Jump to content

Продвинутое обнуление очков гильдии у ее состава


Uksav

Recommended Posts

Начну наверное сначала, что бы было понятнее. Помню себя когда бегал в чужой ги. Когда старался, если и не проходить задания. То просто зайти за сутки, что бы дало 300 ог, чтоб не кик. Но были случаи (крайне редко)  - забивал на игру. Через время, там допустим месяц - возвращался. И бывало обидно, что тратил время на то, что бы набить ог и остаться в ги. А в итоге это теперь, было потраченное зря время. Ведь оставался я без ги.

 

Потом создал свою ги. Запустил в нее с начальных деревень, несколько генераторов ог. А дальше думаю? Это же в воскресенье ог обнулятся у состава. А если я захочу оставить в ги игроков, которые собрали, значительное кол. ог. Но на второй недели в оффлайне. Но я все равно ценю их и те ог которые они уже зароботали для моей ги. И хочу помнить о их заслугах на протяжении с пару месяцев их оффлайна в ги. Только после чего хотел бы расмотреть их кик. Да и им, что бы обидно не было. Что с ними бросово поступают, как с рабами или тряпками. Мне не нравится такое отношение. И я хотел бы его не практиковать у себя в ги. Так, как мне это сделать?

 

Выбора получилось 2.

- Первое. Менять ранг, а это я не захотел делать так, как от него зависят привелегии. Не то оно совсем.

- Второе. Делать скриншот. Ну и что? Ну делал я скриншот на протяжении полтора месяца, каждое воскресенье. Сейчас вот сижу пишу - понимаю, что уже в горле сидит оно. Не хочу я ни на память запоминать эти ники и числа ог, ни эти скриншоты делать, ни ранги менять, ничего. Надоело уже все!

 

Еще я понял одну маленькую но очень важную хитрость. О которой как мне кажется никто не говорит. Но она по сути превращает в полный абсурд. Текущую механику игры по обнулению ог для всего состава в воскресенье.  Это то, что игроки могут приниматься в любой день недели и в любое время. И для них не правильно идет соотношение время/ог относительно будущего сброса в воскресенье. Когда захочется всех судить по равному и кикать. Не говоря уже о том. Что тех что не имеют ог на текущей недели.  То же хотелось бы оставить за заслуги двух недельной давности. По зарабатыванию ог для гильдии. Ну и собственно вопрос? Как разобраться и все запомнить во всей этой каше воспоминаний: ников, ог, дат приема, недель когда игрок в ги был активен . Когда у тебя есть еще и личная жизнь? А никак.

 

Ну и собственно предложения.

Первое. Можно пожалуйста отнестись с пониманием и индивидуальностью к владельцам ги. И позволить им самим выставлять в настройках ги. Размер временных интервалов, сброса ог для состава ги. Ведь я понимаю, что для меня приемлимо подождать. Например. Первая неделя - игрок средне активный. Вторая и третья - игрок оффлайн. Четвертая - игрок очень активный. И по сути среднестатистическая активность игрока - средняя. Но я его уже бы выгнал на второй недели за оффлайн. По этому мне не нравится такая очень приметивная, текущая, система по оценке активности учасников ги. Хотел бы иметь выпадающий список ComboBox, где нибудь в настройках ги. И в нем выбирать из выпадающего списка:

