Jump to content

Может кто объяснить как работает рассинхронизация в данной игре?


Horimiya

Recommended Posts

Такая ситуация - я чернокнижник. У меня хороший, напрямик к компьютеру подключенный интернет, но даже так рассинхронизация порой лютая. Как вообще с этим бороться, помимо постоянных перезаходов во время боя? 

@Holmes, @Dr Strange, вообще планируется как-то урегулировать данный фактор? Я так понимаю каким бы крутым у тебя не был интернет - рассинхрон будет.

1463175072_2023-01-0713_47_40.png.a244def2357c3db52ec8be574406a0ea.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том где стоят сервера и что они из себя представляют

Может сервер варспы на моторолке держится...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Megatron сказал:

Вопрос в том где стоят сервера и что они из себя представляют

Может сервер варспы на моторолке держится...

Моторолка - еще не так уж и плохо....

Link to comment
Share on other sites

image.png.a4c11834a2e3013203bcfe6c8d3150bd.png

Смотрю видосы в 4к и играю без задержек во что угодно, кроме, разумеется, нашей самой требовательной в мире игры.

Проблема точно не со стороны игрока.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nth сказал:

/cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/image.png.a4c11834a2e3013203bcfe6c8d3150bd.png

Смотрю видосы в 4к и играю без задержек во что угодно, кроме, разумеется, нашей самой требовательной в мире игры.

Проблема точно не со стороны игрока.

Тоже самое блин. В фортнайте все идеально, в доте и кс тоже, но блин вот эта игра слала всех нафиг и показывает, что если киберпанк - ломает ваше представление о мощном железе, то варспа ломает представление о хорошем инете.

🥲А у меня нет киберпанка, и вообще у меня iMac.

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Обычно лютый расинхрон я ловлю только на ивентовых картах арены, в других аспектах аж такого нет, но пускай что то с этим делают...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прям беда, лагает рассинхрон, я мобов за несколько клеток,стоя от них бью, много кто жалуется,

Link to comment
Share on other sites

рассинхрон может быть и от серверов но ещё и специально его создавать тоже никто не отменял,к сожалению 

Link to comment
Share on other sites

Количество, качество, расположение... А это уже большие вложения 

 

rcw4rignlicjgsjz8oeepp9cipa.jpg

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2023 в 14:59, Horimiya сказал:

каким бы крутым у тебя не был интернет - рассинхрон будет.

правильно думаете. 

вот просмотрите еще раз выложенные в теме скрины на тему "а у меня еще длинн... тьфу ты! скоростнее!" , а потом задайтесь вопросом : если обладателям оптоволоконной выделенки дать возможность на всю катушку использовать свои возможности - сколько народу, играющего через мобильный интернет, плюнут - да и забьют на игру окончательно. 

я лично, когда еще сам через мобильный инет играл, застал попытку отмены такой "уравниловки". входишь на пустую локу, над головой мелькает вереница чисел с минусами, падаешь. встаешь у статуи - снова минуса, падаешь. а на локе по-прежнему кроме меня никого не наблюдается! потому как противник спокойно заходит, видит застывшего меня - и безнаказанно завалив - уходит с локации, но только я этого и заметить не успеваю!

ну и адаптацию под железо никто не отменял. кто в здравом уме будет обкатывать игру на каждом конкретном устройстве, пусть даже на виртуалке?! а через пять минут какой-нибудь китайский производитель удумает выкатить патч драйверов - и все, приплыли? 

просто смиритесь. 

з.ы. с соседом как-то скооперировались и вечерами играли напару : он с какого-то жутко дорогущего да в ухнарь навороченного игрового "асуса", а я - с раритетного самсунга, склеенного эпоксидкой, чтоб не распался на составные, когда его просто подвинешь. у соседа глючила варспа совершенно безбожно. а у меня даже забор в стане во время лютых замесов не пропадал. такая вот загадка природы...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, coodos сказал:

оптоволоконной выделенки дать возможность на всю катушку использовать свои возможности - сколько народу, играющего через мобильный интернет, плюнут - да и забьют на игру окончательно. 

Вопрос странный, при условии что на том же 4G я спокойно играю в fortnite и проблем никогда не было ни с какими игроками и все упиралось уже в скил.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

при условии что на том же 4G

странное предположение о всеобщем и тотальном покрытии 4G. почему не предположить тогда о всеобщем обеспечении оптоволокном? зачем мобильный интернет, если есть вайфвй? и так в строчку можно еще довольно много глупых вопросов набросать...

а можно предположить, что есть - к примеру - те-же вахтовики где-нибудь в тысячах километров от ближайшей деревни, не говоря уже о городе - думаете : туда тоже 4G в обязательном порядке, утвержденном законодательством, подкинули? или они - не люди и играть просто не достойны?

