Jump to content

Статья. Почему нужно обязательно донатить и делать это именно в warspear online.


Fox-witch

Recommended Posts

Примечание: Данная статься не несёт в себе чего-либо важного, это просто сплав отсебятины, созданной ночью. Иными словами - смешная хрень, так как автор всегда хотел создать что-то подобное, чтобы проникнуться безумием создания подобных тем. При этом до 1 апреля было далеко, а идея была уже сегодня. Так что, просто наслаждайтесь глюкозным бредом! :advise:

 

В любом аспекте нашей жизни можно найти некий камень преткновения, даже там где по определению его не будет. Особенно это остро для социальной сферы, когда мнения людей сталкиваются, вследствие их неоднородности и желания подстроить реальность под свой взгляд. Апогей достигается в онлайн играх, где основные нормы стираются, разбивая некоторые социальные оковы разума и души. 


В области онлайна можно встретить множество примеров таких ситуаций, затрагивающие проблемы баланса, взаимодействия, экономики и множество других. Но, пожалуй, споры о донате - самые животрепещущие, ведь сфера донатов, охватывает важнейшую часть любой игры - экономика. Тот, кто владеет капиталом - владеет всем миром. К сожалению, это чистая, но печальная истина.     Один такой игрок порой способен перевесить чашу весов в сражении с сотнями. И всё же, нас не интересует всё это, ведь наша тема говрит о том, что донатить нужно, и не абы где, а именно в warspear online. Почему же?


Давайте разбираться. Для начала вспомним ещё раз, что такое донат и что он даёт. Донат - отчисление реальной валюты в игру с целью получения игровой или ценных предметов экипировки, расходников или иных вещей, которые добыть невероятно сложно или невозможно. Таким образом, разработчики получают свой основной доход, а игрок ускорение прокачки. Ведь заместо траты реального времени, игрок даёт деньги.


И конечно вспоминаем последствия такого обмена - появление непобедимых топов, постепенный захват вершины игры, объединение богачей и последующая монополизация игрового контента. Страшно? Привыкайте, ведь реальность просачивается даже в ирреальность.
Учитывая такие последствия, задаёшься вопрос - зачем вообще донатить? И поднятая тема кажется совершенно неуместной, при этом ещё и советуется не просто вкладывать средства, но и в какую-то игру. А для этого есть множественные причины.


Среди множества проектов warspear online (далее WO) - жемчужина... даже филофоский камень игровой индустрии. С процессом игры вы познакомитесь сами, если заинтересуетесь, а сейчас нас ждёт донат, а в этой игре она поистине уникальна. 


Как и в дргих проектах, в  WO так же есть уникальная валюта - чудо-монеты, которая 99,9% покупается за деньги ( остальные 0,1% приходятся, как награды за конкурсы, акции и т.п. ). За эти монеты можно так же приобретать вещи, которые в обычной игре почти нельзя получить, но есть некоторые но:


    1.    Косметика -костюмы, оболочки, причёски - но сами по себе в них нет ничего интересного.
    2.    Зелья на увеличение опыта - опыт вы можете получить только за квесты.
    3.    Расходники на восстановление очков здоровья или маны лучшего качества ( 60% от максимального количества здоровья и 90% маны соответственного ).
    4.    Услуги: карманы для расширения инвентаря, билеты на арену и другое.
    5.    Некоторых прислужников 
    6.    Расходники для усиления предметов: знаки нерушимости, защищающие предмет при неудачной заточке, сферы для усиления оружия и брони.


Это основной список предметов, которые вращаются на рынках WO. Думаете, если задонатите, то пройдёте игру и покорите вершину? Трижды ха! Ведь количество костылей настолько много, что за деньги вы, действительно, получите лишь ускорение сюжета, но даже так вам придётся кооперироваться с игроками, так как даже отчисление денег за чудо-монеты, не избавит вас траты времени и нервов при прохождении игры. А теперь самое интересное - даже с донатом вы не сможете заточить оружие, да даже купить крутых сетов с оружием, потому что они просто не продаются! Только выбить с подземелья как награду, либо купить у того, кому повезло его выбить, за золото. А золото - основная валюта игры, нельзя купить за реальные деньги, и даже расходники усиления, покупаемые за реальные деньги, требуют для заточки золота. 