1 неделя

2 недели

3 недели

1 месяц

2 месяца

3 месяца

4 месяца

5 месяцев

6 месяцев

Второе.  Убедительная просьба. Разработчики. Ну зделайте вы историю (снимки) игроков и их ог по неделям. Каждое ВС перед обнулением. Нужно зделать в меню ги, кнобку с названием "История". И там будет открыватся окно. Которое будет очень похоже на настоящее окно состава ги. А сверку окна бедет находится контролер ComboBox с выбором недель. То есть один элемент списка будет иметь вид по типу "02.01.2023 - 08.01.2023". Можно еще с права сделать кнобку с показом календаря от даты создания ги. Выделение в котором всегда стоит на текущем дне. И ниже будет список (снимок) учасников ги и их ог, до непосредственного обнуления. Еще в каждом элементе списка учасников ги добавить дату приема, по типу: "01.01.2023" и кнобку сортировки четвертую добавить внизу списка. И еще такую ф-ию. Выбираешь в списке ги любого перса. Нажимаеш - посмотреть историю. И далее в истории его ник выделен и всегда на видном месте для удобства поиска и просмотра. Можно переключать ComboBox, но ник будет всегда подсвечен в списке истории. Чтоб снять выделение нужно в списке настоящем ги выбрать еще раз этот ник например.

Edited by Uksav
Link to comment
Share on other sites

Ог давно не является чем то трудно набиваемым, ты просто бегаешь арену/дейлы/инсты и он капает хотя ты шёл бить не ог а голду знания или арену. 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Uksav сказал:

Не хочу я ни на память запоминать эти ники

 

16 часов назад, Uksav сказал:

Что с ними бросово поступают, как с рабами или тряпками.

 

Ну если вы их не запоминаете и не хотите, значит считаете их тряпками и рабами. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

Тема годная. Два коментария выше вызывает абсурд и непонимание. Зачем собственно заходили в эту тему тогда?

Link to comment
Share on other sites

Ещё хотелось бы, чтобы обнуление очков совпадало со временем конца турнира гильдий, а не происходило за 12 часов до его конца. 

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, lemonage сказал:

 

 

Ну если вы их не запоминаете и не хотите, значит считаете их тряпками и рабами. :derpina1:

Я вот тоже не поняла, зачем держать мертвые души которые даже помнить не хочешь. Ну скорее всего это просто не опытность. Вроде как вот бил когда-то много, значит могет, значит еще зайдет и набьет. На самом деле это не так. Чаще всего такое бывает когда это твин, который зашел в ги для бафов слить подарочный вын скопившийся, слил, набил много, вын кончился и все он больше не заходит, и ги ему больше не нужна и ничего он больше не набьет. Если же это игрок зашедший в ги надолго чтоб играть в ней, то он будет в ней общаться и так или иначе я его запомню, таких людей, кто был интересен в общении и полезен для ги я помню и и так не буду кикать сразу же после небольшого отсутствия. Если же человек отсутствует аж месяц два, то держать его просто потому что где то там на первой неделе 9 недель назад он набил 50к ог это абсурдно, даже если мы знакомы и я прекрасно помню его ник, некоторые даже сами выходят, говоря что некоторое время не смогут играть. И никто не обижается, люди вернувшись в игру сами пишут что вернулись и я принимаю их обратно, и зачастую чтоб освободить для них место кикаю какого-то текущего неактива. Есть и люди можно сказать легенды этой ги, которые вообще кику не подлежат, но их знает и помнит вся ги и напоминалки там излишни. И откапывать в этих сводках людей которых я не знаю и не помню, смысл.. может кому конечно это нужно, но я вот в своей ги точно этим заниматься не буду. Не помню, не просматривается, нормы нет, мне нужно место, извините, но приходите когда будете играть, без обид. Это ж ги, а не камера хранения персов, тем кто играет нужны живые согильдийцы, а не чьи то когда то что то набившие тела.)

9 часов назад, Ефрейторша сказал:

Ещё хотелось бы, чтобы обнуление очков совпадало со временем конца турнира гильдий, а не происходило за 12 часов до его конца. 

А вот за это руками и ногами за.)

 

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям ог утратило статус маркера активности после возникновения огромнейшего количества гвг и соб. Теперь если учет и ведется, то по онлайну на этих активностях, ог вообще никто не смотрит.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nth сказал:

По моим наблюдениям ог утратило статус маркера активности после возникновения огромнейшего количества гвг и соб. Теперь если учет и ведется, то по онлайну на этих активностях, ог вообще никто не смотрит.

Ну только на турнирах на ог и то не во всех ги.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...