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю тут проблема в другом. Незнаю как у вас, но у меня варспа "кушает" трафик меньше, чем сама система Androidа. 

 

Могу ошибаться, но мне кажется все работает таким образом:

Когда условный игрок "1" нажимает на клетку, то он перемещается с точки "А" в точку "Б". Игра, тем временем, отправляет информацию на сервер, что игрок "1" двигается в точку "Б". 

Для других игроков этот игрок начинает движение после получения информации от сервера о передвижении. Сответственно пройденное игроком " 1" расстояние будет отличаться. 

А если во время движения игрок "1" вдруг нажимает на другую клетку "В", то отсчет начала пути будет в момент нажатия, следовательно рассположение начальнльной точки движения будет отличаться у игрока " 1" и остальных игроков. Смена точки начала пути может даже поменять маршрут движения игрока "1" и других пользователей. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, coodos сказал:

странное предположение о всеобщем и тотальном покрытии 4G. почему не предположить тогда о всеобщем обеспечении оптоволокном? зачем мобильный интернет, если есть вайфвй? и так в строчку можно еще довольно много глупых вопросов набросать...

а можно предположить, что есть - к примеру - те-же вахтовики где-нибудь в тысячах километров от ближайшей деревни, не говоря уже о городе - думаете : туда тоже 4G в обязательном порядке, утвержденном законодательством, подкинули? или они - не люди и играть просто не достойны?

 

То есть, пусть лучше игра остается и дальше колхозом, лишь бы ребятки могли играть на ешке? Правильно ли я понимаю, что лучше пожертвовать качеством игры у тех, у кого инет нормальный ради тех, у кого он видимо хуже даже 3G? Как-то не рационально, при условии, что сейчас 3G и 4G достаточно распространены, а Wi-Fi есть в каждом доме.

Да и вряд ли тут потребуется прям большая скорость инета при оптимизации, если я даже на 3G спокойно покоряю такие игры как WoW без лагов и фризов.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, gongzo сказал:

Думаю тут проблема в другом. Незнаю как у вас, но у меня варспа "кушает" трафик меньше, чем сама система Androidа. 

 

Могу ошибаться, но мне кажется все работает таким образом:

Когда условный игрок "1" нажимает на клетку, то он перемещается с точки "А" в точку "Б". Игра, тем временем, отправляет информацию на сервер, что игрок "1" двигается в точку "Б". 

Для других игроков этот игрок начинает движение после получения информации от сервера о передвижении. Сответственно пройденное игроком " 1" расстояние будет отличаться. 

А если во время движения игрок "1" вдруг нажимает на другую клетку "В", то отсчет начала пути будет в момент нажатия, следовательно рассположение начальнльной точки движения будет отличаться у игрока " 1" и остальных игроков. Смена точки начала пути может даже поменять маршрут движения игрока "1" и других пользователей. 

 

 

 

правильное предположение. как-то так - только в более масштабных объемах - это и работает. плюс туда-же - различная у всех скорость, с которой эти сигналы доходят до сервера и обратно. вот эту самую скорость игра и уравнивает, дабы не было фокусов, описанных мною ранее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

То есть, пусть лучше игра остается и дальше колхозом, лишь бы ребятки могли играть на ешке? Правильно ли я понимаю, что лучше пожертвовать качеством игры у тех, у кого инет нормальный ради тех, у кого он видимо хуже даже 3G? Как-то не рационально, при условии, что сейчас 3G и 4G достаточно распространены, а Wi-Fi есть в каждом доме.

правильно. и рациональностью в ваших суждениях как-то не очень пахнет : какому-то школьнику родители могут и безумно переоцененный огрызок купить за хорошие оценки, а вот с денег, оставленных этому школяру на пирожки - много-ли он надонатит?

а кто-то может в глухую тайгу полностью пластмассовый китайфон взять по принципу "это не жалко" - но вливать в игру по пол-получки, которая в свою очередь будет вчетверо превышать стоимость блатного айфона школьника. 

а теперь - внимание - вопрос(с) : кому рациональнее отдать предпочтение в игре? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, coodos сказал:

правильно. и рациональностью в ваших суждениях как-то не очень пахнет : какому-то школьнику родители могут и безумно переоцененный огрызок купить за хорошие оценки, а вот с денег, оставленных этому школяру на пирожки - много-ли он надонатит?

а кто-то может в глухую тайгу полностью пластмассовый китайфон взять по принципу "это не жалко" - но вливать в игру по пол-получки, которая в свою очередь будет вчетверо превышать стоимость блатного айфона школьника. 

