзнуть тп, то анимация осколков пропадает...

скажу честно, играя за бд, ещё на нубе выяснилось, что анимацию сильного удара можно пропустить вовремя нажав на скил после автоатаки, а вот за жц до сих пор таких фич незнаю... просветите!!!

Link to comment
Share on other sites

BALLBESSS, анимация сбрасывается при шаге. Хил на себя, сделал шаг - захилилось. Ща жц второго лвла делаю так.

У мили анимация с сильного сбрасывается после удара, собственно как и у мага/шама/некра/дру. Жц вообще потрясный, у него из начальных сбивать анимацию только у щита и хила надо, остальное кастуется мгновенно.

Если плохо понятно, в том же гайде теста показывается как сбивать анимацию обычного удара, или шара.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, а да, понял о чем говоришь... анимации нет но хил не мгновенный, не сравнить со скоростью сильного удара бд после автоатаки. такое ощущение, что анимации хоть и нет каст всеравно идёт

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...