Jump to content

Балансировка параметров "Оглушение", "Ярость", "Пронзающая атака"


Dragles

Recommended Posts

 Цель темы:
Посмотреть эффективность работы трех атакующих параметров (оглушение, ярость и пронзающая атака) на различных классах. Выявить явные преимущества и недостатки, предложить решения способствующие балансировки данных параметров по отношению ко всем классам.

 

Прежде чем начать рассуждать и делать какие-то выводы необходимо понять какие навыки взаимодействуют с данными параметрами. Я попытался составить общую таблицу навыков для каждого из Альянсов, классификацию делал исходя из своего игрового опыта. Возможно какие-то навыки не совсем будут соответствовать указанной категории, если что можете поправить меня в комментариях. Если вы видите, что какой-то навык взаимодействует с параметрами в действительности не так как указано в таблице, то пожалуйста так же укажите это в комментариях, если ваши слова будут подкреплены скриншотом с игры будет вообще замечательно. Эффекты Дот-урона не будут представлены в таблице так как с ними данные параметры полностью не взаимодействуют.

Легион:

Спойлер

image.thumb.png.7b7da82c812df05946e47145da112f7e.png

Хранители:

Спойлер

image.thumb.png.ef1c0377617e910c0738c88b73ab0de0.png

 

Оглушение

Описание параметра: 

Добавляет шанс оглушить противника любой атакой на 2.5 секунды. 

Максимальное значение: 50%

*Описание параметра так-то не особо соответствует действительности, так как оглушить можно не любой атакой.

 

На данный момент оглушение срабатывает от следующих атак:

- автоатака

- мгновенная точечная и массовая атака навыками

И не срабатывает от:

- периодических массовых атак реализованных как через зону так и через положительный эффект

- периодических точечных атак реализованных как через объекты / призванных монстров так и через отрицательные эффекты

 

Онако среди этих основных принципов есть исключения. Например:

Потусторонний огонь (закл) - навык массового периодического урона через зону. Взаимодействует с оглушением, хотя не должен.

Пробуждение зверя (ловчий) - призыв монстра. Единственный монстр, который способен наследовать оглушение от призывателя. И это значит так же, что ловчему имеет смысл "собирать" оглушение в отличии от того же заклинателя. Возможно в будущем стоит переделать собак заклинателя, уменьшить кол-во до 2 и дать возможность наследовать параметры в урезанном виде. 

 

По таблице это не видно, но я бы выделил еще одну группу навыков. Навыки с мгновенным уроном реализованные через положительный эффект:

Благословление рейнджера (рей), щит молний (шам), Контратака (бд), отмщение (жнец)

Из 4 представленных навыков, только контратака (бд) все еще (если не ошибаюсь) взаимодействует с оглушением, что очень странно, учитывая что принцип навыков один и тот же. И не важно, что атака навыка считается автоатакой. 

Стоит так же отметить, что двум первым навыкам в последнем ребалансе убрали возможность взаимодействовать с оглушением. Причиной тому является - высокая частота срабатываний атак и сильный разовый урон. Лично мое мнение, что все 4 навыка должны иметь возможность взаимодействовать с оглушением. Потому, что урон с навыков является мгновенной атакой. Однако, я так же считаю, что для каждого данного навыка должно быть ограничение на срабатывание оглушения, возможно индивидуальное. Как вариант могу пока предложить общее ограничение:

Для щита молний, контратаки, благословления и отмщения - срабатывание оглушения от атак не чаще чем раз в 2.5 сек.

 

Как я уже сказал, в последнем ребалансе из-за высокой частоты атак, а следовательно из-за высокой эффективности у двух навыков были убраны взаимодействия с оглушением.

В связи с этим я хочу обратить внимание разработчиков на эффективность взаимодействия оглушения с автоатакой. При высоких или максимальных значениях параметра "скорость атаки" частота нанесения автоатак возрастает до 0.68 - 1 сек., а следовательно увеличивается и вероятность срабатывания оглушения. Я хочу напомнить, что "скорость атаки" при максимальных значениях - имеет наивысшую степень эффективности среди всех атакующих параметров. По мимо того, что при такой скорости исходит неимоверный урон, так и еще имеется очень высокая возможность на получения контроля. Из-за отсутствия ограничения классы играющие от "скорости атаки" имеют значительное превосходство в получении от своих автоатак оглушения. Поэтому, я считаю, что на срабатывание оглушения от автоатак должно быть добавлено ограничение. 