Чувствуете, как ловушка захлопнулась? Знаете, в этой игре разработчики перехитрили игроков по всем фронтам. Эти костыли привели к симбиозу донатера и недонатера. Вы не поверите, но в данном проекте донатер не может жить без недонатера. Игрок, покупающий чудо-монеты, тратит эту валюты на соответствующие предметы, а потом продаёт это другим игрокам уже за золото. Таким образом мы получаем хитрую систему взаимодействия: донатер всё так же скупает предметы, которые не может получить обычный игрок, но не может их реализовать без золото, которое купить нельзя, поэтому ему приходиться продавать эти предметы на обычную валюту, что приводит к тому, что в плюсе остаются все. Профит.


Поэтому, донат в WO - важнейшая составляющая, обеспечивающая взаимодействие любых игрок и движение системы, без возможности тотальной монополизации ( слишком много нюансов, которые приведут лишь к потере капитала ) игры. При этом донат в данном проекте не столь жестокий, и пара часов торговли станут наградой ради того, что вы желаете. Таким образом, система донатов в WO на данный момент наилучшая из возможных, ведь обеспечивает удержание равновесия между игроками, сдерживая их в жёстких рамках баланса. Не поверите, но это та игра, где совершенно не существует проблем с донатерами. Так что, если хотите, действительно, поиграть в хорошую игру, где донат находится в контроле, то вам в Warspear Online. При этом, чтобы купить хорошее снаряжение, в основном вливания реальных денег не потребуется, а это вам заменит несколько месяцев гринда, основной кошмар начнётся на заточке ( а вы думали, что всё будет легко? Ха! Рандому плевать какой вы! ).


На этом статья подходит к своему логическому завершению. Желаю вам только хороших игр, в которые можно играть, а не страдать. Всем удачи и адекватных донов!


Одобрено КОА ПМП  - министерством по контролю отсебятины аринарцев, переевших мятных пряников.


Trulle - министр КОА ПМП                                                                                                                                          image.png.0ea96b5fb47673446d4fb7d47caf6615.png        

 

 

 

 

Foxwizard - ответственный секретарь                                                                                                         image.png.d3cac610096f6cbfae7d3907fbf32ed2.png


 

05.01.2023
 

Edited by Fox-wizard
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fox-wizard сказал:

золото - основная валюта игры, нельзя купить за реальные деньги

Выдергиваю из контекста, конечно, но выглядит забавно на фоне практически никак не скрывающих свою деятельность барыг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fox-wizard сказал:

А золото - основная валюта игры, нельзя купить за реальные деньги

После этого бросил читать:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Почему нужно донатить и именно в варспир? Потому что Я так сказал :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fox-wizard сказал:

На этот статья подходит к своему логическому завершению.

Исправь слово На этот - На этом. А то ты решил, так выпендрется - с подписями сделат и т.д. А с ошибками.

Link to comment
Share on other sites

Хахахаах

Скорее название темы должно быть "Почему поиск работы сделает вас сильнее в Warspear"

Link to comment
Share on other sites

Видать хорошая анаша была....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maid сказал:

Хахахаах

Скорее название темы должно быть "Почему поиск работы сделает вас сильнее в Warspear"

 

Высокооплачиваемой работы, на минуточку:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Высокооплачиваемой работы, на минуточку/cdn-cgi/mirage/5f77b7cb49df53492c0aa3ee3e71bb5faf36e25f2b39b13432db2dd8a2f52f76/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/troll_face1.png

Ну поиск низкооплачиваемой работы - это изначально странное занятие:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Maces сказал:

После этого бросил читать/cdn-cgi/mirage/2a31249711930870b5a8dac321b78f2ddd524d57a15d8abd0bb0b45b7cb11fa7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/troll_face1.png

