Jump to content

Мастер блока и что з ним не так


Fokys

Recommended Posts

 

мастер блока.png Мастер блока

  • Теперь навык восстанавливает 8 \ 10 \ 13 \ 18% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки монстра и 5 \ 7 \ 9 \ 12% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки игрока.

Как вам уже известно в особенности стражам,мастер блока в пвп,гвг стал не играбельным по простой причине.Новые Билд.сборки в пвп шмоте адаптированный на кап свирепа,при этом у него по всей сути отсутствует примитивный отхил из за отсутствия блока от пассивки.Предлагаю переработать навык на более удобный,грамотный вариант:

 

мастер блока.png Мастер блока

  • Теперь навык восстанавливает 8 \ 10 \ 13 \ 18% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки монстра и 5 \ 7 \ 9 \ 12% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки игрока.И увеличивает блокирования персонажа в размере 3/5/7/9%
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fokys сказал:

 

 

/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/559911505_.png.4420f0d4195bd540865f7c48bbafacba.png Мастер блока

  • Теперь навык восстанавливает 8 \ 10 \ 13 \ 18% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки монстра и 5 \ 7 \ 9 \ 12% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки игрока.

Как вам уже известно в особенности стражам,мастер блока в пвп,гвг стал не играбельным по простой причине.Новые Билд.сборки в пвп шмоте адаптированный на кап свирепа,при этом у него по всей сути отсутствует примитивный отхил из за отсутствия блока от пассивки.Предлагаю переработать навык на более удобный,грамотный вариант:

 

 

/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2022_12/559911505_.png.4420f0d4195bd540865f7c48bbafacba.png Мастер блока

  • Теперь навык восстанавливает 8 \ 10 \ 13 \ 18% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки монстра и 5 \ 7 \ 9 \ 12% от отсутствующего здоровья персонажа от атаки игрока.И увеличивает блокирования персонажа в размере 3/5/7/9%

Это изменения поднимет наносимый урон из за замены кольц и др.в пве в плане танка,где не только нужно жать две кнопки агра,но и вносить импакт по дамагу.

Также усилит в пвп по той же причине бижутерии и позволит выживать не каких-то несколько секунд 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokys сказал:

И увеличивает блокирования персонажа в размере 3/5/7/9%

сколько!?:sk21_d3:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Maid сказал:

сколько!?/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_d3.png

В пвп Билле 23года МБ если и прокачивают то только 3/4

7% вполне даст возможнось пользоваться кольцами на урон как это делает тот же вар

Link to comment
Share on other sites

Нерф мастер блока, казалось бы что такое 6%, но в данный момент это очень сильно сказалось в пвп, я понимаю, что возможно старых чисел в него не вернут

Но то что предлогает мой коллега по цеху, весьма разумно, тем более цифры могут разница, это уже на усмотрение разработчиков 

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

Луче уже от максимального хп а не од отсуствуещого или как то так сори за мой ломаний руский я із україни

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Maid сказал:

сколько!?/cdn-cgi/mirage/6e02e581c684ae309ad209928fbbe76e74cd363071944e84756df0dbc350b3df/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/sk21_d3.png

Цифры, не настолько пугающие, с учётом новых изменений с последним ребалансом, страж очень сильно просел по живучести,я не говорю за порезанный урон

 

Screenshot_2023-01-03-17-41-00-92_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Steellhost сказал:

Цифры, не настолько пугающие, с учётом новых изменений с последним ребалансом, страж очень сильно просел по живучести,я не говорю за порезанный урон

 

/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/Screenshot_2023-01-03-17-41-00-92_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.9348457b56121050f6dd4b7316637116.jpg

На фоне парирования который работает вторым по сопротивляемости,блок фактически работает редко.

Если говорить по выживанию в пвп то в замесе страж живёт каких-то 3+ секунды в пвп сборке

Link to comment
Share on other sites

Может предложение и дельное, но его никогда не реализуют. Я даже больше скажу – защитные навыки стража в будущем ещё сильнее порежут, а взамен усилят его дд-составляющую. Иначе говоря, у Хранителей будет свой варвар с острыми ушками. 