Предлагаю установить ограничение на срабатывание оглушения от автоатак: не чаще чем раз в 2.5 сек. Почему именно это значение?

1. Классы играющие с посохом имеют задержку автоатаки равную 2.635 сек. (3.1 базовая + 15% скорости атаки от навыка ги). Это значит, что минимальное значение ограничения задержки для оглушения должно быть меньше чем задержка атаки посоха. 

2. Время оглушения от параметра составляет 2.5 сек., это значит, что за время действия первого оглушения от автоатаки невозможно будет накинуть (продлить) вторым. Тем самым мы уменьшили общую вероятность нахождения персонажа в длительном (вечном) контроле, а так же уровняли возможности получения контроля от автоатак для всех классов.

 

Теперь хотелось бы поговорить о навыках массового периодического урона реализованного через положительный эффект. На данный момент таких навыков всего 5 (3 легион, 2 хранители) по таблицам можете сами посмотреть. Данные навыки не взаимодействуют с параметром оглушения в связи с тем, что имеют определенную заданную частоту. Такое взаимодействие будет сильно сказываться на эффективности данных навыков. Я бы возможно не стал говорить об этих навыках если бы не одно но. Среди 5 навыков, выделяется один - это навык вождя "взгляд орла". Это базовый основной массовый навык урона вождя, это очень важно понимать. В противовес этому навыку выступают два базовых основных массовых навыка на урон мага - телепорт и осколки. Атаки с этих навыков являются массовой мгновенной, поэтому на оба эти навыка работает оглушение. Эта возможность выдавать оглушение с двух массовых навыков в отличии от навыка вождя - создает большую разницу в силе и эффективности классов на поле боя, особенно на GvG событиях. По причине невозможности выдавать оглушение с орла - вождь не может полноценно играть и собирать различные предметы с оглушением. Более подробно я буду все это обьяснять в отдельной теме по орлу. Здесь хочу предложить два варианта решения проблемы:

1. Добавить навык "взгляд орла" в исключение среди всех подобных навыков и добавить возможность взаимодействия с параметром оглушения. Так как навык имеет частоту в 4 атаки, то предлагаю изменить принцип взаимодействия до: общий % оглушения / 4 (кол-во атак). Этим решением мы сразу убиваем двух зайцев - даем возможность оглушать и балансируем общую вероятность.

2. Для 4 навыков изменить принцип до: общий % оглушения / (кол-во атак). Навык мага является стойкой, его итоговая длительность ограничивается смертью персонажа. Частота атак 2.3 сек., в связи с тем, что маг и так имеет большое кол-во навыков взаимодействующих с оглушением предлагаю изменить принцип до:  общий % оглушения / 5.

 

Ярость

Описание параметра: 

Увеличивает физическую и магическую силу персонажа на 10% на 10 сек. с указанным шансом. При убийстве противника не ниже своего уровня под эффектом от бонуса, восстанавливает 15% от максимального здоровья персонажа. 

Максимальное значение: 50%.

 

В целом принцип срабатывания эффекта от атак можно сказать такой же как и у параметра оглушения. Но и тут тоже есть исключения, перейдем сразу к ним.

Навыки массового периодического урона реализованные через зону атаки которых вызывают срабатывания ярости:

Чумное проклятье (вж) и потусторонний огонь (закл) - опять же не понятно почему, ведь они работают по такому же принципу как и остальные. Чумное проклятье - передвижная зона, в этом разница, но не более.

И есть еще один навык исключение, который находится в категории "массовый периодический урон через положительный эффект":

Взгляд орла (вж) - стоит заметить, что данный навык не должен взаимодействовать с яростью, потому как имеет определенную заданную частоту нанесения урона. Но разработчики решили сделать исключение для эффекта ярости, но не решили сделать исключение для эффекта оглушения. Выдача частого контроля серьезнее чем просто повышение силы. Если у вождя к примеру 12% ярости, то с этим шансом будет рассчитываться каждая атака данного навыка, что есть сильно, и такого не должно быть. Поэтому я предлагаю как и с параметром оглушения два варианта.

1. Изменить принцип срабатывания эффекта ярости в навыке до: общий % ярости / 4 (кол-во атак).

2. Изменить принцип срабатывания эффекта ярости в 4 остальных подобных навыках до: общий % ярости / (кол-во атак). Для навыка мага: общий % ярости / 5.