Зря, это как раз единственная интересная инфа в данной теме. Про глобальную экономику и что вас так смутило в той фразе, не понимаю. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Linkor сказал:

Ну поиск низкооплачиваемой работы - это изначально странное занятие/cdn-cgi/mirage/10955044f263af404410438f1fb16e8394116c5f975cd23b44810f29b5a2d950/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/flying-crazy-rabbit-emoticon.gif

 

Ну, скорее часто все превращается в поиск "какойпопалоработытолькобсголодунесдохнуть":crazy:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Высокооплачиваемой работы, на минуточку:troll_face1:

Те кто на высокооплачиваемую ходят либо не играют в Варспир либо покупают Варспир

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maid сказал:

Те кто на высокооплачиваемую ходят либо не играют в Варспир либо покупают Варспир

 

Вы переоцениваете возможности высокооплачиваемых работников) 

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2023 в 23:56, Fox-wizard сказал:

А золото - основная валюта игры, нельзя купить за реальные деньги

Я бы сказал "практически нельзя купить за реальные деньги". На деле же, довольно весомая часть золотого запаса приходит от доната. Каким чудом? Я предлагаю вам ответить самим. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

Я бы сказал "практически нельзя купить за реальные деньги". На деле же, довольно весомая часть золотого запаса приходит от доната. Каким чудом? Я предлагаю вам ответить самим. :derpina1:

Да... это известный факт. Но пусть хотя бы на бумаге всё будет идеально:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Fox-wizard
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Fox-wizard сказал:

Да... это известный факт. Но пусть хотя бы на бумаге всё будет идеально/cdn-cgi/mirage/2a31249711930870b5a8dac321b78f2ddd524d57a15d8abd0bb0b45b7cb11fa7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/teehee-crazy-rabbit-emoticon.gif

Да я не про это. Вообще мне понравилась тема и с многим согласен.

 

А я про сундуки ивентовые, в коих и выпадают слитки. Да, не много, но если учитывать их количество и частоту скидок, то довольно крупная сумма золота заходит в игру каждую скидку на сунды. И это в свою очередь, чистейший голд за донат, который вполне себе способен влиять на экономику. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fox-wizard сказал:

Да... это известный факт. Но пусть хотя бы на бумаге всё будет идеально:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

А что неидеального в том, что игроки которые не донатят могут купить у донатов необходимые предметы с лавки за золото?:huh:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

А что неидеального в том, что игроки которые не донатят могут купить у донатов необходимые предметы с лавки за золото?:huh:

Мои слова касались именно золота, получаемого не очень хорошим способом, а вот против лавки я ничего не имею, даже за, ведь это единственная уникальная на моей памяти система, которая гармонирует между всеми. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Fox-wizard сказал:

Мои слова касались именно золота, получаемого не очень хорошим способом,

Типо с рук у кого-то купить за реальные деньги?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ахалай-махалай сказал:

Типо с рук у кого-то купить за реальные деньги?

Да

Link to comment
Share on other sites

Причина не донатить:

1. Это вызывает зависимость 

2. Пропадает интерес к игре

3. Новых игроков всё меньше и меньше 

4. В следствии чего на арене встречаются одни и те же ники  (та же тэнденция и на форуме) 

5. Разработчики перестали "жить" с игроками 

 

 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Дядя Федя сказал:

Причина не донатить:

1. Это вызывает зависимость 

2. Пропадает интерес к игре

3. Новых игроков всё меньше и меньше 

4. В следствии чего на арене встречаются одни и те же ники  (та же тэнденция и на форуме) 

5. Разработчики перестали "жить" с игроками 

1. Если вы не способны контролировать себя, то можно зависеть даже от еды

2. Не имея тормозов, даже вкус к жизни может пропасть

3. Игроков способно оттолкнуть многие иные факторы, вы расспрашивали это "меньше и меньше"