Естественно, это всего лишь моё предположение :pig1gy:

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Вот там на скрине мой страж hellpers, после последнего раза как добили стража, он стал днищем как для пвп так и для пве... Теперь я вообще можно сказать не играю в варспу... Однако если в стража влить пару квартир в пригороде, на все книги, +10 несколько наборов шмоток и т.д. то в принципе, в принципе, можно и поиграть на досуге... И то врятли кто то в здравом уме тратится на два противоположных Билда (пвп, пве) что бы еле как танчить в горой банок, и между делом ну дай бог пол минуты на арене устоять. Просто терпения не хватит каждый раз переключать все все все статы, проще заиметь два разных перса жоско завязанных на одном билде. Но по мне страж уже так се ... Лаб водить за 2к нубам. Больше не гроша не вливал после конкретного последнего фикса, да и в принципе перестал вливать, потому так обрадовался донил как идиот косарями, а тут раз-обнова! Спасибо думаю разрабам))) Знатно покушали))) Чего бы с ним сейчас не делали, перс не оживет... Ну. Может в очень узком месте немного да поднимут, но это врятли... Проще рея качнуть или мага хз.. всегда актуальные персы. Этот пустой и бесполезный. Те кто считают что имбовый, просто утешают себя затраченными на него средствами, но правду в душе знают, что дно))) Пока писАл, придумал. Закл вот топ.))) Хоть я горами не играл не разу, но получал от них знатно)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nikolay Pobedinsky сказал:

сполезный. Те кто считают что имбовый, просто утешают себя затраченными на него средствами, но правду в душе знают, что дно))) Пока писАл, придумал. Закл вот топ.))) Хоть я горами не играл не разу, но получал от них знатно)

Я так щитаю и да..Я себя утешаю,обосенно когда уже влил 3к баксов имея несколько книжек и десяток билдов шмота на фулл

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fokys сказал:

Я так щитаю и да..Я себя утешаю,обосенно когда уже влил 3к баксов имея несколько книжек и десяток билдов шмота на фулл

Фууу, дон:hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fokys сказал:

Я так щитаю и да..Я себя утешаю,обосенно когда уже влил 3к баксов

Мда...Эти бы 3к на училку бы потратить..Обосненно на языковую..Было бы  полезнеешнее. И нам утельнешительнее и поняетлевее.

12 минут назад, Steellhost сказал:

Фууу, дон:hmmcat:

Фууу, завистливый бомж

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, акм сказал:

Фууу, завистливый бомж

Бомж? ну ладно, мы то в игре знаем друг друга и соги бывшие,юмор у нас свой :troll_face1:

Вот не пойму, к чему ты выдал непонятно, набудущее чуть подумай прежде чем оскорблять

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Steellhost сказал:

Бомж? ну ладно, мы то в игре знаем друг друга и соги бывшие,юмор у нас свой :troll_face1:

Вот не пойму, к чему ты выдал непонятно, набудущее чуть подумай прежде чем оскорблять

Сори я не знал.

Link to comment
Share on other sites

Полазил я по форуму полазил, глянул историю развития персонажа... Точнее деградации... Нашел три значительных ключевых обновлений, которые из ( со слов разработчиков) "каноничного образца танка" сделали его ботом🤣 Первый удар стал 2019 года, который из рея фул +10 сделали дру +2-3 от силы... И понеслось...

 

Ну это все старые обиды так сказать, перс глобально переменился, и стал более менее стабильным.   На старте это был действительно слишком жирный и мощный танк, что вносило конкретный дисбаланс,.  У меня видос есть как я к горам гонял, эт ппц. На данный момент возможно он и топ. Хотя года два назад собы бегал, мне так не показалось. Не хватает живучести все же. У нас тащили как минимум два три стража ... Опять же, получить игровой экспириенс можно только с точенного перса +10... Играть стражем на уровне обыденного юзера в обычном шмоте +7 это просто НЕРЕАЛЬНО!!! Начиная с того, что тебя никто никуда не возьмёт, на собах от тебя пользы ноль, более того, падаешь от сильных мобов и массовых ударов рейдовых РБ, и т.д. и т.п. сущий кошмар короче, банально не можешь дейлы делать даже в соло...ну как не можешь,.  Можешь конечно, один дейл по минут 40))) (вспоминает проблему билдов, наборов шмота, релы и т.д.).. Короче перс однозначно не для +7.