 

Классы играющие от "скорости атаки" так же имеют превосходство в получении и удержании эффекта от ярости через автоатаки. Быстрее получают, дольше удерживают. Все опять сводится к высокой эффективности "скорости атаки" при высоких и максимальных значениях. И я считаю, что для активации ярости от автоатак должно быть так же установлено ограничение. Опять же привязка к посоху, скорость посоха 2.7. Первая автоатака активирует эффект, вторая автоатака через 2.7 сек, третья атака на 5.4 сек. Это значит, что можно установить задержку для автоатак в раз 5 сек. Таким образом классы использующие посох будет пропускать 1 автоатаку, остальные гораздо больше.  

 

Пронзающая атака

Описание параметра: 

Позволяет персонажу при автоатаке проигнорировать физическую и магическую защиту с указанным шансом.

Максимальное значение: 50%.

 

Обзор эффективности данного параметра и предложения по улучшению писал в этой теме: Пронзающая атака

 

Параметр "пронзающая атака" как и параметр "пробивная способность" работают по одному принципу - игнорируют защиту. Разница лишь в том, что пронз. атака работает с шансом и игнорирует полностью всю защиту.

А раз принцип один и тот же, то возможно пронзающая атака должна работать как и пробив на полностью весь урон с навыков. Но тогда нужно будет прописывать формулу срабатывания к каждому навыку с периодическим уроном.

Или делать как с параметрами ярости и оглушения - взаимодействие только с навыками мгновенного урона, но тогда нужно будет снова делать исключения среди навыков. Опять же базовый навык вождя "взгляд орла", ему необходимо тоже срабатывание от пронзы.

 

Так же хочу снова обратить внимание на то, что параметр будет показывать себя эффективнее на классах играющих от "скорости атаки", а потому частота срабатываний пронзающих атак будет у них выше. Это будет влиять на баланс.

Поэтому предлагаю добавить ограничение на срабатывание пронзающей атаки от автоатаки до: не чаще чем раз в 2.5 сек. Все так же ограничение связано с скоростью атаки палочников. 

 

Хотелось бы услышать мнение игроков и разработчиков игры @Hedfuc @Holmes (как только закончатся каникулы)

Такой разбор пойдет? @Life is

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Знамя пала, ярость- да

Изменил, надеюсь ты проверил или знаешь точно)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

Изменил, надеюсь ты проверил или знаешь точно)

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Альтрон сказал:

А что за талант на капкан, реально башит что ли...никогда не видел

В теории да, но будет здорово, если кто-то даст точный ответ :chillbro:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mucmp сказал:

В теории да, но будет здорово, если кто-то даст точный ответ /cdn-cgi/mirage/312d27ee17097eae65aa824244093b8bc3ec09161f9b88d1ff48674717fbe57a/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/chillbro.png

Так это ДОТ урон

Edited by Dart
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dart сказал:

Так это ДОТ урон

Прочитал описание таланта, точняк, спасибо, исправлю.

Link to comment
Share on other sites

Какие то непонятные ограничения ярости из-за скорости атаки.

С таким подходом и ярость собирать перестанут. :pu1ke:

Ты пишешь что скорость чрезмерно эффективна, но ведь и у кастеров есть возможность включать ярость массовыми скилами. В чем прикол не понимаю. Можно дать ограничение на количество лечения от убийств. Раз в n-секунд бла бла бла. И добавлять супер-пупер условия ну откровенно говоря стыд да.

 

4 часа назад, Mucmp сказал:

Так же хочу снова обратить внимание на то, что параметр будет показывать себя эффективнее на классах играющих от "скорости атаки", а потому частота срабатываний пронзающих атак будет у них выше. Это будет влиять на баланс.

Поэтому предлагаю добавить ограничение на срабатывание пронзающей атаки от автоатаки до: не чаще чем раз в 2.5 сек. Все так же ограничение связано с скоростью атаки палочников. 

Думаю ограничение не нужно будет если

4 часа назад, Mucmp сказал:

делать как с параметрами ярости и оглушения - взаимодействие только с навыками мгновенного урона, но тогда нужно будет снова делать исключения среди навыков.

Нет не нужно делать исключений дайте уже кастерам воздуха лол.:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

тему не читал, как бьі ясное дело что она от человека с горской строньі. Очевидно там пишется "уши переапаньі"

Зашел только что бі написать, давай будешь ти не лепьіе темі лепить после-того как ушам круг и зону дадут? 