а теперь - внимание - вопрос(с) : кому рациональнее отдать предпочтение в игре? 

 

 

Я тот самый школяр с огрызком на перевес. Много ли я заданатил? Конечно. 

Благо сейчас я уже студент....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Я тот самый школяр с огрызком на перевес. Много ли я заданатил? Конечно. 

Благо сейчас я уже студент....

а у меня велосипед стоит - как две тойоты моего начальника - и что? мне пойти и начальника с кресла гордым пинком скинуть?

вы что : даже в мыслях не допускали, что кто-то может донатить больше вас? это уже даже не ошибочное мнение - это, батенька, мания величия...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, coodos сказал:

вы что : даже в мыслях не допускали, что кто-то может донатить больше вас? это уже даже не ошибочное мнение - это, батенька, мания величия...

У меня друзья донатят миллионы, откуда мне это не знать, что у кого-то больше траты?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Horimiya сказал:

У меня друзья донатят миллионы, откуда мне это не знать, что у кого-то больше траты?

и где-то прописано, что именно под вас с друзьями должна даже планета Земля в своем вращении подстраиваться, не заикаясь уже о каких-то там играх? 

вы просто свыкнитесь с мыслью, что вы - нифига не центр вселенной, а один из миллиардов - так вам намного легче будет. персональные "хотелки" - это к родителям, ну и к обслуживающему персоналу где-нибудь, где именно за это деньги уплачены (в таких случаях я, кстати, могу и вас перещеголять с требованиями - опыта поболе). а тут - миль пардон - фри ту плей. а ваш донат - это не оплата за игру, а чисто персонально-добровольные пожертвования. вы хотели быстрее прокачку - вуаля. хотели "понагибать"? а тут уже - засада может случиться : то руки кривые, то у кого-то вот сигнал быстрее проскочил. понагибать - извините - не продается...

не знаю : как вам еще объяснить, что не все можно в этой жизни купить... этому вообще не я вас учить должен и даже не родители - хотя попытаться они должны были... этому жизнь учит. когда-нибудь и до вас очередь дойдет, ежели до сих пор не дошло.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, coodos сказал:

и где-то прописано, что именно под вас с друзьями должна даже планета Земля в своем вращении подстраиваться, не заикаясь уже о каких-то там играх? 

вы просто свыкнитесь с мыслью, что вы - нифига не центр вселенной, а один из миллиардов - так вам намного легче будет. персональные "хотелки" - это к родителям, ну и к обслуживающему персоналу где-нибудь, где именно за это деньги уплачены (в таких случаях я, кстати, могу и вас перещеголять с требованиями - опыта поболе). а тут - миль пардон - фри ту плей. а ваш донат - это не оплата за игру, а чисто персонально-добровольные пожертвования. вы хотели быстрее прокачку - вуаля. хотели "понагибать"? а тут уже - засада может случиться : то руки кривые, то у кого-то вот сигнал быстрее проскочил. понагибать - извините - не продается...

не знаю : как вам еще объяснить, что не все можно в этой жизни купить... этому вообще не я вас учить должен и даже не родители - хотя попытаться они должны были... этому жизнь учит. когда-нибудь и до вас очередь дойдет, ежели до сих пор не дошло.

 

Фига тут текста, при том явно не о чем и не по теме. 
При чём тут вообще купить - не купить? Речь идёт о качестве игрового опыта. Просить сделать его лучше - право любого игрока, ведь чем качество игры лучше - тем больше денег вольется в данный проект. Архаизм в виде рассинхрона - явно не идет на пользу этому. Да и честно говоря думаю бои на арене бы стали намного интереснее без него.

И если уж речь зашла про "Нагибать-не продается", вы уж извините, но меня устраивает полностью мой винрейт на арене и PvP составляющая в целом, да и всегда выигрывать - скучно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, coodos сказал:

правильно. и рациональностью в ваших суждениях как-то не очень пахнет : какому-то школьнику родители могут и безумно переоцененный огрызок купить за хорошие оценки, а вот с денег, оставленных этому школяру на пирожки - много-ли он надонатит?

а кто-то может в глухую тайгу полностью пластмассовый китайфон взять по принципу "это не жалко" - но вливать в игру по пол-получки, которая в свою очередь будет вчетверо превышать стоимость блатного айфона школьника. 

а теперь - внимание - вопрос(с) : кому рациональнее отдать предпочтение в игре? 

 

 

74,3% населения РФ проживает в городах. 78% населения Белорусии проживает в городах. 68% проживает в городах в Украине. 59% в казахстане. В городах нет проблем с покрытием сетью. 