Кроме как отхилку я думаю чинить в нем нечего, для дд и пвп вообще его не вижу, издевательство на персом. 

 

https://youtu.be/-gw4zoDQ4d8

Edited by Nikolay Pobedinsky
Видос
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fokys сказал:

В пвп Билле 23года МБ если и прокачивают то только 3/4

7% вполне даст возможнось пользоваться кольцами на урон как это делает тот же вар

А когда в пвп билде будут собирать устой на страже?) 

3 часа назад, Steellhost сказал:

Но то что предлогает мой коллега по цеху, весьма разумно, тем более цифры могут разница, это уже на усмотрение разработчиков

Коллега по цеху дай боже собирает 30% устоя)

Edited by Arawn
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Steellhost сказал:

Цифры, не настолько пугающие, с учётом новых изменений с последним ребалансом, страж очень сильно просел по живучести,я не говорю за порезанный урон

 

/cdn-cgi/mirage/7b908d49eee42dec7e532e14ab3bacc577820b421da50790e228bed33092e7a7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/Screenshot_2023-01-03-17-41-00-92_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.thumb.jpg.9348457b56121050f6dd4b7316637116.jpg

Это пвп билд?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arawn сказал:

А когда в пвп билде будут собирать устой на страже?) 

Колега по цеху дай боже собирает 30% устоя)

Как и я 28.9 + свиток ну и тд, 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arawn сказал:

Brah

40 устоя на арене +полусет, ваши с большим бегают? (Равные я не за топов говорю)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Steellhost сказал:

40 устоя на арене +полусет, ваши с большим бегают? (Равные я не за топов говорю)

От 50% устоя на арене, ты просто кусок сыра для других, если меньше. Монос ловит в лицо очень много урона от меня, как для стража) Это не уровень аренера, ему надо сменить пве шмот. Тем более на танке.

Ну, убить Хреновника раза в полтора-два сложнее, чем Моноса в его пве шмоте.

Edited by Arawn
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arawn сказал:

Ну, убить Хреновника раза в полтора-два сложнее

Причем здесь один из топовых храмов:t9:,

 

2 минуты назад, Arawn сказал:

Это не уровень аренера, ему надо сменить пве шмот

Он его меняет,или полусет ему тоже снять,и одеть тело и голову за ОА

 

Тоесть, все танки имеющие 40-45 устоя, на арене мусор для тебя? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arawn сказал:

От 50% устоя на арене, ты просто кусок сыра для других, если меньше. Монос ловит в лицо очень много урона от меня, как для стража) Это не уровень аренера, ему надо сменить пве шмот. Тем более на танке.

Ну, убить Хреновника раза в полтора-два сложнее, чем Моноса в его пве шмоте.

У кого то хорошое настроение :D

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokys сказал:

У кого то хорошое настроение :D

Люблю читать темы, где пве персонаж ноет на свою выживаемость в пвп контенте!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Steellhost сказал:

 

 

Тоесть, все танки имеющие 40-45 устоя, на арене мусор для тебя? 

 

Человек не понимает что такое страж.К тому же судит по переодетому шмоту)

2 минуты назад, Arawn сказал:

Люблю читать темы, где пве персонаж ноет на свою выживаемость в пвп контенте!

Для тебя тот же дк в полусэте пве персонаж?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Steellhost сказал:

Причем здесь один из топовых храмов/cdn-cgi/mirage/7b908d49eee42dec7e532e14ab3bacc577820b421da50790e228bed33092e7a7/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/emoticons/t9.png,

 

Он его меняет,или полусет ему тоже снять,и одеть тело и голову за ОА

 

Тоесть, все танки имеющие 40-45 устоя, на арене мусор для тебя? 

 

Ну так ты спроси сколько у него на арене устоя обычно. 

 

40-45% устоя мало. Я стараюсь меньше 55% не иметь, хоть у меня хил от 3к и срез урона по себе не слабее твоего полусета. А броню нам пробивают примерно одинаково.

5 минут назад, Fokys сказал:

Для тебя тот же дк в полусэте пве персонаж?

У тебя и бижа пве) Ты то посмотри сколько у тебя устоя. Влетает реально много урона. Я не понимаю, как на Руби есть сильные стражи и почему на амбере нет ничего подобного.