Ага! А горам чисто ради прикола навіки крнтроля "хромого"...

Уверен с єтими навьікам у блогеров появится много материала для чисто ржачньіх видео... Аля: как куча зон и кругов в молоко улетают ;)

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Путиник сказал:

тему не читал, как бьі ясное дело что она от человека с горской строньі. Очевидно там пишется "уши переапаньі"

Зашел только что бі написать, давай будешь ти не лепьіе темі лепить после-того как ушам круг и зону дадут? 

Ага! А горам чисто ради прикола навіки крнтроля "хромого"...

Уверен с єтими навьікам у блогеров появится много материала для чисто ржачньіх видео... Аля: как куча зон и кругов в молоко улетают ;)

Хорош клоуна строить, нечего там нет про то что ушня переапана, а идет разбор этих статов ото всех классов и их типов. 1843181207_.jpeg.9f74f8bf641d873f6b4581f3aabb3832.jpeg

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maid сказал:

С таким подходом и ярость собирать перестанут. :pu1ke:

Не перестанут. 

10 часов назад, Maid сказал:

Ты пишешь что скорость чрезмерно эффективна, но ведь и у кастеров есть возможность включать ярость массовыми скилами. В чем прикол не понимаю

Ограничение активации только на автоатаки. Классы с посохом будут после активации пропускать только одну автоатаку. После активации ярости через автоатаку у всех классов будет задержка в 5 сек. (для активации через автоатаки), далее останется 5 сек (до исчезновения эффекта ярости), за это время необходимо будет продлить эффект, и здесь классы играющие от "скорости атаки" по прежнему имеют больше шансов, так как их скорость атаки выше. Такое ограничение нужно как для PvP так и для PvE.

В PvE уже все давно привыкли собирать 1 кристалл ярости + книгу ярости, с данным ограничением станет сложнее поддерживать эффект, но зато повысит спрос на экипировку с бонусом "ярости", которая считается неактуальной. Все привыкли собирать бижу и оружие "авты", и тем самым делать всю экипировку с этим бонусом незаменимыми. Нужно разбавлять параметры и делать другие предметы актуальными.

Активировать и продлевать эффект ярости можно навыками и здесь нету ограничений. Навыки есть у всех классов и разницы между классами кастеров и тех кто играет через "скорость атаки" особой нету, кол-во навыков для активации ярости одинаково. 

У рея 5 точечных и 2 массовых навыка способные активировать ярость, по мимо автоатаки.

У ханта 2 точечных и 2 массовых. У роги 5 точечных и 1 массовый. Это опять же говорим за мгновенный урон.

Твой заклинатель имеет 2 точечных и 1 массовый с периодическим уроном (метеор) и не факт, что в будущем оттуда не заберут ярость. В метеор дали возможность только, потому, что заклинатель почти не имеет возможности активировать ярость.

Чк имеет только 2 точечных навыка, массовых у него вообще нету, а ты говоришь, что у кастеров есть возможность выдавать яру с массовых навыков.

Шаман имеет всего 2 точечных и 1 массовый. А если не играть через щит молний то 1 точечный. Сильно.

У друля 2 точечных и 1 массовый. 

Не все так радужно оказывается. А теперь возвращаемся к реальности, смотрим на рея (к примеру) 7 навыков (2 масс) активирующих ярость + возможность при 70%, есть разница? Так кто будет держать ее чаще? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

У рея 5 точечных и 2 массовых навыка способные активировать ярость, по мимо автоатаки.

У ханта 2 точечных и 2 массовых. У роги 5 точечных и 1 массовый. Это опять же говорим за мгновенный урон.

Твой заклинатель имеет 2 точечных и 1 массовый с периодическим уроном (метеор) и не факт, что в будущем оттуда не заберут ярость. В метеор дали возможность только, потому, что заклинатель почти не имеет возможности активировать ярость.

Чк имеет только 2 точечных навыка, массовых у него вообще нету, а ты говоришь, что у кастеров есть возможность выдавать яру с массовых навыков.

Шаман имеет всего 2 точечных и 1 массовый. А если не играть через щит молний то 1 точечный. Сильно.

У друля 2 точечных и 1 массовый. 

Не все так радужно оказывается. А теперь возвращаемся к реальности, смотрим на рея (к примеру) 7 навыков (2 масс) активирующих ярость + возможность при 70%, есть разница? Так кто будет держать ее чаще? 