Отдельно отмечу, что играть на интернете Е нереально даже в Warspear. В 3G уже можно рубиться во многие игры и там спокойно работают игры без задержек. Думается больше, что это просто штука нужная в прошлом перекочевала в будущее и портит качество игры другим. 

Интересно, следуя вашей прошлой логике в скайлоре такой же рассинхрон....?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

А если во время движения игрок "1" вдруг нажимает на другую клетку "В", то отсчет начала пути будет в момент нажатия, следовательно рассположение начальнльной точки движения будет отличаться у игрока " 1" и остальных игроков. Смена точки начала пути может даже поменять маршрут движения игрока "1" и других пользователей.

В ето можно бьло поверить, лет так 10 назад. Сейчас, в ето верят наивнье.

Больше склоняюсь к мьісле о попьтке разработчиков уровнять в шансьі. Типа как раньше на пк нужно бьіло танцвать с бубном, что бь развернуть окно игрьі на весь екран... Кроссплатформенность, равньіе условия...

Хотя, разсинхрон есть на всех платформах. Получается написаное сверху не имеет истинньі.

Как не крути, все сводится к качеству и расположению серверов. Чисто мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Horimiya сказал:

Фига тут текста, при том явно не о чем и не по теме. 
При чём тут вообще купить - не купить? Речь идёт о качестве игрового опыта. Просить сделать его лучше - право любого игрока, ведь чем качество игры лучше - тем больше денег вольется в данный проект. Архаизм в виде рассинхрона - явно не идет на пользу этому. Да и честно говоря думаю бои на арене бы стали намного интереснее без него.

И если уж речь зашла про "Нагибать-не продается", вы уж извините, но меня устраивает полностью мой винрейт на арене и PvP составляющая в целом, да и всегда выигрывать - скучно.

Почему место не удержал, :hmmcat:

1 минуту назад, Steellhost сказал:

Почему место не удержал, :hmmcat:

Я думал ты в тройке строго уселся, сегодня захожу за дру аренить,рейты чекаю, а ты уже слетел:sorry:

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Steellhost сказал:

Почему место не удержал, /cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/hmmcat.png

Нет пока времени.

30 минут назад, Steellhost сказал:

Я думал ты в тройке строго уселся, сегодня захожу за дру аренить,рейты чекаю, а ты уже слетел/cdn-cgi/mirage/c4705c2f6b024131bf47d6dc7c9f1330a1806aa7c3a96f7535b0673e674f8dfa/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sorry.gif

Да меня там уже как неделю нет....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

В ето можно бьло поверить, лет так 10 назад. Сейчас, в ето верят наивнье.

Больше склоняюсь к мьісле о попьтке разработчиков уровнять в шансьі. Типа как раньше на пк нужно бьіло танцвать с бубном, что бь развернуть окно игрьі на весь екран... Кроссплатформенность, равньіе условия...

Хотя, разсинхрон есть на всех платформах. Получается написаное сверху не имеет истинньі.

Как не крути, все сводится к качеству и расположению серверов. Чисто мое мнение. 

дальше "ЕТО" и читать не хочется... 

хоспаде, где вас берут то?! 

один - вместо того, чтобы купить айгринд с потрохами, хвалится как тупо слил чуть-ли не миллиарды на донат; второй правописание не осилил, но - вовсю философствует про сетевые протоколы третьего тысячелетия...

все. нафиг. я спать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, coodos сказал:

один - вместо того, чтобы купить айгринд с потрохами, хвалится как тупо слил чуть-ли не миллиарды на донат

Ты сам начал эту тему, говоря, что я представить не могу сколько донатят другие. Я тебе дал понимание того, что я знаю сколько могут донатить люди, а не то, сколько доначу я. Для тебя кол-во моих донатов - неизвестная информация, а значит сказанное тобой выше враньё.

Второе - не красиво обсуждать то, чего ты даже не знаешь и не понимаешь. Некрасиво ещё пытаться говорить, что мне делать с моими деньгами.

Третье. Пытаетесь нравоучать человека сверху, при условии, что видимо он даже не из России и не учил русский.

Грустно, что такие люди как вы портят форум неся полную околесицу и придумывая факты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Unbead сказал:

2023 год на дворе люди до сих пор не знают что россинхрон из за серверов игры а не их инета

Да ты чего? Серьезно? 

А если серьезно, то все это знают и из-за этого появляются вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Да ты чего? Серьезно? 

А если серьезно, то все это знают и из-за этого появляются вопросы.

Ответ один серваки дырявые,другого ответа не будет,да и россинхрон во многих играх есть просто малозаметный 

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2023 в 17:59, Horimiya сказал:

Как вообще с этим бороться, помимо постоянных перезаходов во время боя? 

Как бэ ну, гайды там почитать

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...