4. Арену испоганили сами игроки

5. Если бы они жили игроками, то это вакханалия стала нашей стезёй

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Fox-wizard сказал:

 

5. Если бы они жили игроками, то это вакханалия стала нашей стезёй

 

Незнаю застал ли ты те времена

https://m.youtube.com/watch?v=eqhy4d16VtQ

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Дядя Федя сказал:

Незнаю застал ли ты те времена

https://m.youtube.com/watch?v=eqhy4d16VtQ

А в чём проявляется связь между потаканием игрокам и работа манекеном для битья?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fox-wizard сказал:

А в чём проявляется связь между потаканием игрокам и работа манекеном для битья?

Это лишь малая часть того что было когда админ присутствовал 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из того, что вы скинули, я вижу, как толпа игроков отрывает человека от работы. Не более.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Федя сказал:

Это лишь малая часть того что было когда админ присутствовал 

 

 

 

Ну да, раньше в игре было на столько скучно, что приходилось админам заходит, что бы все нафиг не ушли с концами. :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

09:07 утра. Сижу на работе и читаю о пользы доната в Warspear:spiderpman1:

Самая большая и главная польза доната это, то что мы всё ещё сидим на форуме, играем в игру до сих пор. Игра держится на наших донатах и это шикарно. Не один проект (тем более пиксельной ММОРПГ) не может похвастаться таким онлайном и людей втянутых в процесс игры и с такими вложениями. Поэтому донатеры живите долго, зарабатывайте больше и вкладывайте , а мы продолжим играть в нашу Warspear Online :little_kid1:

Edited by The
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

Ну да, раньше в игре было на столько скучно, что приходилось админам заходит, что бы все нафиг не ушли с концами. /cdn-cgi/mirage/c87c17d14ca87969acb4ef7ad4a1d771d2f190466cd756281e29cf4f91382719/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/uhuh.gif

 

Знаешь почему ты заходишь на форум? Потому что здесь интереснее чем в игре. 

Я сделал все дейлы, что мне дальше делать. Фармить инст? Регать арену? Общаться в мир чате? А что тогда изменилось кроме того как админ больше не присутствует в игре? Ещё и очень редкие ответы по типу "Не ошибка"/"Исправим" это......

Вспомни когда игра получила премию "лучшая мобильная многопользовательская игра"... Я хочу чтобы это звание подтверждалось каждый год. А без скооперированости игроков и разработчиков ничего не выйдет. За счёт наград больше людей узнают об игре, больше новичков, больше спонсоров, больше людей которые готовы инвестировать в следствии чего расширение офиса, аренда новых серверов, возможно исправление бага с рассинхроном и тому подобное 

К примеру World of Tanks есть темы с ответами разрабов, проходят стримы с ними. Хватает времени отвечать, не всем конечно 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2023 в 01:05, nth сказал:

Выдергиваю из контекста, конечно, но выглядит забавно на фоне практически никак не скрывающих свою деятельность барыг

Потому что они выгодны хозяевам игры.

И с ареной та же история. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Дядя Федя сказал:

 

Знаешь почему ты заходишь на форум? Потому что здесь интереснее чем в игре. 

Я сделал все дейлы, что мне дальше делать. Фармить инст? Регать арену? Общаться в мир чате? А что тогда изменилось кроме того как админ больше не присутствует в игре? Ещё и очень редкие ответы по типу "Не ошибка"/"Исправим" это......

 

С этими активностями по жить не когда, особенно в условиях не стабильного электроснабжения. Не знаю, по чему тебе не чем заняться... Вступи в активную ги, что ли.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MrHambert сказал:

 Не знаю, по чему тебе не чем заняться... Вступи в активную ги, что ли.

 

Собы по расписанию. Изначальный посыл в том что фидбек между разработчиками и игркоками превратился в Dr. Strange и не известно передает ли он эти баги/предложения в "офис" 

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Знаешь почему ты заходишь на форум? Потому что здесь интереснее чем в игре. 