Тут саппортов бафать надо :fuck_that: а рея с игры выводить:scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

За ограничение срабатывания ярости - против:pig1gy:

 

Ярость из всех трех статов самая чиловая -даёт 10% к дд, а так же хил при убийстве противника. Она не стакается, это не баш, который может прокнуть подряд, и не пронза, которая полностью игнорирует дэф. Добавив ограничение на прок ярости, Вы только сделайте жизнь кастерам еще сложнее. Автоатакеры как били раз в ~0,68-1(не помню точное число) секунду, так и будут бить и прокать яру, а кастерам(и в особенности палкам) жизнь из-за ограничения в 5 секунд станет сложнее - никто не будет беречь усовную массуху, что бы прокнуть ярость, урон кастеров строится на бёрст уроне.

 

 

А вообще, тема выглядит как попытка пропихнуть баш в орла, потому что "а У мАгА бАш ЕсТь, А у МеНя НеТ:crying1:". Без обид.

Link to comment
Share on other sites

Эту ярость с ограничением лучше запихнуть во все доты, а в остальном оставить как есть. 

За баш и пронзу плюс

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вообще убрать эти параметры с авто атак,пускай учатся кнопки нажимать.

Что касается мага то ему можно,он же волшебник....

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nmac сказал:

Она не стакается, это не баш, который может прокнуть подряд, и не пронза, которая полностью игнорирует дэф

Не понятно зачем говорить о том, что эффект ярости не складывается до 2 и выше (если ты это имел ввиду). 

Ярость может так же как и баш прокнуть подряд если что. Зачем ты сравниваешь эффективность пронзы и ограничение на срабатывание ярости - не понятно.

За эффективность пронзы вообще ничего не стоит говорить потому, что сейчас это один из малоэффективных атакующих параметров. Его эффективность минимальна, ничтожна. 

Эти ограничения в первую очередь нужны в PvP, чтобы ряд классов играющих от скорости атаки не имели значительного преимущества в получении ярости. Потому, что ярость это не только повышение двух типов сил, но еще и увеличение скорости (от одной внеклассовой книги), а так же взаимодействие с реликвиями от ярости. Тот кто быстрее активирует эффект и тот кто дольше его может на себе продержать будет иметь больше возможностей в синергии с другими книгами и реликвиями, а это означает повышение общей эффективности класса в бою по сравнению с другими. Нужно не забывать учитывать все эти микро моменты.

Это ограничение так же должно балансировать урон кастеров и тех кто играет от скорости атаки не только в данжах, но и на мировых рб.

Хочешь чаще активировать ярость? Собирай параметр через бижутерию и оружие. В этом и суть баланса, что у классов должен быть выбор либо собирать бижутерию с яростью и иметь стабильную активацию +10% урона, либо собирать бижутерию с автоатакой (пассивный урон), но тогда меньше шансов на активацию и удержания эффекта ярости. А сейчас получается так, что в целом все собирают только одну авту. 

Если ты не заметил, книга упоения имеет ограничение на срабатывание раз в 20 сек. Не зря же там ограничение верно? Но как мы знаем, сейчас в целом в PvE эта книга ряду дд классов не нужна потому, что они держут спокойно ярость и без нее. И получается, что книга не особо эффективна. А теперь представь вводят ограничения, которые я предложил и уже книга упоения имеет другую эффективность. И стоить она уже будет по другому, и охотится за ней будут. 

Ты плохо читаешь. Ты пишешь жить палкам станет сложнее. Палки теряют во время 5 сек задержки лишь 1 автоатаку - это не так критично. 

Если разработчики сочтут идею здравой, но посчитают, что ограничение в 5 сек слишком длительное, тогда можно установить стандартное: в 2.5 сек. Тогда палочники вообще ничего не потеряют. 

 

33 минуты назад, Nmac сказал:

А вообще, тема выглядит как попытка пропихнуть баш в орла, потому что "а У мАгА бАш ЕсТь, А у МеНя НеТ:crying1:". Без обид.

В этом нет необходимости. Как я и сказал будет отдельная тема по орлу, где я буду сравнивать орла и навыки мага (тп+осколки). Каждый пытается делать свой класс лучше и это нормально. Эта тема может помочь разработчикам - установить общие принципы, какие навыки должны взаимодействовать с параметрами, а какие нет, а то сейчас получается, что ряд навыков выбиваются из общей концепции.