 

К слову, у дк после ребаланса темный щит даже в пве шмоте наверно будет срезать больше дд с шансом 75-85%, чем 25% срез у стража.

Edited by Arawn
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fokys сказал:

Человек не понимает что такое страж.К тому же судит по переодетому шмоту)

Сужу по количеству дд, которое влетает в твоего персонажа и как быстро ты умирал)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arawn сказал:

Ну так ты спроси сколько у него на арене устоя обычно. 

 

40-45% устоя мало. Я стараюсь меньше 55% не иметь, хоть у меня хил от 3к и срез урона по себе не слабее твоего полусета. А броню нам пробивают примерно одинаково.

У тебя и бижа пве) Ты то посмотри сколько у тебя устоя. Влетает реально много урона. Я не понимаю, как на Руби есть сильные стражи и почему на амбере нет ничего подобного.

У меня может быть 55 устоя в топ свитку,вопросы?

Только что, Arawn сказал:

Сужу по количеству дд, которое влетает в твоего персонажа и как быстро ты умирал)

Так вот по на такие праздники и создалась подобная тема про стража на 3 секунды :D

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fokys сказал:

У меня может быть 55 устоя в топ свитку,вопросы?

Так вот по на такие праздники и создалась подобная тема про стража на 3 секунды :D

Ну вот по палах летит намного меньше урона, хотя страж вроде как толстее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arawn сказал:

Ну вот по палах летит намного меньше урона, хотя страж вроде как толстее.

У пала сакрал который сейчас 8к+- зависит от хп урона держит,при том что по нему урон 400+-

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fokys сказал:

У пала сакрал который сейчас 8к+- зависит от хп урона держит,при том что по нему урон 400+-

Ппц, так и думал, тебя уклонит в эту тему. 

 

Я говорю о срезе дд, а не его поглощении) Без сакрала. Типичный пал получает с руки урона меньше, чем твой страж. По Ашкинсу я вообще бью мизерный урон. 

 

Собери танка с 60% устоя и полусетом тритонов. Это реально сделать. Три шмотки арены и фулл бижа. Поиграй с этим, даже пусть если блок будет в минусе. Думаю, такого стража будет пробить крайне сложно. 

Edited by Arawn
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arawn сказал:

Ппц, так и думал, тебя уклонит в эту тему. 

 

Я говорю о срезе дд, а не его поглощении) Без сакрала. Типичный пал получает с руки урона меньше, чем твой страж. По Ашкинсу я вообще бью мизерный урон. 

Как и тебя заносит играя за вождя,беседовать за классы в которых Ты эксперт)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fokys сказал:

Как и тебя заносит играя за вождя,беседовать за классы в которых Ты эксперт)

Статы для всех одинаковые. Формулы рассчета нанесения и входящего урона для всех одинаковые. Эта игра максимально простая. Не надо из себя строить что то особенное. 

 

Screenshot_20230103-205521_Chrome.thumb.jpg.994f258a53e113726436c9b5b3904cc4.jpgScreenshot_20230103-205538_Chrome.thumb.jpg.d65064905e8665d15c05cef3b41bb16b.jpgScreenshot_20230103-205549_Chrome.thumb.jpg.7b0de229c941228a20731e1213b4afaa.jpg

 

Вот примерно такой страж. 48% устоя своих с книгой. В 5х5 и другом чуть больше. Нанесение урона от автоатак. Тут придется выложить копеечку на книгу скорости, если хочется стать топом.

30% скорости атак с талантом + скилл 15%. 45%. Можно сделать больше, но в ущерб выживаемости. Думаю, стражу можно и свиток на скорость полутать на арене. 60% со свитком + книга 7%. Примерный страж из Руби.

 

15.8% блока + 1.5 талант. Не потолок, но и не так уж мало. Замок ги дает 5% защитных параметров тоже. 22.3% блока можно собрать.

 

Такого стража пробить будет сложнее, чем твоего. Вот и подумай, почему на Руби есть сильные стражи, и что ты можешь для себя взять у них.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arawn сказал:

Статы для всех одинаковые. Формулы рассчета нанесения и входящего урона для всех одинаковые. Эта игра максимально простая. Не надо из себя строить что то особенное. 