 

53 минуты назад, Дядя Федя сказал:

Я хочу чтобы это звание подтверждалось каждый год.

 

56 минут назад, Дядя Федя сказал:

За счёт наград больше людей узнают об игре, больше новичков, больше спонсоров, больше людей которые готовы инвестировать в следствии чего расширение офиса, аренда новых серверов, возможно исправление бага с рассинхроном и тому подобное 

Я например не хочу, чтобы волюнтаристские личности-субъективисты лезли куда им дорога закрыта. Что ни делается, всё к лучшему. И эти слова всё ещё оправдывают себя, так что лезть проект, который не создали вы, но развивается, пусть некоторые и хотят впихнуть всё и сразу, не лучшая идея. А вместо того, чтобы забрасываться "фактами", проведите хотя бы поверхностно-комплексный анализ игры, я тоже умею сочинять ахинею, но зачем выставлять её за истину?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fox-wizard сказал:

 

 

Я например не хочу, чтобы волюнтаристские личности-субъективисты лезли куда им дорога закрыта. Что ни делается, всё к лучшему. И эти слова всё ещё оправдывают себя, так что лезть проект, который не создали вы, но развивается, пусть некоторые и хотят впихнуть всё и сразу, не лучшая идея. А вместо того, чтобы забрасываться "фактами", проведите хотя бы поверхностно-комплексный анализ игры, я тоже умею сочинять ахинею, но зачем выставлять её за истину?

Проведи мне свой анализ

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, за время игры, вы растеряли способность анализа? 

 

То, что вам нечем занять в игре - сугубо ваша проблема. Я выкачиваю уже 6 шестого персонажа, и мне нравиться играть за каждого. Количество контента и кв без учёта ги так много, что потребуется хотя бы свободный день, а если это рабочий, то уже приходиться выбирать, чем заняться. 

 

Дело разработчиков - разрабатывать игру, простите за тавтологию. Им некогда резвиться вместе с вами в игре. Вот скажите, вы тоже заходите в кабинет к начальнику и предлагаете сыграть во что-либо?

 

Проблема арены, это не только недоработка создателей, но и вина нас самих. Учитывая, как забафанное комьюнити арены относится к тем, кто впервые вошёл туда, я вообще удивлён, как новички порой всё же на неё заходят. Может вы тоже покрываете грязью неофитов?

 

Если вам не нравится донат, то могу посоветовать лишь уйти в оффлайн игры, там только вы и вы, а в здесь он хотя бы связывает всех игроков, позволяя тем, кто не вкладывает деньги, получить предмет за них. А если вы видите решение проблемы в выпиливание этой функции, то добро пожаловать мир, где мы будем бегать с +0 крафтовым оружием или тем, что падает инстов, чья цена вырастет на столько, что даже жутко представить, не говоря об экипировке и чарах.

 

А вы знали, что онлайн тоже имеет сезонность? В определённые промежутки он больше, в иные меньше. Надеюсь, тут вы догадаетесь, в какое время у человека больше свободного времени. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, The сказал:

09:07 утра. Сижу на работе и читаю о пользы доната в Warspear/cdn-cgi/mirage/10955044f263af404410438f1fb16e8394116c5f975cd23b44810f29b5a2d950/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/spiderpman1.png

Самая большая и главная польза доната это, то что мы всё ещё сидим на форуме, играем в игру до сих пор. Игра держится на наших донатах и это шикарно. Не один проект (тем более пиксельной ММОРПГ) не может похвастаться таким онлайном и людей втянутых в процесс игры и с такими вложениями. Поэтому донатеры живите долго, зарабатывайте больше и вкладывайте , а мы продолжим играть в нашу Warspear Online /cdn-cgi/mirage/10955044f263af404410438f1fb16e8394116c5f975cd23b44810f29b5a2d950/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/little_kid1.png

 

Not bad

Link to comment
Share on other sites

если убрать донат, то нужна будет реклама: перед каждым заходом в инст, перед входом в игру, при открытии сумки и тд

:spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...