Лично тебе хочется сказать одно, не веди себя как клоун, данное твое сообщение вызывает только чувство стыда. Знаешь, вчера когда я написал в дискорде гильдии "странно, что мало комментариев в теме, интересно почему никто не пишет" один мой соги ответил:

Спойлер

image.png.5f3fe7cdb0b7a166d98da72a204c4bd5.png

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mucmp сказал:

скорости

 

38 минут назад, Mucmp сказал:

Не понятно зачем говорить о том, что эффект ярости не складывается до 2 и выше (если ты это имел ввиду). 

Ярость может так же как и баш прокнуть подряд если что. Зачем ты сравниваешь эффективность пронзы и ограничение на срабатывание ярости - не понятно.

За эффективность пронзы вообще ничего не стоит говорить потому, что сейчас это один из малоэффективных атакующих параметров. Его эффективность минимальна, ничтожна. 

Эти ограничения в первую очередь нужны в PvP, чтобы ряд классов играющих от скорости атаки не имели значительного преимущества в получении ярости. Потому, что ярость это не только повышение двух типов сил, но еще и увеличение скорости (от одной внеклассовой книги), а так же взаимодействие с реликвиями от ярости. Тот кто быстрее активирует эффект и тот кто дольше его может на себе продержать будет иметь больше возможностей в синергии с другими книгами и реликвиями, а это означает повышение общей эффективности класса в бою по сравнению с другими. Нужно не забывать учитывать все эти микро моменты.

Это ограничение так же должно балансировать урон кастеров и тех кто играет от скорости атаки не только в данжах, но и на мировых рб.

Хочешь чаще активировать ярость? Собирай параметр через бижутерию и оружие. В этом и суть баланса, что у классов должен быть выбор либо собирать бижутерию с яростью и иметь стабильную активацию +10% урона, либо собирать бижутерию с автоатакой (пассивный урон), но тогда меньше шансов на активацию и удержания эффекта ярости. А сейчас получается так, что в целом все собирают только одну авту. 

Если ты не заметил, книга упоения имеет ограничение на срабатывание раз в 20 сек. Не зря же там ограничение верно? Но как мы знаем, сейчас в целом в PvE эта книга ряду дд классов не нужна потому, что они держут спокойно ярость и без нее. И получается, что книга не особо эффективна. А теперь представь вводят ограничения, которые я предложил и уже книга упоения имеет другую эффективность. И стоить она уже будет по другому, и охотится за ней будут. 

Ты плохо читаешь. Ты пишешь жить палкам станет сложнее. Палки теряют во время 5 сек задержки лишь 1 автоатаку - это не так критично. 

Если разработчики сочтут идею здравой, но посчитают, что ограничение в 5 сек слишком длительное, тогда можно установить стандартное: в 2.5 сек. Тогда палочники вообще ничего не потеряют. 

 

В этом нет необходимости. Как я и сказал будет отдельная тема по орлу, где я буду сравнивать орла и навыки мага (тп+осколки). Каждый пытается делать свой класс лучше и это нормально. Эта тема может помочь разработчикам - установить общие принципы, какие навыки должны взаимодействовать с параметрами, а какие нет, а то сейчас получается, что ряд навыков выбиваются из общей концепции.

Лично тебе хочется сказать одно, не веди себя как клоун, данное твое сообщение вызывает только чувство стыда. Знаешь, вчера когда я написал в дискорде гильдии "странно, что мало комментариев в теме, интересно почему никто не пишет" один мой соги ответил:

 

Ну так и влияние на исход боя у баша и у ярости разное. Простое продление ярости слабее чем наложение баша на врага повторно. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maid сказал:

 

Ну так и влияние на исход боя у баша и у ярости разное. Простое продление ярости слабее чем наложение баша на врага повторно. 

У каждого параметра есть свои преимущества и недостатки. Оглушение это контроль, может уйти в сопротивление от параметра, а так же не пройти против навыков анти-контроля, еще может резаться противодействием. Усиление урона от ярости ничем ничем не законтришь, кроме как только навыком мага и вождя.

Простой пример. На рея бежит вождь под антиком, рей убегает и попутно стреляет автой и навыками, прокает ярость, +10% к урону и 10% к скорости атаки, достигается кап в 70%, и не смотря на кожу, и антик пробивает и убивает вождя. Контроль не помог, а вот усиление урона помогло.

Вместо антиконтроля можешь взять простую сопру через параметр. На арене челики под 50% бафаются (реальность), такой эффект сравним с книгой спрута, в каким то моментах даже лучше иметь 50% сопры чем 50% среза. Так вот при таком забафе эффективность баша будет наверно значительнее ниже чем у ярости. 