 

/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/Screenshot_20230103-205521_Chrome.thumb.jpg.994f258a53e113726436c9b5b3904cc4.jpg/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/Screenshot_20230103-205538_Chrome.thumb.jpg.d65064905e8665d15c05cef3b41bb16b.jpg/cdn-cgi/mirage/eda01f78fcbff4f2a3e19c2706deb7d3e1ac81fd95b0c2aa022bae4630fdc127/1280/https://forum.warspear-online.com/uploads/monthly_2023_01/Screenshot_20230103-205549_Chrome.thumb.jpg.7b0de229c941228a20731e1213b4afaa.jpg

 

Вот примерно такой страж. 48% устоя своих с книгой. В 5х5 и другом чуть больше. Нанесение урона от автоатак. Тут придется выложить копеечку на книгу скорости, если хочется стать топом.

30% скорости атак с талантом + скилл 15%. 45%. Можно сделать больше, но в ущерб выживаемости. Думаю, стражу можно и свиток на скорость полутать на арене. 60% со свитком + книга 7%. Примерный страж из Руби.

 

15.8% блока + 1.5 талант. Не потолок, но и не так уж мало. Замок ги дает 5% защитных параметров тоже. 22.3% блока можно собрать.

 

Такого стража пробить будет сложнее, чем твоего. Вот и подумай, почему на Руби есть сильные стражи, и что ты можешь для себя взять у них.

Со щитом уже ошибка,берут арену для кап свирепа,про другие промолчу.

тут кстати за МБ обсуждают

И да наверное скоро о клингондии будем обсуждать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fokys сказал:

Со щитом уже ошибка,берут арену для кап свирепа,про другие промолчу.

тут кстати за МБ обсуждают

И да наверное скоро о клингондии будем обсуждать

Там кап свирепы лол.

После слов свирепа ничего не понял.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fokys сказал:

кстати за МБ обсуждают

Нет чел. Ты обсуждаешь вопрос выживаемости, прикладывая в пример мастер блока как основной скилл выживаемости. И это твоя ошибка. Не на тот скилл ты обращаешь внимание.

 

6 часов назад, Fokys сказал:

Как вам уже известно в особенности стражам,мастер блока в пвп,гвг стал не играбельным по простой причине.Новые Билд.сборки в пвп шмоте адаптированный на кап свирепа,при этом у него по всей сути отсутствует примитивный отхил из за отсутствия блока от пассивки.

Как понятие "отхила" решает исход гвг? У нас гвг кто больше хп отхилит?) Ты не туда переводишь свое внимание.

Если что, мастер блока никоим образом не обязан быть "играбельным" в пвп и гвг. У каждого класса есть куча скиллов, которые абсолютно бесполезны на гвг. И что теперь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arawn сказал:

Нет чел. Ты обсуждаешь вопрос выживаемости, прикладывая в пример мастер блока как основной скилл выживаемости. И это твоя ошибка. Не на тот скилл ты обращаешь внимание.

 

Как понятие "отхила" решает исход гвг? У нас гвг кто больше хп отхилит?) Ты не туда переводишь свое внимание.

Гвг это его больная тема

Да Ты прав Я обсуждаю

Тут более уместно сравнивать выживания з другими танками в плане пвп

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fokys сказал:

Гвг это его больная тема

Да Ты прав Я обсуждаю

Тут более уместно сравнивать выживания з другими танками в плане пвп

Ни один танк не может хилится, будучи в контроле) Это тоже важно учитывать в этой игре. Контроля везде и всегда крайне много. По хилу страж проиграет разве что паладину. Но пал ловит контроль.

Даже когда у тебя отхил по 500-900 единиц, за время 20 секунд ты отхилишь столько же, сколько вар, тыкая кнопку. При этом тебе не нужно ничего тыкать и ты можешь отхилиться пассивно.

Вы реально одеваете перса, чтобы побольше отхилить на арене. Упор в хп и блок. Просто у каждого по кд) Смешно даже.

7 минут назад, Fokys сказал:

Гвг это его больная тема

В сравнении, только храм и паладин на сегодня являются актуальными на гвг танками, благодаря масс контролю. Как себя покажет новый дк, мы еще не знаем толком. Вар на гвг мало что дает.

Edited by Arawn
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...