Ну это так просто мысли в слух. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mucmp сказал:

У каждого параметра есть свои преимущества и недостатки. Оглушение это контроль, может уйти в сопротивление от параметра, а так же не пройти против навыков анти-контроля, еще может резаться противодействием. Усиление урона от ярости ничем ничем не законтришь, кроме как только навыком мага и вождя.

Простой пример. На рея бежит вождь под антиком, рей убегает и попутно стреляет автой и навыками, прокает ярость, +10% к урону и 10% к скорости атаки, достигается кап в 70%, и не смотря на кожу, и антик пробивает и убивает вождя. Контроль не помог, а вот усиление урона помогло.

Вместо антиконтроля можешь взять простую сопру через параметр. На арене челики под 50% бафаются (реальность), такой эффект сравним с книгой спрута, в каким то моментах даже лучше иметь 50% сопры чем 50% среза. Так вот при таком забафе эффективность баша будет наверно значительнее ниже чем у ярости. 

Ну это так просто мысли в слух. 

Ну так баш и пронза это атакующие статы что можно контрить защитными. А ярость это стат накладывающий положительный эффект. Все правильно.

К чему ту претензия что его нельзя контрить...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Maid сказал:

Ну так баш и пронза это атакующие статы что можно контрить защитными. А ярость это стат накладывающий положительный эффект. Все правильно.

К чему ту претензия что его нельзя контрить...

1 час назад, Maid сказал:

Ну так и влияние на исход боя у баша и у ярости разное. Простое продление ярости слабее чем наложение баша на врага повторно. 

К тому что ты начал говорить за влияние (эффективность) параметров в бою. Мы перешли с темы баланса активации к теме эффективности самих параметров. 

А эффективность у них разная, и на эту эффективность влияют разные факторы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mucmp сказал:

К тому что ты начал говорить за влияние (эффективность) параметров в бою. Мы перешли с темы баланса активации к теме эффективности самих параметров. 

А эффективность у них разная, и на эту эффективность влияют разные факторы. 

Поэтому сравнивать их нельзя да

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Mucmp said:

Онако среди этих основных принципов есть исключения.

*Однако, пропустил Д.

23 hours ago, Mucmp said:

Предлагаю установить ограничение на срабатывание оглушения от автоатак: не чаще чем раз в 2.5 сек.

+ полностью согласен, даже вот так +++ 
Я бы, наверное, даже кап понизил, на баш, если исходить из нынешних реалий, то 50% стата никто не соберет, ну в адекватном билде и даже при баффах. Можно смело кап до условных 10% опустить. * над % можно подумать и протестить естественно

23 hours ago, Mucmp said:

Параметр "пронзающая атака" как и параметр "пробивная способность" работают по одному принципу - игнорируют защиту. Разница лишь в том, что пронз. атака работает с шансом и игнорирует полностью всю защиту.

Небольшое уточнение здесь. Насколько мне известно, пробивная способность, игнорирует в том числе и параметр "Устойчивость", а вот пронзающая атака - нет. По крайней мере по каким-то моим мини-тестам, я к этому пришёл, возможно стоит более детально это всё дело протестировать. Потому что отличие весьма весомое, которое сказывается на приоритетности стата, в PvP сборках. 

Насчёт массовых и периодических навыков на эти статы, в целом предложение хорошее, но хотелось бы отметить одно такое жирненькое, но что это дело нужно будет оооочень, ну ооочень серьезно протестировать, зная какие тесты периодически проводятся, не скрывая направленность в несколько классов, такие добавления могут быть настолько критичными что ппц прям. 
Я бы ещё, добавил к этой теме, добавку по талантам ивента вышедшим, поскольку эти вещи взаимосвязаны - таланты ивента бустят эти статы, помимо буста самих статов, они накидывают ещё (в случае с талантами бала) неимоверный буст от самих статов к персонажу. Что в купе, выливается в такой лютейший апп классов тесно связанными с этими статами (в основном дд классов). 

Тема хорошая, мне нравится, и в целом относится к теме статов на разных классах. Надеюсь, многие поймут, что конкретно ты имеешь ввиду, какие сборки и какие классы и прочее, без детального разжёвывания (с видео и прочим). Иначе будет весьма грустно. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы кстати, сделал отдельную тему по совокупной эффективности персонажа (связки персонажей) в различных условиях. Например, условный тот же Рей + Жц  в разных игровых моментах. Или там Шам + Вождь и прочее, я думаю касаться стоит конечно же только PvP контента, поскольку наибольшие проблемы именно там. И возможно даже, только части GvG событий/Битв/Замков.  Что думаешь? по идее, это очень серьёзная и большая работа, но она должна наконец-то выявить реальную пользу большинства классов, связок в различных событиях, без этих форумских думок о сильной или слабой стороне персонажа.

Давно думал над этим, просто по идее на такую работу нужен хороший план действий. @Mucmp 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно пойду проверю, но вроде бы по храму должно быть так. С доп тычки от учений харада баш не прокает и ярость тоже. С урона от приема баш не проходит, оглушение - эффект навыка только, где длительность зависит от уровня прокачки навыка.
image.png.23b4cde6e3ef9e187bf290505ceee4ab.png

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Life is сказал:

Насколько мне известно, пробивная способность, игнорирует в том числе и параметр "Устойчивость"

Нет, только защиту. 

24 минуты назад, Life is сказал:

Я бы кстати, сделал отдельную тему по совокупной эффективности персонажа (связки персонажей) в различных условиях. Например, условный тот же Рей + Жц  в разных игровых моментах. Или там Шам + Вождь и прочее, я думаю касаться стоит конечно же только PvP контента, поскольку наибольшие проблемы именно там. И возможно даже, только части GvG событий/Битв/Замков.  Что думаешь? по идее, это очень серьёзная и большая работа, но она должна наконец-то выявить реальную пользу большинства классов, связок в различных событиях, без этих форумских думок о сильной или слабой стороне персонажа.

Давно думал над этим, просто по идее на такую работу нужен хороший план действий. @Mucmp 

Ну таким наверно я не буду заниматься, это затребует слишком много времени, и много чего нужно учитывать. Классов очень много, а комбинаций ещё больше. Ну как мне кажется сильнейшая связка классов (если про 2х2) всегда будет завязана на лечении и сильном разовом уроне. Конечно ещё много факторов будут влиять, контроль, защита, тип дистанции и так далее. Я думаю та же связка рей+жц очень сильная, так как жц как саппорт ну очень сильно бустит урон рею, который и так его имеет в большом кол-ве. Но здесь типа нужно проводить сравнение с другими связками, типа может есть и более сильные. 

27 минут назад, Komyban сказал:

Я конечно пойду проверю, но вроде бы по храму должно быть так. С доп тычки от учений харада баш не прокает и ярость тоже. С урона от приема баш не проходит, оглушение - эффект навыка только, где длительность зависит от уровня прокачки навыка.
image.png.23b4cde6e3ef9e187bf290505ceee4ab.png

Если не сложно дай ответ после проверки. 

Link to comment
Share on other sites

@Komyban

С приема проходит баш от урона. С пассивки сложно поверить из-за того, что автоатка вместе уроном от навыка проходит. Можно проверить бафнутся в фул баш и бить в антик мага или бд до тех пор пока не выскочит две сопры ), если конечно выскочат 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

@Komyban

С приема проходит баш от урона. С пассивки сложно поверить из-за того, что автоатка вместе уроном от навыка проходит. Можно проверить бафнутся в фул баш и бить в антик мага или бд до тех пор пока не выскочит две сопры ), если конечно выскочат 

Если учитывать пример блага рея, то баш на подобных навыках, всё таки, есть. Но его наличие никак не докажешь. До ребаланса никто точно не мог сказать тебе, башит благо рея или нет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

Если учитывать пример блага рея, то баш на подобных навыках, всё таки, есть. Но его наличие никак не докажешь. До ребаланса никто точно не мог сказать тебе, башит благо рея или нет

Может потому, что никто не замечал и не пробовал проверить? Я же вроде выше написал, как это по идее можно проверить. Собираешь около 18% баша и делаешь попытки. Если баш работает на урон навыка то в какой-то момент должны будут показаться две надписи "сопротивление", разве нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Может потому, что никто не замечал и не пробовал проверить? Я же вроде выше написал, как это по идее можно проверить. Собираешь около 18% баша и делаешь попытки. Если баш работает на урон навыка то в какой-то момент должны будут показаться две надписи "сопротивление", разве нет?

Возможно, оно просто работает как-то иначе. Но пусть кто-нибудь из храмов проверит, будет любопытно 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...